Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » вопросы (теории) о Силе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-08-2006 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG

А он реально её держит, или это внутриигровая фича призванная лишить лайтсабер статуса мегаоружия? Что-то я сильно сомневаюсь в таких качествах вибратора, если только они все не из кортозиса делались.

С добавлением волокон кортозиса. Об этом даже сказано где-то. Это клинки армий гражданской войны джедаев. Делались "под лайтсабер".


Breton

но сила необходима для подбора и "доводки" кристалла

Меня этот аспект мягко говоря, не волнует. У меня нет нужды заставлять спутников делать себе мечи - у меня полно трофейных, которые некуда пристроить. Одних только стаффов четыре штуки. Я, в некотором роде, коллекционер

необходимо "чувствовать" меч, что вызвано своеобразным гироскопическим эффектом (меч не "отрезок энергии", а вытянутый замкнутый контур циркуляции энергии), который выворачивает меч из руки.

Честно говоря, первый раз слышу. Ну ладно, цепная бензопила тоже обладает таким эффектом - у нас лесорубы что, сплошь - джедаи ?

Карн - offline Карн
27-08-2006 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



3erglinG
А ты про которого говоришь?
про мелоко естессно.
Он мог и не знать о существовании Силы, но при этом активно ей пользоваться.
На датомирских ведьм намекаешь?

Breton - offline Breton
27-08-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Обладает, но в меньшей степени: масса лайтсейбра меньше, скорость циркуляции энергии - поболее, чем скорость движения цепи\диска (ИМХО, примерно равна скорости света), а инфа - http://www.jedicode.ru/modules.php?...=article&sid=28
А лесорубы может и джедаи, кто знает ...

GibajD - offline GibajD
27-08-2006 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ОТ, Хан вполне себе использовал световой меч, безо всяких проблем, и даже без надзора со стороны Люка.
Так что - ничего особенного. Другое дело, что навык нужен использования. Уж если простым мечем неумелый может себя травмировать, то световым - и подавно. (у него вся поверхность режущая, даже без усилий стороны: уронил на ногу - и нет ноги. а есть дырка в полу )
А чтобы иметь реальную пользу, а имено отбивать выстрелы - тут без Силы сложно, но частично, думаю, возможно.
Во всем остальном, меч хуже, ибо оружие ближнего боя - тебя десять раз подстрелят из бластера, пока подойдешь вплотную (если ты не джедай и не сможешь отбить все выстрелы)

Breton - offline Breton
27-08-2006 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD
Одно дело - разрезать тушу тон-тона, другое - реальный бой, причём - с несколькими противниками.
Во всём остальном -

GibajD - offline GibajD
27-08-2006 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breton Я и говорю. Нужна тренировка... Пусть и не джедай не сможет понормальному отражать выстрелы, но сражаться его вполне можно обучить

Карн - offline Карн
29-08-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Что-то тема помалкивает. Может обсудим как монахи Айнг-Ти телепортируются?(кстати чтобы стать монахом не обязательно иметь предрасположенность к Силе)

Текущее время: 01:47 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru