Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тоталитаризм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-11-2002 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоталитаризм

Пример из жизни


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-11-2002 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Какое отношение это имеет к ЗВ???
Хотя в принципе сколько людям не объясняй, что авторитаризм и тоталитаризм разные вещи, и что Империя по всем статьям авторитаризм в форме автократии - не понимаю. Ну и ладно. Я сказал - не слушают. ИМПЕРИЯ не = ТОТАЛИТАРИЗМ. Всё. А тоталитаризм я тоже осуждаю. Сурово. "За всё плохое"

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
20-11-2002 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с какого перепугу Империя тоталитарной стала?
Абсолютная монархия - наиболее близкий аналог.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-11-2002 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
А я не знаю, с какого перепугу. Только почему-то господа Альянцы постоянно на это напирают.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
20-11-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
Гы... А Российская Империя времен Петра 1го - эт тоже тоталитаризм, выходит?
Или, скажем, Русь времён Ивана 4го или 3го?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-11-2002 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
??? Да нет конечно. Я уже цитатами из Беловаы просто завалил тред про Империю. Можно всем желающим почитать. 13-15 страница. Квотировал прямо большими кусками. И про демократию там тоже неплохо сказано Только это уже не Белова.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
20-11-2002 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



А с какого перепугу Империя тоталитарной стала?
Наверно из-за этой фразы. (Эп.4.)
Таркин: Имперский сенат нас больше не интересует. Мне сообщили Император распустил Сенат. Старой Республики больше не существует.
Генерал Тагг: Это невозможно. Как же Император будет обходиться без бюрократического аппарата?
Таркин: Губернаторы будут непосредственно управлять своими территориями. Страх будет всех держать в узде


Для меня же Империя - это фашисткий, деспотичный и рабовладельческий режим правления со злобным старикашкой во главе.

Jedi_I - offline Jedi_I
20-11-2002 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Траун

все куда проще:
Тоталитаризм - зло
для повстанца империя - зло
значит Тоталитаризм = империя

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-11-2002 02:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Нут Ганрей
///Страх будет всех держать в узде///
В тоталитарном режиме всё немного по-другому, уважаемый. И почитав самый простецкий децкий учебник по политологии, можно эт понять
Jedi_I

Старый Суслик - offline Старый Суслик
21-11-2002 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Страх совершить большую глупость и хорошо за это получить. Вот, что держит людей в узде.

Начиная с определенного момента удержать порядок и спокойствие можно, только пригрозив полным истребелением недовольных и сочуствующих.

Проблема тоталитаризма, да и режима Империи, в том что каким бы гениальным ни был вождь, всегда найдутся достаточно тупые исполнители. Следовательно - их надо часто менять.
Дзержинский-Менжинский-Ягода-Ежов-Берия далее со всеми остановками...

Такой режим обычно продержится до смерти вождя. Проблема в том, что у вождя всегда несколько наследников (или лиц, считающих себя таковыми). Между ними неизбежно начнется грызня, чем не преминут воспользоваться подрывные силы. Чем больше бардак, тем легче захватить власть. Но бардак не должен быть неконтролируемым, иначе самим захватившим тяжело будет его подавить, что необходимо для удержания власти.

Верно показано в книге "1984". Всегда есть две глобальные фракции, которые друг друга спихивают с трона. А народ всегда остается внизу...

Линия Пальпатина-Трауна была заменена на линию Соло-Скайуокеров. Ибо кто бы ни был Президентом, галактикой вертит клан С/С.
Сейчас силу набирает Пелеон сотоварищи.

P.S. Мнда..а, режим СС. Странный прокол Люкаса...
Сколько было героев Первой Мировой в рядах НСДАП и ее структур?
Достаточно...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
21-11-2002 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



в Империи НЕ Тоталитаризм!!!
Из Оф. Респ. источников:
"Тираническое и деспотическое государство, установленное Императором Палпатином в целях управления галактикой. "

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-11-2002 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Saint Trooper
Да. А тирания и деспотия есть формы авторитаризма и засим вопрос считаю закрытым.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
21-11-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



гросс-адмирал Траун
В тоталитарном режиме всё немного по-другому, уважаемый. И почитав самый простецкий децкий учебник по политологии, можно эт понять

Только не надо потрясать учебниками и тетрадками по политологии. Плавали знаем . В свое время, когда я учился, наш политолог считал СССР демократическим государством, а брежневскую конституцию самой гуманной в мире. Но мы то знаем, что это не совсем ТАК .
Можно сколь угодно долго спорить о понятиях и определениях. Но факт остается фактом: в Империи было абсолютное превосходство государства, подчинение воли индивида воле государства в целом и полное подчинение единому лидеру, воплощавшего в себе государство. Вы называете это авторитаризмом? Что ж может быть и так, но по мне это фашизм чистой воды.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-11-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Нут Ганрей.
Империя не вмешивалась в частную жизнь.
И не имела ярковыраженной идеологии(в отличие от СССР-3й Рейх).
О тоталитаризме говорить сложно.
Типичная абсолютная монархия.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
21-11-2002 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Нут Ганрей
все куда проще:
Тоталитаризм - зло
для повстанца империя - зло
значит Тоталитаризм = империя

Рика - offline Рика
21-11-2002 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Saint Trooper , прикольно.

По этой логике я должна считать повстанческий альянс тоталитарной сектой.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-11-2002 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Рика:
Кстати, насчёт Восстания не знаю, но джедаи - точно тоталитарная секта, захватившая власть в СР.

Roman2 - offline Roman2
21-11-2002 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]
> Империя не вмешивалась в частную жизнь.
Да ну!

> И не имела ярковыраженной идеологии
Разве?

Ard Royber - offline Ard Royber
21-11-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот не знаю. За время существования Империи крупных войн не велось - сражались с пиратами и прочим сбродом.

А история НР - сплошные войны, локальные конфликты, вторжение ССи-Руук, вторжение вонгов...
Внутренняя грызня

Полная неспособность обеспечить порядок, на мой взгляд. И сразу скажу - не надо кивать на Империю, что, мол она мешала... НР не могла завалить Империю МНОГО лет, несмотря на грызню имперских варлордов и т.п.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-11-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ard Royber:
Зато при Империи демократии не было!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
21-11-2002 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Рика
Это Jedi_I написал см. выше

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-11-2002 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
В чью она вмешивалась в частную жизнь? Я тебе скажу в чью - в жизнь "демократолюбов"-идиотов, имевших ИДИОТИЗМ оспаривать власть Императора.

Естественно, что в политической сфере Империя не терпела противодейтсвия. А вот в неполитических сферах ты был свободен. Кстати, в Алянс вступали именно политические недовольные. А вообще можно было спокойно жить и работать. И нехрен лезть в политику.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-11-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
>А вообще можно было спокойно жить и работать. И нехрен лезть в политику.
Собстнно, большинство народу в Галактике так и считало.

Roman2 - offline Roman2
21-11-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> В чью она вмешивалась в частную жизнь?
Имперцы имели ИДИОТИЗМ оспаривать республиканские законы.
В Э4 имело место вмешательство в жизнь Ларсов, клана Джав.

Не оспаривается постоянное вмешательство в жизнь Вуки, Мон Каламари, Ногри.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Так что опять мимо тазика. Не получается у имперцев обелить черное.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-11-2002 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///клана Джав.///
Этих воров, которые воруют дройдов у фермеров?
///жизнь Ларсов///
Или тех, кто отказывался выдать, куда пропала государственная тайна?

И никаких ВУКИ, МОНКАЛАМАРИ и НОГРИ в фильме нет. А с этими долбанутыми книгами и идиотскими ресурсами типа РПГ и старварс ком я тебе НР так оболью, что за всю жизнь не отстираешь.

Текущее время: 20:19 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru