Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Легальна ли Империя? Голосуем
Легальна ли Империя?
Голосование окончено.
Да 143 80.34%
Нет 35 19.66%
Всего: 178 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
Rand - offline Rand
07-06-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Perrin
по книгам ЗВ у каждой планеты было свое правительство и каждая планета имела своего представителя в Сената ,когда была республика.
Иногда планеты были с демократическим правительствами ,а иногда имели чисто монархический строй.

А яснененько, только не совсем так, в сенате один сенатор мог представлять несколько иногда даже десятков планет.

инцедент Альдерана произошел в конце войны почти.
Через 2 года после ее начала и через помоему 4 года до её конца. Но я не об этом, Альдеран входил в империю и был в альянсе. О каком гос-ве "Альянс" может идти речь?
Остальное я не буду говорить так как не точно не знаком с книгами ! они в основном на английском, а мне как то лень читать их
У Эвока полно книг на русском.

Borik - offline Borik
07-06-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat

Были аресты. Значит в них был смысл и от них был результат. Уже предвижу возражения "по обвинениюв коррупции" - отвечу сразу - предположительно сфабрикованными.
А мне почему-то кажется что арестовали их за дело и не только за коррупцию. У сановников такого ранга просто обязан висеть скелет в шкафу. Ну и перед голосованием решили воспользоваться накопленным за ГОДЫ компроматом, ну и засадили самых-самых. А с остальными (почти - некоторым удалось сбежать) разобрались в четертом эпизоде, сразу после роспуска Сената.

А что касается насчет запугивания сенаторов, то привожу эпизодик из книжки "Под покровом лжи", автор Джеймс Лучено, ЭКСМО, стр.451:
...
- Предлагаю рассмотреть кандидатуру Палпатина, - сказал тви'лекк жестом указав на высоково сенатора от Набу.
Тиккес и остальные покосились на указанную кандидатуру.
- Палпатин никогда не согласится на выдвижение, - сказал Тиккес. - Он предпочитает быть на вторых ролях.
Таа хитро прищурился.
- Тогда мы должны убедить его. только подумайте, что это будет означать для внешних систем, если на пост верховного канцлера будет избран кто-то не из Центральных миров! Это может означать даже равноправие всех рас. Если кому-то и под силу восстановить порядок, так это ему. В нем верно сочетаются самоотверженность и умение управлять. И не давайте себя одурачить: в этих свободных рукавах прячется сильная рука. Его глубоко волнует целостность Республики, и он сделает все, что потребуется, чтобы приводить законы в жизнь.
Тиккеса еще терзали смутные сомнения.
- Тогда мы не сможем вертеть им, как вертим Валорумом.
- В этом вся прелесть, - сказал Таа. - Нам это и не понадобится, потому что он рассуждает как один из нас!


И мой вывод был прост - к ситхам такую "легальность", к ситхам такую власть.
к ситхам и попала такая власть

И Чечня - тоже Государство (хотя и очень маленькое). И Иран - Государство (более крупное). Ну и что с того? К ситхам такое Государство.
Было. Но недолго. После того, как это государство решило немного расширить свои территории, оно совершило акт агрессии против соседнего государства и было разбито в войне. К ситхам оно и отправилось - то есть в историю.

Рика

Главный оппозиционер ака Бейл Органа и главная оппозиционерка ака Падме-Амидала Наберрие арестованы не были.
Главный оппозиционер ака Бейл Органа слишком крупная фигура. Не решились тронуть.
Главная оппозиционерка ака Падме-Амидала Наберрие - жена главного помошника Императора. Обреченная к тому же.

Точка.
Арестов НЕ БЫЛО.


Запятая,
Аресты БЫЛИ!
в книжке.

Borik - offline Borik
07-06-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

результат: практически полный разгром Альянса
Ну и о чем мне с вами разговаривать. Учите матчасть.
Вы написали откровенную фигню.



Учу.
Источник:


Borik - offline Borik
07-06-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща, момент!
Сожму еще немного картинку, а то не лезет

Borik - offline Borik
07-06-2005 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1


Borik - offline Borik
07-06-2005 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, плохо видно...
АААААААА народ каким макаром сжать 2.5 меговую фотку до 25кб?!!!!! И что бы на ней все можно было разглядеть!!!!!
И тогдать я Ранду за все отомщу!!!!

А может если на комп сохранить, то и видно будет, вторая страница:


Borik - offline Borik
07-06-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь будет видно, но если чё как, то хоть название книжки видно.

Rand

и доказательств у меня много, а где твои?
Я привел. ТОЧКА
Твоя очередь. ТОЧКА
Пока не предоставишь их, иди к ситхам. ТОЧКА
Твои возражения?

А если камрад не понимает что у вонгов были ВООБЩЕ ДРУГИЕ технологии, которых НИКТО ДО ЭТОГО не встречал, то это проблемы камрада. Их даже джедаи в силе не видели. Учить матчасть, срочно.
У Империи были современнейшие технологии. ТОЧКА
Альянс разбил Империю. ТОЧКА
А Новая Республика добила.ТОЧКА
Во время боев с Империей и её осколками республиканские военные демонстрировали прекрасные воинские таланты.Повадки хищника, отгрызая от Империи один кусок от другово. Импровизировало. Жертвовали чем угодно если надо для победы.
Куда это делось???
Почему стая волков вдруг превратилась в стадо овец???
И я говорю отнють не о технологиях, я говорю о ТАКТИКЕ и СТРАТЕГИИ.. ТОЧКА

Империя НЕ ЛЕГИТИМНА, следовательно террористы. ТОЧКА.
Империя - государство. ТОЧКА
Террористы из определения - организация.ТОЧКА
Альянс - организация, действующая внутри страны.ТОЧКА
Альянс террористы
Знак равно сам поставить?

Для справок - Мон Каламари в империю не входили, подумайте на досуге.
Экспансия.ТОЧКА
Война одного государста против другова.ТОЧКА
Повод - снабжение Альянса террористами-кальмарами, вооружением и кораблями.ТОЧКА
Доказательство - корабли мон-каламали в фильме.ТОЧКА

Здесь и впредь прошу приводить доказательства сказанного иначе я игнорирую. Если нужны док-ва от меня, спрашивайте.
Я предоставил.
Твоя очередь.
Иначе - игнор.


- Где доказательства того, что празднество происходило сразу после взрыва ЗС2, а не, скажем, лет через 5?
И ещё. Милион миров - канон.

Угу, только тогда вам лучше помолчать про поддержку. И где док-ва обратного. Празднуют сразу а не через пять лет, ага. Так Лкас повелел.

Играем по твоим правилам.
Тебе задали вопрос. ТОЧКА
Твои доказательства. ТОЧКА
Иначе - игнор. ТОЧКА

Можно узнать вы о чем? О преимществе в кол-ве кораблей согласен, людей не согласен, кол-ва орудий - не согласен, общая огневая мощь не согласен. Имперский флот в 20 с лишним ИЗР и СЗР раздавил бы Альянс в открытом бою, даже без ловушки.
Приведи полный список флота Альянса. Сравним.

Место, дата такой ситуации. Я не говорю что не было, покажи мне. Вот мои контраргументы - превосходство империи:
1. Явин - Э4
2. Хот - Э5
3. Эндор - Э6


1. Явин Э4 - атака Звезды Смерти, не укомплектованной истребителями
2. Хот Э5 - не Альянс выбирал место боя - за них это сделала Империя. Повстанцы не захотели принимать боя и сбежали.
3. Эндор Э6 - "О преимществе в кол-ве кораблей согласен" - это твои слова, не так ли? Альянс шел на незащищенную Звезду Смерти 2.


Doje
Г'де сам ТЕРРОР?

На предыдущей странице Ранд предоставил определение терроризма.
Соотнеси его с Альянсом и его, например, с атакой на Звезду Смерти.

Изменено: Borik, 07-06-2005 в 17:01

Rand - offline Rand
07-06-2005 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Borik
Дико боюсь ошибиться, но это не та ли часть в новвелизации где говориться о сборе флота у Суллуста? Если да, то вот оригинал:
In a remote and midnight vacuum beyond the edge of the
galaxy, the vast Rebel fleet stretched, from its vanguard to
its rear echelon, past the range of human vision. Corellian
battle ships, cruisers, destroyers, carriers, bombers,
Sullustian cargo freighters,' Calamarian tankers,
Alderaanian gunships, Kesselian blockade runners, Bestinian
sky-hoppers, X-wing, Y-wing, and A-wing fighters, shuttles,
transport vehicles, manowars. Every Rebel in the galaxy,
soldier and civilian alike, waited tensely in these ships
for instructions. They were led by the largest of the Rebel
Star Cruisers, the Headquarters Frigate.
Hundreds of Rebel commanders, of all species and
lifeforms, assembled in the war room of the giant Star
Cruiser, awaiting orders from the High Command. Rumors were
everywhere, and an air of excitement spread from squadron to
squadron.
At the center of the briefing room was a large, circular
light-table, projected above which a holographic image of
the unfinished Imperial Death Star hovered beside the Moon
of Endor, whose scintillating protective deflector shield
encompassed them both.
Найди те как говориться 10 отличий. Извини, но фантазии наших переводчиков не принимаются
Империя - государство. ТОЧКА
Террористы из определения - организация.ТОЧКА
Альянс - организация, действующая внутри страны.ТОЧКА
Альянс террористы

Да. Самопровозглашенное
не понял
нет
нет
Еще раз для справок - Мон Каламари не империя.
Экспансия.ТОЧКА
Война одного государста против другова.ТОЧКА
Повод - снабжение Альянса террористами-кальмарами, вооружением и кораблями.ТОЧКА
Доказательство - корабли мон-каламали в фильме.ТОЧКА

Да
Да
Нет
Да
Играем по твоим правилам.
Тебе задали вопрос. ТОЧКА
Твои доказательства. ТОЧКА
Иначе - игнор. ТОЧКА

Мои док-ва - фильм, последовательность событий налицо. Ваши док-ва, что это было не через пять лет?
Приведи полный список флота Альянса. Сравним.
http://www.imperialbastion.ru/articles/likbez.htm#fleet

1. Явин Э4 - атака Звезды Смерти, не укомплектованной истребителями
2. Хот Э5 - не Альянс выбирал место боя - за них это сделала Империя. Повстанцы не захотели принимать боя и сбежали.
3. Эндор Э6 - "О преимществе в кол-ве кораблей согласен" - это твои слова, не так ли? Альянс шел на незащищенную Звезду Смерти 2.

1. Враньё - 1 это первый раз вы ловлены. Истребителей было полно:
'Lord Vader, we count at least thirty of
them, of two types. They are so small and
quick the fixed guns cannot follow them
accurately. They continuously evade the
predictors.'
'Get all TIE crews to their fighters. We'll
have to go out after them and destroy them
ship by ship.'

It was comparatively quiet near the pole of
the battle station. So intense and vicious had
been Blue and Green squadron's assault on the
equator that Imperial resistance had
concentrated there.

2. Согласен, где преимущество?

3. Враньё - 2, она была защищена щитом и когда летел Люк с Соло они не удивились Палачу на орбите и другим кораблям.
СВОБОДНЫ КАМРАД. НА ЭТОТ ПОСТ МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ. ПОГОВОРИМ КОГДА НАУЧИТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА.

Doje - offline Doje
07-06-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Borik
На предыдущей странице Ранд предоставил определение терроризма.
Соотнеси его с Альянсом и его, например, с атакой на Звезду Смерти
Потопление Бисмарка тоже теракт?
Забегу вперёд (ибо такие дискуссии мне надоели ещё три года назад) -- апеллировать к тому, что Германия, де, независимое государство, бесполезно, т.к. стороны в гражданской войне имеют правосубъектность государств.

Усё! Г'де ТЕРРОР?

Barbarossa - offline Barbarossa
08-06-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
<<Империя - государство. ТОЧКА
Террористы из определения - организация.ТОЧКА
Альянс - организация, действующая внутри страны.ТОЧКА
Альянс террористы>>
<<Да. Самопровозглашенное>>
Прошу прощения но мы тогда возвращаемся к моему вопросу на который не ответил Rıskoff легитимны ли все государства в которых власть сменилась в результате переворотов и революций?

Doje
<<Потопление Бисмарка тоже теракт?>>
Не путай дар божий с яичницей. Фашисткая Германия и Великобритания находились на тот момент в состоянии войны. Альянс находился внутри Империи, и считался для Империи Незаконным Вооруженным Формированием. Кстати, Лея, Ведж не раз говорили что действия Альянса были по сути своей государственной изменой.
Но оценивать уничтожение Звезды Смерти как терракт я несогласен. Более точное определение такое : полное уничтожение во время неудачной ПОЛИЦЕЙСКОЙ ОПЕРАЦИИ.

Rand - offline Rand
08-06-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Barbarossa
Прошу прощения но мы тогда возвращаемся к моему вопросу на который не ответил R?skoff легитимны ли все государства в которых власть сменилась в результате переворотов и революций?
Дико боюсь ошибиться, но помоему гос-во легититмно если признано мировым сообществом. Вроде так. Во вселенной ЗВ это очень трудно. И вообще это видимо к Doje, он в этом разбирается поболее.
Альянс находился внутри Империи, и считался для Империи Незаконным Вооруженным Формированием.
Видете ли, но можно считать что люди - граждане империи помогали негражданам(Мон Каламари), или наоборот. По большей части военные корабли были скажем так из вне империи. Так что это с какой стороны смотреть. Вобщем презумпция невинновности. Недоказано - не преступление

Barbarossa - offline Barbarossa
09-06-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Дико боюсь ошибиться, но помоему гос-во легититмно если признано мировым сообществом. Вроде так. Во вселенной ЗВ это очень трудно.
Да, мировым сообществом как-то непахнет, если не считать нескольких государств невходивших СР (таких как Хейп и ему подобных).
Но посмотри сюда в древности когда самопровозглашались первые государства мировым сообществом тоже непахло.

Видете ли, но можно считать что люди - граждане империи помогали негражданам(Мон Каламари), или наоборот.
Любое государство имеет право на экспансию. И чаше всего она проходит не в бипломатическом русле, а захвате территорий военным путем.

По большей части военные корабли были скажем так из вне империи.
Какие корабли имеем ввиду: Имперского флота или Альянса?

Rand - offline Rand
09-06-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Barbarossa
Любое государство имеет право на экспансию. И чаше всего она проходит не в бипломатическом русле, а захвате территорий военным путем.
Я к тому что трудно сказать что такое Альянс.
Или союз независимых гос-в с помощью тех кто входил в империю
Или сепаратисты+независимые гос-ва. Короче хрен поймешь кто главнее.
Какие корабли имеем ввиду: Имперского флота или Альянса?
Альянс разумется

Но посмотри сюда в древности когда самопровозглашались первые государства мировым сообществом тоже непахло.
Ну тогда и такой вещи как международное право тоже не было

Barbarossa - offline Barbarossa
09-06-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Вобщем сплошной бардак получается.
Хотя чем больше я обо всём этом думаю, тем больше мне кажется что именно это Лукас и показал в своей саге. Возможно он к этому и нестремился, и это всё у него на подсознательном уровне было. Но ЗВ, - как две капли воды походят на всю человеческую цивилизацию, со всеми своими пороками, недостатками. И таким же бардаком и беспределом, который сейчас происходит чему мы свидетели и участники оного.

Borik - offline Borik
09-06-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Дико боюсь ошибиться, но это не та ли часть в новвелизации где говориться о сборе флота у Суллуста? Если да, то вот оригинал:
......
Дико извиняюсь, но у меня имеются некоторые проблемы с английским - по необъяснимой причине мне он жутко неприязнен и потому его знаний мне хватает только на самый необходимый минимум. Так что принять или опровергнуть написанное я пока не в силах до тех пор не доберусь до Промта.)))

Империя - государство. ТОЧКА
Террористы из определения - организация.ТОЧКА
Альянс - организация, действующая внутри страны.ТОЧКА
Альянс террористы
Да. Самопровозглашенное
не понял
нет
нет
Еще раз для справок - Мон Каламари не империя.


Ок. То есть ты согласился что Империя - это самопровозглашенное государство.
что не понятно? Твое личное определение террористов на прошлой странице.
да. Ты согласился что Империя - государство. Альянс - не государство, а организация действующая на территории Империи.
да. аргументируй.
Причем тут Мон Каламари?

Экспансия.ТОЧКА
Война одного государста против другова.ТОЧКА
Повод - снабжение Альянса террористами-кальмарами, вооружением и кораблями.ТОЧКА
Доказательство - корабли мон-каламали в фильме.ТОЧКА
Да
Да
Нет
Да


Ок.
Ок. Тыопять согласился что Империя - государство. хорошо.
Да. аргументируй.
Ок. Ты кстати противоречишь самому себе.


Мои док-ва - фильм, последовательность событий налицо. Ваши док-ва, что это было не через пять лет?
Смотрю фильм. Да последовательность событий налицо.
Взорвали Звезду Смерти 2. Прошло пять лет. Народ вновь собрался на Эндоре чтоб как следует отметить юбилей! Происходит торжественное сожжение куклы Вейдера. К тому времени власть вместе с Корускантом перешли в НР и сей день объявили гос.праздником и выходным (то есть повод отметить). Заодно можно и пару-тройку статуй снести (каждый год сносят, но призраки в белом вновь их отстраивают). На Эндоре жуткое бухалово. Даже джедаи пришли...
Ваши док-ва обратного?
(я знаю что ошибаюсь, но хочу продемонстрировать насколько тяжело переубеждать человека, который вбил что-то себе в голову и не слушает ничьих объяснений. попробуй переубеди меня).


Приведи полный список флота Альянса. Сравним.
http://www.imperialbastion.ru/articles/likbez.htm#fleet

Привел, здорово. Общий вывод с ликбеза (заранее прошу прощения у гросс-адмирал Трауна если я нарушил авторские права):

После боя осталось как минимум 36 кораблей, из которых неизвестное число, предположительно минимум 10, МС. Минимум 2 фрегата. Минимум 3 корвета.
Предполагая очень тяжёлые потери флота повстанцев у Эндора, то есть около 60-70% флота, логично предположить, что изначальный флот Повстанцев включал в себя:
- около сотни капшипов, из которых:
- около 15 МС

Топерь проанализируем ситуацию:
Альянс спланировал атаку на Звезду Смерти со следующими параметрами:
1. Звезда Смерти не готова к стрельбе.
2 предполагалось что в охране Звезды Смерти 2 участвует линкор и несколько крейсеров.
доказательство:
1. Все удивились работающей Звезде.
2. "когда летел Люк с Соло они не удивились Палачу на орбите и другим кораблям." - Ваша цитата камрад.
Вывод:
Альянс собрал все оставшиеся сила в количестве до сотни, а то и более кораблей и собирался этой армадой навалиться на несколько
имперских корабликов!!! То есть создать явный численный перевес. И при этом не понести тяжелых потерь.
доказательство:
Когда Альянс узрел истинное количество кораблей охраны, Акбар испугался прямого боя с Империей, хотя флот Альянса в несколько раз был больше флота Империи. И только слова Ландо что "это их последний шанс на победу" все же заставили вступить в бой.

1. Явин Э4 - атака Звезды Смерти, не укомплектованной истребителями
1. Враньё - 1 это первый раз вы ловлены. Истребителей было полно:
a. перевод!
b. не вижу истребителей. вижу одну, максимум две эскадрильи колесников. Из 7200 базирующихся на Звезде.

2. Хот Э5 - не Альянс выбирал место боя - за них это сделала Империя. Повстанцы не захотели принимать боя и сбежали.
2. Согласен, где преимущество?
Преимущества нет. Почему - ответ строчкой выше.

3. Эндор Э6 - "О преимществе в кол-ве кораблей согласен" - это твои слова, не так ли? Альянс шел на незащищенную Звезду Смерти 2.
3. Враньё - 2, она была защищена щитом и когда летел Люк с Соло они не удивились Палачу на орбите и другим кораблям.
Эти несколько кораблей учитывались планом нападения.
То что флот Империи оказался на порядок больше был бооольшим сюрпризом для Альянса.

СВОБОДНЫ КАМРАД. НА ЭТОТ ПОСТ МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ. ПОГОВОРИМ КОГДА НАУЧИТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА.
Боишься что отвечу? И я отвечаю за каждое свое слово.

Дико боюсь ошибиться, но помоему гос-во легититмно если признано мировым сообществом. Вроде так. Во вселенной ЗВ это очень трудно. И вообще это видимо к Doje, он в этом разбирается поболее.
1. Советский Союз долгое время был не признан мировым сообществом.
2. Где во вселенной ЗВ мировое сообщество?
3. При чем тут мировое сообщество?

Видете ли, но можно считать что люди - граждане империи помогали негражданам(Мон Каламари), или наоборот. По большей части военные корабли были скажем так из вне империи. Так что это с какой стороны смотреть. Вобщем презумпция невинновности. Недоказано - не преступление
не понял сказанного я... переведи пожалуйста.

Barbarossa

Полностью согласен на счет Звезды Смерти - это была спецоперация, проводимая с целью полного уничтожения террористов.

Изменено: Borik, 10-06-2005 в 05:12

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
09-06-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа!

Топик называтся "Легальна ли Империя"! Легитимность - признание власти большей частью населения, а посему Империя - легитимна. Что есть "легальность" власти?

Rand

Голосование было незаконным. Палыч отдавал незаконные приказы. Почему - смотрите выше. Один напомню - к армии он никакого отношения не имел и отдавать приказ 66 права тоже не имел. Почему - см. выше.

1. Палпатин был фактически назначен Сенатом Верховным Главнокомандующим ("экстренные полномочия").
2. Палпатин = Дарт Сидиус. То есть, это не маска и истинное лицо, а один и тот же человек, просто под разными именами.
3. Приказ 66 не был приказом, отданным армии. Это был приказ, отданный клонам - терминаторам под командованием Тёмного Лорда Дарта Сидиуса, ибо именно так и именно для этого их и создали. Палпатину нужна была армия, сила, чтобы уничтожить джедаев, в частности, разве нет?


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Rand - offline Rand
09-06-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious

1. Нет, я уже это доказал
2. Да физически, нет юридически
3. Что за глупости, клоны - армия республики. Как бы там ни было, Палпатин или Сидиус отдал приказ уничтожить таких же военнослужащих армии республики. А права он такого не имел

Barbarossa
Не уверен, что Лукас задумывался именно над этим, ИМХО основная часть саги - Анакин/Вейдер и его (как бы это назвать)... душевные терзания, а Альянс, Империя и т.д. приходящее, неосновное, поэтому и такое кривое.
Borik
Камрад, мне с вами не о чем разговаривать. Два совета -
1. Учите матчасть. Например, ТТХ Палача и ТТХ кораблей Альянса и не держите имперских командующих за дураков, ага.
2. Не читайте переводы книг по ЗВ, учите английский лучше, тогда наши переводчики не будут вас обманывать.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
09-06-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
отдал приказ уничтожить таких же военнослужащих армии республики.
Джедаи - военнослужащие?! Не смешно. Вообще, после нескольких фраз членов совета джедаев, складывается впечатление, что в войне джедаи участвуют. преследуя какие-то свои цели. далеко не всегда совпадающие с целями Республики.

Borik - offline Borik
10-06-2005 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Камрад, мне с вами не о чем разговаривать.
То есть здесь имеет место обычный уход от ответа. В этом случае точно не о чем разговаривать.

1. Учите матчасть. Например, ТТХ Палача и ТТХ кораблей Альянса и не держите имперских командующих за дураков, ага.
Где я держу имперских командующих за дураков? Причем тут ТТХ (которые я прекрасно знаю), когда я говорю тебе о стратегии?

2. Не читайте переводы книг по ЗВ, учите английский лучше, тогда наши переводчики не будут вас обманывать.
Переводы я читал, читаю и читать буду. Или ты считаешь всю переведенноу базу данных Бастиона - обманом?

starhunter - offline starhunter
10-06-2005 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Borik
1. Явин Э4 - атака Звезды Смерти, не укомплектованной истребителями
2. Хот Э5 - не Альянс выбирал место боя - за них это сделала Империя. Повстанцы не захотели принимать боя и сбежали.
3. Эндор Э6 - "О преимществе в кол-ве кораблей согласен" - это твои слова, не так ли? Альянс шел на незащищенную Звезду Смерти 2.

П1. ЗС была укомплектована истребителями по самое не балуйся, просто Таркин их не выпустил, решив, что станции ничего н грозит, а дралась лишь эскадрилья лорда Вейдера.
П2. Повстанцы отступили, а не бежали. Была эвакуация. Пускай немного спонтанная, но эвакуация.
П3. Альянс шел на ЗАЩИЩЕННУЮ ЗС-2. Это был план Палыча дать узнать Альянсу про ЗС-2, и якобы она не боеспособна, а бункер охраняют одни идиоты (как показано в филмье, это так), а на самом деле его охранял лучший легион штурмовиков Палыча натянула по самое "не балуйся" штук 20 повстанцев и экзотов с примитивным оружием.
Корабли были отведены за Эндор, чтобы их не было видно. Задумка была хорошей, но вот исполнение подкачало.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Rand - offline Rand
10-06-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Borik
Где я держу имперских командующих за дураков? Причем тут ТТХ (которые я прекрасно знаю), когда я говорю тебе о стратегии?
Ну тогда бы глупости не писали про Эндор, про беззащитность.

И база данных бастиона тут причем, не помню чтобы они переводили новеллизацию Э6. Я вообще не помню чтобы они переводили книги, читать надо, камрад, а не только писать.
Imperial Trooper
Джедаи - военнослужащие?!
Мне вас тыкнуть в генерала Кеноби, надоело ей-богу

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
10-06-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

1. Нет, я уже это доказал
2. Да физически, нет юридически
3. Что за глупости, клоны - армия республики. Как бы там ни было, Палпатин или Сидиус отдал приказ уничтожить таких же военнослужащих армии республики. А права он такого не имел


1. Если это и в самом деле так (в чём я сомневаюсь, уж простите), то давайте, пожалуйста, ссылку. Заставлять оппонентов читать ВСЮ эту тему - форменное издевательство!!!

2. Это не имеет смысла. Дарт Сидиус никаких юридически значимых действий не производил. Всё, о чём вы пишете, сделал Палпатин.

3. Клоны - армия Республики? С чего это вдруг? С того, что кое-кто заказал эту армию, а потом заставил Сенат и Джедаев поверить в то, что она (армия) подчиняется ИМ??? Ну дык... Сенат и Джедаи обманулись, господа...

Ещё раз повторяю. Аримю клонов заказал Дарт Сидиус для осуществелния своего плана. Клоны, как и дроиды Торговой Федерации иже с ней, играли свою роль в войне с Сепаратистами. После, Сидиус использовал клонов в новом качестве - как джедайских терминаторов.

Клонов заказал Сидиус. Они были созданы, как некий инструмент, который Тёмный Лорд собирался использовать для достижения своих ЛИЧНЫХ целей, и то, что они некоторое время "играли роль" армии Республики, ничего не значит, ибо при создании клонам заложили в "программу" подчинение Дарту Сидиусу, а не Сенату или Ордену Джедаев.

В этом свете абсолютно фиолетово, кто был военнослужащим, а кто нет. Клоны были личной армией Палпатина (Сидиуса), и он имел право распоряжаться ими так, как считал нужным.


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Rand - offline Rand
10-06-2005 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
1. Если это и в самом деле так (в чём я сомневаюсь, уж простите), то давайте, пожалуйста, ссылку. Заставлять оппонентов читать ВСЮ эту тему - форменное издевательство!!!

Щас лень искать, потом найду, но если очень хочется конкретно - фильм, сцена о выборе джедая для уничтожения Гривуса.

Форменное издевательство - это объяснять каждому "вновь прибывшему" одно и тоже, ей-богу, очень сложно

2. Это не имеет смысла. Дарт Сидиус никаких юридически значимых действий не производил. Всё, о чём вы пишете, сделал Палпатин.

Да, владыка - отвечали клоны, ага. Палпатин не владыка, он вообще не форс-юзер. Это имеет громадный смысл.

3. Клоны - армия Республики? С чего это вдруг? С того, что кое-кто заказал эту армию, а потом заставил Сенат и Джедаев поверить в то, что она (армия) подчиняется ИМ??? Ну дык... Сенат и Джедаи обманулись, господа...

Камрад, я уже устал, клоны - армия республики, это факт, и об
этом говорил сам Палыч. Или дроиды у нас не армия сепаратистов? Если вы так считаете, это ваше право, только к истине это не имеет никакого отношения. Спорить я не буду.

Ещё раз повторяю. Аримю клонов заказал Дарт Сидиус для осуществелния своего плана. Клоны, как и дроиды Торговой Федерации иже с ней, играли свою роль в войне с Сепаратистами. После, Сидиус использовал клонов в новом качестве - как джедайских терминаторов.

Да, только вот именно это не имеет значения.

В этом свете абсолютно фиолетово, кто был военнослужащим, а кто нет. Клоны были личной армией Палпатина (Сидиуса), и он имел право распоряжаться ими так, как считал нужным.

В свете темы абсолютно фиолетово кто и для чего их заказал.
Мы щас говорим о юридической(читай формальной) части дела.

Камрад, я, блин, не поленюсь, посмотрю в новеллизации Э2 и выдерну вам ссылки об армии республики. Но вас это конечно не убедит, поэтому я делать этого просто не буду. И на слабо, как тут некоторые пытаються сделать, я не берусь

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
10-06-2005 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Не хочется, но всё-таки скажу.... Где в ФИЛЬМЕ говорится, что джедаи состоят в армии Республики?! Говорится как раз другое(Мы хранители мира, не солдаты...)

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
10-06-2005 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Щас лень искать, потом найду, но если очень хочется конкретно - фильм, сцена о выборе джедая для уничтожения Гривуса.

Простите великодушно, но "кого послать решит Совет, а не Канцлер" относится к выбору генерала-Джедая, который возглавит операцию по поимке Гривуса. Это нисколько не мешает Палпатину командовать клонами.

Форменное издевательство - это объяснять каждому "вновь прибывшему" одно и тоже, ей-богу, очень сложно

Для этого нужно всего лишь сохранить ссылку на мега-пост (или серию постов), который всё доказывает и объясняет.

Да, владыка - отвечали клоны, ага. Палпатин не владыка, он вообще не форс-юзер. Это имеет громадный смысл.

Этой фразы не понял ВООБЩЕ. Мне категорически не нравится слово владыка относительно к Лорду Сита, Тёмному Лорду. Клоны отвечали, всё же, "Да, Милорд". Это будет точнее. Но это лирика...

Связь между тем, что Палпатин никакой не владыка, и тем, что он не форс-юзер (хотя он форс-юзер :lol... Тьфу... Я сам уже запутался! Ну вот ЧТО вы написали??? Я ж и говорю, что приказ отдал Лорд (Владыка) Сидиус! При чём здесь Палпатин???

Камрад, я уже устал, клоны - армия республики, это факт, и об
этом говорил сам Палыч. Или дроиды у нас не армия сепаратистов? Если вы так считаете, это ваше право, только к истине это не имеет никакого отношения. Спорить я не буду.


Ну и аргумент: "Об этом говорил сам Палыч"!!! Он же специально их создал! Что бы он ещё сказал? Что клоны - его армия для уничтожения Джедаев и захвата власти??? Дроиды - армия Сепаратистов, это верно.

Вы пишете, что клоны не имели права уничтожать джедаев. Боюсь, что вопрос так не стоит, ибо клоны были инструментом! В данном конкретном случае они действовали как дроиды. Подумайте сами! Они не были введены в заблуждение, им даже не сказали, что джедаи подняли восстание с целью свержения действубщей власти. Им просто приказали убить джедаев. Ведь именно это означал пресловутый "Приказ 66". И они его выполнили. Хладнокровно. Бесприкословно. Как дроиды. Поэтому если вы так настаиваете на юридической стороне произошедшего, то следует обратить свои взоры к Палпатину и оставить клонов в покое, ибо они были не в состоянии отвечать за свои поступки, так как действовали, как запрограммированые машины. За сим, клоны - лишь инструмент в руках их "хозяина", и восприниматься должны, применительно к уничтожению джедаев, как неодушевлённые предметы. А вот было ли у Палпатина право уничтожить джедаев - как раз вопрос для дискуссии, хотя оно, право, конечно же было!


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Изменено: Darth Mysterious, 10-06-2005 в 22:42

Текущее время: 23:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru