Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что Вы думаете о Фей'лиа?
Что Вы думаете о Фей'лиа как о политике?
Голосование окончено.
Лживый и продажный интригант 17 58.62%
Удачный политик 8 27.59%
А кто это? 3 10.34%
Бездарный политик 1 3.45%
Настоящий лидер! 0 0%
Всего: 29 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Riskoff - offline Riskoff
08-08-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

Не могла. Этот ход был бы политическим самоубийством для самой Леи - она тоже не дура и Фей'лиа это знал. Это вам не спектакли с похищениями, прыжки из шахты лифта и махач с конвейером мастеров-джедаев.

По другим моментам моего ответа... Вопросы о "противоречиях" остались?

Таркин - offline Таркин
08-08-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из приведенной мною цитаты ясно, что вы имели в виду успешность Палпатина и Фейлиа как политиков. Позже вы это подтвердили. Другое дело, что посередине вклинилась ветка с Isard, что сбило меня с толку. Вопросов больше не осталось.
Но Лея, между прочим, подумывала о том, чтобы "нашинковать пушистую морду в мелкий салат". Или это Эксмо... надо посмотреть в другом переводе. Отказалась она от этой мысли только после того, как Каррде объяснил ей, что весь корабль на стороне ботана.

Рика - offline Рика
08-08-2005 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Хороший, качественный политик.
Хотя в целом - зависит от книги, в которой он фигурирует.
Так что опять же - who are you mr. Fey'Lya?

Isard - offline Isard
09-08-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Не допустимо,а обязательно, иначе зачем его выбирали.

Нет, с считаю, что именно допустимо, а не обязательно. Все-таки НР не просто союз звездных систем, а единое государство. Поэтому у сенаторов на первом месте должны стоять общие интересы, а потом - интересы собственной расы.

Главой он стал только вовремя НОДа <...> А в ТТ, он таки был сенатором, и в дулогии Трауна тоже был сенатором.

Я хочу Вам напомнить, что он был не просто сенатором, а советником и входил в Внутренний Совет НР, который занимался важнейшими политическими вопросами Республики.

Факты продажности Фей'лиа в студию.

Уважаемый тов.Камрад, я не сказала, что Фей'лиа продажен - я сказала, что "я считаю, что Фей'лиа продажен". Это мое личное мнение и Вы в праве с ним не соглашаться.
Прямых доказательств, что Фей'лиа брал у кого-то деньги нет, разумеется. Если бы они были бы, то есть - если бы какой либо автор вселенной ЗВ конкретно написал бы об этом - логично, что Фей'лиа был бы разоблачен и не находился бы в правительстве НР. Поэтому в книгах есть только домыслы, намеки и ничего более. Например, я лично делаю выводы о продажности Фей'лиа исходя из таких фактов, как собственно природа и деятельность ботанов вообщем, способ проникновения конкретно Фей'лиа в правительство, незаконные финансовые операции и теневая деловая деятельность Фей'лиа, а также, собственно говоря, мнение других персонажей вселенной ЗВ.

Я вот заметил, что у многих камрадов, которые относительно недавно пришли на форум есть замечательная привычка.

Интересно, а камрадам, которые относительно давно пришли на форум, разрешено говорить глупости и отвечать[I] вопросом на вопрос?

Rand - offline Rand
09-08-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Isard
Нет, с считаю, что именно допустимо, а не обязательно. Все-таки НР не просто союз звездных систем, а единое государство. Поэтому у сенаторов на первом месте должны стоять общие интересы, а потом - интересы собственной расы.
Сенаторы - представители расы в НР. Они обязаны отстаивать интересы своей расы. Это так в ЗВ, это так и в реале. Это факт.

Я хочу Вам напомнить, что он был не просто сенатором, а советником и входил в Внутренний Совет НР, который занимался важнейшими политическими вопросами Республики.
Да-да, помню, помню. И что это меняет? Сенат также решает важнейшие проблемы. Не вижу большой разницы.
Уважаемый тов.Камрад, я не сказала, что Фей'лиа продажен - я сказала, что "я считаю, что Фей'лиа продажен". Это мое личное мнение и Вы в праве с ним не соглашаться.


Это ваше личное мнение полностью противоречит всяким канонам ЗВ, так что....

Например, я лично делаю выводы о продажности Фей'лиа исходя из таких фактов, как собственно природа и деятельность ботанов вообщем, способ проникновения конкретно Фей'лиа в правительство, незаконные финансовые операции и теневая деловая деятельность Фей'лиа, а также, собственно говоря, мнение других персонажей вселенной ЗВ.


Примеры незаконных фин. операций???
Примеры теневой деловой деятельности???

способ проникновения конкретно Фей'лиа в правительство,

И какой же это способ? Поддержка в тяжелые времена, когда Альянс покинул Гарм Иблис Бел? Это теперь считается плохо? Однако...

Интересно, а камрадам, которые относительно давно пришли на форум, разрешено говорить глупости и отвечать[I] вопросом на вопрос?

Можно, потому что ни того, ни другого они почти не делают, в отличии от. Потому что камрады предоставляют ссылки и цитаты, когда их просят, а не разводят демагогию.

Я задал два вопроса(см. выше) и жду ответ цитатами из книг и т.д. Или это тоже личное мнение?

Заодно прошу ссылку на мои глупости. Очень интересует.

Isard - offline Isard
09-08-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Сенаторы - представители расы в НР. Они обязаны отстаивать интересы своей расы. Это так в ЗВ, это так и в реале. Это факт.

Представители расы или звездной системы? Вы как думаете? Я лично склоняюсь к тому, что системы. В реале, мне кажется, это можно сравнить собственно с Соединенными Штатами. По-вашему получается, что конгрессмен из штата Техас должен прежде всего защищать интересы своего штата, а потом интересы своей страны?

Сенат также решает важнейшие проблемы. Не вижу большой разницы.

Сенаторы - это представители расы, как Вы сказали (или системы?). Советники - представители Республики в целом. Они должны быть более объективны, как думаете?

Это ваше личное мнение полностью противоречит всяким канонам ЗВ, так что....

Приведите мне канон, который утверждает, что Фей'лиа не продажен. В таком случае, я поменяю свою точку зрения, даю слово.

Примеры незаконных фин. операций???

К примеру, денежные переводы для Гарм Иблис Бела.

Примеры теневой деловой деятельности???

Если его деловая деятельность законна, зачем скрывать информацию о ней?

И какой же это способ? Поддержка в тяжелые времена, когда Альянс покинул Гарм Иблис Бел? Это теперь считается плохо? Однако...

И что такого особенного сделал, по-вашему, Фей'лиа, что его назначили советником?

Можно, потому что ни того, ни другого они почти не делают, в отличии от. Потому что камрады предоставляют ссылки и цитаты, когда их просят, а не разводят демагогию.

Ваши слова да Богу в уши, Камрад!

Заодно прошу ссылку на мои глупости.

Я не утверждаю, что именно Вы говорите глупости.

Rand - offline Rand
09-08-2005 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Isard
По-вашему получается, что конгрессмен из штата Техас должен прежде всего защищать интересы своего штата, а потом интересы своей страны?
Именно. Потому что Техас часть странны, хорошо Техасу, хорошо стране. Проблемы Калифорнии должны его волновать гораздо меньше чем проблемы Техаса.
Главное не в ущерб остальным(или небольшой ущерб), чего признаться у Фей'лиа не получалось.

Представители расы или звездной системы? Вы как думаете? Я лично склоняюсь к тому, что системы.

Одно совершенно не исключает другого, может быть и так и так. Раса занимает звездную систему.

Приведите мне канон, который утверждает, что Фей'лиа не продажен. В таком случае, я поменяю свою точку зрения, даю слово.

Про это Рискофф уже говорил, не надо задавать такие вопросы, это вас не красит.
Презумпция невиновности, слышали? Раз вина не доказана, значит вины нет. Не надо лишнего придумывать. Всё что хотели про него показали.

К примеру, денежные переводы для Гарм Иблис Бела.

Просил же источник, да и причем здесь перевод денег от одного героя восстания другому? не врагам же деньги давал.

Если его деловая деятельность законна, зачем скрывать информацию о ней?
Где, когда, книга и т.д.

И что такого особенного сделал, по-вашему, Фей'лиа, что его назначили советником?
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ
ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ (THE ESSENTIAL CHRONOLOGY)
Руководство повстанцев несло потери. Во время разрушения Алдераана погиб
Бейл Органа, что поставило Мон Мотму и Гарм Бел Иблиса во главе Альянса
Повстанцев. Они редко встречались, и когда Мон Мотма приказала напасть на
Милвэйн, Бел Иблис счел выполнение этого приказа самоубийством. Вместе с верными
ему войсками он откололся от Альянса. В течение следующих 9 лет его независимая
армия одержит немало побед над имперцами.
Утрата Бел Иблиса была возмещена, когда к повстанцам примкнул ботанский
политик Борск Фей'лиа вместе с весьма большой группой своих сторонников. На
Фей'лиа произвела впечатление победа повстанцев в Явинской битве, но он примкнул
к ним не по идеологическим соображениям, а в надежде приобрести статус и власть.

Это называется цитата из источника, от вас ожидаю того же.

Ваши слова да Богу в уши, Камрад!
см. выше

Я не утверждаю, что именно Вы говорите глупости.
И на этом спасибо.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
09-08-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Это ваше личное мнение полностью противоречит всяким канонам ЗВ, так что....

Про это Рискофф уже говорил, не надо задавать такие вопросы, это вас не красит.
Презумпция невиновности, слышали? Раз вина не доказана, значит вины нет. Не надо лишнего придумывать. Всё что хотели про него показали.


Скажите пожалуйста, милостивый государь, так всё же противоречит, или презумпция невиновности??? Для противоречия нужно как минимум два утверждения, то есть, утверждение Isard о том, что Фей'лиа продажен, и утверждение, содержащееся в каноне (канонах), об обратном. В ином случае Isard домысливает, а не противоречит канону.

Раса очень редко занимает целую звёздную систему. Как правило, в одной звёздной системе проживает сразу несколько рас (Набу - люди и гунганы), и сенаторы представляют интересы именно систем. Глупо как-то утверждать, что, например, Палпатин, в свою бытность сенатором, представлял интересы людей (раса). Однако общеизвестным фактом является то, что он представлял интересы системы Набу...


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Rand - offline Rand
09-08-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
Скажите пожалуйста, милостивый государь, так всё же противоречит, или презумпция невиновности???
Я пытаюсь быть вежливым и отвечать на вопросы, не смотря на их абсурдность.
В ином случае Isard домысливает, а не противоречит канону.

Не надо домысливать, надо на факты опираться.

Раса очень редко занимает целую звёздную систему. Как правило, в одной звёздной системе проживает сразу несколько рас (Набу - люди и гунганы), и сенаторы представляют интересы именно систем. Глупо как-то утверждать, что, например, Палпатин, в свою бытность сенатором, представлял интересы людей (раса). Однако общеизвестным фактом является то, что он представлял интересы системы Набу...

http://www.starwars.com/databank/or...icsenate/?id=eu
Some Senators represent only a single world, while so-called sectorial Senators represent multiple worlds within the same sector.
Перевести или сами?
интересы ботанов Фей'лиа и представлял.
Это тоже называется ссылка на источник, учитесь.

Там же:
http://www.starwars.com/databank/ch...ylya/index.html
A corporation he owned funneled money to Garm Bel Iblis, a Corellian rogue who was waging his own private war against the Empire.
не вижу слов незаконный.
Самые большые проблемы у него были при Трауне, когда его даже арестовали и история с Каамасом.

Isard - offline Isard
09-08-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Просил же источник, да и причем здесь перевод денег от одного героя восстания другому? не врагам же деньги давал.

Простите, Камрад, но Фей'лиа был членом правительства, а Гарм Иблис Бел с его армией в то время находились вне Республики. Представте себе, что чиновник одной страны тайно оказывает военную и финансовую поддержку армии другой страны. Не совсем коректно сказано, но, надеюсь, Вы меня поняли.

>Если его деловая деятельность законна, зачем скрывать информацию о ней?
>>Где, когда, книга и т.д.


"Сам Фей'лиа участвовал в ряде широкомасштабных межзвездных операций еще до присоединения к Альянсу: грузоперевозки, торговля, кое-какие горнорудные отрасли, другие самые разные предприятия. Я почти уверена, что с некоторыми из бывших партнеров он и сейчас поддерживает отношения, но с кем именно, я сказать не могу. <...> Я копалась в файлах пять раз, проверила каждую касающуюся его запись, которую смогла найти. Ничего." (Лея Органа, "Возрождение тьмы", Тимоти Зан)

>И что такого особенного сделал, по-вашему, Фей'лиа, что его назначили советником?
>>Утрата Бел Иблиса была возмещена, когда к повстанцам примкнул ботанский
политик Борск Фей'лиа вместе с весьма большой группой своих сторонников. На
Фей'лиа произвела впечатление победа повстанцев в Явинской битве, но он примкнул
к ним не по идеологическим соображениям, а в надежде приобрести статус и власть.


Однако, "За в общем-то неплохую вначале репутацию и некоторые успехи (Хэн почти
не сомневался в этом) Фей'лиа в конечном счете дали бы какую-нибудь
незначительную должность в правительстве Новой Республики... если бы не
случилось так, что шпионы, которые раскрыли существование и расположение
новой имперской Звезды Смерти, не были из группы ботанов Фей'лиа.
Загруженный в то время более важными делами, Хэн так и не разобрался,
каким образом Фей'лиа умудрился получить такой статус в Совете. Но если
честно, он и не хотел этого знать."
("Наследник Империи", Тимоти Зан)

Rand - offline Rand
09-08-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Isard
Простите, Камрад, но Фей'лиа был членом правительства, а Гарм Иблис Бел с его армией в то время находились вне Республики. Представте себе, что чиновник одной страны тайно оказывает военную и финансовую поддержку армии другой страны. Не совсем коректно сказано, но, надеюсь, Вы меня поняли.

Он был союзником и воевал против империи. Не вижу незаконности. Законы республики запрещают спонсировать борьбу против империи?

Сам Фей'лиа участвовал в ряде широкомасштабных межзвездных операций еще до присоединения к Альянсу: грузоперевозки, торговля, кое-какие горнорудные отрасли, другие самые разные предприятия. Я почти уверена, что с некоторыми из бывших партнеров он и сейчас поддерживает отношения, но с кем именно, я сказать не могу. <...> Я копалась в файлах пять раз, проверила каждую касающуюся его запись, которую смогла найти. Ничего.

До НР - это ничто, ибо пол альянса попадал под это, после образования.... хм,Лея ничего не нашла. И опять ни одного слова о незаконности.

"За в общем-то неплохую вначале репутацию и некоторые успехи (Хэн почти
не сомневался в этом) Фей'лиа в конечном счете дали бы какую-нибудь
незначительную должность в правительстве Новой Республики... если бы не
случилось так, что шпионы, которые раскрыли существование и расположение
новой имперской Звезды Смерти, не были из группы ботанов Фей'лиа.
Загруженный в то время более важными делами, Хэн так и не разобрался,
каким образом Фей'лиа умудрился получить такой статус в Совете. Но если
честно, он и не хотел этого знать."


Тоже верно, возражений нет. Но смысла не меняет.

За цитаты спасибо, можете когда захотите, однако не увидел теневого бизнеса и незаконных сделок. Лучше в дулогии Трауна копайте

Riskoff - offline Riskoff
09-08-2005 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Он был союзником и воевал против империи. Не вижу незаконности. Законы республики запрещают спонсировать борьбу против империи?

Я бы добавил ещё одну простую фразу. Подобное финансирование находится в поле интересов Новой Республики.

До НР - это ничто, ибо пол альянса попадал под это, после образования.... хм,Лея ничего не нашла. И опять ни одного слова о незаконности.

Если уж говорить о незаконности, то там полный Альянс уголовников, с точки зрения Галактической Империи. Вот только какое это имеет отношение к опросу? Никто вроде и не утверждает того, что Борск являлся самым честным политиком. Вообще, "честный политик" - это надо в ту самую серию анекдотов из двух слов.

Также, к опросу не имеет никакого отношения и возможный факт "купленного" места в Совете. Ну, купил. Видимо, и у Лейи в том числе. Но не продался же. Как я понял по перечислению его "заводов, газет, пароходов", продаваться кому-либо смысла не было.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
10-08-2005 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Я пытаюсь быть вежливым и отвечать на вопросы, не смотря на их абсурдность.

Не надо домысливать, надо на факты опираться.


Пытаетесь быть вежливым? То есть, это у вас какие-то затруднения вызывает?

Простите великодушно, но мне кажется, что если человек не готов к тому, что его не поймут с первого раза, и со второго раза, и даже третьего раза, а иногда даже и с четвёртого раза, то ему лучше поберечь свои и чужие нервы и ничего ни с кем не обсуждать в Сети, так как общеизвестно, что понять собеседника, общаясь на интернетовском форуме бывает намного труднее, чем в приватной беседе в «реале».

http://www.starwars.com/databank/or...icsenate/?id=eu
Some Senators represent only a single world, while so-called sectorial Senators represent multiple worlds within the same sector.
Перевести или сами?
интересы ботанов Фей'лиа и представлял.


Спасибо за ссылку, конечно, однако, вопрос был в том, представляет ли сенатор интересы своей расы или же интересы звездной системы (или нескольких звёздных систем). В тексте, который находится по вашей ссылке, и, в частности, в приведённом вами отрывке ни слова не говорится о расе. Слово "world" можно перевести как «мир» или как «планета», но уж точно не как «раса». «The peaceful world of Naboo», например. А на Набу (я уже приводил этот пример) живут и люди, и гунганы.

Это тоже называется ссылка на источник, учитесь.

Согласен, это – ссылка на источник. Но я не совсем понял, чему мне стоит поучиться… Давать не касающиеся обсуждаемого вопроса ссылки, или приводить не касающиеся обсуждаемого вопроса цитаты? Или и то и другое? Поясните, пожалуйста…


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Isard - offline Isard
10-08-2005 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Не надо домысливать, надо на факты опираться.

Мне казалось, что на форуме еще что-то обсуждают, делают выводы, выказывают свои точки зрения, оспаривают, а не просто обмениваются сухими фактами. Если мое мнение не противоречит канонам (а я считаю, что не противоречит), то что в этом абсурдного?

Isard - offline Isard
10-08-2005 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Подобное финансирование находится в поле интересов Новой Республики.

В данном случае подобное финансирование находится в поле интересов советника Фей'лиа.

Riskoff - offline Riskoff
10-08-2005 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff >> Подобное финансирование находится в поле интересов Новой Республики.
Isard > В данном случае подобное финансирование находится в поле интересов советника Фей'лиа.


Опять твоё слово против моего? А обосновать?


Rand K-Mail

Rand - offline Rand
10-08-2005 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
Пытаетесь быть вежливым? То есть, это у вас какие-то затруднения вызывает?

Ага, вызывает.

Простите великодушно, но мне кажется, что если человек не готов к тому, что его не поймут с первого раза, и со второго раза, и даже третьего раза, а иногда даже и с четвёртого раза, то ему лучше поберечь свои и чужие нервы и ничего ни с кем не обсуждать в Сети, так как общеизвестно, что понять собеседника, общаясь на интернетовском форуме бывает намного труднее, чем в приватной беседе в «реале».

Много слов, смысла ноль. К чему это?

Спасибо за ссылку, конечно, однако, вопрос был в том, представляет ли сенатор интересы своей расы или же интересы звездной системы (или нескольких звёздных систем). В тексте, который находится по вашей ссылке, и, в частности, в приведённом вами отрывке ни слова не говорится о расе. Слово "world" можно перевести как «мир» или как «планета», но уж точно не как «раса». «The peaceful world of Naboo», например. А на Набу (я уже приводил этот пример) живут и люди, и гунганы.

На одной планете может жить одна раса? Ботаны, суллустиане, твилеки, эвоки в конце концов? Дженозис, Камино, Кашиик? Маластер, не, мы думать не хотим, мы прицепились к Набу, и будем держаться. Ну возьмите тогда еще Татуин, Мон Каламари и Корускант, и рассказывайте мне о нескольких расах.

Давать не касающиеся обсуждаемого вопроса ссылки, или приводить не касающиеся обсуждаемого вопроса цитаты?

Слова свои подтвержать, а не демагогию разводить, вон
Isard понял(а), за что респект. А вы болтун пока.

Isard

Мне казалось, что на форуме еще что-то обсуждают, делают выводы, выказывают свои точки зрения, оспаривают, а не просто обмениваются сухими фактами. Если мое мнение не противоречит канонам (а я считаю, что не противоречит), то что в этом абсурдного?

Абсурдного? Я щас тут до такого домыслю, домысливать надо то, на что имеются косвенные доказательства. Вот например по сабжу, возможно что он вел бизнес не совсем честно. Возможно, косвенное док-во есть, продавался он кому-нибудь, нету косвенных доказательств.
А то я вот уверен, что Вейдер умел летать, Палыч играть на органе, а Люк танцевать танго.
В данном случае подобное финансирование находится в поле интересов советника Фей'лиа
Абсолютно верно, но иногда итересы советника и НР совпадают.

Isard - offline Isard
10-08-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Абсолютно верно, но иногда итересы советника и НР совпадают.

Не спорю.

На одной планете может жить одна раса?

Может, но не всегда. В приведенном Вами источнике все-таки говорится об опереленном мире, месте, регионе, секторе, но не о расе. Хотя иногда понятия раса и мир действительно совпадают.

Isard - offline Isard
10-08-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Riskoff >> Подобное финансирование находится в поле интересов Новой Республики.
Isard > В данном случае подобное финансирование находится в поле интересов советника Фей'лиа.
Riskoff >>Опять твоё слово против моего? А обосновать?


Почему твоё слово против моего? Почитайте Трилогию, Камрад. Извините, но я не могу здесь процитировать пол-книги.

Rand - offline Rand
10-08-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Isard
приведенном Вами источнике все-таки говорится об опереленном мире, месте, регионе, секторе, но не о расе. Хотя иногда понятия раса и мир действительно совпадают.
В случае ботанов я прав. А вообще конечно бывает по разному.
Почитайте Трилогию, Камрад. Извините, но я не могу здесь процитировать пол-книги.
Действительно, Фей'лиа поддерживала Гарма, чтоб он был противовесом Мон Мотме.

Isard - offline Isard
10-08-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

>приведенном Вами источнике все-таки говорится об опереленном мире, месте, регионе, секторе, но не о расе. Хотя иногда понятия раса и мир действительно совпадают.
>>В случае ботанов я прав. А вообще конечно бывает по разному.


Хорошо, но, если уж пошла речь об этом, почему Вы считаете, что в случае ботанов понятия раса и мир совпадают?

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
10-08-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
[ Пытаетесь быть вежливым? То есть, это у вас какие-то затруднения вызывает?

Ага, вызывает.
]

1) См. 2).

[ Простите великодушно, но мне кажется, что если человек не готов к тому, что его не поймут с первого раза, и со второго раза, и даже третьего раза, а иногда даже и с четвёртого раза, то ему лучше поберечь свои и чужие нервы и ничего ни с кем не обсуждать в Сети, так как общеизвестно, что понять собеседника, общаясь на интернетовском форуме бывает намного труднее, чем в приватной беседе в «реале».

Много слов, смысла ноль. К чему это?
]

2) Всё очень просто:
Если человеку трудно быть вежливым и он раздражается, если ему приходится объяснять и доказывать свою позицию по сто раз каждому встречному, этому человеку не следует всупать в какие бы то ни было споры и дискуссии на сетевых форумах, дабы не раздражать собеседников и не раздражаться самому.


[ На одной планете может жить одна раса? Ботаны, суллустиане, твилеки, эвоки в конце концов? Дженозис, Камино, Кашиик? Маластер, не, мы думать не хотим, мы прицепились к Набу, и будем держаться. Ну возьмите тогда еще Татуин, Мон Каламари и Корускант, и рассказывайте мне о нескольких расах. ]

3) Может, но это не означает, что сенатор представляет интересы расы. Сенатор представляет интересы звёздной системы, одна там раса проживает или несколько. Интересы какой-то одной расы сенаторы представляют лишь постольку, посколько других рас в представляемой звёздной системе не наблюдается.

Вопрос в том, что первично, а что вторично. Первична - звёздная система, раса (или расы) - вторична.

[ Слова свои подтвержать, а не демагогию разводить ]

4) А я ничего пока и не утверждал. Я лишь пытаюсь опровергнуть ваше утверждение о том, что сенатор представляет интересы своей расы.


[ вон Isard понял(а), за что респект. А вы болтун пока. ]

5) А вы, милостивый государь, однако, грубиян!
Ещё раз см. 2).


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Rand - offline Rand
10-08-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
2) Всё очень просто:
Если человеку трудно быть вежливым и он раздражается, если ему приходится объяснять и доказывать свою позицию по сто раз каждому встречному, этому человеку не следует всупать в какие бы то ни было споры и дискуссии на сетевых форумах, дабы не раздражать собеседников и не раздражаться самому.

Мда, камрад, вы не правы в корне, можно быть абсолютно спокойным и очень грубым. Уж, поверьте.

3) Может, но это не означает, что сенатор представляет интересы расы. Сенатор представляет интересы звёздной системы, одна там раса проживает или несколько. Интересы какой-то одной расы сенаторы представляют лишь постольку, посколько других рас в представляемой звёздной системе не наблюдается.

Гениальный текст, шедевр, МХАТу 100 лет, браво. Слова сингл ворлд мы уже забыли? Быстро вспоминать и думать, много думать.
А пока думаете, подумайте заодно кто первичней курица или яйцо.

4) А я ничего пока и не утверждал. Я лишь пытаюсь опровергнуть ваше утверждение о том, что сенатор представляет интересы своей расы.

Память тоже подводит, да? У нас конкретный пример - ботаны, опровергайте, вперед

5) А вы, милостивый государь, однако, грубиян!
И еще какой, надо же людям о себе правду узнавать когда-нибудь.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
10-08-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Мда, камрад, вы не правы в корне, можно быть абсолютно спокойным и очень грубым. Уж, поверьте.

Верю-верю. Только это, пожалуй, ещё хуже. В первом случае человек просто себя в руках держать не умеет. Во втором же он хладнокровно кладёт на собеседника с прибором.


Rand
Гениальный текст, шедевр, МХАТу 100 лет, браво. Слова сингл ворлд мы уже забыли? Быстро вспоминать и думать, много думать.
А пока думаете, подумайте заодно кто первичней курица или яйцо.


Ваша больша... нет, БОЛЬШАЯ проблема, милостивый государь (которую вы проблемой вовсе не считаете, похоже), в том, что вы не можете для себя решить, то ли кругом все идиоты, то ли очень умные.


Сетуете, что приходится отвечать на абсурдные вопросы, с одной стороны. С другой, свои аргументы подаёте в форме "полуфабриката", "алмаза" эдакого, и заставляете собеседника его самостоятельно "огранять" и переваривать ("вспоминать и думать, много думать").

С точки зрения здравого смысла, если человек сам (то есть, не его кто-то позвал или спросил, а сам) вступил в какую-либо дискуссию или спор, это его святая обязанность доходчиво объяснить свою точку зрения, не тыкая собеседника носом, как проштрафившегося котёнка, в какие-то огрехи в его позиции.

Спросите, к чему всё это? А вот вы пишете: "Слова сингл ворлд мы уже забыли?". Что это значит? Я должен догадываться? Допустим, это "single world". Хорошо, пусть так. Как это подтверждает вашу точку зрения? "Single world" не означает "сенатор представляет интересы своей расы". Вы имели в виду одну планету? Прекрасно! на одной планете тоже могут жить разные расы. Снова же, первична планета, а не непосредственно раса, на этой планете проживающая...

Ботаны? Чудно! Фей'лиа, как сенатор, представляет интересы жителей планеты, где проживают ботаны. Постольку, поскольку других рас, как я понял, там не проживает, Фей'лиа представялет интересы ботанов. Разве нет?

Rand - offline Rand
10-08-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
Постольку, поскольку других рас, как я понял, там не проживает, Фей'лиа представялет интересы ботанов. Разве нет?

Что и требовалось доказать, всем праздновать 3 дня.

С точки зрения здравого смысла, если человек сам (то есть, не его кто-то позвал или спросил, а сам) вступил в какую-либо дискуссию или спор, это его святая обязанность доходчиво объяснить свою точку зрения, не тыкая собеседника носом, как проштрафившегося котёнка, в какие-то огрехи в его позиции.


Если человек знает о чем говорит, "тыкнуть" его не выйдет. Это очевидно. Меня радуют такие люди - "я ничего не вру. Я имху свою говорю."

А за святую обязанность - 5 баллов Это вам кто сказал? Скажу по секрету, я здесь ничего никому не обязан, кроме одного - я обязан соблюдать правила форума.

Прекрасно! на одной планете тоже могут жить разные расы. Снова же, первична планета, а не непосредственно раса, на этой планете проживающая...


Ну если прочитать о чем идет речь выше ваших сил, то тут вряд ли чем могу помочь.


ЗЫ Камрад, есть такая тема "!!!: Вниманию камрадов! Обращения модераторов раздела. "
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=43706
Там есть такое сообщение:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...4425#post894425
Почитайте.

Текущее время: 10:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru