Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Голосуй или проиграешь! Ваше мнение о Half-Life 2
Насколько вкусен Half-Life 2?
Голосование окончено.
Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки. 178 47.72%
Шедевр со всех сторон единолично занимающий FPS-Олимп. 157 42.09%
Серая посредственность. Ничего нового. 22 5.90%
Отстой редкий - одна штука. 16 4.29%
Всего: 373 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Idol - offline Idol
19-11-2004 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Голосуй или проиграешь! Ваше мнение о Half-Life 2

Голосуйте горячим сердцем, но выбирайте пункты с холодной головой.
Желательно те, кто прошел игру хотя бы на треть. Ну и выбор поясните, если не трудно.
Всем спасибо.

Hitman59 - offline Hitman59
19-11-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки.

Раздражает очень тупой АИ , я ждал большего ..... а тут тупые боты даже на Сложном уровне , ниразу меня за всю игру не убили ....

FarCry и то лучше был , и по Графике тоже , и по Движку ...

Niceman - offline Niceman
19-11-2004 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Раздражает очень тупой АИ , я ждал большего ..... а тут тупые боты даже на Сложном уровне , ниразу меня за всю игру не убили

Вот этого то я и боялся больше всего

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



очень тупой АИ - АИ как АИ, ничего особенно тупого я там не заметил, ничуть не хуже, чем в других играх.

Если сравнивать с выходившими в последнее время шутерами - по совокупности параметров HL2 мне кажется наиболее интересным.

Idol - offline Idol
19-11-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки.

AI действительно ужасен. На харде противник убил всего пару раз и то из-за того, что я больше глазел по сторонам, чем отстреливался... один раз задавил поезд... разок упал с моста... ну еще отвлекся на что-то и утонул вместе с багги.
Я от природных явлений страдал больше чем от противника.
Все "командные" действия выглядяткак плохой скрипт. Посмотрите сами - в игре есть сцены по отражению превосходящих сил противника. Посмотрите как действуют ваши союзники и противники. Просто пронаблюдайте. Утупки - одно слово. Причем мне было все равно... но при рекламе игры слова "супер-AI" и "командные действия" усиленно педалировались. И тут наблюдается явный провал.
Ну а несрабатывающие скрипты отдельная песня. Про AI Disable я молчу - это баг пиратского релиза.
Вот что заслуживает очень добрых слов - это озвучка, музыка и текстуры конечно. Восхитительно!
Причем заметьте насколько проигрывает внешне Vampire Bloodlines построенный на том же движке из-за некачественных текстур и еще более отвратной чем в Халве работы со светом и спецэффектами.

mcol - offline mcol
19-11-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это точно - АИ главная проблема игры.
Все остальное - очень мощно сделано. Атмосферно.

Сюжет года, игра года - 100 процентов.
Именно такой должна была быть HL2 (чего не скажешь о DOOM 3 - он должен быть еще тупее безо всяких PDA, только одна резня. С введением якобы сюжета DOOM 3 захерел совсем =)). Так что HL2 это развитие HL1 со всеми вытекающими.
Думается что 95-100 процентов рейтинга она получит во всех игровых онлайн/оффлайн журналах мира. И это будет правильно.
Игра достойная, ждем Stalker и сравним атмосферность этих игр.

romix - offline romix
19-11-2004 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ожидал гораздо большего.

Багов дофига, аи как в украденой бете...

Похоже что у Сталкера нет реальных конкурентов... кроме Xenus'a

Вообще Valve идиоты недоделаную игру выпускать...

Resident11 - offline Resident11
19-11-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже что у Сталкера нет реальных конкурентов... кроме Xenus'a
а он давно вышел, кстати?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
19-11-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки.

Кто-нибудь вообще пытался осмыслить сюжет HL2? Задуматься, а что, собственно там происходит? А? Попробуйте, получится невероятно смешно. Если в DooM 3 читать PDA и слушать логи, то сюжетной прослойки и околоигрового флаффа там выходит больше, чем в HL2. Удивительное дело, если честно.

mcol - offline mcol
19-11-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже что у Сталкера нет реальных конкурентов... кроме Xenus'a
а он давно вышел, кстати?


Да, этот вопрос и меня интересует...
Также многие и о КРИД писали... где теперь КРИД?
Так что - иногда лучше молчать, чем потом плеваться от игрушки, разработчики которой не выполнили массы обещаний...

Кстати - слышали насчет Duke Nukem Forever - разработчики стали принимать заявки от игроков насчет сюжетных фишек =)))))
То есть - левел-дизайнеры и вообще все разработчики ВООБЩЕ нифига не делали с этим Дюком =))

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



romix
Багов дофига - каких именно? Прошел уже приличный кусок игры, ни одного бага не встретилось. Может, дело в пиратке или в железе?

Resident11 - offline Resident11
19-11-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
со скриптами косяки бывают

Noob73 - offline Noob73
19-11-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки

Кто бы мне объяснил: зачем делать так много баночек и ящичков для пинания и демонстрации физики и при этом не озаботицца возможностями игрока убить любого нпс в игре 6(
А еще.... :
"...устал уже от вас я бегать...."

romix - offline romix
20-11-2004 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лол

Люди ... не поймите неправильно но это не я писал.. а один.. короче разберусь с ним!

У меня просто скачаная версия хл2 и вся баговая!!!! Короч собираюсь купить завтра нормальную (70 Канадских баксов блин )
А мой "приятель" - фанат Halo 2... ну надеюсь сами понпимаете... он уже в канаде 7 лет и как все остальные - играет в PS2 и Xbox и ОБОЖАЕТ Master Chief и Samus.. а вот нормальные игры для PC - обсирает.

Alexvn - offline Alexvn
20-11-2004 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Resident11 - какие косяки, конкретно то можно что нибудь сказать?

Resident11 - offline Resident11
20-11-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
в Ревенхолме забегаю в переулок, в нем товарищ с хедкрабом на голове, убиваю его, бегу дальше, случайно пропускаю гору ящиков, на которую, как выяснилось позже я должен был забраться, делаю круг и опять попадаю в этот проулок, и что же я вижу, опять тот же товарищ в том же месте, пока бегал и искал куда залезть убил его раз 10 в этом проулке...

Alexvn - offline Alexvn
20-11-2004 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Resident11 - они там просто респаунятся.

Lu_Jishen - offline Lu_Jishen
20-11-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра замечательная. Во всех отношениях. Лучший футуристический шутер на данный момент. В меру всего, включая и графику.
Сталкер? А это что? То, что обсуждают в соседних темах? Замечательная игра - игра на нервах сообщества.

Resident11 - offline Resident11
20-11-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
респаунятся они там не просто так, а по скрипту же
они так же в NOLF 2 и MoHAA респаунятся по такому же галимому дебильному скрипту

Aka Abe - offline Aka Abe
21-11-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели лучшой игрой года окажется Фар Край?!

Killroy - offline Killroy
21-11-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра прекрасна. Довольно шустро бегает на хорошем разрешении с антиальясингом, графика при этом остается очень и очень привлекательная и приятная глазу(на том же самом конфиге дум ходил гораздо медленнее) водные глади - вне конкуренции, прочие шейдерные эффекты тоже не отстают...Очень порадовало звучание отдаленных выстрелов и взрывов (до этого, в ранних играх звук просто-напросто заглушали не учитывая других влияющих на него факторов), физика...о ней было сказано достаточно...и в общем, ИМХО игра очень приятна во всех отношениях. Я бы с чистой совестью окрестил ее шутером года.
Вот так .

romix - offline romix
21-11-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Офигетьььь!!!! Игра суппппппппееееер!!!! Я купил вчера и прошел седня Такой экшн!!!! Здорово что мухон ввели!! Ну а Гравити ган - !!!!!!!!!
Короче супер игрушка СЛОВ НЕТ!!!!

romix - offline romix
21-11-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все остальные игры отдыхают.

Snayper - offline Snayper
21-11-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел игру и не встретил ни одного бага, хотя играл в пиратку(прочитав про ai_diable заранее, проблемы саи меня не беспокоили).

Физика отличная, графа отличная, мимика персонажей отличная, геймплей отличный.

Понравились моменты, где физика переплетается с геймплеем, а так же секреты, связанные так же с физикой.

Несколько утомило катание на аэро-лодке, имхо слишком долгий уровень.

Особенно порадовал конец, когда из нашей гравити-ган делают супер-гравити-ган. Кстати, финальный уровень в цитадели, это тонкая реклама физического движка(если раньше никто на него не обращал особого внимания, то ща самое время его демонстрировать ).

Финал не очень конкретен для игры, особенно учитывая, что хл3 выйдет не скоро.

Порадовали титры, где наше имя и фамилия идут первыми

Игра года, ИМНО

Killroy - offline Killroy
21-11-2004 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа...нашему 3аDOOMчивому напару с еще не вышедшим но уже грозящимся из Бачер Бэя лысым-бобиком-по-имени-риддик уже сейчас рекомендуется отправится отдыхать в теплый Далекий Cry...Лично у меня уже не остается сомнений, кто отхватит главный кусок в этом году!

Текущее время: 11:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru