Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Ваши впечатления от "Ониблэйд"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Xakep-ART - offline Xakep-ART
03-12-2007 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего себе я понаписал... Наверное мой статус - дикий фанат. Да... Я полюбил этот проект...

Xakep-ART - offline Xakep-ART
03-12-2007 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати... Скриншотики:





Xakep-ART - offline Xakep-ART
03-12-2007 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот... Тему проглядел. В общем, вот мои впечатления: http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84658

Antibot - offline Antibot
03-12-2007 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну шедевром я бы ониблейд не назвал. Твердая хорошая 4. Саунд действительно зачетный. Но вот на кризис ты зря наехал. С геймплеем все ок там. Не уверен что ты его купил и играл в него на лицензии. С остальным согласен.

Eva 01 - offline Eva 01
03-12-2007 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да какой нафиг шедевр. Однообразное давилово на одну кнопку. Кажется что разрабы побеспокоились только о графике и музыке, тут нет нареканий. Но геймплей скукатища, в наше время уже мало постоянного жатия одной и тойже кнопки. Это раньше прокатывали всякие Блэйд ов даркнес и прочие слэшары. Та же "Они" была совсем другой игрой, с сюжетом нормальным в котором ты понимаешь для чего что делаешь а не тупо по локациям носишся, с комбами которые открываются по мере прохождения, с разными видами оружия. В кризисе геймплей в сто раз разнообразнее, в тот же Хаос Легион и то интереснее было играть. Впринципе для России нормально, графа и музон хорошие, а геймплей как говорится фанаты схавали, остальные заскучали.

Nash_racer - offline Nash_racer
03-12-2007 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Eva 01 на вкус и цвет фломастеры разные, это во-первых, а во-вторых - "Кризис" игра другого жанра, глупое сравнение. Что спорить? Не нравится, не играй. Точка.

Eva 01 - offline Eva 01
03-12-2007 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я с кризисом и не сравниваю, просто автор упомянул)

P. Stebakov - offline P. Stebakov
03-12-2007 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xakep-ART
Уже с 09:30 (где-то) наслаждаюсь оригинальным саундтреком (OST) игры, который скачал по адресу: http://www.game-ost.ru/info.php?id=682

Хочу заметить, что по этому адресу находится не оригинальный саундтрек игры, а промо альбом группы. Из этого промо альбома нами были лицензированы 6 треков 1Shot. Так же, 1Shot сделал для игры еще 5 композиций эксклюзивно. Обзор саундтрека можно найти на том же сайте, а сам оригинальный саундтрек только лишь на вашем диске с игрой

Дополнительную музыку для финальных роликов (плохая\хорошая концовка) написал Ким Астахов.

Всем кто принимал участие в саундтреке - большое спасибо!

Xakep-ART - offline Xakep-ART
03-12-2007 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P. Stebakov спасибо за поправку.

Nash_racer это верно. Вообще не понимаю... Если уважаемому Eva 01 кажется "Да какой нафиг шедевр" и т.п., то зачем здесь находится? Ну хотя... Что об этом говорить. В самом деле - на вкус и цвет, товарища нет...

Eva 01 я припоминая "Crysis", выразил, что "Ониблэйд" - то самое старое-доброе, чего очень долго не было. Наслаждаюсь игрой в полной мере и у меня нет желания играть в нынешние "ХИТЫ", исключение конечно "Ведьмак", т.к. тоже жутко постарались авторы. Каждую минуту понимаешь над чем работали...

Shai Khulud - offline Shai Khulud
03-12-2007 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Xakep-ART
В папках с игрой покопапйся, там ОСТ в ОГГе лежит
P. Stebakov
Здрасте-здрасте
Eva 01
Ммм... Каждый слешер суть есть тупое давилово. В квесты играйте.

И еще, может объединить тему с впечатлениями, али не стоит?

Xakep-ART - offline Xakep-ART
03-12-2007 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shai Khulud Да... Думаю стоит объединить, а то как-то некультурно вышло... (просто ранее тему не заметил ту, так бы там отписался)

Xakep-ART - offline Xakep-ART
03-12-2007 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shai Khulud конечно же я видел *.ogg в архивах игры (я там уже всё перекопал и нашёл кучу всяческих *.tga и конечно же простоскритные файлы, которыми хочу вплотную заняться, мод, если хотите).

Слешер - тупое давилово? Ой не скажи... По крайней мере в нашем случае - нет.

TheOnly - offline TheOnly
04-12-2007 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Xakep-ART

Я думаю, камрад Shai Khulud под термином "тупое давилово" не имел ничего плохого - просто описание геймплея, построенного исключительно на уничтожении противников. )

Shai Khulud - offline Shai Khulud
04-12-2007 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



TheOnly
Точно-точно

Duhamel - offline Duhamel
04-12-2007 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите плиз, какой в игре вкратце сюжет?

TheOnly - offline TheOnly
04-12-2007 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Duhamel

на официальном сайте игры все подробно расписано. )

Конкретно сюжет - http://oniblade.ru/universe/

def1nt - offline def1nt
04-12-2007 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xakep-ART, как же можно забыть "Они"?

В свободное от работы время продолжаю писать хорошие вещи об этой игре. Мне понравилась музыка. Особенно жгут четвертый и девятый треки (с нуля разумеется). Но большая претензия к музыке: она быстро затихает если ни с кем не драться. А порой приходится побегать и при живых противниках. Пусть музыка играет пока есть доступные для убивания враги. Вспомните Серьезного Сэма, где о начале боя догадывались чаще по музыке, а не при визуальном контакте. И кстати,
2 all, хватит уже сравнивать Ониблейд с пунктиками вроде DMC или PoP. Ведь какждому понятно, что ближайшие похожие игры: Serious Sam и Painkiller.
И это хорошо.

todace - offline todace
04-12-2007 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



def1nt Кстати, мне тоже игра кажется чемто неуловимо похожей на SS

Antibot - offline Antibot
04-12-2007 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда уважаемые... Какой сем, какой пейнкилер!? Это чистой воды Дмк, тока без акробатики, хотя онимуша имеет большее сходство с ониблэйд. Тока с одним соглашусь - не будем сравнивать игру с великими творениями capcom!

Kness - offline Kness
04-12-2007 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с великими творениями capcom!
Ее великим творением является только первая часть... Если речь идет о DMC, конечно. ) Посмотрим, какова будет 4ая.
сорри за оффтоп.

Но вообще, сравнивать Third Person (non-stop)-Action с играми жанра FPS, действительно, нелепо.

Изменено: Kness, 05-12-2007 в 14:34

Shai Khulud - offline Shai Khulud
05-12-2007 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Antibot
Великие творения капком, они на консолях великие. ДМК3 на ПК редкостное убожество.

noxtester - offline noxtester
05-12-2007 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В последнее время даже к творениям знаменитых и великих отношусь равнодушно....но Ониблейд купил сразу же, как только увидел один скриншот. Сложно было устоять перед такой безупречной картинкой и гравным персонажем. Всё что я тут описываю - мои субъективные взгляды. Настолько яркую и притягивающую взгляд героиню редко можно встретить. И первое впечатление было только хорошее, даже подозрительно хорошее. Сразу же был безразличен сюжет, так как по жанру стало понятно что ему не уделят особого внимания.
Полноценный визуальный nexgen на моём старом "железе"! Не иначе как событие века. Плавность картинки, завораживающая аниация героини, иногда это казалось фильмом. Кто-нибудь из владельцев GF 6600 догадывался что она на самом деле способна на такую графику?)) Радостно за наших девелоперов, и грустно за индустрию в целом - игры стало удобно безосновательно сваливать на "следующее поколение видеокарт", иногда на то, которое даже ещё не вышло.
Экшн, приятный в прохождении. Не случалось такого чтобы застопориться на непонятном месте и всем интернетом обсуждать кто где застрял и когда это кончится. Подсказки удобно встроены в "книгу про животных".....можно много перечислять плюсы...в итоге о потраченном не пожалел, героиня перевешивает всё. Рискну предположить что разработчики открыли "дорогу в бесконечность" - стиль игры говорит сам за себя, и аналогов у него нет. Уже нет смысла напрягаться над концепцией - игра может развиваться сама-собой если её не закрывать, без особых изменений я купил бы вторую часть, третью и т.д. НО ещё одну точно такую же (компромисную) - нет

noxtester - offline noxtester
05-12-2007 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как сделать лучше?

О плюсах и минусах игры говорилось много и даже слишком. Оценивающий геймер не просто критик, как журналист или рецензент. Для него это не работа....поэтому светлые мысли у него возникают непринужденно.
Для этого создана эта тема.

Даже учитывая множество ограничений по возможностям, игра содержит в себе достаточно хорошего чтобы быть. Поэтому я изменил бы совсем немногое, скорее убрал лишнее (критика будет немного прямолинейной, поэтому впечатлительных прошу не читать)

Убрал бы обоих исхудалых львов. Такого вида животные не просто портят безупречный дизайн игры в целом, они банальны до пошлости и видом и голосом и поведением. Будто сошедшие с постеров "Вивисектора" они кривляются перед камерой как обезъяны и кроме тошноты и жалости не вызывают ничего. Даже воевать с ними нет никакого желания. Заменять их нет смысла потому что:

Убрал бы сюжет полностью. Вместе с роликами и диалогами. Игра рассчитана на фанатов аниме, но фанаты аниме - это совсем не дети. И аниме - не совсем десткая вещь. Иногда совсем не детская. Этим людям не нужно всю игру рассказывать о том что такое свет и тьма. Сюжет игры детский. И самое удивительное - совершенно ненужный. Если убрать из игры все ролики, диалоги и голосовую озвучку - фантазия геймера сама нарисует прекрасный сюжет. Такая атмосферность картинки, архитектура и дизайн сами собой уже история, намного более впечатляющая, чем расказываемое в роликах.

Убрал бы фанатичного молодого человека-напарника. На удивление бесполезный герой. Как в светлом так и в тёмном обличии и всех остальных тоже. Ни положительных, ни отрицательных эмоций не вызывает - только скуку навевает. Ещё и ругается не в попад. Да и без сюжета ему там делать нечего.

На этом всё. Если бы я получил игру в таком виде - впечатления были бы значительно лучше. Возможно даже на уровне шедевра. Хочется пройти ещё раз, проматывая ролики и выключая звук голосов, но львов-мутантов, живущих через стенку друг от друга и почему-то ещё друг-друга не поубивавших, всётаки не уберёшь.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
05-12-2007 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



noxtester
Объединил

Aliot - offline Aliot
05-12-2007 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



noxtester
Почему они друг друга не убили - как раз довольно внятно изложено.
Ну и эта.
Это все-таки точка зрения.
Ни лев, ни напарник, ни даже вся игра - не 100 баксов, чтобы всем нравится.

Почти половина отзывов озвучку хвалят отдельно и ролики тоже.
Ну а жанр такой, что психологический закрученный детективный сюжет был бы не к месту совершенно, да.

А за похвалу спасибо.

Изменено: Aliot, 05-12-2007 в 17:56

Текущее время: 05:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru