Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Винт постоянно работает.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ламерюга
Question12-05-2000 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт постоянно работает.

У меня комп - Р-233, 64 Мб и винт на 10 Гиг. Так вот, при работе - тормоза жуткие, и винт постоянно шуршит. Открыть окно - три секунды, сохранить файл - секунд десять. Неужто так должно быть? Операционка - Вин98 СЕ.

Storm
Smile12-05-2000 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причин может быть много, но думаю самая вероятная - отключен DMA для винта. Попробуй в Панели управления открыть "Система" и на вкладке "Устройства" в разделе "Дисковые накопители" найти свой винт. Далее жмешь "Свойства", выбираешь вкладку "Настройка" и устанавливаешь флажок "DMA". После перезагружаешь комп и смотришь на результат. Если останется по старому - будем думать дальше.

Fox
Smile12-05-2000 23:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой винт у тебя?Сколько в работе,объем и как размечен?
..может дефраг включен или скорее всего резидентно антивирус тормозит если загружен

Moder777
Smile13-05-2000 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй выгрузить из оперативки максимум ненужных программ.

------------------
Origin IMHO :-))(2:463/2223.777)

Радостный Ламерюга
Smile13-05-2000 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем. Включил DMA, выключил авто-протект - и вроде стало лучше.

Nuke
Smile16-05-2000 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А самое лучшее, это переустанови Винды! Типа всё работать будет быстрее и красивее. Мне помогало.
И ещё, для того чтобы твой писюк работал номано, надо как минимум раз в месяц переустанавливать винды.

------------------
Dr.Nuke

Radio73
Thumbs down17-05-2000 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый последний совет не слушай.
Он как раз для ламеров.

Нормально конфигурируй чистые винды, настра-
ивай файловую систему. Оптимизируй работу кэ-
шей. И очень внимательно устанавливай новые
проги. Попробуй изучить реестр /хотя бы нем-
ного/. -> Вынь будет падать очень редко.

У меня через комп проходит примерно 10 новых
прог за день. Все работает без залетов.
Переустанавливаю где то раз в полгода.

Текущее время: 06:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru