Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Голосуй или проиграешь! Ваше мнение о Half-Life 2
Насколько вкусен Half-Life 2?
Голосование окончено.
Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки. 178 47.72%
Шедевр со всех сторон единолично занимающий FPS-Олимп. 157 42.09%
Серая посредственность. Ничего нового. 22 5.90%
Отстой редкий - одна штука. 16 4.29%
Всего: 373 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
akdesign - offline akdesign
15-01-2005 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magnum
Не понимаю людей, которые пытаются доказать, что Half Life 2 по графике лучше чем Far Cry... А в Думе графика вообще лучшая в мире

А чего тут понимать
Просто смотрим:


Idol - offline Idol
16-01-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-((DeLamak))-

Уважаемый, давайте без перехода на личности.
Дискуссию в таком тоне вести недопустимо.

realdrew - offline realdrew
17-01-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл сабж. Мне сложно судить так как играл долго по немногу, в итоге недели три проходил. Игра кажется бесконечной.... К концу совершенно забываются эпизоды из середины игры. Боюсь вызвать гнев любителей заковыристых сюжетов, но игра эпическая. Статистика говорит сама за себя - быстрое прохождение первой лавы - 57 минут, второй - больше двух часов. Можно лишь пожалеть что равенхолду отстегали лишь один уровень, а ведь дизайн там в корне отличается от всего остального что мы видим в игре... Плюс последний эпизод показался излишне коротким, хотелось бы еще побаловаться продвинутым гравиганом. Еще недостаток - музыка очень эфектно включается, адреналин так и прёт, но .... раз пять в игре секунд на 30... что за кидалово?
в общем... после прохождение, моё мнение - игра шедевр всех времён и народов со своимим мелкими ложками дёгтя, но лучше пока ничего не сделали.

larry1234 - offline larry1234
18-01-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут как-то заметил - дизайн некоторых уровней чем-то отдаленно смахивает на фильм "Снайпер-2" (недавно в первый раз посмотрел, хотя купил уже давно).

Magnum - offline Magnum
20-01-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeLamak
По нику и аргументы.
Вот ты и есть безумный фанат.
Где аргументы?? Нема.
Ea games - американская компания, и поэтому разговор об исскустве неуместен.
Ты можешь привести только два примера нашей и немецкой некачественной продукции, а американских провалов - сотни.
И не надо закатывать истерик. Эмоции начинаются там, где кончаются аргументы.
Неужели не видно, что ХЛ2 выехала только на своём имени?
P.S. Тілкі сброя даст нам волю.

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
21-01-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Half Life 2 - это жопораздирающий, башнесносящий хит. Это настоящая революция в жанре. И дело тут вовсе не в графике. Дело в начинке. Может кому-то и интересно ездить на джипе по бесконечным джунглям фаркрая отстреливая врапов, или ходить по мрачным корридорам марсианской базы, но мне больше нравится рассекать реки на глиссере, уничтожать зомбарей при помощи унитазов, и циркулярных пил, зачищать в компании с песчаными жуками тюрьму, чувствовать как рычит мотор багги когда включаешь нитро, быть вожаком подстанцев, сражаться со страйдерами и т.д. Еще в ХЛ2 отличный мультиплеер в отличие от того д3 и фк. Вот

xupypr - offline xupypr
21-01-2005 11:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати среда в хл НУ ОЧЕНЬ напоминает фильм "Эквилибриум"

Magnum - offline Magnum
21-01-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1
Ну что тут революционного?
Обычный коридорный шутер(тем более, что сюжет - ***cencored*** поделка американских кретинов, а геймплей скучный и затянутый). А вот фар край принёс очень многое в жанр (например, полную свободу действий в рамках задания). Таких как ХЛ2 - сотни. Тот же Red Faction. Там тоже можно техникой управлять. Или Devastation (между прочим, те, кто в неё играл, скажут, что она по геймплею и сюжету - точная копия ХЛ2, а вышла раньше) .

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
21-01-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xupypr Еще игру Freedom Fighters она напоминает, местами ...

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
22-01-2005 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magnum
Не скажи, шесизарядный. Девастэйшн - второсортная игрулина, не имеющая ничего сходного с ХЛ2.
Твои крики о том, что игра велика, только благадоря своему честному имени - гнусная ложь. Хотя ты фанат ФК, это отнюдь не значит, что остальные игры - говно. ФК выезжает только благодоря графике и дизайну (между прочим намного худшему, чем в ХЛ2). Геймплея в игре как такового - попросту нет. Скучный отстрел компьютерных болванов и бездумные поездки на катерах являются лишь вторым планом. Большую часть игры, геймер проводит осматривая захватывающие дух пейзажи и восхищаясь прибоем. Стоит поставить все настройки на минимум, как супер-игра превратится в сморщенную какашку.
Насчет сюжета. Скажи мне Магнум, где ты отыскал в ФК хороший добротный сюжет? Мне уже надоело слушать каждый раз, пересказ "Острова доктора Моро". Экспирименты, экскременты, куча трупов, сэкс и рок - вот и все состоваляющие. Глупо, заезженно, неостроумно.
А вот теперь о сюжете Халфы. Неужели, мой недальновидный друг, ты думаешь, что Гейб и ко не продумали все заранее? Пройдя третью часть игры, я думаю ты сам будешь корить себя за поспешность. В сиквелах все раскроется, и собранная нами за две части информация превратится в МОЩНЫЙ, достойный первоклассного триллера сюжет. Только подожди.

З.Ы.Вопрос к тебе - ты прошел первую часть? Если нет то пройди - поймешь о чем я говорил строкой выше.

Jazz - offline Jazz
22-01-2005 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Давайте сбавим на пол тона обороты. А то что-то все возбудились очень.

Jazz - offline Jazz
22-01-2005 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



-((DeLamak))-
Это значит чтоб оценить гениальность сюжета я должен дождаться третьей части, пройти её и только тогда на меня снизойдет просветление?Так чтоль?Гениальный ход. Задней строкою можно что угодно обьяснить. Только это не меняет сути второй части игры - там не сюжет а сторилайн, сюжета как такого там нет просто( во всяком случае до того момента до куда я дошел, дальше мне стало скучно и я бросил). Может дальше там и что-то и появляется, но честно говоря если меня игра за первый час не заинтересовала мне дальше играть уже мало желания есть.

Так вот возвращаюсь к нашим баранам. Я хочу видеть сюжет _играя во вторую часть_, а не купив третью и в процессе игры в ней резко поняв как был крута вторая, которую я прошел пять лет назад.

Фирштейн?

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
22-01-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фар Край не принес в жанр ничего революционного кроме графики, да и то Дум 3 потом показал более крутую картинку. Свобода действий была и в Project IGI.

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
23-01-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1
К чему? Глянь на тему.
Jazz
Ферштейн-то, ферштейн, да только будь тогда сам хладнокровен. Ты, насколько знаю, большой любитель Дум3. Хотя на самом деле, эта фигня настоящий крэп. Ни сюжета, ни геймплея. Прошел лишь для того, что надо. Кармак нас, простите, на***л и я не собираюсь этого терпеть. Столько лет ждал сиквел любимой игры, а тут такое говно. И даже графика говно, потому что пластиковая. Толи дело в Халфе. Говори что хочешь, но Халфа БЭСТ. И точка.

Jazz - offline Jazz
23-01-2005 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



-((DeLamak))-
Даа..я очень большой любитель Дум 3.
Я в него даже не играл
Так что все тут твои словестные изливания о том какая гадость Дум 3 мимо кассы.

Конечно Бэст,так же сказал -((DeLamak))-. Какие тут теперь могут быть сомнения

Magnum - offline Magnum
23-01-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))-
?)Не скажи, шесизарядный
Скажу, царь - батюшка, игрознатец из игрознатцев, гений мысли, отец русской демократии, пророк из пророков.
Ты сам то в Devastation играл?
Я прошёл ХЛ1 несколько раз(хотя там сюжета тоже нет).
Да здавствуют Гейб с ко(неужто хохлы?), самые дальновидные и прозорливые в мире!
Твои крики о том, что игра велика, только благадоря своему честному имени - гнусная ложь
Вы все лжёте!!!!! Все!!!!!!!!!!!!!!! Не порочте честное имя ХЛ2!!!!!!!!! Она величайшая в мире игра!!!!!!!!!!!!
Насчет сюжета. Скажи мне Магнум, где ты отыскал в ФК хороший добротный сюжет?
Аргументация по принципу "Сам дурак!"(со своим Фар Краем)
Девастэйшн - второсортная игрулина, не имеющая ничего сходного с ХЛ2. (почему?)

akdesign - offline akdesign
23-01-2005 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот же блин истерику устроили

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
23-01-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magnum
Эх, дураки они и в Африке дураки. А в Д-н я играл и прошел. Говно игра.

З.Ы. Дети россии - самые невоспитанные. Ты тому доказательство.

bellking - offline bellking
24-01-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пора на форум психиатора приглашать. На лицо признаки шизофрении: одержимость идеей, неспровоцированная агрессия. Я даже историю болезни предположу: человек ждал любимую заочно игру долгие 6 лет, рисовал в воображении картины райского наслаждения, а получив конечный продукт, был настолько разочарован, что лишился рассудка. Сознание включило механизм психической защиты - человек убедил себя, что игра на самом деле - воплощенная в жизнь мечта, что лучше и быть не может. Теперь он рьяно защищает эту идею, пытаясь навязать свое мнение окружающим. Если камрадам не дай бог удасться его переубедить и рухнет эта вот защитная оболочка, то весь внутренний мир человека подвергнется серьезной опасности. У нас на прошлой неделе подросток с крыши спархнул прямо перед компьютерным клубом, где всегда зависал - образец человека с рухнувшим внутренним миром.

keks2003 - offline keks2003
24-01-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking ужас! Всем помешанным надо устроить промывание спиртом с неогранниченым доступом к гёрлам....должно помочь=)

ReeP - offline ReeP
25-01-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара мыслей... ночью бессонной в голову постучались.
1) - не сравнивайте игры с реальной жизнью В ЛОБ. Это на мой взгляд очччччень большая ошибка. Не дано игре стать даже рядом с жизнью. С реальной жизнью не разобраться, а уж смоделировать её... Ну-ну.
Игру можно рассматривать как ПРОЕКЦИЮ - но не больше, и рассматривать соответственно.
2) - графика - лицо игры, а геймплей - это то, ради чего игры переигрывают (ну, неужели никто из вас не зависал и не проходил UFO:X-COM по несколько раз?). Так вот, во всех трех (Д3, ФК, ХЛ2) геймплея-то как раз хватает ровно на 1 (один) раз. Пройти, сказать - "даааа, круто!" - и все. (Для примера - я прошел все три игрулины на одном дыхании - дум3 - 2 ночи, дурак, зря сразу найтмар не поставил - было бы веселее; ФК - 3 дня, уровень сложности реалистик, это было весело; и, наконец, ХЛ2 - 2 дня, hard. А знаете во что я сейчас играю? В Planescape:Torment черте-какого года выпуска. А потому что ЦЕПЛЯЕТ. Хотя, у каждого свои вкусы конечно же )
3) - не знаю, что такое сюжет в шутерах ) Он есть?
4) - люди, а ведь кроме ХЛ2-Д3-ФК и другие игры есть...
5) - привыкните уж, на играх деньги делают, а значит они становятся все более казуальнее и красивее. Шедевр приходит оттуда, откуда его не ждут. А тут ждали, да еще так долго, что в уме уже каждый себе этот самый ХЛ2 построил и прошел, но получили-то другое. Кстати, кто следил за роликами к ХЛ2, обратили думаю внимание, что в роликах есть т.н. моменты из игры, которых в игре нет ))
6) - камрады, давайте жить дружно! И играть тоже по сети и в мультиплеер

Magnum - offline Magnum
26-01-2005 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))-
Эх, дураки они и в Африке дураки А я в ХЛ2 играл и прошёл. Говно игра.
З.Ы. Дети россии - самые невоспитанные. Ты тому доказательство
Извини, старче.

Magnum - offline Magnum
26-01-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ReeP
Согласен!!!!!

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
26-01-2005 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))- Если тебе Халф2 не понравился это не значит что игра гавно. А о том что игра круче дума 3 и фар края недвусмысленно говорят чарты продаж. И вообще надо быть немного терпимее, если тебе игра не нравится, так не заходи в этот раздел форумов вообще.

Idol - offline Idol
28-01-2005 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-((DeLamak))-

Уважаемый - вам последнее предупреждение.
Все.

Текущее время: 21:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru