Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Max Payne, еще один отстой года..?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
flesh_consumed - offline flesh_consumed
Exclamation22-08-2001 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Max Payne, еще один отстой года..?

В общем родилась у меня эта тема не сразу. Конечно понимаю, уже поздно, но раньше не мог просто зажечь Макса на болванку, и в результате прошел его только вчера. В соседней теме я уже высказывался насчет Макса, но там я также сказал что возможно еще изменю мнение, поскольку игра еще не пройдена. Ну вот игра и пройдена... Вывод - фигня этот Макс Пейн... Тянет он на хиленькую четверочку... Нет, не то, четверки много будет, но вот троечку он честно заработал, итого - твердая троечка, но ЧУ... было бы безосновательно бросать такую бомбу в геймерское сообщество не объяснив своих позиций.

Начнем:

Во-первых не понимаю почему люди восхищаются графикой, графика там фигня*, неприлично уже выпускать сегодня такую графику... единственное что там хорошо реализованно это кожанная куртка Макса при виде со спины (единственном кстати), огонь и пальба из пистолетов, впрочем когда я вхожу в комнату и все начинают стрелять, то начинается таааакооооой тормоз, что лучше б не входил. В целом графика просто устаревшая, все уровни прямоугольные, и большинство из них расположено на одном этаже, как будто возвращаются славные времена Wolfenstein'a и Chasm'a.
*играл в 1024х768х32 все на максимуме, так что предложения повысь битность/разрешение/выбрость свою вуду на помойку безосновательны.

Во-вторых полное отстутствие интерактивности, единственное что там можно сделать, это разбивать бутылки и ящики, ацтой, однозначно, да в старенком Дюке можно было на порядок больше крушить, а в довольно простенькой аркаде Fighting Force можно было почти все предметы на уровне разнести начиная от полицейских машин и заканчивая аппаратами для продажи газировки, да и еще можно было использовать кучу предметов, например оторвать перила в лифте и мочить ими гадов, именно эта интерактивность и поднимала эту игру над всеми остальными. А в Максе там... млин... да там только два момента запомнилось - первый это когда можно с дверей замки сбивать и второй когда в мотеле стена отвалилась, и на этом вся интерактивность закончилась, конечно можно еще вспомнить debris, но они все равно исчезают через полминуты, так что еще один облом. Дальше, иду, вижу картонный ящик с тремя контейнерами Валкира, бросаю туда гранату, прямо в ящик, прямое попадание, взрыв, контейнерам с Валкиром хоть бы хны, подхожу вплотную и из шотгана разбиваю контейнеры... млять....!

В третьих звук, поясню на примере, короче беру бейсбольную биту, подхожу к стене, ударяю, раздается глухой звук, подхожу к ментовской машине, ударяю, раздается все тот же глухой звук, как будто не по металлу ударил а по стенке, и этот звук один на всю игру... уши поотрывать надо у тамошних девелоперов... шоб им неладно было...

В-четвертых, абсолютно прямолинейные уровни, да в первой кваке уровни и то запутанней были, а тут эти дизайнеры настолько изголились что под конец игры уже начали помечать двери красными и зелеными кнопками, типа если перед дверью зеленая кнопка, то дверь открывается, а если красная, то се ля ви, фигушки вам, как была она закрытой так и останется, ну это ж просто дебильство какое-то...

В-пятых, как я уже говорил в другой теме набор оружия идиотский, мало того что там оружия по большому счету нет, так там некоторые виды оружия вообще бесполезны. Например подгруппу шотганов можно смело спускать в унитаз, потому что у них такая маленькая частота выстрелов что вас положат три раза прежде чем вы успеете опустошить весь магазин. Единственная нормальная пушка в этой категории это Бенелли (или как ее там, короче самая верхняя), стреляет быстро и больно, но патроны жрет как собака а их не хватает, за всю игру я нашел для нее не больше сотни патронов, прострелял их всего за пару минут... Да и вообще, оружие здесь несбалансированно, поскольку в игре активно приходится применять буллет тайм, то в основном приходится бегать со скорострельными пушками, а про остальные забыть, так две беретты запросто делают дезерт игл... отстойно... В игре только два нормальных типа оружия, по которым видно, что сделаны были с любовью, первое это коктейль молотова, а второе - снайперка, но таких коктейлей по игре разбросано всего штук 8, а снайперкой много не поорудуешь, ну пару раз разве...

В-каких там..? уже забыл... А..! В-шестых мы наконец дошли до пресловутого буллет тайм, это единственная фича которая не позволила мне поставить игре твердую, смачную двойку. Нда, согласен, вещица прикольная, но без нее игру не пройдешь, замочат как младенца. Приходится применять этот буллет тайм каждые 5 секунд, в результате чего геймплей превращается в: стрейф влево - буллет тайм - трататататата, стрейф вправо - буллет тайм - тратататататата, опять стрейф влево - буллет тайм - трататататата, смотрим на кучу трупов идем в слудующую комнату, стрейф вправо - буллет тайм - тратататата, стрейф влево - буллет тайм - трататататата и так до бесконечности... Ну боже мой, ну ведь это просто занудство какое-то, так и повесится недолго...

Про что еще там забыл? А, про врагов и самого Макс Пейна. Ну фиг с этим Максом, подумаешь что мне его рожа не нравится, переживем, тем более что я его лицо вижу только в анимационных вставках... Ну а на врагов то чего полигонов пожалели? Кто тестировал свою систему 3ДМарком2001 то помнит что туда воспроизвели сцену из Матрикса на основе Пейновского движка или наоборот, впрочем это уже неважно кто на чьем движке что сделал... Но вот у врагов в игре полигонов ни чуточки не прибавилось, как были прямоугольными огрызками так ими и остались... да еще девелоперы текстуры на них криво наложили, смотрятся ужасно, да а аниматоры тоже постарались, все враги в этой игре стреляют так как будто у них в руках не дезерт игл а игрушка, выпятив живот, растопырив веером пальцы левой руки и чИста-пО-нОворУсски выставив пистолет, ужасно...

Ну и напоследок совсем тривиальный сюжет, собранный по кускам из дешевых сериалов: убитая жена и ребенок, кровная месть, наркотики, предательство, нелегальные государственные эксперементы, некая гнусная дьявольская корпорация во главе которой стоит эдакая нехорошенькая тетенька мечтающая захватить всю америку... в общем чем не дешевый мексикансткий сериал? Да еще конец, явно намекающий на вторую часть, кстати, кто досмотрел титры до конца, то там так и было написано: боль только начиналась, more to follow, иными словами расписка девелоперов о создании второй части или хотя бы какого-нибудь адд-она. Единственное что порадовало, это две концовки, типа хеппи энд и нехеппи энд. Впрочем и тут не без нелепости, шоб их всех...

Ну что ж, на этом список не заканчивается, наверняка что-нибудь забыл... если что, потом еще напишу. В общем если разбирать каждый пункт по отдельности то вроде бы не все так плохо, но если собрать все эти пункты вместе, то получается ужаснейшая картина, в игру играть просто неинтересно, занудная она вся, неинтересная, никакого прорыва тут нет, не идеи ничего, просто стандартный шутер кил-ем-алл, да меня Лариска в свое время больше поразила, и если её я до сих пор вспоминаю с эдакой ностальгией и изредка поигрываю, то Макс Пейн это ничто, я про него забуду и все, как будто он не существовал, очередная жалкая попытка игростроителей отобрать у нас кровных денюжек а в обмен дать какой-то отстой. Все, хватит с меня, в мусорную корзину его, однозначно...

ЗЫ извините если кого обидел, в ответ принимается только конструктивная критика и обоснованные аргументы, выражения типа рулез и сакс игнорируются.

ЗЗЫ извините за дикое количество ошибок

Изменено: flesh_consumed, 22-08-2001 в 20:03

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2001 21:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



flesh_consumed
По пунктам я с тобой полностью согласен, хотя замечу лишь, что у меня в 1024х768 игра не тормозит ни при каких выстрелах, но это ладно.

Возражу тебе в другом - даже не столько возражу, сколько выскажу свое мнение. Да, если разбирать Пейна по пунктам, эти пункты действительно смотрятся не слишком впечатляюще. Но игра, тем не менее, создает атмосферу. ТО есть это у конкретно меня она создает эту атмосферу, говорить за всех не буду. И за эту ее атмосферность она мне нравится. Не скажу, что шедевр или там игра года, но игра - хорошая.

flesh_consumed - offline flesh_consumed
22-08-2001 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Создает атмосферу чего? У меня вообще никаких эмоций не было, так, покомнатная мочиловка...

ЗЫ забыл сказать что игра до ужаса короткая и проходится максимум за два вечера...

Kola - offline Kola
Smile22-08-2001 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
Ну атмосфера то там есть, хотя это кому - как!
Не относись к ней как к Халфу - например. Это ведь аркада!
Я прошёл её за три дня. Переигрывать не хочу.
Но я был доволен тем, что потратил на неё время и деньги!

P.S. А сюжет там не хуже чем в Халфе!

flesh_consumed - offline flesh_consumed
22-08-2001 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kola
Ну конечно Макса можно один раз пройти, но не больше... Просто в соседней теме про первые впечатления про Макс Пейна люди просто кричали от восторга, типа рулез, кхууул, итп., и практически ни одного поста со здоровым разбором и критикой игры... Я подумал может все несогласные молчат а потому и решил сделать новый пост, авось повылезают

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2001 23:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



flesh_consumed
Просто некоторые люди так на любые вещи реагируют - рулез, шедевр, игра года и т.д.

Насчет атмосферы - эффект погружения в игру у меня имеется, да. Сужу по первой половине игры, поскольку сейчас только заканчиваю вторую часть. Эффект создается комиксами, некоторыми удачными и динамичными миссиями (пример - погоня за не помню как зовут мужиком в очках, который на крыше поезда в первой части удирал), а также засчет буллет тайм, который я кстати не так уж и часто использую, может быть поэтому он каждый раз прибавляет адреналина.

freakz - offline freakz
23-08-2001 00:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
полностью с тобой согласен и всемя руками за.

flesh_consumed - offline flesh_consumed
23-08-2001 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ну уж больно много рулезов там было, так что это по видимому была не простая случайность

Некоторое погружение путем прослушивания роликов все же происходит, тут надо признать что авторы постарались, но все портится дешевым сюжетом и идиотским текстом во вставках. Скажем так, я на дешевые выражения типа: "я так далеко зашел что уже не помнил начала" меня не прельщают (фразу пишу по русски так как не помню как она точно звучала в оригинале). И все диалоги во вставках в таком дурацком, мылоно-оперном стиле - the american dream come true, мне стало легче потому что теперь мои действия были оправданы на всех уровнях, а это значит что я совсем скатился до уровня мобстеров (это в подземной лабаротории, уровень deep 6 когда он читает компьютерные файлы), ну в общем еще куча таких же выражений которые по видимому писались в подвале 13летним подростком насмотревшемся телевизора... pathetic и все тут...

Тот уровень с погоней действительно был ничего, но под конец он так затянулся что я уже начинал позевывать... К тому же таких уровней в игре от силы штуки три, могли бы и побольше сделать...

freakz
Во, повылезали

ArtLonger - offline ArtLonger
23-08-2001 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
Ну не знаю. Атмосфера в игре ИМХО есть. Прошёл её уже 2 раза с удовольствием.
Недостатков, конечно, море - игра возмутительно коротка, но это уже похоже политика (Serious Sam и иже с ним...), интерактивности ваабсче нет (предусмотренные скриптами возможности заслуживают лишь плевка в лицо), тупизна AI (давно я уже не веселился так, выстраивая монстуозусов в линию - последний с Ингремом делает всю мою работу).
Тормозов правда не заметил (1024 32бит, всё по максимуму), но это от машины зависит.
Оружие? Ну тут не согласен. Есть конечно бесполезные вещи (типа двустволки), но остальное... Desert Eagle - убойная штука, даже с кучами врагов (небольшими, правда) разобраться даёт, помповик хорош в ближнем бою (Панкор Джекхаммер конечно, лучше, но патронов к нему точно мало. Впрочем в последней локации как раз они все и есть - хватает для тяжёлых случаев), Colt Commando (в девичестве М16) ваабсче весччь, пара Ингремов - о! песня (где-бы патронов набрать...), гранатомёт М79, снайперка... ИМХО всё на своём месте. Подход правильный - всю игру пройти с самым мощным оружием нельзя, надо комбинировать. Народу немного и далеко - Пустынный орёл, немного и близко - помповик, патроны ёк - две Беретты, бегут стайками - Кольт коммандо, толпами - Ингремы. За угол - гранату, по засаде из гранатомета, сверху - коктейл Молотова. Ну проснайперку и говорить нечего...
Не стоит, право, ждать от игр божественного откровения. Купить, получить свою дозу адреналина, и продолжить ожидание Commandos 2...

flesh_consumed - offline flesh_consumed
23-08-2001 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArtLonger
Один раз прошел, даже второй раз начал играть, но дальше второго уровня не прошел, надоело...

Насчет оружия я все равно останусь при своем мнении. Класс шотганов все равно слаб. Помповое ружье перезаряжается очень медленно и годится только для ближних боев, а пока Макс будет его передергивать, то противник гарантированно всадит в тебя пару пуль Двухстволка стреляет быстрее, но долго перезаряжается, так что её можно использовать только против одного, максимум двух противников. Панкор Джекхаммер штука очень неплохая, но патроны для нее даются только на последней паре уровней, но то что не больше 100-120 я уверен. А расходятся эти патроны только так Коктейль молотова, тоже штука классная, но ее просто напросто мало... я уже говорил об этом. А снайперка, не понимаю как ее можно использовать в игре Ведь она может пригодиться только на больших расстояниях, а Макс Пейн это 95% indoors only, а там пока наведешь, пока зазумишь - тебе уже успеют снять половину здоровья... М79 не знаю, я никак к нему приноровиться не могу, наверное это потому что Макс от 3его лица, по жизни то недобью то перебью особенно если противник находится на возвышении. Да и вообще баланс оружия какой-то плохой, две беретты запросто уделывают один Дезерт Игл, а два Ингрема запросто делают М16, ну просто непорядок какой-то...

ЗЫ комп у меня нормальный П!!!800ЕВ/256/ГФ2ГТС, почему подтормаживает при особо жарких перестрелках не знаю, впрочем мне это уже как-то побоку...

ArtLonger - offline ArtLonger
23-08-2001 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
Не трожь снайперку, это святое .
Обьясняю. Дверь. За ней перевёрнутый стол. За ним прячутся трое. Огневая мощь - как у зенитной установки. Беру сниперку. Открываю дверь и сразу с замедлением времени прыгаю назад. Нежно жму на курок. Всё, первый словил в голову. Мощь у снайперки такова, что хватает 1-го выстрела. Повторяю для оставшихся. Изврат, конечно, но всё равно приятно.
А так, навскидку, в игре всего одно место, где без снайперки очень кисло (последняя локация, где тебя сверху обстреливают их М79), и с пару мест, где она просто здорово облегчает жизнь. Но ведь и патронов под неё немного.

Насчёт помповика, а пока Макс будет его передергивать, то противник гарантированно всадит в тебя пару пуль
Манёвр, манёвр и ещё раз манёвр. Замедление тоже помогает.

две беретты запросто уделывают один Дезерт Игл
Счастливчик. У меня всегда наоборот выходит

а два Ингрема запросто делают М16, ну просто непорядок какой-то...
А по-моему правильно. Скорострельность-то на порядок выше выходит. За сколько пара Ингремов 300 патронов съедает? Вот то-то и оно...

WebLancer - offline WebLancer
23-08-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Акценты расставлены неправильно.
Да, игра вышла. Да, у неё есть недостатки.
1. На моей машине она тормозит и при минимальном - Я всё равно играю, значит, главное не графика - а атмосфера и геймлей.
2. Короткая - Но я за один игровой сеанс прохожу 2-3 эпизода. Больше играть некогда. Получается, что она не так уж и короткая.
3. Оружие - Оружие как оружие. Всё из реальной жизни. Мож вам БФГ не хватает? Так это э совсем другая игра.
4. Интерактивность - Уж какая есть. В Дюке взрываемые стену помечались крестиком. Так что это дизайн уровней, а не интерактивность.
5. Буллет-тайм - Долго собираю и быстро трачу. Не заметил, чтобы он мне надоел.
6. Схватки - Попробуй как в кино, без буллет-тайма. Хорошие головоломки получаются.
7. Сюжет - Хороший сюжет. Достаточно хороший, для обыкновенной непрерывной стрелялки.
И т.д.
Но не в этом дело. Игра вышла. Но не просто игра. А Игра с открытым модом. Практически любой параметр Игры можно изменить. Посмотрите, сколько модов наплодилось. А редактор частиц? Это ж просто сказка. Я один раз до утра пытался костёр сделать и пламя газовой горелки. Не то, чтобы уж очень получилось. Но сам факт.
Комиксы облегчают постройку сюжета полной переделки игры. Я уже видел отрывок из модификации "Ворон": просто взяли кадры из фильма, наложили текст и звук из того же фильма (наверняка).

В общем, сама игра получает 4 с минусом.
А её открытость и движок - 5 с плюсом.

ArtLonger - offline ArtLonger
23-08-2001 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WebLancer

Andrigraynd - offline Andrigraynd
23-08-2001 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



flesh_consumed
Про отстой это слишком уж грубо. Даже по элементарным системным требованиям он довольно таки крут! Приглашаю на голосование Max Payn

jusio_cz - offline jusio_cz
Wink23-08-2001 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый Самаратянин



имхо макс не оттстой эта игра настолько же популярна как и меч тьмы.отстоем его назвать нельзя но и самой крутой игрой года тоже!

POCCu9IHuH - offline POCCu9IHuH
23-08-2001 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
Да и вообще баланс оружия какой-то плохой, две беретты запросто уделывают один Дезерт Игл, а два Ингрема запросто делают М16, ну просто непорядок какой-то...

Баланс как раз нормальный. Хрена с два 2 беретты уделают Игл на приличном расстоянии, да мощи у него в игре по более бует. К тому же, он стреляет гораздо точнее и практически всегда вышибает противника одним-двумя выстрелами в голову.
А два ингрема запросто уделают М16 и в реальной жизни, так как у них очень высокий расход патронов. И вообще ты знаешь что MAC10 Ingram запрещено использовать во многих странах, из-за высокой огневой мощи и жуткой косости выстрелов? Разброс очень высокий, оружие между прочим массового поражения капитальной силы...
А М16 рулит вполне как вблизи так и на расстоянии... чего не скажешь об ингремах. Их только вблизи, да на большие кучи ламоботов юзать.

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
23-08-2001 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, по порядку.

Во-вторых полное отстутствие интерактивности, единственное что там можно сделать, это разбивать бутылки и ящики, ацтой, однозначно, да в старенком Дюке можно было на порядок больше крушить,
А в каких собсвенно играх сейчас есть интерактивность, а??? Serious Sam, UT, Q3:A? Только в выходящем Red Faction она будет.

В-четвертых, абсолютно прямолинейные уровни
Собственно говоря в недавнем всеми любимом Serious Sam они были не запутанней, но никто не ругал игру.

Например подгруппу шотганов можно смело спускать в унитаз, потому что у них такая маленькая частота выстрелов что вас положат три раза прежде чем вы успеете опустошить весь магазин
Да я всю первую главу игры с шотганом бегал! (3-2) Надо лишь уметь им пользоваться. В некоторых моментах я и обрез юзал, но это только против одного нехилого врага, стоящего в дверях, и подставки под колеса.

В игре только два нормальных типа оружия, по которым видно, что сделаны были с любовью, первое это коктейль молотова, а второе - снайперка
Снайперку с лихвой Desert Eagle заменяет. Cнайперка мне пригодилась лишь 1 раз - при отсреливании датчиков в шахте лифта.

Приходится применять этот буллет тайм каждые 5 секунд, в результате чего геймплей превращается в: стрейф влево - буллет тайм - трататататата, стрейф вправо - буллет тайм - тратататататата, опять стрейф влево - буллет тайм - трататататата, смотрим на кучу трупов идем в слудующую комнату, стрейф вправо - буллет тайм - тратататата, стрейф влево - буллет тайм - трататататата и так до бесконечности
М-да... лично я пользовался буллет таймом нечасто, только при 3-4 врагах. А такие моменты встречаются нечасто. кстати, на каждые 5 секунд применения булет тайма не хватит.

Ну и напоследок совсем тривиальный сюжет, собранный по кускам из дешевых сериалов: убитая жена и ребенок, кровная месть, наркотики, предательство, нелегальные государственные эксперементы, некая гнусная дьявольская корпорация во главе которой стоит эдакая нехорошенькая тетенька мечтающая захватить всю америку... в общем чем не дешевый мексикансткий сериал
Это же не RPG. Да и что тебе не понравилось в "зажигательном" клубе и побеге с завода (когда еще Пэйна в газовой камере закрывают)?

Недостатков, конечно, море - игра возмутительно коротка, но это уже похоже политика
Хорошего всегда мало. Я игру за 4 дня прошел (но так как на четвертый только 2 шнурика отстрелил, 4 врагов положил, плюс ролик посмотрел, то можно считать, что за 3).

Но самое прикольное в игре, что у врагов столько же единиц жизни, что и у Payn'a, то есть вынести и пэйна и врага не составляет особого труда. Поэтому засевший в комнате враг ещё не является трупом заранее. Такое бывает редко, к примеру в SoF у героя единиц жизни раза в 2-4 больше, чем у врагов было.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Smile23-08-2001 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



PiTeR[PTR]
Если об игре так много говорят и спорят, значит действительно интересная! Голосуйте за МР!!!!!!!!

*Gabrielle* - offline *Gabrielle*
23-08-2001 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PiTeR[PTR] -


flesh_consumed - Конечно есть недостатки, конечно графика старовата (4 года делали!), но какая игра совершенна?

По мне главное чтобы играть приятно, нет - КАЙФНО - было. А этого у МП не отнимешь. А если тебе не понравилось - ИМХО это не причина называть игру отстоем.

Про атмосферу - именно "заклишенность" фраз и ситуаций делают игру такой приятной (для меня в любом случае). Ну вспомни Дюка: каждое слово пародия. Так и здесь - я долго смеялся услышав секретный пароль в китайской прачечной (где стоит ксерокс для "отмывания" денег), итальянцы тренерующие свой "forget about it" а-ля Клинтон и Де Ниро, Чан Юн Фэт как ультимативный герой-боевик...

Это скорее интерактивный фильм, в котором можно принять участие. По этой причине я (после некоторых размышлений правда) включил auto-aiming. Мазать в наглую всё-равно не даст, а глупые положения, получающиеся из-за 3d-person исправит. ИМХО в этой игре важно не прохождение - не квэйк всё-таки.

Короче я не капли не жалею что приобрёл лицензионную версию.


ЗЫ - а про крачащих "куууууул-рулеззззззззз" - слишко много выходит в последнее время, и когда наконец-то сделали по-настоящему хорошую игру (да - просто хорошую ) - народ радуется.


__________________
*Gab*

flesh_consumed - offline flesh_consumed
23-08-2001 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ууу.... Сколько настрочили, ну ничего, ща настругаю ответ - всем достанется

WebLancer
По-моему это вы неправильно расставили акценты, отвечу по пунктам:
1.Мне не так уж и важно тормозит игра или нет. Если игра хорошая, захватывающая я переключусь хоть в 640х480х16 и все равно буду играть, а если игра плохая, то мне в общем-то без разницы как она идет на моей машине, поскольку играть в нее все равно неинтересно. То что игра подтормаживает я сказал просто так, может это исправляет патч 1.01 - я не знаю, не устанавливал.
2.Хорошо, наверное я не так выразился. Игра короткая по сравнению с другими играми. Если ты так будешь играть в Халф-Лайф по 10-15 минут в день как ты играешь в Макса, то у тебя уйдет на прохождение примерно месяц, а тут всего 3 дня...
3.Не надо мне БФГ, по крайней мере не в этой игре Но я был искренне разочарован выбором оружия, потому что его мало. И то как ArtLonger использует снайперку не по применению мне совсем не нравится, почему он так делает? Да потому что другого оружия там мало либо оно не пашет. Я вот например люблю шотганом пользоваться, один из самых любимых видов оружия, а тут ими пользоваться нельзя - опасно для жизни... По большому счету в игре активно используются только 5 видов оружия - беретты, дезерт игл, М16, ингреманы, ну еще можно приписать по просьбе трудящихся шотган, и все, остальные виды оружия применяются в игре только в исключительных случаях типа выкурить супостатов сверху, или скинуть вниз коктейль молотова, снять снайперкой пару мужиков вдали. Как-то убого...
4.Если итерактивности нет, то для меня это большой минус, времена первого квейка уже давно прошли и я не понимаю почему мне приходится бегать в паре больших "параллелепипедов" где я ничего не могу поломать..?
ЗЫ если кто знает где можно скачать fighting force - киньте линком, а то охота поиграть, а игра потерялась
5.Очевидно буллет тайм на любителя, мне например надоело уже каждый раз бросаться в сторону
6.Не совсем понял при чем здесь это? А вы посмотрите что бы получилось из фильма если бы там главный герой "использовал" буллет тайм каждые 3 минуты...
7.Разве абсолютно предсказуемый сюжет может быть хорошим? Я с самого начала знал что Макс не будет просто гангстеров мочить, что он пойдет дальше, и как оказалось, он и пошел в конце мочить эту бабу....

Как игра у вас могла получить 5 за графический движок я вообще не понимаю...

Andrigraynd


Даже по элементарным системным требованиям он довольно таки крут!

Вообще чушь какую-то сказали... то есть по вашему выходит новая игра-тормоз и ее сразу же можно записывать в рулез? Я до сих пор играю в игры, которым П||400 за глаза хватает, но это же не значит что это плохие игры, или по вашему все игры которым больше одного года можно сразу выбрасывать на помойку? Мда...

POCCu9IHuH
Нет не знал, спасибо что просветили Тогда наезд что два ингремана лучше М16 отпадает.

PiTeR[PTR]

А в каких собсвенно играх сейчас есть интерактивность, а??? Serious Sam, UT, Q3:A? Только в выходящем Red Faction она будет.

В-четвертых, абсолютно прямолинейные уровни
Собственно говоря в недавнем всеми любимом Serious Sam они были не запутанней, но никто не ругал игру.


Serious Sam, Q3, и UT интерактивность не нужна по двум причинам. Во-первых все эти игры достаточно самобытны и интересны чтобы им это можно было спустить с рук, во-вторых все эти игры достаточно узкой специализации, где интерактивность отходит на задний план, так Ку3 и УТ это онлайновые побоища, скажите, зачем мне там интерактивность когда меня интересует только две вещи, как бы побыстрее подобрать РА и РЛ? Да и СС тоже специфичная игра ориентированная тоже на побоища, только оффлайновые, или в крайнем случае кооператив и поэтому когда я в нее играю мно полностью наплевать на интерактивность, поскольку не это главное в игре, мне бы дайте побольше монстров замочить. И еще, как вы предполагаете устроить интерактивность в СС? Наставить туда аппаратов с Кока-Колой? Или ящиков с мягкими игрушками? В СС дело происходит в древнем египте, и там интерактивность... смотрелась бы не к лицу, может быть это оттого что я не знаю деталей быта древних египтян? Но факт он и есть факт, хоть кто-нибудь задумывался над интерактивностью с СС? Предвосхищая ваш следующий аргумент скажу что Макс это совсем другое дело, прежде всего потому что действие происходит не в далеком Египте а в привычной обстановке настоящего, а следовательно здесь интерактивность очень важна поскольку я люблю разбивать ящики, запускать караоке машины, ломать столы и мебель, сжигать диваны, это очень поднимает интерес к игре, а в Максе это разве есть? Ну если не считать возможность ломать ящики, замки и стекло, то интерактивности тут нет!!!

Про линейность уровней, опять же сравнение с СС некорректное, постольку поскольку СС ориентированна на побоища, и если делать уровни запутанными, то игра просто потеряет смысл и превратится в обычный квест.


Да я всю первую главу игры с шотганом бегал! (3-2) Надо лишь уметь им пользоваться. В некоторых моментах я и обрез юзал, но это только против одного нехилого врага, стоящего в дверях, и подставки под колеса.

Снайперку с лихвой Desert Eagle заменяет. Cнайперка мне пригодилась лишь 1 раз - при отсреливании датчиков в шахте лифта.


Не знаю как вы там с Шотганом бегали, как я уже сказал шотган очень медленно передергивается, именно передергивается а не перезаряжается, а чтобы свалить вражину с первого выстрела надо бить в упор, а если я не свалил вражину с первого выстрела, то пока я буду передергивать шотган, в меня на 100% успеют всадить пару пуль, довольно неприятная ситуация, не так ли? Может поделитесь опытом..? Поскольку единственное применение для шотгана я нашел в засаде, то есть я стою за углом, а как выходит кто-то я его сразу в упор из шотгана, но такой способ разборок меня честно говоря не очень прельщает...

Дальше, когда я говорил что мне понравилось только два вида оружия, я имел в виду что они мне именно понравились, и я не утверждал что они очень полезны в игре. Коктейль Молотова очень хорошо смотрится, просто обожаю кинуть пару бутылочек на кучку врагов, такое веселье сразу начинается , а снайперка мне понравилась из-за легкого покачивания прицела, при использовании zoom'a, очень мило сделано.

А ваши высказывания "я и обрез юзал, но это только против одного нехилого врага, стоящего в дверях, и подставки под колеса" и " Cнайперка мне пригодилась лишь 1 раз - при отстреливании датчиков в шахте лифта" только подтверждают мои слова что половина оружия в этой игре либо бесполезна либо так редко используется что можно было бы обойтись и без нее.


на каждые 5 секунд применения булет тайма не хватит.

Ну про 5 секунд я конечно преувеличил, но в целом геймплей описан верно, ходишь из комнаты в комнату, мочишь вражин, там и сям применяешь буллет тайм, неинтересно...


Да и что тебе не понравилось в "зажигательном" клубе и побеге с завода (когда еще Пэйна в газовой камере закрывают)?

В зажигательном клубе нет, не понравилось прежде всего потому что при переходе в новую комнату сразу все помещение загорается, но если далеко в комнату не заходить, а остановится прямо там где тебя языки пламени из предыдущей комнаты уже не будут доставать, то следующая комната не зажгется, и можно будет спокойно рассмотреть где находится дверь и уже потом целенаправленно к ней бежать А вот побег с завода действительно был хорошим уровнем, вот там где я увидел именно то что ожидал от Макса - динамичность, чувство опасности, острую нехватку времени, да и интересно было наблюдать через сетку лифта как пламя подымается по шахте, но к сожалению таких уровней в игре единицы, и общее впечатление все равно остается таким же, а имменно: что уровни недоделаны.

Про небольшую продолжительность игры я уже сказал, могли бы и побольше сделать, а то действительно видимо хотят потом с нас денег содрать за аддон. По поводу хорошего всегда мало, вот Ку1, Ку2, Халф-Лайф были достаточно длинными, и хоть по их прохождении я действительно хотел больше, мне по крайней мере не было жалко ни времени ни потраченных денег, как в ситуации с Максом. Просто обидно тратить время на недоделанный продукт, а ведь еще ждали его 3-4 года... просто обидно...

Что до единиц жизни это конечно хорошо, но вот геймплею не помогает ни на йоту.

*Gabrielle*
Ну что я могу сказать, наверное ты слишком много смотришь различных боевиков Да в игре есть каки-то приятные моменты, и не все так плохо, но общее впечатление все-равно гнетущее, ну не затягивает меня игра, нет в ней чего-то такого, чтобы смогло зачаровать меня с первого раза.

layka - offline layka
23-08-2001 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



да неплохая игра, чего там говорить. даже хорошая. даже почти ништяк игра, вот. 7 из 10-ти.
до алисы ей куда, конечно, так же, как и до хитмена - в другую сторону.
tps отвоевывает территорию у fps, что само по себе пожалуй и хорошо - сопереживания больше; графика убедительная и лучше пока не надо; буллет тайм - нет слов; никаких психических атак - две-три пули словил и ты труп; рожа у героя что надо, голос зашибись; сторилайн для шутера сойдет, хотя такой винегрет; атмосфера создается, факт (ny явно в опасности); разнообразие уровней оставляет желать, да, но есть смачные - погоня за перцем с пулей в животе, некромант где с тату на сайке, где с битой вырываешься, кабак горящий, самый последний с вертолетами. ну, прямые - зато лабиринтов всего два и они простые и короткие. к оружию претензии? два узи круче м16 или наоборот? помповик медленно перезарежается? туфта это все и не важно абассолютно. что дали, тем и воюй - всякой волыне свое применение есть, карман не оттягивают.
чего мне не понравилось, так это, что в людей надо палить и особенно в полицию. что за странная, блин, причуда? бандюков мало? а лучше бы таки в монстров. ну, пусть бы боссы хотя б мутанты были, что ли. от прокисшего марафета.
еще жаль совсем броников нет, а так же каких-нибудь колес ускорительно-усилительных. или бустеров. или имплантов. или амулетов. инопланетных. и чтоб перса качать можно было. и чтоб он оружие модернизировать мог. торговать. воровать. с кем попало говорить. или пули надпиливать. или наоборот. и уж двери, да, чтоб все до единой открывались. в общем, вы поняли

и еще понравилось - когда игра грузится, внизу написано крупно: ЗАРУЖАЮ.

Squall - offline Squall
23-08-2001 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



М-да... нафиг оно надо...

Или все-таки купить...
Коллекцию отстоев-долгостроев пополнить

Kola - offline Kola
Wink23-08-2001 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круши их поглотитель плоти(падше-ангельской?). Так держать!
А вот насчет оружия...
Обрез штука хорошая(особенно в начале) - всё-таки два выстрела в прыжёк, и не забывайте - с каждым новым bulet-time'ом происходит мгновенный релоад.
Но супер-оружием я считаю биту! С ней одного положить не проблема(просто надо помнить про диагональные перекаты!). А я с ней толпы человек в пять клал, случалось!

P.S. А о том, что у каждого оружия гипертрофированны свойственные ему черты ещё(кажется) разработчики говорили.

Изменено: Kola, 23-08-2001 в 23:21

flesh_consumed - offline flesh_consumed
23-08-2001 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики много чего могут говорить, но это не значит что им можно на слово верить А что до шотгана, то мне честно говоря жаль тратить один буллет тайм всего на одного врага потому что шотган может выстрелить всего два раза в течении одного буллет тайм а это равняется одному врагу, в то время как с помощью двух берет или чего более посерьезнее типа М16 или ингремана я могу положить двух врагов зараз, а иногда и трех...

jusio_cz - offline jusio_cz
Post23-08-2001 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый Самаратянин



хватит хаять игру!!!!!!!просто серьёзный сэм но с физикой хорошей и графикой.а так серьёзный сэм!если вы будете придиратся к мелочам то эти мелочные ошибки можно найти в любой игре.

Текущее время: 22:41 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru