Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Почему вам не нравится Союз
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Light of Power - offline Light of Power
19-07-2002 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Почему вам не нравится Союз

Покрутившись на вашем форуме(мне он очень понравился, обстановка у вас тут человеческая) мне показалось, что это про имперский сайт. Мне тоже очень нравиться империя, да, и мы это уже обсуждали. Но я не могу понять, почему вам так не импонирует союз. В книгах он слишком возвеличен, но если здраво мыслить – они тоже молодцы. Или у вас личные причины ненавидеть Союз?


__________________
Пусть всегда будет солнце.
Пусть всегда будет мама.
Пусть всегда буду Я.
Йода.

DED Vader - offline DED Vader
19-07-2002 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Light of Power,
Союз (Альянс, повстанцы, хотя просто мятежники или Rebel Scum)
вызывают у меня злость по следующим причинам.
Они борятся против ЗАКОННО ИЗБРАННОГО правителя.
Они сеят смуту и беспорядки в галактике.
Терроризируют Империю.
борятся за тот строй, при котором вновь будет бардак в руководстве и в галактике.

У них вся техника кроме крестокрылов уступает имперской как по дизайну, так и по ТТХ.
Им всегда везет, как последним р****здяям. Вся их жизнь - сплошная удача. Так или иначе они выигрывают.

Теперь по личностям: Лея, Люк, Мон-Мотма - идеалисты, помешанные на республике; Акбар - пугливая рыбка (после 1-го выстрела ЗС в 6-м эпизоде отдает приказ готовиться к отступлению). Фей Лиа - махинатор и провокатор, действующий во имя себя.
Генерал Крикс Мэдин - поганый предатель (жаль, что генерал Могг не застрелил его когда была такая возможность (Dark Forces)

Han Solo, Chubacca, Lando Calrisian - единственно нормальные люди, у которых голова не забита революцией (только по фильму)

ЗРО и R2D2 - им при любом режиме найдется место. Достойны хорошего с ними обращения.

И еще: мятежники - слабаки, которым не одолетьт врага в честной схватке, но только из под тяжка, при удобном случае (эп. 4 - неожиданное возвращение Хэна Соло; эп.6 - предательство Вэйдера).

Изменено: Sat, 20-07-2002 в 06:49

DARKEN - offline DARKEN
20-07-2002 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто альянс поступил с Империей не очень хорошо,он отрезал не больную ногу у лошади а отрубил ей голову.Весь механизм империи работал куда слаженней и лучше чем пропитаная бюрократией Новая республика(как и старая впрочем).Да я не спорю император с его манией величия и Вэйдер с его идеей очистить империю от инопланетян и тех предателей рассы что помогают им крайне агресивные люди.Поэтому им просто надо было совершить бескровную революция,Люку надо было объеденится с вейдером в 6ом эпизоде и убить старого сумашедшего,тогда бы они создали настоящий порядок и справедливость во власти!Я думаю вполне было бы возможно возникновение сената ,да и Люк смог бы смягчить отца.А так получилось два лагеря,остатки империи пытающиеся выжить ,без достойного лидер(После смерти Трауна)готовые разорвать остатки империи на множество кусочков ,лишь бы один кусочек достался им(при вэйдере мофы такого себе не позволяли).Новая республика в которой после победы все снова набросились друг на дружку ,возросло Пиратство и бандитизм,рассовые неприязни достигли апогея,бюрократия и корупцияосела в самой верхушке республики ,а после смерти Мон Мотмы ,сама идею за которую боролся альянс умерла и новая республика превратилась в старую на пороге развала.И бывшие лидеры ,те кто раньше был у руля вынуждены мирится и слушать решения тех кто даже не участвовал в битве за новую республику.Люку даже понадобилось разрешение чтобы воссоздать орден!А некоторые позволяют себе громкие высказывания в адрес Люка и джедаев в целом и не просто люди а СЕНАТОРЫ!

DARKEN - offline DARKEN
20-07-2002 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенат и верхушка новой республики после ухода из нее всех старых правителей стала хуже империи во сто крат!Джедаи те кто раньше были единственным гарантом при борьбе с коррупцией в верхушках власти ,вынуждены выступать в роли мелких командос для нужд республики.Лэндо,герой альянса снова ушел в подполье ,и если во времена империи он был мэром города в облаках то после победы альянаса и молчание егоже на просьбы справится с криминалом в городе в облаках ,карлизиан сам уходит в черный бизнес!И я могу его понять! Как бы все хорошо было бы еслиб во главе империи тогда остались Вейдер(как гарант подчинения империи новому правительству)Люк и Лея(как новые его члены и носители силы)Мон мотме тоже нашлось бы место(для реформирования и совершенстовавание законов империи)и мара джейд смогла бы выйти из тени!Можно было бы создать новый орден джедаев и только им бы пришлось начинать не как шайке оборванцев на побегушках у республики на заднице вселенной а как новым правителям во главе империи на корусанте.Они бы положили конец мохинациям и вороству среди мофов!Фуф по моему моя концепция реформировани империи достойна отдельного топика!

Green Kid - offline Green Kid
20-07-2002 04:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Старый мир разрушим до основания, а затем...

Реально, зря Лукас угробил империю. Нормально функционировала, недостатков особых небыло (ну может национализм излишний). А ребелльская демократия показная, на самом деле там феодализм явный, ИМХО. И вообще вся ситуация похожа на конфликт в Чечне / Афгане и т.п. Только в ЗВ террористы почему-то вынесли федералов напрочь...

Кстати, название темы подрузамевает, что сюда будут заходить только проимперски настроенные камрады...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-07-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мы им так просто не сдадимся! Вдруг, из самого сердца империи Вонгов полетят армады стар дестройеров новейших моделей, а вести их будет сын Императора?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-07-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ребелы сбегут, испачкав подштанники

DARKEN - offline DARKEN
20-07-2002 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин я думаю при таком раскладе придется потом весь дворец на корусанте отмывать от следов доблесных защитников республики.!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-07-2002 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На кой чёрт им эту последнюю услугу оказывать?! Просто сожжём дворец, а затем на костях построим новый, куда лучше прежнего

Light of Power - offline Light of Power
20-07-2002 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Хорошо, а если я не признаю насилие в любой его форме. А особенно преднамеренное запугивания и внедрение войск на мою планету. Как мне быть, я все равно не подчинюсь империи? Отпустит меня империя? Тогда я не буду помогать союзу, а так кто знает.

ZvezDAT
20-07-2002 18:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



По-моему Империя сама виновата... надо было проводить менее националистическую политику. без поддержки Мон Каламари(а если точнее - их ученых), ребелы не смогли бы уничтожить империю, как мне кажется

Sat - offline Sat
20-07-2002 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



ZvezDAT без поддержки Мон Каламари(а если точнее - их ученых), ребелы не смогли бы уничтожить империю, как мне кажется
Каламари тут не причем. А вот без поддержки Люка повстанцы бы и носа из своих секретных баз не высунули.

droon - offline droon
20-07-2002 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Light of Power
опаньки......не признаёшь насилие значит,а более миллиона погибших на обоих ЗС,и ещё миллиончик на СЗР и дргих кораблях вл время конфликта.......аааа....наверно это случайно получилось и мы не хотели......
"прости папа я больше не буду взрывать ЗС"-из диалога Вейдера и Люка........так что ли получается?

Sat - offline Sat
20-07-2002 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



droon
Еще не решился переименоваться в D'Roon-а? Во-первых, приставка D' - признак благородной крови, а во-вторых, Roon - планета такая в мире ЗВ.

ZvezDAT
20-07-2002 18:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Sat Каламари тут не причем. А вот без поддержки Люка повстанцы бы и носа из своих секретных баз не высунули.
А без поодержки Мон Каламарских крейсеров, одними истребителями они не шибко навоевали бы

droon - offline droon
20-07-2002 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да не умею я переименовыватся,не умею.....да тупой ну что сделаешь то!

Sat - offline Sat
20-07-2002 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



droon ?????????????????? Ты чего??? Это совсем не "наезд" был... Жаль, что ты так этот вопрос воспринял.
Попробуй обратиться к администраторам. Они должны помочь, уже были примеры, да и по крайней мере, статус они меняют без вопросов. Их e-mail-ы указаны в FAQ-е. Если не получится, скажи, я попробую к ним обратиться через аську.

Light of Power - offline Light of Power
20-07-2002 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Насилие всегда порождает насилие. Только сильнейшие мира сего( ой, того) могут понять, что насилие это не оружие.

И еще Повстанцы дали Имперцам шанс. Надо было смываться, когда на них напали.

Ard Royber - offline Ard Royber
20-07-2002 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Союз мне не нравится тем, что его победа откровенно надумана. По сути дела, горстка террористов, к тому же представляющих РАЗНЫЕ РАСЫ и ФОРМЫ ЖИЗНИ побеждает эффективное образование - Империю. Налицо отсутсвие реализма и наличие "американской мечты" о демократии и независимости.

DARKEN - offline DARKEN
20-07-2002 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя с точки зрения организации и порядка была лучше но ситхам просто порядка мало поэтому они пропитали всю империю насилием!Ничего не поделаешь все гении безумные маньяки а все добряки оказываются пассивными слабаками в ежедневной рутине галактики!

Green Kid - offline Green Kid
21-07-2002 02:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ard Royber
Точно. Ещё раз повторюсь, но империю угробили не повстанцы, а Лукас...

...кстати, а Люк - не бот Лукаса? Уж больно имена схожие...

PEK - offline PEK
Lightbulb21-07-2002 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Light of Power, ой насмешил! Надо было смываться, когда на них напали... Это как повстанцы все время да? Так бы и бегали друг за дружкой по всей галактике.

Light of Power - offline Light of Power
21-07-2002 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



А что!! Все бы живы остались. А так очень много народу погибло. Не хорошо, не хорошо.

DED Vader - offline DED Vader
21-07-2002 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Admiral Zaarin , ага а пойдут они под командованием Наследника Империи

Изменено: DED Vader, 22-07-2002 в 05:22

DARKEN - offline DARKEN
22-07-2002 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ЗВ очень много народу было потому что в те времена когда воевали то воевали со всей страной и неважно было мирны ты не мирный ТЫ ВРАГ,а в ЗВ портотипом империи была фашисткая германия и поэтому Бедолаги Повстанцы которые ПРОТИВ рассовой неприязни убивают гнусных Имперцев(фашистов)без зазрения совести невзирая на такие мелочи военный ли человек перед ним или просто техник!


Исправил оЧеПятку, а то как-то совсем некультурно звучало

Изменено: Sat, 22-07-2002 в 06:34

Текущее время: 04:49 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru