Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Для тех, кто увы, тренируется только с ботами
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Dens12 - offline Dens12
Cool29-03-2001 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех, кто увы, тренируется только с ботами

Эта тема прежде всего для тех, у кого просто нету возможности играть с людьми.
Интересно послушать кто и как, и с кем, и где, играет с этими ботами.
Также хотелось бы получить какие-то ваши рекомендации, ну и может дать свои
А так для начала ну не совет даже, а просто для обсуждения может быть скажу вот что вы пытались тренироваться против Заеро на карте DM1 стараясь конечно же не умирать но не стоять и стрелять просто в коридор, а действительно вести агрессию.
Почему именно эта карта ? да потому что она крайне мала и заставляет весьма напрягаться в борьбе с ним, здесь сильно тренируеться и умение уклоняться и стрельба , так как иначе лишних секунд просто нету....
но повторюсь без использования хитростей подобных просто безостановочной стрельбе в коридор допустим


PEK - offline PEK
Smile30-03-2001 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



To Dens12: Вообще-то, для того, чтобы играть с людми не нужно иметь под рукой даже игровой клуб - вполне хватит сети на работе (у себя или у друга). Впрочем, вопрос не об этом, верно? В Q2 и Q3 я давно и прочно играю, при этом "работаю" только Rail'ом (и кампером меня никто не называет, так как я использую Rail как издали, так и в упор). Поэтому я тренируюсь на Tournament 4 или 5 с Anarki, оставляя из оружия только Rail. Такое сочетание великолепно развивает реакцию и меткость (мой личный рекорд Accuracy 94% из Rail'а).

York - offline York
Post30-03-2001 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РЕК
Все что тебе можно сказать: пользоваться рейлом конечно хорошо из любых позиций , но зачем извращаться до такой степени , чтобы пользоваться им всегда и везде. Далее(сеть дома или на работе),а ты уверен что он работает? или скажем живет не в своем доме?или с ним живут одни пенсионерки, такое может быть. Мой личный рекорд из Rail 100% 1 выстрел 1 попадание, больше не нужно 100 процентов есть.

Don K Suck - offline Don K Suck
Smile30-03-2001 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поставьте себе instagib or corkscrew or railgazm да не извращайтесь
А с ботами всё равно приходится играть, ping 0 как никак, да и интернет может отрубить иногда

Dens12 - offline Dens12
Smile30-03-2001 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спору нет я и сам постоянно на T4 играю, и на многих других однако тоже...
Но все же если по теме : то так как я посоветовал кто нить пробывал ? если нет то попробуйте
А вообще тут наверно немного тех кто только с ботами...
И насчет рекордов, тут думаю демы желательны чтоб показать где и как и что.... так и поучительней и наглядней .
А сети пока нет и не до этого тоже немного, а так просто в свободное время сел и погонял бота чуток, в место тетриса как раньше
Вот и интересно что и как у других в этом плане....

-=DA=-Volk
Smile30-03-2001 18:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



для тех кто не может играть с людьми, но хочет разные mods советую загрузить Freestyle Arena.

в этой Арене можно играть против ботов во все популярные online mods, типа Rocket Arena 3, Instagay, Berillium (with hook) и т.д. Можно даже custom mods запускать, типа Instagay with hook.
http://3xi13.com/freestyle/

Dens12 - offline Dens12
Smile30-03-2001 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот все думаю качать или не качать эту RA3 ?
Большая зараза, но вроде крутая весчь... Наверно буду качать ....

Don K Suck - offline Don K Suck
Smile30-03-2001 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нечего сомневаться!
для aimingа and skillz самое то!

r4 - offline r4
Smile03-04-2001 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Касательно модов, то меня задел Akimbo http://planetquake.com/wid/akimbo
Стрельба из двух рук, вместе и по раздельности,
одним и тем же и разным оружием.
На Т1 круто. Кстати с ботами или с ботом играть - одно удовольствие, там где рокет рулит - куча мяса, даже 1 on 1

qrealka - offline qrealka
Smile04-04-2001 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про игру с ботами:
1) в стандартном кваке есть поддержка fuzzy-logic. Нужно:
// обычные
seta bot_nochat 1
seta bot_thinktime 1
seta bot_interbreedcycle "40"
seta bot_reachibility "1"

// fuzzy logic
seta bot_interbreedchar "имя бота"
seta bot_interbreedbots "1"

2) пробуйте другие моды:
lakerbot - самый известный и самый легкий для усвоения. Недостаток - интеллект реализованный в моде проявляется только при добавлении lakerbot - остальные как были тупыми так и остались.
domination - хороший AI для тима.
onibot - фуфло
rgwbot - см.ниже
clockbot - очень хороший мод. По исходникам почти идентичен rgwbot. Не понятно кто у кого списал. Основное отличие клока от других - это боты двигаются strafejump-ами. Веселуха другая совсем. Боты носятся только шум стоит. Ну конечно AI, чем-то похожий на Lakerbot. Недостаток. а) этот мод только для версии 1.17 б) боты не любят когда ты в них пулеметишь.

Еще могу предложит пару своих ботов. Вес файла 24 кила. Боты пашут под лбой квакой и любым модом. Просто кладешь файл в baseq3 и наслаждаешься. Боты хорошие пасут что надо и могут кастетом резануть.

Кому надо могу мыльнуть.

inspector - offline inspector
Smile04-04-2001 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2qrealka
Мне надо
magner@aport.ru
спасибо.

Dens12 - offline Dens12
Smile04-04-2001 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И мне плиз,
denis_zhig@mail.ru

MaxXS[word] - offline MaxXS[word]
Post10-04-2001 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И мне, плиз, поюзать...
max@reis.nnov.ru

T34 - offline T34
Smile10-04-2001 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже хочу!
t34t34@mail.ru

А где этого rgwbot-а скачать?

T1TAN - offline T1TAN
Smile10-04-2001 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Нержавейкин



А я чё левый и мине
t1tan@mail.ru

qrealka - offline qrealka
Smile11-04-2001 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привет всем!

2worm: к тебе труднее усего замылить - надеюсь все же получил?

2ОЛЛ: может у кого-то есть фтп и сайт - могу замылить ему, а он пускай расшаривает.

2Т34: http://www.users.qwest.net/~mimpchnk/
сразу пердупержу - РГВ по сравнению с CLOCKbot отстой, т.к. там основное внимание уделено спецэффектам.

Вообще я собираюсь писать свой мод для умных ботов поэтому собираю всякую инфу по глюкам старых ботов:
1) грудью на ракеты
2) отсутствие стрейфджампа
3) медленный рокетджамп
4) падения при перелазании с пандуса на пандус
5) подбор скорости
6) упреждающая стрельба
7) обход джамппадов

если у кого-нить есть инфа по борьбе с этими или другими глюками выложите на конфу а еще лучше мылните в меня.

T1TAN - offline T1TAN
Smile11-04-2001 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Нержавейкин



qrealka посмотри мыло

bigmanxxxl - offline bigmanxxxl
Smile11-04-2001 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qrealka
Ну и мне намыль!
mailto:bigmanxxxl@hotbox.ru

bigmanxxxl - offline bigmanxxxl
Post11-04-2001 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=DA=-Volk

Freestyle Arena.
Отстой однозначно,кашмарные боты тупо на тебя смотрят и в это время ещё на Rail пытаются зарокетоджампится
А ещё обхохочишся когда они летать начинают!?!
Разве штА для приколу слейте!

-=DA=-Volk
Не хочу обидеть,но чего ты в этом моде нашёл полезного?
Или я не догоняю!

qrealka
Если не затруднит дай ссылку конкретно к файло, не нашёл rgwbot, а то с таким конектом, сам понимаешь!

T1TAN - offline T1TAN
Smile11-04-2001 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Нержавейкин



Кому нужны боты сделанные qrealka прошу следовать сюда http://t1tan.chat.ru/o4kapuk.rar

А так от себя,понравилось что боты активно переключают оружие,гы следовательно быстрей убивают,кошмарного бота уже посложней замочить стало,но я бы хотел видеть их в другом облике,как надоели эти модели в ку3,хотелось увидеть чтонибудь эдакое,страшное но в тоже время красивое

qrealka - offline qrealka
Smile12-04-2001 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2T1TAN: rgwbot - http://www.quotientsystems.com/q3/

для тех кому интересны боты вааще:
http://www.botepidemic.com/

там же хостинг для lakerbot, clockbot и domination.

Насчет моделей - я программер, и ботами занимаюсь в свободное время. Мне некогда ставить 3DStudio Max или Радиант и сочинять модели. Я не художник. Тем более, что в инете полно сайтов с прекрасными моделями. Жаждующие пусть качают - и переодивают ботов - это минутное дело.

Насчет критики. Не следует от ботов ждать чего-то выдающегося. В частности мои боты - это стандартные кваковские боты, токо у них приоритеты на смену оружия и артефакты другие.

Хочешь хорошей логики , надо писать самому свой мод, чем я щас и занимаюсь.

bigmanxxxl - offline bigmanxxxl
Wink12-04-2001 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




qrealka
Блин я с твоим ботом кашмарным на Т4 не сразу справился, но всё таки добил гада


Хочешь хорошей логики , надо писать самому свой мод, чем я щас и занимаюсь.

Дерзай и нас не забывай

Удачи!

T34 - offline T34
Smile12-04-2001 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



T1TAN

Жуткое, но симпатичное...

T34 - offline T34
Smile13-04-2001 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qrealka
Ботов получил. Спасибо. Классные ребята!
Напишешь мод - дай знать, плз.

Dens12 - offline Dens12
Smile13-04-2001 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скин "ЧУЖОГО" для бота , во класс был бы !!!

Текущее время: 06:27 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru