Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Голосуй или проиграешь! Ваше мнение о Half-Life 2
Насколько вкусен Half-Life 2?
Голосование окончено.
Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки. 178 47.72%
Шедевр со всех сторон единолично занимающий FPS-Олимп. 157 42.09%
Серая посредственность. Ничего нового. 22 5.90%
Отстой редкий - одна штука. 16 4.29%
Всего: 373 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Lookeron - offline Lookeron
24-03-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто надо учитывать, что на нашу оценку влияет не только качество самой игры, но и наш собственный опыт. Для меня очевидно, что те кто ругают HL2 просто переиграли в его предшественников, поэтому ничего нового для себя извлечь из этой игры не могут и в результате потеряли отличную игру.

Последнее что я играл из шутеров до "большой четверки 2004-го" были Venom, какой-то из SOF и Tribes, что ли... Не помню, где там хронологически находится еще HL1... Так вот та тройка никуда от, скажем, 2-й кваки еще не ушла. Играть было скучно. Но если б я ни во что до них не играл, то мне бы наверняка понравилось. То есть от Doom2 до SOF шла унылая эволюция. HL1 может быть и тянет на революцию для своего времени, но не уверен (безусловно революцией был CS). Так вот HL2 тоже оказывается безусловно революционным по сравнению по крайней мере с HL1. Не знаю, может для кого-то этот переход был и постепенным. Но для меня очевидно, что HL2 сделан очень качественно, продуманно, тщательно и, я бы сказал, с любовью к юзеру - как для себя или для близкого друга. А у меня, уж поверьте, чутье на это есть. И вряд ли мое мнение сейчас предвзято. К моменту начала игры в HL2 я был заранее уверен что Far Cry лучше (прошел его полтора раза), и был знаком с Doom3, который на меня особого впечатления не произвел. То есть уровень игры HL2 был для меня полной неожиданностью.

Тем, кто действительно может видеть в этой игре только халтуру ну... могу лишь выразить соболезнования. Наверное вам тоже надо на несколько лет забросить шутеры, подождать когда опять по ним соскучитесь, а сами они выйдут на следующий уровень.
А скорее всего среди критиков HL2 есть и те, кто просто самоутверждается - по принципу моськи. Лично я довольно много программировал, и для меня очевидно, что так вылизать движок, настолько согласовать его работу с потребностями дизайнеров и сценаристов - это... ну просто нереально. Титанический труд. Люди очень постарались, причем люди явно чрезвычайно талантливые и трудолюбивые. В любом месте, в любом эпизоде на человека непредвзятого игра производит максимальное впечатление, какое только может себе представить заядлый игроман 90-х. Даже если бы здесь не было оригинальных решений, сбалансировать все это, удержать динамику, до такой степени разнообразить процесс, вытащить на поверхность специфику каждого эпизода - все это требует огромной и очень добросовестной работы. Если считаете что правы, ругая ее результаты, предъявите сначала, что вы сами сделали лучше, вложив в это столько же усилий. Боюсь что не сможете, иначе мы бы о вас уже слышали.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
13-04-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в общем делюсь своими впечатлениями: Игра не понравилась. Не впечатлила. Ничего хорошего о ней сказать не могу. Всё.

З.ы.
Если считаете что правы, ругая ее результаты, предъявите сначала, что вы сами сделали лучше
Бла бла бла...
Мы не игроделы. Мы - геймеры! Мы им за это деньги платим(!).

Lookeron - offline Lookeron
23-04-2005 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
Игра не понравилась. Не впечатлила. Ничего хорошего о ней сказать не могу.
Мы - геймеры! Мы им за это деньги платим(!)


Если 14-е подряд пирожное тебя не впечатлит, а мне, как обычно, не понравится пиво, то это абсолютно ничего не говорит о качестве этого пирожного или пива. Сколько бы мы с тобой денег за них ни выложили, ни кондитер, ни пивовар не отвечают за то, чтобы мы покупали именно то, что нам сейчас понравится.
Я допускаю, что все ингредиенты 14-го пирожного встречались в предыдущих 13-ти и уже не могут произвести на тебя особого впечатления. Но если оно лучшее, то я бы предпочел начать именно с него, а не тратить на остальные аппетит и здоровье.
Что касается ХЛ2, то я вижу, что все его составляющие сделаны людьми добросовестными, умелыми и имеющими отменный вкус к шутерам. И я могу сравнивать еще с тремя шутерами, являющимися основными претендентами на звание лучших в 2004-м. И я рад, что мне не пришлось жрать все, что им предшествовало после начала 2000-х, а удалось сберечь свой аппетит для лучшего за эти годы.

PS. Хе, точно по топику ответил.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
26-04-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Но если оно лучшее, то я бы предпочел начать именно с него, а не тратить на остальные аппетит и здоровье.
Самое смешное, что я так и делал. До этого, из шутеров прошёл только CнC:Ренегад, сингловую часть(если это можно так назвать) Квэйка3 и ещё в батлфилд:1942/Ветнам играл. Ни в Дум3, ни в ФарКрай ещё не играл(хотя машина позволяет запускать эти игры без тормозов на максимальных настройках). За остальные шутеры почти не садился. Так вот, думал что в ХЛ2 будет что-то свеженькое, или по крайней мере прикольное, а оказалось...

Садясь за ХЛ2 я почти ничего не знал о первой части и о игре вообще(взял по совету).
В общем, я её не ждал и хорошо что не ждал. Больше двух часов на моём компе она не задержалась. А диск потом просто подарил двоюродному брату(он вообще во всё рубится без разбору).

Что касается ХЛ2, то я вижу, что все его составляющие сделаны людьми добросовестными, умелыми
Лично мне как-то не бросается в глаза...

и имеющими отменный вкус к шутерам.
Гхм... Не знаю, не знаю... Своеобразный - возможно, но не больше...

Перечисляю то, что считаю фатальными недостатками:
1)Оцтойный сюжет. Высосан из пальца, не оригинален и просто скучен. Поражаюсь, почему его в "Игромании" назвали "лучшим сюжетом года"... Неужеле остальные настолько хуже?

2)Не ощутил себя "в игровой вселенной". Не покидает ощущение, что играешь не ты, а разработчики. Мерещится, что смотришь один из тупых американских боевиков, а не сам реально спасаешь мир от нашествия инопланетян. Не знаю, может разработчики так и хотели сделать, но лично меня это бесит... Вся эта наигранность... Атмосферой из-за этого и не пахнет. Не помогает даже непрерывный вид от первого лица.

3)Полное отсутствие свободы действий. Меня порадовало самое начало - ходишь, делаешь что хочешь(думал, так будет и дальше)... А потом бац - всё становится на жёсткие, тупые сюжетные рельсы и фиг что сделаешь(дружественых персонажей замочить естественно низя и т.д. и т.п). И почему низя было перейти на сторону комбайнов? Ничто не мешало Фримэну это сделать(он ведь как и Брин, бывший учёный из "Чёрной Месы", а не какойнибудь солдат, который по определению не может перейти на сторону врага). ААА! Блин! ХАчу поиграть за полицаев в противогазах! Они меня больше вставляют!

4)Обилие откровенно тупых моментов. Например, в соответствии с законами жанра, у этих пи****сов, в самый ненужный момент, из-за кастрированного хэдкраба, ломается телепорт(задолбало уже)... Верталёт бросает столько бомб, сколько в нём в жизни не уместилось бы... Мины с мигающими лампочками... Жирные лямбды на стенках возле баз повстанцев(гы... Наверное чтобы комбайнам их было легче искать, да? ). И совершенно очевидно, что против тех сил что были у комбайнов, повстанцы не продержались бы и дня. А нам показывают, будто они уже который месяц воюют... Про тупые квесты, нужные только для того чтобы показать, что в игре есть физика, я вообще молчу. Бегаешь и смотришь что ёщё придумали в Valve в плане физики... И т.д.
Блин, если делаешь такую игру, подобных моментов не должно быть в принципе.
Иногда мне говорят: на эти мелочи не нужно обращать внемания, а я отвечаю: на эти мелочи нельзя не обратить внемания! Глаза режет!

Разнообразие? Разнообразие это хорошо, если реализовано не так, как в ХЛ2. У меня от этих непрерывно мелькающих декораций в глазах рябило...

Мог бы ещё навспоминать, но лень... Короче, я и говорю, меня игра не впечатлила. Мотивация играть в неё - нулевая. Просто скучно..... Голосовал за "Отстой редкий - одна штука".

Надо бы дум3 и фракрай прикупить... А в общем, жду Сталкера. Кажись, у него реальных конкурентов нет.

З.ы.Всё изложенное выше, это конечно же ИМХО.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
26-04-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Раздражает очень тупой АИ
А где он в FPS умный? В Doom'е, что ли?
Там просто монстры сильнее, а из умных действий-за ящиком каким-нибудь раз в неделю спрячутся.

multivak - offline multivak
26-04-2005 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
Игры вообще гавно.

Targon - offline Targon
27-04-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Я с тобой согласен!
Какое счастье пялиться в 17-тидерьмовый экранчик и мочить тупых монстриков? Вот другое дело купить на ч. рынке автоматик Калашникова и пульки к нему и почувствовать себя на пять десять минут настоящим героем! Популять из окна в прохожих или в посетителей магазина или в подоспевших омоновцев...
Недолго правда но зато какая графика, какой реал! Какой AI как они прячутся, как отступают под твоими пулями, какой звук! Отпад! А бющееся стекло? А реальные гранаты? А реальные раны?
Халва по сравнению с реалом действительно отстой! Серьезно вам говорю! (Не хочется смайлик ставить!)

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
27-04-2005 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Наверное и имелось в виду, что в этой игре он должен был быть не тупой. Кстати, лично меня интеллект в играх не так сильно волнует. Пусть там хоть всё заскриптованно будет, главное чтобы игралось интересно.

multivak
Это типа такой тонкий подкол?
Ок. Вышесказанное было о геймплее и сюжете. Теперь расскажу о том, что мне там всётаки понравилось. Например графика в ХЛ2 хорошая. К этому притензий нет. Модельки оккуратненькие, персонажи семпатичные. Виды иногда открываются очень красивые. Звуки меня тоже очень порадовали. Музыка... В общем музыка по крайней мере не раздрожает.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
27-04-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon

Lookeron - offline Lookeron
27-04-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик, у меня вот дома тоже история: телефон совершенно уродский. Собеседника не показывает, прогноза погоды не знает, на голос вообще не отзывается - только кнопки понимает. И о вызове как-то дебильно сообщает - звонком. Нет бы по-человечески сказать, кто звонит и зачем.

Что касается ХЛ2, то я вижу, что все его составляющие сделаны людьми добросовестными, умелыми
- Лично мне как-то не бросается в глаза...


А ты много серьезной логики напрограммировал, чтобы тебе при твоем интересе к шутерам должно было бросаться?

Перечисляю то, что считаю фатальными недостатками:

1 и 2 - не более чем "не понравилось". Покажи где существенно лучше, может и соглашусь. Уже то, что по этой игрушке можно снять хотя бы и типовой, но и не самый тупой боевичок - уже невиданное достижение для подобных игр.

3)Полное отсутствие свободы действий.

Ну попробуй Far Cry. Может и удастся не заметить рельсов, там они чуть получше замаскированы - наверное лучшим на сегодняшний день образом. Только про сюжет заранее забудь.

И почему низя было перейти на сторону комбайнов?

Вот этот вопрос меня особенно порадовал. Из-за него и ответ так начал. Ты как себе представляешь переход на их сторону? Что тебе вместо ботов в современном экшене реализуют соврешенно полноценных НПСей, которые самоходом будут крутить полноценную виртуальную жизнь на несколько тысяч персонажей на пространстве в десятки километров? Или может кто-то предусмотрит твои желания и через каждые полчаса заложит ветвление сюжета, сделав вместо одной игры тысячу (2^10)?

в самый ненужный момент, из-за кастрированного хэдкраба, ломается телепорт(задолбало уже)... Верталёт бросает столько бомб, сколько в нём в жизни не уместилось бы... Мины с мигающими лампочками...

Не, конечно куда увлекательнее было бы если б все было как в жизни: телепорт бы уже часов 6 как не работал и неизвестно когда заработает, вертолет ограничился бы парой точных залпов с площадью поражения в сотни квадратных метров, а мины обнаруживались только с миноискателем и обзвреживались с производительностью один квадратный метр в минуту.
Впрочем, опять же, попробуй FarCry. Мин там кажется почему-то совсем нет, уж телепортов - точно, вертолет лупит все больше из пулеметов... И за наемников хоть запереходись: все равно кроме них стрелять почти некого (разве что мутантов), да и им как-то плевать, за них ты или против: все равно пристрелят при встрече.
Или Риддика. А лучше вообще ничего не пробуй - меньше огорчений будет.

Надо бы дум3 и фракрай прикупить... А в общем, жду Сталкера. Кажись, у него реальных конкурентов нет.

Я бы на твоем месте еще десяток-другой лет подождал прежде чем тратиться. Или просто поискал бы другой жанр, у которого больше шансов удовлетворить столь взыскателный вкус.

HL2 по сравнению с тем же FarCry, это конечно аркада. Но в данном случае, а может пока что и в данном жанре вообще, это оправдано. Во всяком случае, ни уличных боев на таком уровне, ни такого количества интересных в психологическом отношении ситуаций, да еще реализованных на таком уровне, я в подобных играх пока не встречал и признаков существования чего-либо подобного в Сети не видел.

Изменено: Lookeron, 27-04-2005 в 16:04

Lookeron - offline Lookeron
27-04-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Игры вообще гавно.

Точно-точно. Это вообще очень удачно, что ты сюда забрел, а то б мы так и не узнали эту великую истину. Теперь не забудь еще сходить к симрейсерам и сообщить им что гонки по сравнению с музыкой - ацтой, меломанам - что в африке дети от спида гибнут, врачам - что они лечить не умеют. Да, и не забудь еще заглянуть к голубым, рассказать им что они изврщенцы. Ужас сколько важной работы у умных людей.

Изменено: Lookeron, 27-04-2005 в 16:22

Jazz - offline Jazz
27-04-2005 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Lookeron
А ты не задумывался, что HL2 может быть просто не интересен?
Не цепляет вот и все. Ты не учел еще точку зрения, выражающую, что все качественно, но без изюминки. Мне лично совсем не за что там было ухватиться и игру я бросил через пару-тройку часов.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
27-04-2005 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



что все качественно, но без изюминки.
Как это без изюминки?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хэдкраба на голову за такие слова. Очень оригинальная, качественная и морально новая игра.
P.S.:
А в общем, жду Сталкера.
А STALKER'а ждать-это уже внуки будут.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

Изменено: Fr0st Ph0en!x, 27-04-2005 в 18:04

Targon - offline Targon
27-04-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Хм! Точно такая же история у меня с Far Cry... Бросил через час!
А НаЛву 2 четвертый раз проходить собрался... Но на Silent Hunter 3 подсел! Ну и что же, что рельсы... мне просто по этому миру нравится побродить.

Jazz - offline Jazz
27-04-2005 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Fr0st Ph0en!x
Ну вот так вот. Не интересно просто.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
27-04-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Ну вот так вот. Не интересно просто.
Понимаю. У всех свои причуды. Но про Сталкера-согласен?

Jazz - offline Jazz
27-04-2005 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Про внуков то? Да похоже на то

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
27-04-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Jazz
Ну хоть кто-то поддерживает. А то все ждут, ждут... Скоро можно будет сказания и легенды сочинять: "Давным-давно, в незапамятные времена, обещано было пророками, что в означенный день выйдет в свет игра "Сталкер". Но не вышла она ни в день этот, ни в следующий, ни через 1000 лет.Но верят геймеры, ибо должен этот день настать..."
А про FPS-кому нравятся сюжеты (хотя в шутере это не главное), кому-монстры, кому-что можно тупо идти сквозь горы трупов, не щадя ни врагов, ни бедняг NPS (и зачем их убивать?).

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
28-04-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Ваш ответ пропитан мыслью, что я мол, слишком много от этой игры хотел. Скажем так, просто некоторые вещи видеть там не хотелось бы, но они там есть. Потому и не понравилось.

А ты много серьезной логики напрограммировал, чтобы тебе при твоем интересе к шутерам должно было бросаться?
Не понял вопроса... Это снова из разряда:"предъявите сначала, что вы сами сделали лучше!"? Притомили уже, честно...

Несколько статей с толковой критикой:
http:// www . iddqd . ru/doom/info/d3_vs_hl2.htm
http:// www . iddqd . ru/doom/info/d3_vs_hl2_part_2.htm

Уже то, что по этой игрушке можно снять хотя бы и типовой, но и не самый тупой боевичок - уже невиданное достижение для подобных игр.
Те, кого американские боевики бесят, достижением это не считют.

Ты как себе представляешь переход на их сторону?
Глупый вопрос. Сделать пару диалогов с "ментами" в начале. Пошёл, например, настучал что в допросной комнате предатель сидит и стал за это одним из полицаев. А дальше, когда делают тебя "ментом" - начинается альтернативный сценарий про борьбу с повстанцами. Зачистки там всякие проводить и т.д. Вот это было бы оригинально-с! При игре за комбинов можно было бы и управление вертолётом и броневичком заделать... В общем, идея не пустая.

Что тебе вместо ботов в современном экшене реализуют соврешенно полноценных НПСей, которые самоходом будут крутить полноценную виртуальную жизнь на несколько тысяч персонажей на пространстве в десятки километров?
Это уже почти как в Сталкере (только там всётаки боты, но...)... Там, кстати и сторону выбрать можно будет... Если память не изменяет, одну из шести сторон(!).

Или может кто-то предусмотрит твои желания и через каждые полчаса заложит ветвление сюжета, сделав вместо одной игры тысячу (2^10)?
См. выше. Одного альтернативного развития сюжета хватило бы с лихвой. Типа, тёмным или светлым джедаем ты станешь... Тем болие, в самом начале это было вполне реализуемо(см.выше), т.к. "ментов" мы начинаем мочить ой как не сразу и вообще, в начале мы нейтральны.

Не, конечно куда увлекательнее было бы если б все было как в жизни: телепорт бы уже часов 6 как не работал и неизвестно когда заработает
Да нет, нужно чтобы он много раз правильно сработал. Блин, они же там людей живых телепортируют, а у них там вилка из розетки вываливается... Хотя сидела плотно... Хэдкрабы по лабаратории скачут... Муть..

вертолет ограничился бы парой точных залпов с площадью поражения в сотни квадратных метров
Хм... А ведь гораздо эффектнее выглядело бы! Типа: Бросает только две бомбы и от них надо как можно быстрее уехать, чтобы ж*пу напалмом не подпалило... Видел, как напалм в BF:Vietnam заделан?
А то что сейчас - кидает десятки бомб размером с небольшую морскую мину и эквивалентные по силе взрыва нескольким гранатам, или чуть больше...

а мины обнаруживались только с миноискателем и обзвреживались с производительностью один квадратный метр в минуту.
Их хотябы без лампочек заделали бы чтоли... А то, что они на поверхности лежат, это так и в других играх есть...

Впрочем, опять же, попробуй FarCry. Мин там кажется почему-то совсем нет, уж телепортов - точно, вертолет лупит все больше из пулеметов... И за наемников хоть запереходись
Всё. Считай что ты уговорил меня купить ФарКрай!

А лучше вообще ничего не пробуй - меньше огорчений будет.
Пропущу этот подкол мимо ушей...

Я бы на твоем месте еще десяток-другой лет подождал прежде чем тратиться.
И эту шутку тоже проигнорирую...

Или просто поискал бы другой жанр, у которого больше шансов удовлетворить столь взыскателный вкус.
Дык... Есть такой жанр. РТС. "В тылу врага" меня полностью удовлетварил. Вархаммер40к:ДавнОфВар тоже. И Блицкриг.

взыскателный вкус.
Вкус у меня самый обычный. Просто я очень злой критик .

это конечно аркада. Но в данном случае, а может пока что и в данном жанре вообще, это оправдано.
Всё может быть...

Jazz
Согласен насчёт альтернативной точки зрения. Не согласен насчёт Сталкера(про внуков).

Fr0st Ph0en!x
А STALKER'а ждать-это уже внуки будут.
Других аргументов против Сталкера у вас значить нету?
Так вот, разработчики могут откладывать редиз столько, сколько нужно(чтобы игра была не сырой). Напомнить, сколько лет ХЛ2 делали?
З.Ы.Релиз Сталкера запланирован на осень. Ждать осталось не долго.

ни бедняг NPS (и зачем их убивать?).
Гы... Чтобы перейти на сторону врагов естественно!(см.выше) Ну, или для развлечения, если кто-то из них тебя сильно раздрожает...

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
28-04-2005 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Других аргументов против Сталкера у вас значить нету?
Конечно, нету. Разрабы столько наобещали...
альтернативный сценарий про борьбу с повстанцами.
Оригинально. Только это уже другая игра. И потом-КАК МОЖНО играть за зло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
28-04-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



З.Ы.Продолжать этот спор мне не интересно. Пойду брать Игроманию с последним сюжетом про Сталкера и попробую порубиться в Фарик и Дум3. Может больше понравится...

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
28-04-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Оригинально. Только это уже другая игра.
Возможно и другая. Но в принципе, декорации остались бы те же самые.

И потом-КАК МОЖНО играть за зло
Легко и просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное хотееееть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы.В предыдущем моём посте ссылка была нерабочая. Я её убрал. Вот другая. http://rdmclan.com/articles/view/20

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
28-04-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Это снова из разряда:"предъявите сначала, что вы сами сделали лучше!"?
Кстати, в этом я согласен с Обычный штурмовик. Несправедливый аргумент. У нас нет ни таких программ, ни оборудования, ни нужных навыков.И это не оправдывает криворукость разрабов (я сейчас не про ХЛ2).
P.S.: Кстати, сам в одиночку я не сделал бы даже Kreed...

Lookeron - offline Lookeron
28-04-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А ты не задумывался, что HL2 может быть просто не интересен?

Может конечно. Но поскольку уже факт, что это справедливо далеко не для всех, то качество игры это никак не характеризует. У всех может быть свой набор аллергий и с некоторых пор неактуального опыта. В даном случае я бы это назвал "не повезло".
А 2-3 часа на HL2 - маловато (надеюсь, не на каком-нибудь Easy играли? а то это действительно пустая трата времени)... Я где-то с половину игры довольно много скучал и удерживался в основном за часть пешеходных перестрелок, и только после этого начал подозревать, что игра не просто очень неплохо сделана, а и мне тоже может подойти и оказаться для меня реальным конкурентом Far Cryю. А окончательно HL2 победил в моих глазах только за счет уличных боев в городе, с действиями в группе. Если вы до них не доиграли, то просто не можете оценивать игру в целом. Хотя теперь уже и с ними не можете, потому что ваше восприятие теперь будет подчинено необходимости остаться правыми в нашем споре.

Обычный штурмовик
Это снова из разряда:"предъявите сначала, что вы сами сделали лучше!"?

Нет, это к вопросу о компетентности оценки качества. Твои претензии можно отнести только к геймплею, а это вопрос совершенно отдельный.

Несколько статей с толковой критикой:

Что-то знакомое, но не помню где эти ссылки встречал в целом виде. Попробуй убитое звездочками дать в русской транскрипции?

Сделать пару диалогов с "ментами" в начале.

Если тебя устроит только одна точка ветвления, то это конечно реализуемо. Хотя при том же бюджете, вероятно, пришлось бы раза в два сократить сюжет. Такие игры существуют, но это явно не для HL

Бросает только две бомбы и от них надо как можно быстрее уехать, чтобы ж*пу напалмом не подпалило...

А вертолет конечно все время мажет и никак не может тебя накрыть? Или ты имеешь в виду, что у вертолета, который послали гоняться за одиночной подвижной целью, бомбы с замедленным взрывателем? Вот уж что действительно муть...
Надо просто смириться с тем, что в играх всегда были и всегда будут условности, которые следует принимать без критики. Потому что без них тебя или угробят на первых минутах игры, или ты ее забросишь уже на третьем часу какого-нибудь нудного занятия типа отсидки в кустах. В HL2, как я уже говорил, многие условности чисто аркадного типа. Зато гораздо больше динамики и разнообразных ситуаций, чем в том же Far Cryе или Риддике (Если уж собрался смотреть Дум3, то не пропусти и Риддика. Многие ставят его выше остальных трех игр, причем Дум3 у большинства на последнем месте).

Есть такой жанр. РТС.

Ну и что ж ты тогда хотел от "не своего" жанра? Я вот тоже сейчас не обнаруживаю ничего особенного в "леталках". Но не вижу в этой "информации" ничего ценного для, скажем, ветки об Ил2.

Jazz - offline Jazz
28-04-2005 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Lookeron
Нет, до уличных боев не дошел.
Просто я считаю, что если игра не додержала хотя бы до середины то это тоже показатель. Хотя я конечно не потребитель шутеров и потому на моем опыте вердикт выносить нельзя.

Текущее время: 12:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru