Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Хэдкрабы и альтернативная расстановка AI
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Targon - offline Targon
06-02-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хэдкрабы и альтернативная расстановка AI

Долго я не решался спросить! Хотя вопросы вообще-то глупые. Сильно не ругайтесь!
1) как вы понимаете принцип действия мозгососов (хэдкрабов)
а)Как они управляют телом человека если они выкушали все мозги?
б) Как поддерживается деятельность организма человека, на котором паразитирует мозгосос? Если его цель только убивать и потом они не едят, то многое становится непонятным. Потом, видно, что у человека носителя кишки-то тоже выедены... Разве это не должно сказываться на его "работоспособности"
в) Какая выгода была в распространении мозгососов ракетами и откуда эти ракеты выпускались?

2) Есть ли возможость сделать свою игру? То есть используя существующие карты самому расставить от начала до конца комбайнов, зомбяков и хэдкрабов, чтобы подсунуть это всё другу, а друг пусть сделает тоже самое мне! Ведь эффект неожиданности и многое другое очень сильно может изменить всё в игре... Неужели нет редактора существующих карт? Если есть, то где их можно найти?


__________________
Знаю четыре языка: Русский, английский, perl и бНОПНЯ.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
07-02-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon
Насчет мозгососов - выедают мозги (кушают), потом пока тело еще в состоянии перемещаться - доходят до нужного места, там закапываются и ждут следующую жертву. А выгода прямая - извести население.

A1eX - offline A1eX
07-02-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так скоро будем тип взрывателя мин, разбрасываемых вертолетом обсуждать. Таймер или дистанционная трубка??? Или материал шнурков на кроссовках Alyx.

ИМХО все это вот как. Краб это крайний вид паразита, т.е. использующий жертву по полной программе не считаясь с ее физическим состоянием. Он цепляется за чайник, и подключается(чисто научная фантастика)к нервным окончаниям, отвечающим за движения мышц конечностей и получается, что остальные системы кроме нервной и мышечной и органы разные можно спокойно обедать. На способности тела перемещатся они не влияют, и труп они используют таким образом как закусочную, транспорт и средство побыстрее пришить очередную жертву.

Ракетами распространять их неплохая мысль, десяток ракет в городок типа Ревенхольм и все население бродит с крабами на башке по кладбищу. Биологическое оружие. Куда эффективнее традиционного.

А про редакторы карт сам не прочь узнать.

Real Ares - offline Real Ares
07-02-2005 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тут возникают сомнение, что такое оружие эффективно. Ведь для того, чтобы самим потом можно было использовать очищенную территорию, надо как-то этих крабов истребить. Можно предположить, что они сами через некоторое время погибают от недостатка еды, но по тому же Ревенхольму этого не скажешь.

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
07-02-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помню к первой части выпускали Генератор уровней, может и на вторую часть выпустят ?

multivak - offline multivak
07-02-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про механизм работы хэдкрабов говорил по результатам вскрытия ряда зомбаков один доктор в начале Opposing Force. Вроде крабы заменяют только центральную нервную систему и труп не жрут а трансформируют во все более крутых зомбаков со временем.

Targon - offline Targon
07-02-2005 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A1eX
Дык блин! Бывают люди, которые потом обсуждают, как работают лазерные мечи в Star Wars или что же такое пустышка в "Пикнике на обочине" Есть люди, которые обсуждают (и живут этим) "Властелин колец" и потом говорят, что всё было совсем не так как описал Толкиен...
Я думаю эта тема заслуживает не меньшего внимания. Все таки интересно, что думают камрады по этому поводу. Чтобы и я имел возможность сложить впечатления и сделать выводы.
Ну очень важно мне знать некоторые вещи. Или противоречить автолрам если чего-то принципиальнор невозможно. Вот например: человек-невидимка должен быть слепым -- это закон. Он видеть ничего даже теоретически не может. Ну а механизм действия хэдкрабов это вообще святое... Хотя и фантастика.

multivak - offline multivak
08-02-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon
В этом мире нет законов - только догадки. Человек-невидимка может иметь зрение ультрафиолетовое, рентгеновское или звуковое. И обсуждать подобные вопросы это вовсе не значит жить этим.

Targon - offline Targon
08-02-2005 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
А если кому-то нравится жить этим, порассуждать, понять причину и следствие? Я пока проходил HF2? я жил ею, со всеми переговорил о ней. Теперь она отходит на второй план, но сюжет продолжает увлекать до сих пор.
Если я чем тебя затронул, то уж прости, все люди разные. Для тебя может игра это по клавиатуре постучать, а для меня важна атмосфера и чтобы было о чем повспоминать и ПОЖИТЬ ею. Есть же люди, которые долго обсуждают то чего и не было в принципе...
Смотри мой пост выше!

A1eX - offline A1eX
09-02-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon
Я ж не говорю что тема плохая. Интересная тема. Такие темы насколько я понимаю возникают вокруг культовых вещей, и они и делают их культовыми. Я когда VC вышла например с ней так же заморачивался . Вселенную кстати в халфе офигенную создали. Этакое свое видение конца света.

Real Ares
Да, от голода они не парятся... Но вроде как если почитать http://hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/ , то в конце там мысль что Уоллес Брин продал Землю Альянсу (интересно, что ему предложили взамен?), и комбайновцы и иже с ними готовят землю для колонизации им, а альянсу на крабов может быть пофиг, они может ими питаются или разводят в декоративных целях.

multivak
Интересно, а ЗАЧЕМ? Какие инстинкты, если не пожрать, ими управляют?

multivak - offline multivak
09-02-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а ЗАЧЕМ?
Хэдкрабы не животные! Это биологическое оружие созданное для уничтожения населения обитаемых миров. Они созданы искусственно чтобы вести себя именно так. Принцип тот же что и с комбайнами - крабы управляют приспособленным к данным условиям животным и убивают все что движется.

A1eX - offline A1eX
10-02-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Логично, маленькие, в ракете толпами помещаются, и усиливаются за счет трупов. Но правда очень уязвимы в начальной стадии, когда еще не залезли ни на кого. Куда эффективнее был бы какой нибудь бронтозавровый василиск, 3 метров ростом, огнедышащий, с 8ю рядами ядовитых 6" клыков и чтоб в цилиндр складывался для транспортировки в ракете.

И кстати, они в это случае опасны для альянса! Даже если они комбайновцам на головы не влазят, то все мы наверняка сколько раз наблюдали драки этих самых комбайновцев с зомби, причем у меня обычно побеждали зомби. Отсюда интересная штука получается: если альянс собрался колонизировать землю, он должен будет от этого зверья ее очистить. Не будут же они зачистки проводить по всей планете? Вылавливая крабов в канализациях, толчках, кроличьих норах, подвалах, лесах, полях, прочих болотах. Это просто нереально! Т.е. у них может быть предусмотрено простое, быстрое и глобальное средство очистки захваченных миров. Представьте себе в 3й (5й, 8й, 10й, короче финальной)части халфы HAPPY END! Гордон покарает альянс, убьет большую часть комбайновцев, остальные перевоспитаются, устроятся кондукторами в автобусы и экскурсоводами в зоопарк, ну там я не знаю что еще, они с Аликс поженятся и прочие розовые сопли, а дальше? Землю от этого г@вна уже не очистить. Всю фауну(и флору)крабы, антлионы и рыбки и сожрут. Остановится циркуляция CO2 -> O2, и прочая глобальная экоологическая катастрофа. А вот вариант сюжета 3й части с happy end: если у Альянса есть средства очистки захваченных миров от собственного биологического оружия, Фриману ничего больше по логике сюжета просто не остается, он за ним отправляется, захватывает, применяет и всем счастье.

Короче, если в халфе будет happy end, то помойму наиболее логичен именно такой сюжет.

Targon - offline Targon
10-02-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третья часть: Фриман воюет против комбайнов.
Четвертая: Фриман воюет против зомби и хэдкрабов
Пятая:Против муравьев
Шестая: (он то всё время в стасисе не стареет) его свадьба на старушке Аликс...

Мне кажется Г-мен и Аликс с собой заберет! И будут они напару воевать!

NikS*urban* - offline NikS*urban*
17-02-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Вариант:
Хэд-крабы - биологическое оружие Альянса. Заброска Х-к производится ракетами по следующей причине: при минимальном повреждении материальной базы имеем максимальное уничтожение живой силы противника => сохраняем инфраструктуру. После заражения местности Х-к и их успешной отработке по живой силе противника возникает проблема уничтожения Х-к и заражённого противника. Для этого используется: 1)особый газ (отработка минами/бомбами с вертолётов или заброска боеприпаса тем же сопсобом, что и Х-к.), 2)особое излучение (передвижные установки/спутники/ещё-какой-нибудь-комбайновский-метод), 3)инфра/ультразвук (кто знает, как Хэд-крабы и зомби на них реагируют?), 4)подавление частями Owerwatch и мех.корпусами (или что там у Альянса?), 5)загнать в поражённую область повстанцев - пускай сами разбираются, а затем прийти на всё готовое

ЗЫ Кстати, почему Альянс не использовал против повстанцев газ? Пустили бы, например, какое-нибудь ОВ в коммуникации (ещё с дооккупационных времён должно было что-то остаться, если своих ОВ нет...)

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
27-02-2005 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хэдкрабы - вовсе не создания Комбайнов и никогда им не являлось. Хэдкрабы - существа, обитающие на планете Xen, точно как белки или тараканы на Земле. В результате катаклизма в первой части, пришельцы в огромных колличествах были телепортированы на землю, где по сей день живут и размножаются. Во второй Халфе, как вы заметили, разумная часть Ксена, т.е. Вортигоны встали на нашу сторону, т.к. это в их интересах. Во время событий первой части, планета Ксен также была подвержена нападению Комбайнов. Вспомните здоровенных чуваков в черной броне и с насекомоподобным оружием первой части - это Ксенский аналог Комбайн Солджерс на земле, т.е. технологии Альянса и атакуемой планеты смешаны.
Комбайны также используют хэдкрабов для изведения населения земли - дешево и сердито. Они их ловят с помощью специальных ботов, привозят в Цитадель, там сажают в ракеты и отправляют по адресам. ( Млин, ну придставьте себе картину - в глухой Русской деревушке на веранде своей избушки сидит дед Игнат, и глушит самогонку. Ему невдомек, что Землю атакуют пришельцы и она вот-вот проиграет битву. Рядом на столе лежит его любимая берданка. Дед выпивает очередную кружку чудесного напитка, и занюхивает рукавом. Тут с неба, прямо на его чахлый огород с грохотом падает корпус ракеты. Ракета раскрывается и оттуда выпригивают странные существа размером с человеческую голову. Игнат с минуту тормозит, растопыренными глазами наблюдая эту картину, затем хватает ружжо и встав произносит:
-Мда-а... ХОрОша самодраночка удалась!
---------------- Half-Life 3 ---------------------
Прошу прощения...
Теперь насчет левелов из игры. Вскрыть их можно непосредственно из фолдера с игрой. Скачай редактор и валяй. Только не показывай Гейбу, иначе будут проблемы. All rights reserved, понимаешь-ли.

Targon - offline Targon
27-02-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))-
Согласен! именно всё так и было!
Теперь заменяем деда Игната на свИщенника из второй части, вместо самогонки подставляем (ну что там я незнаю, ну...) Кока-колу и получаем вторую часть халвы.
NikS*urban*
Только все равно вопрос очистки земли уже от зомби и хэдкрабов остается нерешенным... Ведь любую территорию, очищенную от них, придется чистить от тех, кто стал зомби из этих войск, а между тем комбайны не так уж хорошо сражаются против зомби (искусственного интеллекта видать не хватает)

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
27-02-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю что повстанцы легко справятся с крабами спомощью серийного производства DOG собачек.Картина такая
думает Фримен чисто из отвлечения от своей работы мясорубки комбайнов:мой великий интелект неопровержим я понял что крабы (это не только ценная кожа для ботинок Алех но и килограмма 2 диликотеса из хедкрабов ) некусают железзо и тем что этого железа на улицах полно можно сделать собачку на дорогу ревенхольм

A1eX - offline A1eX
01-03-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))-

Ксен мог точно также быть заваленным крабами с целью пожрать там основное население, которые потом расплодились, и живут там долго и счастливо, смотрят на звезды и думают, а есть ли там другие крабы? Хотя думать им нечем.

Прикольно вообще. БЕЛКИ!!!!!!!!! Слово проперло. Вот такие хреновые белки!

Achoa - offline Achoa
03-03-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я еще выскажу теорию,
1. хедкраб который желтоватого цвета - молодой, постепенно матереет становится черного цвета.
2. они используют людей и с целью размножения, - просто внуть откладывают личинок, вспомните толстого зомбака на котором устроили вечеринку черные крабы
3. учитывая что вортигоны их едят - была сцена в халфе2 - поджаривал как окорочек на костре, - они могут быть естественными обитателями мира Хеn

A1eX - offline A1eX
06-03-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Логично. Могли они также быть и обычными обитателями xen, которым альянс промыл мозги (если они есть) и превратил их не просто в паразитирующих хищников, а в серийных убийц.

Targon - offline Targon
06-03-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем им было промывать моги, если они итак хищники особого типа? Итак посади их десяток в город и будет тебе...

"Мы не ходим в Равенхольм!"

A1eX - offline A1eX
10-03-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учитывая то, что альянс занимается генетическими опытами по выведению универсального солдата и именно таким способом производит оружие, вспомни штурмовики, транспорты, это ведь точно киборги - вряд ли они отказались бы для пущей эффективности привить крабу один единственный инстинкт убивать все. Правда, может быть краб сам по себе такой, и колбасит всех не с целью пожрать - размножится, а, может, территорию так защищает, тогда ясно почему он всех мочит без причины когда уже паразитирует вовсю у кого нибудь на кумполе и вроде больше ему ничего не должно быть надо.

C1tramon - offline C1tramon
11-03-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Допустим хэдкрабы захватили всю землю, встаёт вопрос как её теперь от них ощистить, достаточно вспомнить такие милые шарики которые с вертолёта збрасывают, они ещё к баги липнут и током бьются, а ещё за мной гонялись (вроде они за всеми гоняются) вот эти шарики всех зомби и хэдкрабов перебьют, а потом альянс их просто отключит и на склад отправит, до захвата следующей цивилизации

Targon - offline Targon
13-03-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C1tramon
Логично! Надеюсь они отключаются дистанционно!
Короче бесконечный цикл!
Купил ковры, завелась пыль, намочил ковры - пыли не стало, но зато завелись комары. Против комаров пришлось заводить лягушек. Лягушки развелись, пришлось заводить аистов. Аистов пришлось отпугивать ружьем. Начали жаловаться соседи, пришлось допольнительно стелить ковры. Появилась пыль...
М-да без бутылки н разберешься...

A1eX - offline A1eX
15-03-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно. Вот и средство очистки земли от всех этих зверей. Еще один ответ на еще один вопрос.

Правда вопросов меньше не стало. Если земля победит альянс на своей планете, кто защитит ее от последующего вторжения, кторое альянс быстренько организует? В смысле подкинет на землю армию покрепче или побольше чем регулярные части комбайн?

Текущее время: 10:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru