Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Легальна ли Империя? Голосуем
Легальна ли Империя?
Голосование окончено.
Да 143 80.34%
Нет 35 19.66%
Всего: 178 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Прихотью Лукаса или жизнью. Но джедаи показаны в Э3 тупыми баранами, полностью лишенными Мудрости и дипломатии... Вместо того чтоб красиво вывести Палыча на чистую воду

Прихотью Лукаса и его фильма, джедаи красиво вывели Палпатина на чистую воду. Палпатин действовал через Сенат и джедаи именем Сената пришли его арестовывать. После чего, не ожидавший такого прикола Палпатин, открыл личико Дарта Сидиуса.

Если Правительство не может деражать власть...это слабое правительство...

Любимая фраза бандитов для оправдания своих преступлений: "Где тонко, там и рвётся". Им даже в голову придти не может того, что рвётся там, где рвут. Кто бы говорил об овенах...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-05-2005 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
В том-то и дело, что джедаи собирались упразднить власть Сената только со слов Палпатин

СМОТРИ НАФИГ ФИЛЬМ. Йода и Мэйс базарят. "Нам придётся взять власть в свои руки".
И слова Палпатина в данном случае не при чём - это показано нам как зрителю, на экране...
И попробуй только сказать, что Йода и Мэйс имели ввиду..

Тарантул - offline Тарантул
24-05-2005 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Джедаи виноваты только в одном. Что они джедаи. Что войдя, они сразу же не накинулись на Палыча и не изрубили его в капусту. Что они хотели решить дело цивилизованно. Но ситхам этого не ведомо. Полагаясь на такие чувства, как гнев и ненависть, они недооценивают другие чувства.
Из-за этого поплатились джедаи в третьем эпизоде. Недооценили ситха. Но из-за этого же поплатился и Палпатин в шестом эпизоде. Недооценил джедая.

"Ситхи вечно всё возводят в абсолют"(с)Оби-Ван

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-05-2005 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Что войдя, они сразу же не накинулись на Палыча и не изрубили его в капусту.
Это было бы концом Джедаев, независимо от судьбы Палыча. Происходящее в офисе отслеживалось, и будь уверен, нужные люди узнали бы об этом.
Что они хотели решить дело цивилизованно.
Я заметил пятерых бугаев с лайтсэберами, которые вошли с целью "арестовать" Канцлера, но впоследствии оказалось, что нифига подобного - Мэйс хотел его убить.

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Йода и Мэйс базарят. "Нам придётся взять власть в свои руки".

Хорошо, пусть так. Забыл я про эти слова. Наверное потому, что в конечном итоге, джедаи эту власть так и не брали. Так о чём мы говорим?

Мэйс хотел его убить

Мейс хотел убить ситха. А это уже дело джедаев, а не закона.

Тарантул - offline Тарантул
24-05-2005 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Происходящее в офисе отслеживалось, и будь уверен, нужные люди узнали бы об этом.

И что дальше? Джедаи держат ответ перед Сенатом, объясняют ситуацию, показывают вещественные доказательства: лайтсейбер Палыча, да и ещё найдутся. Анакин выступает свидетелем. Всё прокатило бы, будь уверен. Уж если перед Сенатом прокатил с апплодисментами факт массового истребления джедаев... Сенат - сборище тупых баранов. В этом Палыч был прав. Но это не оправдывает его предательство Республики как государства.

Я заметил пятерых бугаев с лайтсэберами, которые вошли с целью "арестовать" Канцлера, но впоследствии оказалось, что нифига подобного - Мэйс хотел его убить.

Если ты не заметил, между попыткой ареста и попыткой убийства произошло ещё кое что, а именно - убийство нескольких джедаев, что показало ЧРЕЗМЕРНУЮ опасность Палпатина. И Винду - он не только джедай. Он человек. Только что убили четырёх его товарищей... Чего ты от него хочешь? И заметь - он сомневался до последнего!

RusSolo - offline RusSolo
24-05-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Хорошо, пусть так. Забыл я про эти слова. Наверное потому, что в конечном итоге, джедаи эту власть так и не брали. Так о чём мы говорим?"

Хочешь я скажу как это называется ???? Неудачная попытка переворота...

RusSolo - offline RusSolo
24-05-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бреееееееед.........

При попытки убийства Путина 5 чеченских боевиков было убито.... (но изночально они хотели его только взять в заложника)....
Значит они НЕВИНОВНЫ !!! ПОтому как только ведь хотели...и им осуществить это не позволили...А значит они НЕВИНОВНЫ

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Хочешь я скажу как это называется ???? Неудачная попытка переворота

О каком (нах) перевороте ты говоришь, когда властью наделённой Cенатом представители исполнительной власти совершают арест преступника?

RusSolo - offline RusSolo
24-05-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого....бреддд еще круче.....

1. Сенат не наделял их правами на арест Палыча...
2. Самим джедаям мнение Сената было по барабану...
3. Они сами хотели взять сенат...
Теперь расскажи о том что ты написал выше...

RusSolo - offline RusSolo
24-05-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще не понимаю спора....

Ведь даже будь я ребелом...всплывает главная чушь !!! Джедаи вместо того чтоб открыть сенату глаза на происходящее или хотябы части сената... действуют как самые настоящие быки устраивая свои "Чисто канкретные разборы между пасанами джедаями"...

Тем самым теряя последную надежду на хоть какую-то легитимность своих действий...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-05-2005 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
показывают вещественные доказательства: лайтсейбер Палыча, да и ещё найдутся
Ты не понял. СЕНАТ знал, что Палыч СИТ, и законы Республики (в частности Конституция) ЗАПРЕЩАЛИ преследования на этом основании.
Riskoff
когда властью наделённой Cенатом
Оснований для ареста не было.

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
1. Сенат не наделял их правами на арест Палыча...

Сенат наделил этим правом джедаев, о чём Мейс Винду сказал прямым текстом.

2. Самим джедаям мнение Сената было по барабану...

Какие ваши доказательства?

3. Они сами хотели взять сенат...

Не хотели, а были вынуждены. Но не брали. Что дальше?

Тарантул - offline Тарантул
24-05-2005 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



RusSolo При попытки убийства Путина 5 чеченских боевиков было убито.... (но изночально они хотели его только взять в заложника)....

Неправильная у тебя аналогия! При попытке ареста спикера Госдумы были убиты министр внутренних дел и его замы. И это называется "накласть на закон"... Мирные вы наши и порядочные имперцы.

3. Они сами хотели взять сенат...
Интересно, чтобы сказали в ЦРУ, если бы узнали, что их сенатом управляет Бин Ладен... Наверное сказали бы "Хер с ним".

Тарантул - offline Тарантул
24-05-2005 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Ты не понял. СЕНАТ знал, что Палыч СИТ, и законы Республики (в частности Конституция) ЗАПРЕЩАЛИ преследования на этом основании.

Можно было бы спорить, но это уже пофигу. Арест - это не обвинение. Это задержание по подозрению. Пусть даже джедаи ошибались. Но Палыч оказал вооружённое сопротивление. Убил 4 лиц "при исполнении". Таковые частенько уничтожаются на месте. Абсолютно законно.

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Оснований для ареста не было.

1) Сенат голосовал за ведение войны до тех пор, пока не убит Гривус.
2) Палпатин официально заявил в Сенате о том, что снимет с себя чрезвычайные полномочия сразу, как кризис минует.

Гривус убит => война больше не ведётся. Война больше не ведётся => кризис миновал. Кризис миновал, а Палпатин не снимает с себя чрезвычайных полномочий. Сие есть основание для ареста с точки зрения Сената. Сенат наделяет джедаев полномочиями на арест, о чём говорит Мейс Винду.

RusSolo - offline RusSolo
24-05-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Мэйс Винду сказал это только прикрываясь им как Плактом... И если бы это имело место последовало бы как минимум обсуждениие в Сенате этого вопроса..

Я тоже могу сказать именем НИжневартовска , Москва обьявляется нашим пригородом )

2. Если они сидят и думают че с этим сенатом делать..брать или не брать... Сильно они его ценят

3. И Что ??? То есть пока это только у них в планах все ништяк... Пока они только хотят захватить власть в Республике-Империи все НОРМ ????? Это ж бред !!!
В любой стране за такое не гладят по головке...
А то что не взяли, это не факт...Писал выше

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ты не понял. СЕНАТ знал, что Палыч СИТ, и законы Республики (в частности Конституция) ЗАПРЕЩАЛИ преследования на этом основании.

Блин, ты бы разделял пустой строко квотинг и свой ответ, а то ведь сливается всё, не видно ничерта.

Опубликуй-ка здесь текст сей конституции.

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Мэйс Винду сказал это только прикрываясь им как Плактом... И если бы это имело место последовало бы как минимум обсуждениие в Сенате этого вопроса..

Если бы, да кабы... Короче, тебе сюда: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...468#post1221468

Я тоже могу сказать именем НИжневартовска , Москва обьявляется нашим пригородом

Ты - не Лукас, а Лукас - не президент России.

Если они сидят и думают че с этим сенатом делать..брать или не брать... Сильно они его ценят

Ценят они его, или нет, но они никогда не противились решению Сената.

То есть пока это только у них в планах все ништяк...

Это не планы, а видение будущего, навеянные Силой. Возражения?

Пока они только хотят захватить власть в Республике-Империи все НОРМ ?????

Цитату в студию, из которой следует, что джедаи хотят захватить власть!

Ard Royber - offline Ard Royber
24-05-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Пардон, но Вы только что сами сослались на то, что раз в фильме не показаны другие "спецслужбы" , кроме джедаев, то их в Республике и нет. Таким образом "не принята" вся Ваша цепочка рассуждений, ибо я смело предполагаю, что в фильме "не смогли" показать всё, что мне угодно использовать для подтверждения моей правоты

И от того, что кто-то "принимает" или "не принимает" чьи-то доводы, картина в целом не меняется - долгое время сторонники Восстания ждали, что Лукас в 3-м эпизоде покажет незаконный переворот, узурпацию и создание нелигитимной Империи. А он взял, да и показал вполне законное изменение одного государственного строя на другой. Но я понимаю, что людям тяжело расставаться с иллюзиями, поэтому они и цепляются отчаянно за ими же самими и придуманные "соломинки"...

RusSolo - offline RusSolo
24-05-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем дурдом....Я хз Рискофф как тебе корчить из себя глупого ребенка...но уже надоело...

Пост Трауна на этой странице - "СМОТРИ НАФИГ ФИЛЬМ. Йода и Мэйс базарят. "Нам придётся взять власть в свои руки"."

Твой ответ (так же на этой странице) "Хорошо, пусть так. Забыл я про эти слова. Наверное потому, что в конечном итоге, джедаи эту власть так и не брали. Так о чём мы говорим? "

А теперь ты включаешь торможение.... и лепишь...
"Цитату в студию, из которой следует, что джедаи хотят захватить власть!"

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ard Royber
Пардон, но Вы только что сами сослались на то, что раз в фильме не показаны другие "спецслужбы" , кроме джедаев, то их в Республике и нет.

Камрад, вы выдираете слова из контекста и ставите их в другой контекст, известный лишь вам одному. Я же не говорил ничего о том, что других спецслужб не было, верно? Я лишь сказал о том, джедаи были спецслужбами и Совет дал им полномочия на арест.

Так что вы хотели сказать?

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo

Твоя цитата: хотят захватить власть в Республике
Цитата из фильма: придётся взять власть в свои руки

Тебе объяснить разницу между словами "хотят-придётся" и "взять-захватить", или сам догадаешься в чём подвох?

RusSolo - offline RusSolo
24-05-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини но это детсад...если ты будешь цепляться за слова...СУТЬ ТО ОДНА И ТАЖЕ.....Можно еще привести десятки синонимов...Но это будет одно и тоже...

P.S. Так легко еще ребелей....я вроде не подлавливал

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Извини но это детсад...

А ты, наверное, воспитатель? Вот только с лингвистикой не лады. Ребёнок тебе скажет, что вынужден был описаться (ибо не дотерпел до дома), а ты поймёшь, что он нарочно этого хотел и отлупишь его ремнём по заднице. Настоящий имперец, мир и порядок!

если ты будешь цепляться за слова...СУТЬ ТО ОДНА И ТАЖЕ....

Никак нет. Не одна и таже. Одно дело, когда ты хочешь захватить власть и добиваешься этого. И совсем другое, когда тебе приходится ("мы вынуждены") брать власть в период переизбрания канцлера. Согласно Э1 - это долгая процедура.

Текущее время: 06:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru