Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Последние поступления в музыкальные коллекции камрадов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Vitos - offline Vitos
Cool20-02-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последние поступления в музыкальные коллекции камрадов

Давайте снова хвастаться! Но более информативно. Комментируйте, поясняйте, плиз, ежли коллектив не шибко известный, что играют, и каковы они на ваш музыкальный вкус. Let's Go!!!

Итак:
Nightingale '1996 - "The Closing Chronicles" (Irond)
(Второй диск известного готик-прогрессивного проекта легендарного Dan'а Swano. По-моему, это самый бледный альбом в дискографии, но и он весьма неплох. Отрадно, что Айронд выпустит все альбомы проекта)

З.Ы. Список других поступлений воспоследует.

gently - offline gently
22-02-2003 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OK, хвастаться так хвастаться. Неделю назад зашел в Союз, новинок практически не засек, но вот решил узнать предысторию своих любимых банд и взял следующие вещи:

Disturbed - The Sickness Дебютный альбом ню-метал бэнда, имхо гораздо превосходит их второй диск. Обалденные вещи с альбома: Voices, The Game, Fear, Violence Fetish, ну и естественно знаменитый Stupify.

Coal Chamber - Coal Chamber Также дебютник и к сожалению лучший (имхо) альбом Coal Chamber. Убийственные вещи - Loco, Bradley, First, Dreamtime. Один из лучших дисков, что я слышал за последний год.

Soulfly - 3 Под влиянием неданего концерта взял этот диск. Думаю все знают, что есть Soulfly, поэтому скажу, что два предыдущих релиза были гораздо интереснее. Стандартная долбежка, совершенно ничего нового, брать только фанатам Soulfly. Хотя пара вещей порадовали - One, Tree Of Pain, традиционный инструментал Soulfly III. Поразительно, что на концерте я был в восторге от каждой новинки, а взяв альбом даже жалко потраченных на него денег.

Five Pointe 0 - Untitled Взял этих ребят (и как выяснилось девчонок) из-за их великолепного и общеизвестного трека The Infinity (думаю у всех уважающих себя поклонников тяжелой музыки есть саундрек к отличной картине Resident Evil). Так вот, взял наугад и не прогадал. Теперь страшно подумать, что такая группа могла пройти мимо меня. Что ни трек, то хоть на сингл и на клип. Все 11 треков потрясающие, но 10-й я все же слушаю чаще

Stone Sour - Stone Sour Ну мимо этого дела я естественно не мог пройти, несмотря на заманчивые призывы скачать этот альбом из сети, я все-же поделился денюжкой с Кори и купил этот диск. Ну что сказать... GET THIS!!! Знакомая вещь? Да уж на концертах слипы ей уже злоупотребляли. И наконец-то я могу послушать голос Кори в нормальном диапазоне ну почти нормальном. Ну Bother, а также Orchids, Inhale... и все остальные песни ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Must have ВСЕМ! Даже тем, кто не в курсе что есть слипнот.

И последний диск, что я приобрел -
Kittie - Oracle Второй релиз прикольных девчонок. Несмотря на потерю в составе, их музыка стала даже более, как бы сказать, брутальной. Честно говоря я сломался уже на второй песне, с новыми силами все-таки прослушал весь альбом, но повторно слушаю только композицию Safe, на остальном боюсь за колонки и за соседей С первым альбомом лучше не сравнивать - земля и небо. Вобщем диск просто убийственный, но без настроения слушать воспрещается.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
22-02-2003 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Трансмиссия 3
Пиратская станция
Era"Hits"
Poul van Dyke"Politic Dance"
Prodigy"Hits 2002"
Oasis "only hits"

Это то что успел вспомнить...

s.a.v. - offline s.a.v.
22-02-2003 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Штук шесть альбомов My Dying Bride. МР3 320 kbps. Грабил лично

Pako - offline Pako
23-02-2003 23:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Все альбомы Sweet.

лЁша - offline лЁша
26-02-2003 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дочь Монро и Кеннеди - Подмосковный Петербург
Трибьют Гражданской Обороны. Часть 2
David Bowie - Bowie at the Beeb и Live at BBC Theatre, London, July 27, 2000

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-02-2003 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



..еще
Афродайт - 3

gently - offline gently
26-02-2003 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.a.v. Pako Shapa.SPB.RUS
Очень информативно.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-02-2003 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



gently А что еще описывать альбом надо?? Помнится раньше такого не было..

Snot - offline Snot
27-02-2003 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из самых последних Coal Chamber - Dark Days. Долго не покупал, решил купить, понравилось, и no-name диск редких и неизданных песен SlipKnoT. По крайней мере песни действительно Сипкнотовские, а не как в случае подделок типа Clan/Fight Songs.

gently - offline gently
27-02-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Так смысл от неясных названий? Люди посмотрят, не поймут. А если описать - люди посмотрят, заинтерисуются и может тоже себе купят такой альбом.

Snot Вау! И что ж за такие редкие и неизданные песни Slipknot?? Пару названий в студию плиз (а лучше весь трек-лист).

Vitos - offline Vitos
27-02-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS, описывать настоятельно не призываю, но желательно, конечно...

Stratovarius '2003 - "Elements Pt. 1" (Irond)
Новый альбом гор-р-рячих финских парней. С впечатлениями от этого диска я еще до конца не определился, поэтому опишу поаспектно. В бокс вложен толстенный буклет, дизайн выполнен в ставшей в последнее время модной манере высококачественной и вылизанной визуально 3D-Анимации (почему-то вспоминается обложка альбома Gamma Ray - 'Powerplant'). Внутри буклета - полосатые и уже немного обрюзгшие фэйсы королей мелодик-пауэра. До просящих кирпича круглых физиономий бюргеров из Blind Guardian они, конечно, не вполне дотягивают, но все к этому идет. В целом диск продолжает курс, взятый на предыдущем альбоме, попутно избавляясь от одних недостатков и приобретая другие. Прибавилось симфонизма, и изрядно! В техническом плане тоже имеется прогресс, хотя, конечно, до крутейщих запилов первой половины 90-х им по-прежнему далеко. Ленится старина Толкки, паршивец такой! Но уже нет этой недомальмстиноидности, как в двух предыдущих альбомах. И то хлеб. Однако запоминающихся мелодий не стало. Практичекси совсем. Ни одного хита, зато прибавилось длиннющих (и, судя по всему, концептуальных ) композиций с претензией, как мне кажется на прогрессив. Мутное впечатление, надо еще послушать.

Snot - offline Snot
28-02-2003 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 gently. Все не помню, по памяти, т.к. на компе они у меня в таком виде : 01-AudioTrack 01, а диск другу дал. Carve, Snap, Despise, Windows - неизданные. Wait and Bleed (Heavier Remix), Slipknot & Mudvayne (сайд проект SlipKnoT) - Surfacing и какая-то ихняя песня ремикс. Еще ремиксы всякие, песни с другими исполнителями типа Deftones, Static X, и т.д.

s.a.v. - offline s.a.v.
03-03-2003 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Cannibal Corpse: Eaten Back To Life, Bloodthirst, Gallery of Suicide. Описывать надо? Дэт метал.
Apocalyptica: Inquisition Symphony 2002. Метал на виолончелях. Рулит однозначно.
SOAD: Steal This Album. Не слушал, т.к. альтернативу не уважаю. Кстати, на днюху подарили
Metallica: Garage Inc. Еще бы S&M для полного собрания.
Cruachan: The Middle Kingdom. Ирландский фолк.
Slipknot: Slipknot. Рубалово 9 америкосов в масках
Хватит, пока

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-03-2003 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



gently Люди посмотрят, не поймут А что не понять.. как можно описывать проекты "Радио Рекорд"?? Там нет даже листа песен! Без остановак музыка.. и так целый час Писал вроде нормально, группа . альбом.. разве что не описывал.. но это учтем!

Vitos - offline Vitos
04-03-2003 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS, не заморачивайся. Я решил расширить топик, поскольку мне (думаю, что и не только мне) интересно рецензировать свежие (и не только) релизы.

Soilwork '2002 - "Natural Born Chaos" (Irond)
Шведские дэтстеры экспериментируют вовсю, стараясь повернуться лицом к армии потребителей (читай - к USA'вцам). Пока получается очень неплохо. Техничный и сбалансированный мелодик-дэт с обилием чистого вокала, интересными клавишами, да и текстуха вроде бы не подкачала. Практически не одной проходной композиции, запиминающиеся мелодии, музыкальные приемы, ставшие модными среди мэтров жанра (Dark Tranquillity, In Flames etc.). Великолепный альбом. Пожалуй, лучший релиз этого направления за 2002 год.

Vitos - offline Vitos
17-03-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hughes Turner Project ‘2002 (Art Music Group)
Проект легендарных старичин. Канонический хард-рок без новомодных выкрутасов. Музыка моментально переносит нас в 80-е годы. Вспоминается Rainbow, Whitesnake, что как раз не удивительно, учитывая, какой вклад внесли эти два дяди в сокровищницу рока. После двух прослушиваний особенно примечательных композиций я выделить не смог, но впечатление осталось очень хорошее. Поклонникам жанра.

EverEve ‘2001 – “e-mania” (пиратка)
Бравые и не чуждые инноваций немцы выдали нам порцию кибер-готики (с почти неизбежным дум-влиянием, впрочем, не слишком значительным). Достаточно жесткий саунд, вокал a-la Sentenced плюс вливания электроники делают диск достойным внимания. В мелодике наблюдается явное влияние финнов и скандинавов, таких, как Amorphis и уже упомянутые Sentenced. И это таже почти неизбежно. Как любитель кавер-версий, отмечу композицию «Fade To Gray», оригинал которой был сыгран аж в 1980 году некими Visage.

Gamma Ray ‘1997 – “Somewhere Out In Space” (Monsters of Rock)
Когда-то я уже имел в своей коллекции этот диск, но он растворился среди моих знакомых года этак три тому назад. И вот мне довелось обрести сей шедевр снова. Этот диск я считаю лучшим альбомом Gamma Ray, а отношение количества хитов к общему количеству композиций здесь, пожалуй, самое большое. Valley of the Kings, по-моему, даже выходила синглом. В целом диск можно считать самым спидовым за всю дискографию команды. Что тут еще можно сказать? Gamma Ray есть Gamma Ray. Особо отмечу также композиции Beyond The Black Hole, The Winged Horse, а также Watcher In The Sky, написанную и спетую Каем Хансеном и Питом Силком и сыгранную также на дебютном альбоме Iron Savior. Маст хэв.

Изменено: Vitos, 25-03-2003 в 06:41

Souldrinker - offline Souldrinker
17-03-2003 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain - Pain
первый альбом индастриэльного проэкта Великого Пети Тангргтена
историческая справка: вокалист\гитарист такой культовой группы Hypocrisy - родоначальника шведской школы дес-метала, владелец легендарной Abyss Studio, продюссировал Dark Funeral, Destruction и ещё тучу класснейших групп! Вообщем фигура на метал-сцене культовая
Чё-то я сильно углубился в историю %))) короче все видели клип Shut Your Mouth? так вот ничего похожего на дебютнике нету.. облегченный вариант Hypocrisy с чистым вокалом... не покупайте!!!

The Berzerker - S/T
Вроде бы дебютный альбом австралийской грайнд-банды... Я ожидал услышать там стандартную грайндовую долбёжку а ля Mortician... но альбом оказался очень и очень!!! Гитарные партии я бы даже гриндовыми не назвал + электронные ударные = итого просто чума! Не знаю почему, но мне в голову пришло сравнение с Naked City, но если там был грайнд + джазззз, тот тут грайнд + электронщина...

Vitos - offline Vitos
Smile18-03-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Souldrinker, по поводу дебютника Pain. Мне довелось как-то быть на Горбушке, где я увидел цветастую пиратку, содержавшую альбом "Nothing Remains The Same" и альбом "Pain" в качестве бонуса. Пикантное блюдо...

SnacK - offline SnacK
25-03-2003 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну ХВАСТАТЬСЯ ТАК ХВАСТАТЬСЯ !
за последниt месяца скачал себе около 3 гигабайт музыки (сижу на модеме \связь 50 - 53к )
(безлимитный , да ещё и ДЕШЕВЫЙ интернет - это круто )

чтобы приблизительно понять чё я слушаю надо представить себе радио Ultra.... только без: faithless , PPK , Madonna , metallica , korn ... и прочей херни.... ( ни в коем случае никого не хотел обидеть )

[*] 30 Seconds to Mars - весь Альбом Welcome to the Universe (чтобы примерно понять стиль коллективчика надо послушать их песню Edge of the earth с этого альбома)
[*] Tarpoot - весь Альбом Welcome ( --||-- слушать песню Poem )
[*] All American Rejects- весь Альбом Same Girl , New Songs ( музыка в стиле The Vines и The Hives тока вокалист не страдает хрипотой , как у этих двух груп ... послушайте наверно Swing Swing)
[*] Kay's Choise- песня I'm not an addict
[*] Saliva - весь альбом Back to your system ( --//-- слушать песни Always , Bleed For Me )
[*] The Juliana Theory - фиг знает с какого альбома ... 9 песен скачал... все понравились ( в том же стиле что и Saliva , но все же обязательно послушайте песню Do You Believe Me )
[*] IdleWild - весь альбом Broken Windows и ещё пару песен.. ( в стиле Hoobastank (New age\ Indie) ... чё-нить там послушайте сами )
[*] SR-71 - 2 альбома : Now You See Inside и Tomorrow ( затрудняюсь со стилем )
[*] Akira Yamaoka - он написал весь саундтрек к Silent Hill 2 я его весь и скачал (саундтрек с версии для PS2)... ( не дуйтесь но на PC вас обрезали немного... )
[*] Maaya Sakamoto - несколько песен ( вокал ... - абалдеть )
[*] ещё около 50 песен , крутящихся(крутившихся на Ultra FM
[*] Crystal Method - качал все композиции без разбора ... у них плохого нету .. песен 40 вышло , но я не всё ещё докачал ( Break Beat )
[*] ну и так по мелочам ещё .... А !кстати откопал старую классную песню .. Cardigans - Hanging Around
[*] таак.. Hoobastank - весь альбом Infinity ( обалдеть альбом ... но я его ещё в октябре прошлого года скачал послушайте Crawling In The Dark , To Be With You , Right Before Your Eyes , Running Away , Remember Me .... ) короче все послушайте .!! )
[*] Something Corporate - 3 альбома ...названий не помню ... (красивая музыка в стиле Indie)

[*] ну вроде всё ... надеюсь кому-то помог найти для себя что-то новое ..
P.S. А сейчас я уже почти весь альбом Linkin Park - Meteora докачал .... ...3 песни осталось

я все сказал ... выключайте диктофоны ... всем валяться ... ПОШЛЫХ СНОВ И РОЗОВЫХ ОСЛИКОВ !


SnacK - offline SnacK
Talking25-03-2003 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



забыл добавить .... ещё скачал саундтрек к фильму Daredevil - ничё так ... прикольный ... тока фильм я пока не посмотрел ... все говорят ..гавно(фигня то есть ... извините) ..


__________________
Cчастье преследует меня ...
но я пока быстрее ...

Maldoror - offline Maldoror
25-03-2003 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Ain Soph - ОКТЯБРЬ (2002 вроде)
Безумная смесь из рока, баллад и industrial, посвящено, как нетрудно догадаться, 1917 году. А исполнители - итальянцы. И поют по-ихнему. В начале альбома звучит гимн СССР
Boyd Rice and Friends - Wolf Pact (2003) - Boyd Rice aka NON, Albin Julius aka Der Blutharsch и Douglas Pearce aka Death in June. Редкий случай, когда весьма разные музыканты ухитрились сделать что-то, в чем явно отслеживаются всияния всех троих, но без "перетягивания одеяла" в чью-либо сторону. По стилю - noise + "martial industrial" + dark-folk
Blood Axis & Les Joyaux de la Princesse - Absinthe - La Folie Vert. Фашиствующие декаденты . Обе группы играют весьма милитаристскую музыку, но на этой пластинке поют про абсент.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-03-2003 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Появилось около 3гигов мп3шек Все стили танцевальной музыки, начиная APHEX TWIN и заканчивая попсовым ATС и компанией..

Blade Runner - offline Blade Runner
28-03-2003 00:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Beth Gibbons & Rustin Man - Out of Season
"Сольное творение вокалистки Portishead - грустное, одинокое, цемящее, вдумчивое, меланхоличное, вечернее, тихое, пианинное, глинтвейное, спокойное, надрывное, светлое, чистое, струнное, минорное, туманное, слезное, таинственное, лунное, всесезонное, но ни капельки не депрессивное - Бет начинает свою историю со слов God Knows How I Adore Life"
(с)

Владислав Васильевич - offline Владислав Васильевич
20-04-2003 14:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как воспользоваться этой коллекцией?


__________________
Прежде, чем ответить, подумай!
70Gb: \\213.247.136.132\%Общая%\RuleZ.htm
_______________________________________________________________
Весь мир подобен Сальери - все завидуют дару тех, кому дается все легко!

Текущее время: 20:36 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru