Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » S.W. - ОТСТОЙ!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
DED Vader - offline DED Vader
05-01-2003 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Cabalbl4
та тема кстати интересная, но мне просто вломак что-либо писать туда. А писать придется немного. И вообще вломак мне теперь много на компе писать - иногда проще высказаться. Может мне все свои реплики где-нибудь в мр3 выкладывать а желающие потом их будут скачивать и отвечать на них?

В догонку: почитал я все сообщения (благо их всего 4) J.Lo..... забавно, скажем так

Кстати SW меня впервый раз привлекли прежде всего технической стороной, но и было мне тогда лет 9. Тогда только 4,5,6 эпизоды были.

DHamill - offline DHamill
05-01-2003 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый джедай



Хех.. если это действительно Хан Соло-Фетт, (в чем сомневаюсь) - то это, кажется, девушка Она к нам как-то приезжала

Ben-Wa - offline Ben-Wa
05-01-2003 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All
ЗВ я люблю. Хотя в соответствии с законами физики, лазеров в вакууме видно быть не должно. Но все равно люблю. Как многие другие добрые сказки.
1 и 2 эпизоды смотрел уже только из принципа. (Кстати, как раз по ним и созданы лучшие фанарты, как ни странно ) Еффекты и глюки - выше всякой критики, один бой на арене раза четыре пересматривал. То, о чем поминал Джей.Ло - ниже всякой критики (актеров всех могу собственноручно без угрызениев совести загрызть, сценариста - только четвертовать...) Ну нет сюжета... ну и (непечатное слово) с ним. Сами выдумаем уже.
А возраст Джей.Ло, конечно, сразу просматривался... Ну и (то же самое непечатное слово) с ним.

2 Zeke Fett
"ЗВ - не КРУТО конешно, но ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ - THE BEST & FOREVER!!!"
Дарлинг, это почему же ЗВ не КРУТО??? ЗВ - круто и очень. Иначе бы люди не сходили с ума от них.
Лучше 4-6 эпизодов мало сняли в мировом синематографе. А вот ВК... - ну не знаю... Нет, отказываюсь говорить о ВК, я из него вырос. ВК надоедает, там слишком мало того, что англоязычные фанаты называют humour'ом.

2 Jedi I
Ч-шшь... если ребятёнок не воспринимает ЗВ, то как он может воспринять кзестенциального ежика???

Изменено: Ben-Wa, 05-01-2003 в 22:17

BesKost - offline BesKost
05-01-2003 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ben-Wa Хотя в соответствии с законами физики, лазеров в вакууме видно быть не должно.
Что это значит, может мне кто-то объяснит?!
Наверно, мой мозги совсем заплыли и я полностью перестал понимать законы физики. Или здесь идет разговор об альтернативной физике(ЗВешной)?

DED Vader - offline DED Vader
05-01-2003 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Ben-Wa
Не фига! Наташу Портнову не трогать! Она не виновата - какую ей роль написали, такую и сыграла! Вспомни Матильду в Леоне. Разница есть?
И не смейте трогать Ian McDiarmid'a!!!!!! Это Лучший актер во всех эпизодах где он снялся (Х. Форд не в счет).
beskost
А ребельки все законы перевернутъ.

Ben-Wa - offline Ben-Wa
05-01-2003 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 beskost
Ой, не бейте меня, убогого... я вычитал про сей фахт у злого дядьки Станислава Лема (рассказы про пилота Пиркса), а один знакомый мифишник мне сие подтвердил.
Ладно, засчет чего должно быть видно лазеры в безвоздушном пространстве? Ты мне объясни и я скорее всего поверю.

2 DED Vader
"Не фига! Наташу Портнову не трогать! Она не виновата - какую ей роль написали, такую и сыграла! Вспомни Матильду в Леоне. Разница есть?"
Это тот кин, где шарик с краской соответствует баллистическим данным обычной пули, выпущенной из снайперской винтовки?
Ладно, шучу...
Разумеется, во многом (в очень многом) актеры зависят от режиссера и сценариста. Но настоящие актеры создают собственные образы независимо от режиссеров.
В том-то и дело, что разница есть Кабы она и в ЗВ сыграла, как в Леоне... И-ээеех. А кабы разницы не было, то и у меня не было бы претензий.

Изменено: Ben-Wa, 05-01-2003 в 22:31

KaBaSiK - offline KaBaSiK
05-01-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
грозный свин



beskost

DED Vader - offline DED Vader
05-01-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



KaBaSiK
а поконструктивней можно?
Кстати какая оказывается интересная тема! Прошло только 7 часов от ее создания, а активности как в самом хорошем топике! А ведь тема то - выпад в сторону ЗВ!!!!

"Глядя на мир нельзя не удивляться" Козьма Прутков.

Ben-Wa - offline Ben-Wa
05-01-2003 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 DEaD Vader
(ничего, если я буду называть тебя мертвым Вейдером? )
Обычно именно выпады в сторону обсуждаемого на форуме топика вызывают наибольший всплеск эмоций, а соответственно и постингов.

DED Vader - offline DED Vader
05-01-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Ben-Wa
ничего, если я буду называть тебя мертвым Вейдером
Да ничего, специально тебе разрешаю - на самом деле это мой старый ник - DEAD Vader - т.е. мертвый Вейдер.

Обычно именно выпады в сторону обсуждаемого на форуме топика вызывают наибольший всплеск эмоций, а соответственно и постингов

ага и уже начинается оффтопик забавно однако.

Ben-Wa - offline Ben-Wa
05-01-2003 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Мертвый Вейдер.
Вот оно как.. ну надо же... как же это так...
Мертвый, так мертвый

На мой взгляд, оффтопик - самая интересная тема каждого форума.

Нащщет лазеров с хвизикой.:
ссылк: http://lib.ru/LEM/setavr.txt

и абзац текста:

"Вездеход переделали в боевую машину: механики смонтировали на его
шарообразной башенке мощный горный лазер, однако с точностью боя дело
обстояло плохо. Пиркс считал ее совершенно иллюзорной, особенно в
сравнении с меткостью Сэтавра, который был оборудован автоматическим
прицелом; его фотоэлектрические глаза сопрягались с лазером, и он мог
мгновенно поразить объект, находящийся в центре поля зрения. На вездеходе
же установили какой-то странный прицел, переделанный, наверно, из старого
космического дальномера, и опробовали его при выходе из Луна-сити,
постреляв по скалам на горизонте. Скалы были довольно большими, расстояние
не превышало километра, и все же удалось попасть в них лишь с четвертого
выстрела. Тут еще раз дали себя знать лунные условия, ибо луч лазера виден
как ослепительная нить только в рассеивающей среде, например в земной
атмосфере; в вакууме пучок света любой интенсивности невидим, пока он не
наткнется на какое-либо препятствие.
Поэтому на Земле можно стрелять из
лазера, как стреляют трассирующими пулями, корректируя огонь по видимой
линии их полета. На Луне лучемет без прицела был лишен практической
ценности.
Пиркс сказал об этом Маккорку, когда лишь несколько минут езды
отделяли их от предполагаемой опасной зоны..."

выделение мое.

Изменено: Ben-Wa, 05-01-2003 в 23:07

KaBaSiK - offline KaBaSiK
05-01-2003 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
грозный свин



DED Vader
Кстати какая оказывается интересная тема! Прошло только 7 часов от ее создания, а активности как в самом хорошем топике!
Тема действительно интересная. Видимо автор теми преследовала такую цель, чтобы повеселить народ. И судя как быстро развивается тема, ей это удалось.

Aytak - offline Aytak
05-01-2003 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SW - Галимая сказочка для детей...

Ben-Wa - offline Ben-Wa
05-01-2003 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Aytak
Ну и что?

ImBeast - offline ImBeast
06-01-2003 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне вот что не понятно, как человек, воспитанный на 4-6 эпизоде может тащится с первых двух?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-01-2003 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Фэны ЗВ - те кто посмотрел их в детстве (тех кто в детстве смотрел ОТ уважаю больше ) (С) Я

Ben-Wa - offline Ben-Wa
06-01-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Saint Trooper
Что такое "ОТ" ?

ImBeast - offline ImBeast
06-01-2003 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ben-Wa Правильно, правильно... Я, хоть и не твой знакомый, но как мифишник подверждаю
А таких "ляпов" в фильме много. Но стоит ли на _них_ обращать внимание?
Помнится, начиная очередное общение с журналистами, дядька Лукас сказал: "Я знаю, что звук в вакууме не распространяется, а теперь задавайте вопросы".

Ben-Wa - offline Ben-Wa
06-01-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ImBeast

Увы, я теперь поневоле буду обращать внимание на такие ляпы и вспоминать злосчастный "Армагеддон", где на астероиде была плотная атмосфера, а космический шаттл (или там был вездеход??) ремонтировали при помощи гаечного ключа на 60.

Любить ЗВ и им подобные фильмы я не перестану, но удовольствия буду получать уже меньше.

DED Vader - offline DED Vader
06-01-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Ben-Wa
лазер не видим в космосе?
Может быть. однако от этого он не перестает быть менее эффективным.
Кстати а если лазерный луч в видимом спектре, то почему его не видно?

Lengra - offline Lengra
06-01-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Ben-Wa
Что такое "ОТ" ?
Оригинальная Трилогия, имхо.

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
06-01-2003 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Кстати а если лазерный луч в видимом спектре, то почему его не видно?
А потому, что у лазера все фотоны движутся параллельно. В вакууме же им отражаться не от чего, в отличие от воздуха, где есть частицы пыли. А так как ты видишь только те фотоны, что попадают тебе в глаз (а перед этим они отразились от пылинок), то и лазер ты не увидишь. Только точку, куда он светит (там и произойдет отражение). Ты же лазерную указку видишь в виде точки, а не луча (если воздух чистый).

Ben-Wa - offline Ben-Wa
06-01-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Lengra
Сп за подсказку.

2 DED Vader
"Может быть. однако от этого он не перестает быть менее эффективным."
Зато уже не так эффектно. (глубоко и печально вздыхая)

ImBeast - offline ImBeast
06-01-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ben-Wa а мож они не лазерными лучами стреляются, а? Может, плазменными?

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
06-01-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ImBeast
а мож они не лазерными лучами стреляются, а? Может, плазменными?
Согласен, это более вероятно. И легче объясняется.

Текущее время: 04:53 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru