Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Ваши впечатления от "Ониблэйд"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Antibot - offline Antibot
30-11-2007 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игруха супер. После "лады"(lrc) моё отношение к отечественным играм было мягко говоря неочень . А тут купил и был приятно удивлен. Не dmc конечно но на уровне. Графа и дизайн просто супер, но я бы над физикой поработал. Сделал бы ящики там всякие вазы и тд. Враги отличные но уж больно песты слабые. Магия жесть!!! Девелоперам респект - особенно за огненную ветку. Вобщем игра понравилась. РS. А если еще и nudе патч бы был... Если есть у кого дайте ссылочку плиз! Pps. Извеняюсь за орфографию - пишу с мобилы.

Aliot - offline Aliot
01-12-2007 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Va1zor
Мне, видимо, не о чем говорить с тобой.
Ты в упор не читаешь, что я пишу.
Повторяю на всякий случай: Сомневаюсь, что где-либо еще, где вообще делают ролики только за деньги - сделали бы лучше. Понятно, что Pixar/Blur не стал бы делать.
В России/СНГ делают до фига, кстати.

Nash_racer - offline Nash_racer
01-12-2007 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Antibot патча такого нет, если фаны сделают, будет, но на данный момент лично я об этом ничего не знаю.

Рад, что игра понравилась!

Shai Khulud - offline Shai Khulud
01-12-2007 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Nash_racer
Так дайте текстур эдитор и конвератор моделек, мы игре сразу рейтинг годков на 5 подымем

Nash_racer - offline Nash_racer
01-12-2007 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Shai Khulud а вот фиг )

Antibot - offline Antibot
01-12-2007 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что рейтинг?! В России его вообще нету ;-) А зарубежом игра итак рейтинг немалый будет.

Nash_racer - offline Nash_racer
01-12-2007 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Antibot да не, за рубежом будет 12+ какой-нить, - это ок.

def1nt - offline def1nt
01-12-2007 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравилось. На PC-рынке ощущается острый дефицит игр где можно просто идти и рубить врагов в капусту (и это пишет хардкорный ролевик!). Спасибо товарищам из Gaijin. Положительных моментов изрядно: красивые ролики, зрелищные приемы, врагов - толпы, мечи - режут, пистолеты - стреляют. Хотя можно было бы еще приемчика три нарисовать. У меня вертятся в голове идеи, как сформулирую конкретно, опишу.

Для меня один серьезный недостаток: третий раз прохожу, пытаюсь хорошую концовку получить. Просто не могу понять, где была развилка. Ну, может еще получится.

И вопрос: продолжение или аддон какой, будет?

Shai Khulud - offline Shai Khulud
01-12-2007 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Nash_racer
Ну вот так всегда Никакого фидбека

def1nt - offline def1nt
01-12-2007 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал форум сначала. Как-то глупо и неочевидно. Выбор сюжета в диалоговом окне "Да/Нет". Причем сразу ничего не меняется. Дальше Древнего шестикрыла я пока не дошел, а так все идентично, как если бы темную магию я выучил. Нелепо.

Antibot - offline Antibot
01-12-2007 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну такой рейтинг вам там никто не даст. Teen даже обливиону с натяжкой дали. Я думаю минимум 17+. Рs. И включите в ближайший патч а)нормальные ганблейды (+1000% атаки) b) раз нуда нету то хоть шмотки сделайте пооткровенней.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
01-12-2007 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antibot, куда уж там шмотки пооткровеннее?? бронестринги прозрачные сделать? =)

Antibot - offline Antibot
01-12-2007 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И это тоже можно;-)

alferlexer - offline alferlexer
01-12-2007 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята спасибо ) На игромире специально со стенда уходил поиграть в они )
Вопрос я вот застрял на стрекозе или как её ) Вот после получения светлой силы Там Стрекоза , а с ней собачки (пано вроде их зовут ) Соственно как её убить ?!? Читал про него но толку 0 Туплю


Ещё раз спасибо за игру , графика 5/5 , звук 5/5 , маленькая жалко ( сюжет 4/5

666_Satana_666 - offline 666_Satana_666
01-12-2007 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alferlexer кароче нада етих псов заморозить и мочить стрекозу,чтобы их заморозить там синий крестал я лично без кресталла делал,а покупал массовую заморозку.Парни подскажите куда нада спрятатся кода большая псина ураган пускает?

Va1zor - offline Va1zor
01-12-2007 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Nash_racer
Ага я трачу свое время...2 сообщения в месяц в совокупности 4 строчки суммарное время равняеться 5 минутом -это я так к слову что ты не волновался за мое время...и я не кого не упрекаю игра вышла я поиграл и нечего не сказал и не написал пронее, т.к знаю что тут найдеться 101 бравый солдат который ее будет защищать и боготварить.
PS 3 сообщения в месяц

alferlexer - offline alferlexer
01-12-2007 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо ))

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
01-12-2007 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



666_Satana_666, я прятался так:
спрыгивал вниз с того возвышения, где происходит бой со львом, бежал в сторону обрыва и прятался в нишах, расположенных слева и справа по бокам карты

<Илья> - offline <Илья>
02-12-2007 09:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Приветствую всех! Интересно почитать впечаетления от игры. Сам я куплю только после сессии, к сожалению.

666_Satana_666 - offline 666_Satana_666
02-12-2007 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XAMeLeoN спс попробою

Infine - offline Infine
02-12-2007 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нафига так далеко бегать? Тёмненький по своей воле не выходит из круга, ограниченного факелами. Так что прятаться от ветра можно в боковых галереях.

666_Satana_666 - offline 666_Satana_666
02-12-2007 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Infine пофигу я всеравно прошел уже все,кстате кто проходил 2 конец,че там вобще будет?=)

Aliot - offline Aliot
02-12-2007 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



def1nt
Продолжение будет, если игра пойдет хорошо.
Пока неизвестно.

Antibot
Рейтинг Обливиону такой, за то, что там людей убивать надо.
У нас - не надо, и даже кровь из монстров отключается.
Объясни, откуда там рейтинг 17+, если знаешь?
Или просто домыслы?

alferlexer
Или замораживать разом всех миньонов (кристаллом или спеллом заморозки), или разом их убивать (это хуже, так как времени меньше остается).
Если вдруг получилось не всех, то одного-двух можно доморозить ледяной стрелой.

Пока заморожены панго, кастуешь клинки света и стреляешь (или бешено стреляешь) в Шестикрыла.
От магии света он довольно быстро дохнет.

B.F. - offline B.F.
03-12-2007 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliot
Вот когда у вас увижу мультики, где модельки и окружение будут состоять из миллионов полигонов как у тех же Blurr или Square тогда поверю что вы можете не хуже.

А пока я вижу только коротенькие вставки на игровых моделях и игровом же окружении, которые не считая сочных взрывов и жидкости во "Сне", можно было сделать прямо на игровом движке.

Xakep-ART - offline Xakep-ART
Cool03-12-2007 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё мнение по поводу "Ониблэйд" и надежды на "Ониблэйд 2 - Артефакт Жизни"...

Вчера всё-таки приобрёл игру, заняв немного денег (купил за 300 рублей), всю ночь конечно же не спал. В голове крутиться: "OMG, OMG! FRICKIN' AWSOME!!!" Может я и под сильным впечатлением (плохо это или нет), но хочу всё-таки излить эмоции здесь, какими бы они Вам не показались...

И так...

Еле-еле вышел из игры, что бы отписаться и поделиться очень яркими, ещё неуспевшими остыть (и надеюсь не остынут) - впечатлениями от проекта.

Дорогая и уважаемая "Gaijin Entertainment". Игра - просто шедевр, спасибо вам за неё человеческое - огромное! Я со времён игр "F.A.K.K. 2 - Heavy Metall" и "Oni", даже и не надеялся, что кто-то возродит наилучший (ИМХО) жанр в игровой индустрии, которого как и так известно в принципе-то и нет. Всем бы лишь драть, и драть, и драть с друг друга идеи и упаковывать в глянцевую упаковку с красивой обёрткой, когда внутри одна и та же начинка. Но Вы... Вы пошли иным путём. Опёрлись именно на свою идею, даже наверное с каким-то желанием возродить подобный жанр на новый лад. Очень боялся, что Вы перестарайтесь с проектом, но слава богу всё на месте и нету перебора или грубых наворотов. За это мой первый респект, идём далее...

Графика. Здесь, я просто сражён наповал - не менее. Настоящая красота, дизайнеры и художники молодцы, браво! Столько ярких красок, столько переливающихся цветов на экране, просто сказка. Столь приятную гамму цвета я последний раз наблюдал наверное в старой-доброй "Fable - The Lost Chapters", но у вас вышло ещё краше. С одной стороны (с технической) - эффекты просты, но как они шикарно сработаны и представлены перед зрителем... Блеск, не могу подобрать слова более подходящего. Мини-сценки при использовании навыков - отдельное спасибо тому или тем, кто этим занимался, для этой игры вышло идеально и максимум зрелищно! Спасибо! Кстати, жутко понравились две из этих мини-вставок. Одна - при использовании навыка землетрясения (когда героиня Ониблэйд взвышается над монстрами-противниками, замирает (бывает моргнёт) и резко вдаряет мощью по земле). Вторая порадовала, когда Ониблэйд вызывает языки пламени (урон по территории), камера поставлена очень зрелищно, особенно когда приближается к красивому глазику девчонки (опять-таки бывает моргнёт), нарадоваться немогу. Вот они прелести real-time'а, ну и конечно же "Dagor Engine"...

Теперь по поводу видео роликов (игровых сцен). Ничего против выразить тоже не могу. Единственный раз, хоть где-то удовлетворились мои желания... Догадывайтесь? Не думаю, мало кто обращает внимание на подобное... Я говорю про постановку камеры. Мало кто знает, какую важную это может сыграть роль на зрителе. Учитывая, что камера ещё и активно действует (приближает, отдаляет и т.п.) при использовании спец-способностей... Передайте тому, кто над ней работал отдельное и большое спасибо, можете сказать, что мой кумир.

Интерфейс. Приятный, красивенький, уютный. Слава богу Вы не сделали крестик в качестве прицела (меня бы это убивало каждую секунду)... Тут мне особо нечего сказать, просто удался и в самом деле очень вписывается в игру.

Анимация... Очень культурно и гладенько. Что в роликах, что в игре. Глазу приятно, значит - всё вышло отлично. Есть некоторые недочёты (очень-мелкие) и нужно напрячься, что бы заметить подобное, но выписывать их здесь не буду, дабы другие не загонялись и не всматривались. Отдельно хочу заметить, по поводу анимации верчения главной героиней - сальто, при двойном прыжке. Вот здесь - меня отдельно порадовало исполнение этого прыжка. Очень и очень быстрое верчение чётко вписывается в non-stop action! Да и вообще выглядит красиво (особенно при лучах солнца).

Управление. Честно говоря и здесь удивили. Просто и удобно. Боялся управления какой ни-будь "Chaos Legion". Бррр...

Сценарий. Учитывая стиль игры, здесь главное - его основа, ведь принцип-то hack-n-slash (слешер). Начало вышло с зарядкой духа (ролик), потом немного отпустило, вжарило в откровенный action... Вау... Там я сразу и про сценарий забыл... В самом же деле - он здесь (сценарий) не так уж и важен, это же не - триллер... Есть идея, т.е. - девчонка Ониблейд, является охотницей за артифактами и любит путешествовать. Это же основа (я считаю), а то что уже пошло далее - следущий шаг. Интрига. Интересно, что же происходит по ходу игры с главной героиней? Охватывает тьма... Уже сразу думаешь о том, что дадут способность - "демоническая форма" и ты буквально прорубливаешь себе путь в красивом и беспощадном action'е, что бы её заполучить! Я считаю, что этого более чем достаточно. Ну а тема: "Добро и зло" - никогда не исчезнет (факт).

Может я и слишком захваливаю игру по вашему мнению, но проект действительно получился классным и зрелищным (особенно конечно же полуобнажённая, молодая и красивая героиня проекта). Для меня это теперь одна из следущих шедевров после: "Psychonauts", "Farenheit", "Beyond Good & Evil", "Fable - The Lost Chapters", "Devil May Cry 3"... Теперь вот наслаждаюсь в полной мере РУССКИМ ШЕДЕВРОМ "ОНИБЛЭЙД".

Меня сильно (очень сильно) расстроит, если труды авторов не окупятся по праву (тьфу-тьфу-тьфу, дабы не сглазить). Да ещё надо же было из движка "Dagor Engine" такую красоту буквально выжать. Прелесть просто... К тому же требования стабильные. Из-за того что не перебрали с графикой (например как с Crysis, где только графика-то и однообразный геймплей). Если бы "Ониблэйд" была - очередной игрой, я бы и не писал здесь ничего. Одни скажут "тупая махалка", другие скажут, что "слишком однотипный геймплей"... Я скажу, что я полюбил эту игру и сам проект! Сильно надеюсь на продолжение... Очень-очень... Уже есть идеи по этому поводу, но кто же послушает паренька из маленького города, который ещё на 2-ом курсе колледжа учится, хотя стараюсь быть творческим человеком и самореализовываться (если что, смотрите мой блог: http://privet.ru/user/xakep-art). Я возлагаю на "Ониблэйд" большие надежды. Даже перестал хотеть "Они 2", надеюсь кто ни-будь ещё помнит незабываемый "Они"?

Уже с 09:30 (где-то) наслаждаюсь оригинальным саундтреком (OST) игры, который скачал по адресу: http://www.game-ost.ru/info.php?id=682

Всем советую скачать. Композитор треков - 1Shot, мастер своего дела. Настоящий драйв! Отдельно от себя посоветую обязательно послушать трек "One Shot vs. No Connection - Burnin' (remix)", мы его ещё слышали в игре "FlatOut".

Интересно ещё, как всё-таки пройдёт конкурс. Я уже отправил свою работу в мечтах об игре (пока ещё не купил "Ониблэйд"). Надеюсь, что уважаемые "Gaijin Entertainment" покажут нам все работы, которые им присылали авторы рисунков. Хотелось бы посмотреть их все. Но это так, на заметочку.

Что уж тут сказать... "Ониблэйд" - получилась той игрой, какие давно не светились на прилавках. Проект, сделанный с душой, может даже с любовью. Лично я бы не сказал, что это выглядит как "навар денег". Авторы действительно хорошо постарались над своим детищем... Ребята. Вы... Вы просто отлично поработали, молодцы. Теперь на заслуженный отдых, но не расслабляйтесь. Думаю, не один я буду ждать от Вас подобного творения, а лучше продолжения идеи.

Спасибо Вам...


__________________
Memento Mori [http://privet.ru/user/xakep-art]

Текущее время: 03:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru