Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » О супервепонах и адмирале Никсоне!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Ard Royber - offline Ard Royber
16-07-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Галактика велика, но в поисках редких материалов именно поэтому можно потратить десятилетия

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-07-2002 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin Хотя бы кортозис
Маловато его Файар нашёл, маловато
Кстати, что касается редких материалов... есть такая ерунда как Кайбурр... один *"?*(?("; по имени Алан Дин Фостер придумал... так вот тоже редкое явление... Вадер за ним гонялся. Кстати, напоминает КХ (кристалл Хирона) только Сила всё больше светлая...

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
17-07-2002 02:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я просто придумал этот проклятый кристалл для сюжета....... Если копать под этот факт - накопать можно прилично. Ведь обоснование-то я предоставил?!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-07-2002 04:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Nikson
Нет, кстати, довольно неплохо получилось. Единственный вопрос - ГДЕ был найден кристалл и ЧЕМ он всё-таки является? Ну, это конечно отвечать не надо, раскроется по ходу повествования.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
17-07-2002 04:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кристалл был найден во время раскопок на Биссе за двенадцать лет до падения Империи в эндорском сражении... А остальное позже!

droon - offline droon
17-07-2002 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а получается что этот Левиафан даже ЗС не уничтожит?!........по моему у суверена суплазер слабее ЗСого в 3 раза,,,,,,,а залп суверена снял только четверть потенциала щита,а там ещё и структура?........блин,я в сомнениях,разьясните мне!

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
Lightbulb17-07-2002 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну во-первых мощность "Левиафана" напрямую зависит от степени мощности кристалла Хирона (читай колодца душ) и фазы власти Повелителя Страха... Вспомните: какую власть давала долина джедаев, а колодец душ в руках гисвая или хотя бы человека, умеющего им управлять... Вот сами и думайте что может или не может "Левиафан". Напрямую отвечать на ваш вопрос не хотелось бы. Узнаете из книги...


__________________
Империю не нужно любить, ей нужно служить, но не прислуживать...

droon - offline droon
17-07-2002 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю,я как то джедайскими прибамбасами не очень то и интересуюсь......не моя стезя.........а что с Левиафаном что-то может случиться по сюжету книги?

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
18-07-2002 02:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не может, а случится...

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
18-07-2002 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И потом это не джедайские прибамбасы (сила Хирона, как вы заметили, весьма отдалённо напоминает Великую силу)... А этот корабль... я даже не буду говорить, но взорвут его не геройские крестокрылы...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-07-2002 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Nikson
Скорее шлите мне на "Химеру!" Я уже давно жду красивой фотки, чтобы опубликовать "Левиафана"... единственное, чего не выйдет - опубликовать историю корабля. Кстати, в базе данных по капшипам что-то офигительное намечается, не делал столько скрупулёзной работы со времён БД по таям... обещаю, выложу после экзаменов... они уже 20го кончаются..

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
19-07-2002 03:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоро пришлю... Мои люди заканчивают работу над достоверным фото этого красавца... Есть рабочая версия, но она будет дорабатываться!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-07-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Предлагаю немного поговорить о Десанне. Я считаю, что в его распоряжении не было практически ничего - всего лишь кучка солдат, две-три базы, один корабль, не сильнее обычного SD. Поэтому я полагаю, что у него просто не было необходимости в большом количестве кортозиса - из-за слишком маленького количества подчинённых. И единственной его мыслью было вырезать джедаев, а не победить НР. И он сумел убедить Файара, что это укрепит его власть... Но Файар был обречён на поражение - его бы в мгновение ока уничтожили вместе со всеми подручными. Так что, как выразилась Мон Мотма, это всего лишь "горстка солдат, рассказывающих байки у костра".

О Куйбурре: странный кристалл. Странная книга. Одна из тех, что мне не нравятся. Но если взять за верное его существование, то попробую сравнить с Хароном:

Куйбурр - кристалл, увеличивающий мощь Силы во много раз. В нём заключена примерно такая же мощь, что и в Долине джедаев. Главная возможность - защита и исцеление. Харон - атака и разрушение. Куйберр, так же, как и Харон - кристалл, зависящий от силы владельца. Так что, если повстанцы соорудят посудинку с Куйбурром, управлять которым будет Скайвокер, то сила Харона может быть нейтрализована. И даже обращена против. Если такой подход заинтересует, то предлагаю уничтожить "Левиафан" именно таким образом. Победа Великой Силы над другой Силой.

z_diver - offline z_diver
20-07-2002 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Admiral Zaarin
Про Десанна ты прав. Угроза Академии, мне кажется, слишком преувеличена. Помнится к ним Даала с Паллеоном прилетали: 17 ISD, 1 SSD, ~100 VSD. Десант высадили огромный, планетарную бомбардировку начали... И что с Даальским флотом стало? По все галактике раскидали, а "Молот Рыцарей" вообще уничтожили.
А в данном случае - один корабль. Тьфу! Уверен, Скайуокер бы справился в одиночку.

предлагаю уничтожить "Левиафан" именно таким образом
Не надо ничего уничтожать... Кроме флота ребелей.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
22-07-2002 03:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторюсь ещё раз: сила кристалла Хирона ничего общего с Великой Силой не имеет!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2002 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



z_diver
Уверен, Скайуокер бы справился в одиночку.
Не просто справился бы. Ему достаточно пальцем махнуть... да что там пальцем! Ему и просто подумать достаточно, как на другом конце галактики умирают тысячи имперцев...
Не надо ничего уничтожать... Кроме флота ребелей.
Золотые слова... кабы все так думали... в том числе и Повстанцы

Кстати, мне кажется, вы преувеличиваете флот Пеллеона и Даалы. 17 VSD и 1 SSD, насколько я помню... ну откуда у диктаторов 100 VSD

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
22-07-2002 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну этого Скайвокера!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-07-2002 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Скайвокера я привёл только как пример человека, достаточно могущественного для управления мощью Куйбурра. Да, Харон не имеет отношения к Великой Силе. В этом - то я и предлагаю сделать главную интригу: борьбу Великой Силы с силой Харона. Куйбурр против кристалла. Свет против Тьмы. Будь у меня время и желание, я бы сготовил из тагой идеи отличный сюжет...

Теперь о джедаях. Мне кажется, что вы слишком переувеличиваете их мощь. Джедаи - только пешки в игре Силы. Да, они могут поднять крестокрыл. Может быть, они даже способны передвинуть на километр АТ-АТ. Но они не всемогущи. То, что сделано с флотом Даалы - бред от первой до последней строчки. Джедаи были очень уязвимы - это ещё говорил Квай-Гон. И не стоит переоценивать их возможности. Сотни реборнов Десанна представляли для академии угрозу. Но только, если бы удалось высадить все войска. А так высадилось не больше трети. Я говорил про то, что Десанн не представлял угрозы Республике.

Вернёмся к "Левиафану". На отдыхе меня вдрег осенило: если "Левиафан" - супердредноут, то какого же чёрта он построен на базе суперразрушителя? Надо бы разобраться с определением

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
23-07-2002 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что сделано с флотом Даалы - бред от первой до последней строчки. Джедаи были очень уязвимы - это ещё говорил Квай-Гон.
Совершенно с вами согласен! И потому джедаям у меня не отводится особого места в сюжете.

Вернёмся к "Левиафану". На отдыхе меня вдрег осенило: если "Левиафан" - супердредноут, то какого же чёрта он построен на базе суперразрушителя? Надо бы разобраться с определением

Ну что вы... Супердредноут лишь означает надклассовость этого корабля. Подчёркивает исключительность... Напомню, что "Глаз Палпатина" тоже был супердредноутом...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2002 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но "Глаз Палпатина" и соответствовал изначальной конструкции дредноута.
А вот без джедаев не обойтись. Дело такое, что раз есть в галактике ещё одна серьёзная сила, то игнорировать её нельзя. Это всё равно, что сказать: "Я пишу про первую мировую войну, но русских там не было". Если джедаев не будет, то возникнет резонный вопрос: а чем же это они занимались, когда Республику резали вклочья, и когда чёрт знает какой силы тёмный кристалл возник вместе с хозяином - тоже не падаваном.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
23-07-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если джедаев не будет, то возникнет резонный вопрос: а чем же это они занимались, когда Республику резали вклочья, и когда чёрт знает какой силы тёмный кристалл возник вместе с хозяином - тоже не падаваном.

Они будут. Я не говорил, что их не будет...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Посмотрим...

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
23-07-2002 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто в книге сталкиваются Никсон с Кирпином... Ждите апдейта! Кстати, Гросс-Адмирал Траун, мне высылать продолжение или вы пока заняты?

Han Solo*Fett - offline Han Solo*Fett
Angry29-04-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну этого Скайвокера! Таак, а Люка попрошу не трогать!

Foks - offline Foks
29-04-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Han Solo*Fett
Ну добро пожаловать на Камрад. Давно уже пора.

Текущее время: 06:50 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru