Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Doom 3 ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Порядок - offline Порядок
Exclamation13-01-2002 00:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



По сабжу. Для хорошего качества новой игры нужны:
1. Более интересные места, чем в Дууме 2. Т.е. карта.
2. Больший ассортимент вооружения.
3. Увеличение сложности поиска нового оружия.
4. Лучшая графика.

Порядок - offline Порядок
13-01-2002 00:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



Alexvn
В первую очередь важен денежный порог. Если денег меньше порога, то игры не будет. А дальше все зависит от таланта режиссера.

Alexvn - offline Alexvn
13-01-2002 00:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Порядок
Да это и ежу понятно. Речь не об этом идет.

Goldy1 - offline Goldy1
13-01-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bandures Аот Ку3 уже как раз давно в одном месте. Почитай "Страну Игр" N9(90) май 2001, на www.gameland.ru этот номер можно найти,тм всё чётко рассказано и доказано.Alexvn Насчёт миллиона копий - согласен.

Bandures - offline Bandures
13-01-2002 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Я тебе последний раз попробую объяснить, потому что ты, я вижу, сотворил себе кумира из ID.
У меня нет кумиров , просто я видел ролики плюс музыка от NIN и наконец-то сюжет ( которого раньше не было ) = отличная игра с вероятностью ~80%

А вот что это за "профи" там пишут сюжет к третьему Думу, никому не известно.
Вот тут деньги и решают
Темболее что лучше - отстуствие сюжета или сюжет написаный профи ( хоть и сомнительным ) ?

а уровни в то же Дайкатане весьма хороши
Подписывай имхо
Так как очень многие не согласятся с твоим мнением.

Это и Шторм, и Ил-2 , и Демиурги - все это игры, которые не стыдно продавать на западе.
Вопервых - не стыдно , не есть круто
Ты видел хоть одну из этих игр в top10 ?
А сколько разрабатывался Ил-2 ? Не каждая фирма на западе может такое себе позволить ...
А ты уверен что Шторм такой уж хороший ?
Всё это лишь твоё имхо.

(кстати - самый красивый на текущий момент авиасим, хотя по твоей логике, он должен был бы получиться у Майкрософт - у них ведь больше всего бабок)
Мы не знаем сколько бабок вкладывает MS в свои проекты , и во вторых насчёт интересности MSFS vs Ил-2 ещё можно поспорить. Или ты интересность только графикой меряешь ?

Красивым движком (читай - техническим аспектом игры) сейчас уже никого не удивишь, а информация о начинке Doom 3 и о том, кто этой начинкой занимается - отсутствует (почему, кстати, отсутствует - нечем похвастаться?), зато точно известно, что дизайнеры Дум1/2 в разработке игры не участвуют.
Для кого отстутствуют , а кое-кто и зарубежную прессу читает Неясны ещё пара вопросов ( Кармак о них упоминал , но ничего точно ) , такие как уровень динамичности уровня и возможности его разрушения , но в основном я знаю чего жду.

не упоминай загадочных "профи"
Имён уж извини не знаю , но за хорошие деньги из Голливуда можно достать хорошего сценариста!

Bandures - offline Bandures
13-01-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Стоп , ты согласился про денежный порог или я ослышался ?

Bandures - offline Bandures
13-01-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1
Аот Ку3 уже как раз давно в одном месте. Почитай "Страну Игр" N9(90) май 2001, на www.gameland.ru этот номер можно найти,тм всё чётко рассказано и доказано
Ыыыы , осталось прикинутся деревом
Однакож по нему проводится большинство турниров , или это из разряда "А мужики то и незнают" что ку3 уже в одном месте

Alexvn - offline Alexvn
13-01-2002 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Bandures

Все, что я пишу, является моим мнением. Поэтому повторять ИМХО, как попугай, после каждой фразы я не собираюсь.

Я не вижу, как можно спорить с человеком, который меряет качество игры ее позицией в топ-10.

Ты не ответил нормально ни на один из моих аргументов, и вместо этого пишешь дурацкие отмазки и придираешься к словам.

Ты загадочно ссылаешься на некую зарубежную прессу, а конкретно ничего сказать не можешь.

Ты хвастаешься тем, что видел какие то ролики, хотя единственный доступный на текущий момент ролик - это презентация GeForce 3, не имеющая ничего общего с тем, что мы увидим в игре.

И последнее - по поводу хороших сценаристов из Голливуда. Если бы все так просто, как ты говоришь, то почему 90% выходящих голливудских фильмов так отвратительны и глупы? Денег на сценаристов не хватает?

Можешь и дальше ждать свою вымышленную игру-идеал. А я предпочитаю относиться ко всем грядущим играм непредвзято. Таким образом я и от Kreed получу удовольствие, и третьим Думом не буду расстроен.

Bandures - offline Bandures
13-01-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Я не вижу, как можно спорить с человеком, который меряет качество игры ее позицией в топ-10.
Он отражает мнение большинства , что исключает субъективный фактор.

Ты загадочно ссылаешься на некую зарубежную прессу, а конкретно ничего сказать не можешь.
На BluesNews есть ссылки на видеоинтервью Кармака , где он всё доступно объясняет.

Ты хвастаешься тем, что видел какие то ролики, хотя единственный доступный на текущий момент ролик - это презентация GeForce 3, не имеющая ничего общего с тем, что мы увидим в игре.
Их было больше
Был ещё ролик с QCON и ещё какой-то мелкий.
Но при желании всё можно найти в ролике с презентации GF3 - там в нём явно видно что где применяется ( особенно если знать где искать )

И последнее - по поводу хороших сценаристов из Голливуда. Если бы все так просто, как ты говоришь, то почему 90% выходящих голливудских фильмов так отвратительны и глупы? Денег на сценаристов не хватает?
умность и интересность не есть одно и тоже
цель фильма - дать человеку отдохнуть , у игр цель таже , но с интерактивной состовляющей , а не заставить его думать.
Плюс качество фильма определяется как-раз суммой на него потраченной , тоесть хорошего режисёра , хорошего сценариста и дорогих актёров.

Bandures - offline Bandures
13-01-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстате - есть такое понятие как спрос и предложение , пока есть спрос на такое кино ... голливуд его будет снимать. Революции слишком дорого стоят и имеют большую степень риска Некаждая кинокомпания решится снимать высокобюджетный фильм с нестандартным сценарием...

Порядок - offline Порядок
Exclamation13-01-2002 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



Alexvn
Я не вижу, как можно спорить с человеком, который меряет качество игры ее позицией в топ-10.
Все таки авторитет игры зависит от объективного мнения о качестве игры. А в это емкое слово входит многое, в том числе, и то: интересна ли игра. Этот параметр, в основном, и определяет, по моему мнению, распространенность игры.
то почему 90% выходящих голливудских фильмов так отвратительны и глупы? Денег на сценаристов не хватает?
Есть такое понятие, как "средний американский обыватель". Это довольно недалекий человек, который не хочет думать и разжевывать фильм. Поэтому Голливудские режиссеры и сценаристы, которые хотят с лихвой покрыть затраты на фильм, вынуждены, независимо от своего таланта, делать фильмы под вышесказанного обывателя.
Можешь и дальше ждать свою вымышленную игру-идеал.
Я не понимаю, что в этом плохого. Человеку свойственно мечтать.

Goldy1 - offline Goldy1
13-01-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bandures
Однакож по нему проводится большинство турниров Только всемирная лига киберспорта почему-то по наивности душевной год назад перешла на КС, и у КС почему-то почти в два с половиной раза больше серверов в Интернете, чем у ВСЕХ квак вместе взятых. Ты бы почитал всё-таки сначала, а потом обзывался. Нехорошо.
Он отражает мнение большинства , что исключает субъективный фактор. Получается, самая крутая игра двух последних лет - это SIMS!!! А мы, тупые, тут во всякие Wizardry, Балдурсы да КСтрайки играемся...

Bandures - offline Bandures
13-01-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1
год назад перешла на КС, и у КС почему-то почти в два с половиной раза больше серверов в Интернете, чем у ВСЕХ квак вместе взятых. Ты бы почитал всё-таки сначала, а потом обзывался. Нехорошо.
То , что CPL перешла на "деньги" это всем известно.
Или "мега" игра AvP тоже делает Ку3 ?
А CPL тоже на неё перешёл ... вообщем история с CPL дело тёмное , всёравно никто не знает что там и как. Контр пример WCG да и куча других эвентов ...

Получается, самая крутая игра двух последних лет - это SIMS!!! А мы, тупые, тут во всякие Wizardry, Балдурсы да КСтрайки играемся...
Получается , что самая крутая.
Это кстате не смешно - людям удалось создать кажуальный , интересный и оригинальный проект!

Порядок
Есть такое понятие, как "средний американский обыватель". Это довольно недалекий человек, который не хочет думать и разжевывать фильм.
Можешь меня отнести тогда к среднему американскому обывателю. Потому что хорошие голливудские фильмы я с радостью смотрю - вот к примеру Sword-fish , Black Pitch.
В фильмах нет ничего оригинального , ни какой революции , думать не очем вообще - но смотреть интересно.

Bandures - offline Bandures
13-01-2002 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1
А мы, тупые, тут во всякие Wizardry, Балдурсы
Сериалы ... мыло просто. А главное заставляет думать ... просто непомерно сложно "Сходи и убей того-то" , а потом "тебе пять очков , распредели их по умениям".
Так сказать , развивает устный счёт
КСтрайки
Интелектуальная игра
Там видно баллистический расчёт надо проводить ?

Из игр , заставляющих думать - сетевые RTS , там хоть что-то ala шахматы , в каком порядке расставить фигурки.

Alexvn - offline Alexvn
13-01-2002 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Bandures - да бесполезно с тобой спорить. Посмотри, какую ерунду ты пишешь Игры мы теперь оцениваем по топ-10 - как большинство скажет. А я то раньше по простому оценивал - понравилась/не понравилась. Прости, темный я, необразованный. Теперь уж по топу буду, вместе с большинством, спасибо, научил Известнейшие ролевые игры , оказывается - просто мыло. Иди, напиши тоже самое в РПГ-разделе - посмотрим, как тебя растерзают.

Специально для тебя, Порядок - Banduresу, мне кажется, бесполезно это объяснять, - по поводу топов, обзоров, объемов продаж и прочей авторитетности игры. Единственный критерий интересности игры для любого умного человека (а не барана, который потребляет то же, что и все остальное стадо) один - понравилась она этому человеку или нет. Игра SIMS, каким бы объемом она не продавалась и сколько бы подростков в нее не играли, лично мне - не интересна, а, скажем, System Shock 2, который разошелся сравнительно маленьким тиражом - интересен весьма. Вот это единственный имеющий значение критерий, когда ты говоришь об игре (если ты, конечно, не ее продюсер) - понравилась или нет. Сколько бы народу не купило SIMS, но если тебе лично онна не интересна, то значит, для тебя эта игра - плохая. Неужели это так сложно? Или ты предпочитаешь, как Bandures, действовать про принципу - если всем понравилось, значит и мне понравилось?

Порядок - offline Порядок
13-01-2002 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



Bandures
Можешь меня отнести тогда к среднему американскому обывателю. Потому что хорошие голливудские фильмы я с радостью смотрю - вот к примеру Sword-fish , Black Pitch.
В фильмах нет ничего оригинального , ни какой революции , думать не очем вообще - но смотреть интересно.

С чем тебя и поздравляю.

Порядок - offline Порядок
Question13-01-2002 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



Alexvn
Стоп. Я понимал спор тебя с Bandures, как спор о том: как макисмально объективно определить качество той или иной игры, а о вкусах спорить бессмысленно.

Alexvn - offline Alexvn
13-01-2002 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Порядок
Хорошая тактика - спорить, не читая других ответов. Мы тут вообще то о бабах говорили

Порядок - offline Порядок
13-01-2002 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



Alexvn Мы тут вообще то о бабах говорили
Bandures
Ты согласен с этой формулировкой?

Goldy1 - offline Goldy1
14-01-2002 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bandures А главное заставляет думать ... просто непомерно сложно "Сходи и убей того-то" , а потом "тебе пять очков , распредели их по умениям".
Вот зато от Симсов ты не отупеешь точно!!!
Alexvn Согласен полностью. Особенно про RPG-раздел (посмотрим, как тебя растерзают. )
Ещё Bandures
Я сам люблю Ку3, и не говорю что он устарел или чего-то ещё, пусть меня порвут на пазлы, но я не люблю UT, я просто говорю, что вижу. Когда дело доходит до Teamplay'a (любого), Ку3 начинает барахлить.
Кстати, про мыло. У тех же гениальных и неповторимых шедевральных Симсов уже вышел третий аддон и намечаются вроде онлайн-версия и вторая часть. Шото не то.

DeadCannabis - offline DeadCannabis
15-01-2002 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО

1) В Дууме3 не должно быть телепортов, которые переносят нас туда, куда мы и сами на лифте, подьемнике или лестнице могли бы спокойно забраться;
2) Как мне кажется, оружие не должно валяться на полу, а должно или храниться в отведенных местах(в постах охраны космического порта, оружейных складах, полицейских участках) или подбираться с трупов или с бывших трупов, также неплохо было бы отдельные миссии посвящать тому, чтобы очистить от монстров завод по производству спецоружия (плазма, БФГ9000); оружие должно быть более продумано - обоймы, ручная перезарядка, апгрейды на него(лазерные прицелы, подствольники, разные типы патронов, в зависимости от типа монстров);
3) Чейнгану сделать нормальный терминаторский звук и скорострельность, а также повысить хитпойнты;
4)Добавить оружия, по классам сформировать, но ограничить весом носимого оружия, и типом патронов. То есть, на уровне - большинство монстров черезвычайно восприимчивы к плазме, значит надо игроку сделать жизнь труднее, монстры попрячут плазму и положат в оружейных комнатах патроны или ракеты, к которым невосприимчивы;
5)Встроить все таки сюжет и скриптовые сценки пожираемых людей, не встраивать НПЦ на манер Дай-ка-тани, "вот уроды!!"(с) Сухоруков
6)Встроить систему целевого повреждения и дефрагментации моделей(вряд ли встроют)

Пишите че еще кто хотел видеть в Дууме3.

Bandures - offline Bandures
18-01-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сори за отстуствие ...

Порядок
Мы тут вообще то о бабах говорили
Скорее о бабках

Goldy1
Вот зато от Симсов ты не отупеешь точно!!!
Хз , я в них не играю ... также как и в RPG.
Имхо делать их гораздо интересней , чем играть .... а вот StarCraft особенно поначалу , когда можно было разрабатывать какие-то тактики был интересен , ждём WarCraft3.

Когда дело доходит до Teamplay'a (любого), Ку3 начинает барахлить.
Да ладно ... OSP имхо всё исправляет.

Goldy1 - offline Goldy1
18-01-2002 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bandures
OSP имхо всё исправляет. Не всё. Великую и ужасную Team Arena, имхо, исправит только могила.
также как и в RPG. Здря...
ждём WarCraft3. Ждём.

Nazik - offline Nazik
13-02-2002 05:04 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На той неделе известный, думаю, всем вам дядька Джон Кармак заявил вот что:
"Unlike everything we have done before, the new Doom actually DOES have a real plot, and I think it is going to be presented well. I don't really expect most people to believe us at this point, but wait and see."
Для обделённых знанием англицкого, перевожу:
"В отличии от всего, что мы делели ранее, в новом Думе действительно БУДЕТ конкретный сюжет, и я думаю он будет представлен на достойном уровне. Я вообще-то не ожидаю, что нам многие так сразу и поверят, но подождём - увидим."
Вот так, нам обещают сужетец! Чтож, это не может не радывать. Если к игре действительно не будут добавлять мультиплеер, а сосредоточатся только на сингле, то кто знает... Быть может, ID наконец надоело выпускать движки и тупые стрелялки?

Goldy1 - offline Goldy1
13-02-2002 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik То есмь ВООБЩЕ не будут делать мультиплеер? НЕ ВЕРЮ! НЕ ХОЧУ! НЕ БУДУ!
Да ладно... Лишь бы сингл человеческий был. Мультиплееров сейчас как собак нерезаных, а синглы в дефиците. Я только надеюсь, что id знают, что делают.

Текущее время: 02:16 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru