Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Нужны идеи в 2D аркаду. Чтобы Вам было интересно потом играть ;)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Миха - offline Миха
Lightbulb15-06-2000 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужны идеи в 2D аркаду. Чтобы Вам было интересно потом играть ;)

Дорогие геймеры. Мы разрабатываем игру в жанре 2D аркады. С главным героем Ильей Муромцем. Так вот, после выпуска Альфа-Демы стало понятно (не без помощи геймеров), что чего то не хватает в нашей игре. Как выразился один человек, игра проходиться с жататой кнопкой атаки без всякого интереса. Вот хотелось бы услышать ваши мысли, чего не хвататет игрушке и вообще что должно быть в хитовой аркаде. А посмотреть демку можно здесь:
kgd.da.ru
PS. Это наш первый проект, так что прошу не пинать ногами за выбранный жанр и кажущуюся несерьезность проекта.
KGD-Group

Pupkin - offline Pupkin
Thumbs up15-06-2000 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Высказывайтесь, а мы посмотрим.. ЧЕГО именно в играх больше народу по душе

pH 5.5 - offline pH 5.5
Exclamation16-06-2000 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



см. FALLOUT 2

------------------
Пользуйтесь продукцией компании "Procter&Gamble"

vc - offline vc
Talking17-06-2000 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл в 2D аркаду"ВОРОНА"?
Идеальный вариант!!!

------------------
Бай-бай,прыщики

Миха - offline Миха
Question19-06-2000 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А причем тут FALLOUT 2 и 2D аркада?
Аркада "ВОРОНА" больше предсталяет из себя набор миниигр.
Есть еще мнения?

slider - offline slider
Exclamation20-06-2000 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любимая 2D аркада - FlashBack. Там было все, и экщен, и головоломки, и сюжет...
Надо смотреть и делать лучше
Правда желательно придумать свою изюминку, но соревноваться с такими хитами мне кажется бесполезно, да и жанр отмирает уже...

Pupkin - offline Pupkin
Smile20-06-2000 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто никуда не отмирает! Платформеры - рулез !

Ни-за-что не поверю, что нет больше новых, не востребованных ещё идей..

Ferrum Homo - offline Ferrum Homo
Smile21-06-2000 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично меня зацепил MOORHUHN, играл месяц подряд (дошёл до 955 очков), причём все, кому я давал пограть, цеплялись аналогично . Фирмы где эти люди работают сидят на игле уже второй месяц . Директора сделать ничего не могут...
Учитесь у немчур, товарищи разработчики!

------------------
Nunc est bibendum!!!

Ranger - offline Ranger
Cool22-06-2000 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам напросился :-)

Все очень просто.

1. Вам самим интересно играть в свою игру? Думаю, что нет. Если сами разработчики от своей игры не тащатся, то это фигня!

2. Картинка хороша, игрок - тоже, но Игры -нет. Полагаю, что Fox&Bear из поставки Visual C++ поиграбельнее будет. Движения нормального нет, реализма нет - какие-то дерганые прыжки мешка с мукой, про удары меча-пропеллера я молчу.

3. Выбрать "простой" жанр - еще не значит, что не надо знакомиться с его историей, с успехами и недостатками. Надо было хотя бы посмотреть Prince of Persia, Flash Back, Barbarian, Golden Axe. Но это ладно, а вот Alladin'a надо посмотреть обязательно - там есть все, к чему надо стремиться!

Успехов!

Миха - offline Миха
Arrow22-06-2000 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я специально скачал MOORHUHN, чтоб посмотреть. Интерсено сделана, просто и со вкусом. Но эта игра совсем в другом направлении, чем наша ONS. Я интересуюсь, что хотите видет в нашей игре? Помимо простого махания мечом.
Миха
KGD-Group

Миха - offline Миха
Thumbs up23-06-2000 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Ranger: я старался. Для этого тему и поднял.
по порядку отвечу:
1) В свою игру мы играли очень много раз. Работа такая А вот интересна ли она нам? Стараемся сделать её интересной для ВСЕХ. Но есть задумки (глобальные задумки), которые не успели реализовать в alpha версии. Вот в них то и будет весь интерес к игре 8-)
2)С графикой и анимацией проблемы, знаем, исправимся...
3)Согласен. Но хочеться сделать игру, непохожую ни какую другую. Какие-то интересные моменты возьмем. Но ОЧЕНЬ не хочеться делать КЛОН.
А Аладин - это игра - отличный пример 2D аркады. И уже не раз подвергалась изучению с нашей стороны.
---------------------------------
А вот что будет в след. версии:
1) Плавный скролл
2) Глубина
3) Анимированные сцены - приколы
Как вы думаете, это добавит игре интересности?
А может еще есть какието вещи, которые вы хотите увидеть? Было например предложение о нелинейном сюжете.....

vc - offline vc
Wink27-06-2000 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно вставить некоторые головоломки(легкие).
Я не поклонник квестов,но такие загдки разбавят долгие часы махания мечом.
Про "Ворону":
А ведь неплохо вставить в игру такие мини-игры.Мелочь,а приятно!

------------------
Бай-бай,прыщики

Миха - offline Миха
Smile28-06-2000 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2vc, мне кажеться что если повсталять головомки, это убъет 2D аркаду. Вернее ее динамику.
Мини игры - это хорошо, но вот в чем проблемма - Ворона изначально делалась как набор мини игр. У нас же делаеться 2D аркада, без мини игр (так задумывалось изначально), и чтоб их вставить это надо будет делать посути еще одну игру (c программной точки зрения).
PS. Будут не то что бы головоломки, а такие моменты, которые простым маханием меча не пройдешь. Надо будет найти место куда прыгнуть или ударить ;-)


------------------
KGD-Group

Миха - offline Миха
Smile06-07-2000 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алё!
Поддержите отечественного производителя!
А то doom3! doom3....
;-)

------------------
KGD-Group

Deadfrog
Lightbulb02-08-2000 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть у меня задумка, но я думаю вам это не осилить (не в обиду тебе будет сказанно )
Не осилить потому, что слишком много работы,
а за работу деньги нужны т.к. профессианальных гейм-мейкеров приглашать надо (художников, дизайнеров etc.)
А идея игры такова: Abuse видел? она и по сей день интересна, и в игровом и в графическом смыслах... А задумка с мышью-сколько она динамики игре добавила.
Так вот, берем за основу прицел мышью и PowerUp'ы. Уровни, антураж, монстров, etc.
делаем САМОСТАЯТЕЛЬНО. Пример - главный герой сделан из жидкого металла - аля Terminator2. Он, по ходу игры собирает PowerUp'ы (руки-Мечи, кувалды, лазеры, пулеметы, etc. или ускорение, трансформация, левитация, etc.)
Сюжета в такой игре надо на страницу А4 не больше, но его (сюжет) преподносим оччень красиво (например: просто в виде слайдов-как в старых играх, но красочно, очень красиво и тд. и тп.)
В общем такая игра должна быть играбельной
Но все конечно зависит от авторов игры.

Deadfrog
Smile02-08-2000 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстати, где взять альфа-версию вашей игры?

Миха
Smile03-08-2000 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Deadfrog, идея интересная. Но в данный момент интересуют пожелания по поводу уже разрабатываемой нами игры.
А игру можно скачать по ссылке с kgd.da.ru
PS. Скоро её будет не сравнить с альфой ;-)


------------------
KGD-Group

payr
Thumbs down05-08-2000 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно размер игры чтоб был поменьше а то 1.8 Мб это много!!!

Deadfrog
Post06-08-2000 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi.
Скачал, поиграл...Так вот.
Моё.
Личное.
Мнение.
Плюсы игры:
1)играбельна.
2)неплохая графика [кому не нравится идет играть в такую достойную игру как Quake3 ].
3)МАЛЕНЬКИЙ РАЗМЕР [1.8mb в деме-оччень немного].
4)родная тема - Илья Муромец,
5)много юмора [x-files + былинный богатырь ]
Минусы игры:
1)мало анимации главного героя
2)мало игры - всего три экрана - МАЛО
3)маленькие монстры.

Мои предложения:
1)замените бочки чем нибудь - пнями например
2)сделайте БОЛЬШИХ врагов - приятнее убивать [ГиГаНтСкИх КРЫС например]
3)сделайте больше анимации в игре
4)увеличте число игровых экранов.
ну вот в общем и все.
Bye...

Миха
Smile11-08-2000 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Deadfrog, спасибо за отзыв.
Вот что отвечу:
Это была дема, в релизе будут улучшены
- играбельность
- графика (почти полностью будет переделана, усилен отдел художников)
- анимация
Так же вырастет размер игры, предел 1 CD
Появяться большие монстры Экранов будет до 15 на эпизод, а эпизодов 3. Причём один экран будет длинее, чем в деме раза в три.




------------------
KGD-Group

Deadfrog
Smile16-08-2000 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi again!
Я тут над аркадами всякими поразмышлял,
и сделал вывод [лично для себя].
Так вот.
В хорошей аркаде должны быть:
1)Динамика.
2)Интересный геймплей.
О геймплее.
Прочти ни в одной известной и/или хорошей
аркаде нет очень мрачных, угнетающих мест.
Даже если и есть то совсем немного.
Хотя может Вася Петров и лягушек боится.[предварительно порванных Рокет Лаунчером ]
В общем, народ любит динамичные аркадки,
не очень страшные [Prince of persia, Aladdin,Golden Axe...] но и не вызывающие истерического смеха.
Приколы в игре нужны, но в разумном количестве [чтобы гамеру не было смешно над тем что главный персоонаж делает].
З.Ы. К сожолению из-за поэкранности динамика вашей игры стремится к нулю.
З.З.Ы.И все-таки замените мусорные баки чем нибудь, что более подходит по интереру первого эпизода [а баки вставте в другой эпизод-более современный]

Просто Умник
Lightbulb16-08-2000 18:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



Миха (извини, что так панибратски, но ты сам виноват), вот несколько идей:
1)Поиграйте Earth Worm Jim 1-2. И усвойте пару вещей: разнообразные уровни (полеты на ракете, ловля щенков...), задачки типа "принеси 4 коровы - иди дальше" и несколко приколов вроде 1 босса рыбы в EWJ2.
2)НЕ пугайтесь делать клон. Еще 2 года назад выпускаемые платформенные 2D аркады можно было перещитать по пальцем одной руки. Помните: на безрыбье и рак - рыба.
3)Пригласите меня гейм-дизайнером А если серьезно,то у меня множество идей. Будет интересно - пиши здесь на форуме.

Миха
Thumbs up18-08-2000 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По динамике игры, это одна из главных задач в нашей игре. Понимаем, что в демке её почти нет (правильно Deadfrog говорит, причина в поэкранности). С этой проблеммой будем бороться, в плоть до ликвидации поэкранности.
Просто Умник, клон не пугаемся делать, ты прав про безрыбье. Надеемся, что найдутся игроки, которым надоел 3D и они поиграют в 2D аркаду. По поводу разнообразных уровней это сложный вопрос. Но интересный. Изначально не задумывались полеты и т.д.
Мы идеи не отвергаем, всё выслушаем. А вот с реализацией сложно. На энтузазизме с мировыми хитами не поспоришь...
PS. не забывайте, это ПЕРВЫЙ наш проект :-)


------------------
KGD-Group

Просто Умник
Smile18-08-2000 20:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вообще-то я уважаю больше вDOOMчивые игры (Prince of Persia, Oddworld Odyssey...), но иногда люблю отпустить тормоза (не пробовали DOOM2 на Nightmare с одной бензопилой? - море ощущений!). Это так - вместо предисловия.
Интересно было бы увидеть вот такие вещи:
1)Разнообразие оружий (слабо Муромца с BFG сделать?)
2)Разнообразие действий (Русский богатырь может не только саблей махать, но и того - башкой (в смысле думать)).
3)Мини-игры - это манна небесная. Очень помогает.
P.S. Тетрис - рулеззз.

Pupkin
Lightbulb18-08-2000 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея (вроде бы). Поскольку антураж не техно-космо-кибер-панко, а сказки и былины (мобилы не в счёт ), то оружие сделать замаскированным под это дело. Например BFG (если будет) - пойманый Змей Горыныч (или его дитё) зажатый под мышкой, вместо спускового крючка - хвост

Текущее время: 17:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru