Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Black and White! Свершилось!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Bl@de - offline Bl@de
Smile29-03-2001 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black and White! Свершилось!

Чуваки!!! Камрады! Хочу поделиться радостью - держу в руках коробку от игры, которую ждал 3 года! А бублик вертится в вертушке, и я сам плавно перестаю осознавать разницу между реальносьтю и виртуальностью, миры сливаются, душа наполняется бешенным восторгом! Уверен, эта игруха не оставит равнодушной никого. Быстрей разгребайте английские версии, пока наши долбаные переводчики не обрусефекалили эту, просто обалденную игру. Не ждите, пока они ее испоганят!

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile30-03-2001 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Ага ... камрады это супер .. затягивает просто как в черную дыру. Особенно мне понравились морячки в первом миру, которые песенки тебе поют и просят им помочь ... слова песенки пишутся как караоке .. просто
супер супер супер супер супер супер

Uncle Fucko
Smile30-03-2001 15:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



Kstati, chto za info proshlo, chto EA otozval diski iz prodazhi - tipa tam kusok koda iz BETA v final prosochilsa po oshibke? Chuvstvuju, chto vo vsom mire B&W budut normalnije, a u nas pirati nashtampujut kak raz etu krivuju versiju.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile30-03-2001 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Uncle Fucko почитай www.3dfiles.ru

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile31-03-2001 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, давно такого не было, чтобы все понравилось. Ну совсем все, и морячки в первую очередь
Технология очаровывает и завораживает.

Aleosha - offline Aleosha
Smile02-04-2001 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может потом и попрошу у уважаемого Мулинэ извинений, но по моему у него просто мания какаято, что не игра то богосимулятор. Спасибо что хоть картинку свою не вставил.
Обоснованая критика будет позже, когда все проверю, но на первый взгляд игра идеально подходит для Xbox. Туда ей и дорога.
Особенно понравились заклинания. Скажите спасибо что для того чтобы его достать ненадо вырастить покемона и заставить его станцевать самбо!

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile03-04-2001 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну, Aleosha, раз уж заикнулся, давай заканчивай. А то не отстану
Иш ты, Мулинэ не угодил, на х.бокс посылает...
Аргументы ?

Aleosha - offline Aleosha
Post08-04-2001 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай. Тебе критику Мулинэ и его творений в целом, или B&W в частности.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile09-04-2001 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В целом Мулинэ уже вошел в историю, если только личное отношение к нему выскажешь... Так что давай про частности

*Gabrielle* - offline *Gabrielle*
Thumbs down12-04-2001 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глупо не признать что вкус в играх - дело сугубо личное,и понравился/не понравился DK2/populous/B&W это не критика.

А вот насчёт самого Мулине как раз можно сказать кой-чего:
Как вам фрагменты DK2 - избивая рабочих повышаем их работоспособность,"соблазняем" хороших работать на нас путём укладывания их на дыбу (сразу они конечно не согласятся - мы-же хотим стоны послушать!),морим голодом пленников в клетке - пость повоет от голода,я ему курочку дам,а потом ещё раз - вот здорово! И эту игру называют ГЕНИАЛЬНОЙ! За что? Там скелеты вместо солдат,и действие под землёй? Или просто сказать "Ты плохой и мочишь хороших!" это гениально?
Или ролик из того-же B&W - гладит обезьянку так нежно,а потом ррраз! по затылку - не забывайся зверушка кто твой хозяин! Что захочу то и сделаю!

Во всех его играх,кроме жажды всевластья,присутствует эдакое весёлое любопытство маленького ребёнка поймавшего муху - "А что если ножку оторвать? Ух-ты как дёргается! Давай ещё! А если иголочкой?"
ИМХО он просто шизанутый... Как известно от гениальности до сумашествия один шаг,а он на пороге балансирует,ошибочно принимаемый многими за неправильный вариант из двух.
Повторяю - Всё это ИМХО!


ЗЫ - Чего ему точно подходит - сделать игру по Властелину Колец со стороны Саурона. Ох он-бы оторвался!

*Gabby*

Aleosha - offline Aleosha
Smile12-04-2001 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо тебе Гэб, классно высказался. Мало что осталось добавить. Только вот ко второму DK он отношения, если я не ошибаюсь уже не имел.

2bgrooshin
Вот ответь мне на какой вопрос. Если Мулинэ вошел в историю, то вошли ли в историю
Тетсуя Митцугучи(Space Chanel 5),
Шигеру Миямото(страшно даже перечеслить сколько всего, ну хотябы Zelda),
Йу Сузуки(Shenmue),
Хиронобу Сакагучи(Final Fantasy)
Извиняюсь за обилие возможно незнакомых имен, но стоит отметить что каждый их проект отличался неменьшей(а если точно то намного большей) оригинальностью. И они НИКОГДА(за исключение Тетсуя) не кричали в каждом ревью что их проект будет сверх гениальным. В их проектах нет ни капли насилия и жестокости, которые присутсвуют в проектах Мулинэ.
Почему их имена мы незнаем? Ну уж точно не изза недостатка околокомпьютерной прессы или нераспространености платформ на которых они выпускали свои игры.

Я абсолютно согласен что Мулинэ и его команда могут поднять отличные проекты. Вспомним хотябы Magic Carpet. По моему единственный действительно гениальный проект Мулинэ. Отличное сочетание графики и оригинального игрового процеса.
Хранителя подземелий уже разобрали
Синдикат. Я его проходил, но на гениальные моменты не натыкался. Если может, напомните.
Populous. Столь нашумевшый симулятор бога. Начинал с необычной аркады. На скорость надо было выравнивать участки суши. Третья часть был хоть и более стратежна, но от прежков ушла не далеко.

Если кто подскажет какие еще игры выпустил Мулинэ(если мне не изменяет память симулятор парка развлечений и мясоробку на машинах) пусть подскажет.

Теперь о B&W. Игра веселая как Покемон. Моему восьмилетнему брату она очень понравилась. Выращиваем покемона, для заклинаний выполняем пассы мышкой. Спасибо что танцевать не заставили.
Сражения конечно такиеже. Ну, как в Покемон. В управлении может разобраться восьмилетний младенец Опять же сам я за игрой долго не засиживался(Undying проходил), но это первые впечатления.

PS. Извини если что слишком резко.
PPS. Ктонибудь помнит кто такие Mark Morhaime, Allen Adham и Bill Roper?

Di_griz - offline Di_griz
Smile12-04-2001 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне в B&W интересна сама работа команды разработчиков, они хвастались, что предусмотрели все возможные игровые комбинации и случайности, ведь если ты бог то тебе может взбрести в голову что угодно (почему то мне кажется, что хороших богов будет не много ).

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile13-04-2001 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну, во-первых, спасибо за ответ и Aleoshe и *Gabrielle*.
*Gabrielle*, я, честно говоря, не понял, почему насилие в игре плохо и в чем здесь признаки шизанутости разработчика. Есть концепция игры (не будешь спорить что садизм присущ темной стороне ?) и Мулинэ ее реализует по полной программе, а потом уже смотрит какой рейтинг получает игра. Подход гораздо честнее вариантов с зеленой кровью. С гениальностью, наверное, и я погорячился, но ведь каждый проект нов и оригинален, отсустствуют штампы - и это здорово отличает команлу Мулинэ от других разработчиков. Вот и выходит, что являясь по сути таким, каким должен быть нормальный разработчик, на фоне серых и инертных компаний он выглядит гением.

Aleosha, с именами конечно пример хороший Из всех перечисленных тобой лейблов знаю только FF, которое является чуть ли не национальным достоянием низкорослых узкоглазых братьев. Да, я плохо знаком с японской компьютерной индустрией и наверняка там есть люди, сравнимые с Мулинэ и даже лучше Мулинэ. Вопрос не ко мне.
Что касается B&W - игра проста в управлении - но это достижение команды разработчиков, а не недостаток игры. Как и все предыдущие игры Мулинэ она обладает своей красотой и оригинальной эстетикой - я лично готов играть только по той причине, что там встречаются развеселые морячки, неверующие панки и черт знает кто еще.

Alexvn - offline Alexvn
Smile13-04-2001 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Aleosha
Имена японских разработчиков, конечно, мне не известны. Подозреваю, что это потому, что я не играл в приставочные игры.

А что касается других имен - почему бы и нет?

[skipped by Alexvn]

А что касается Мулине - ну что поделать, человек, будучи талантливым разработчиком, еще и великолепный шоумен - умеет преподносить себя и свои идеи. Это плохо - имхо нет, это хорошо. А игры у него на самом деле оригинальные и интересные.

Aleosha - offline Aleosha
Smile13-04-2001 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alexvn
Знаток однако! Хотя лучше сотри, мне вот интересно сколько еще людей знают имена тех в чьи игры они играют поголовно, но кто всегда остаеться за кадром.
Билл ответственен за звук во всех их играх.
Как зовут старшего из Морхеймов я уточню, но у меня написано что Марк.
Аллен в отличие от Кармака там(на данный момет) за главного.
Все правильно Alexvn, тебе и главный приз, пачка пива. Выбирай сорт

Alexvn - offline Alexvn
Smile13-04-2001 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Как скажешь, стер. Насчет Марка спорить не буду, могу и ошибаться - может его зовут и Марк

Текущее время: 01:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru