Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Ваши впечатления от "Ониблэйд"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
LamaS - offline LamaS
21-01-2008 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



УРА! Наконец-то руки дошли и я седня купил Ониблэйд.
В Новосибирске последнее время диски стоят 350-400 рублей за DVD, но Ониблэйд на удивление стоит, как стоил Адреналин 2 - 300 рублей.
Только начал играть - очень понравилась производительность, игра вообще не тормозит!
Сделано качественно, но назову и некоторые моменты, которые не понравились.

Игра слишком яркая - могут начаться приступы Эпилепсии (подскажите какие эффекты отключить, чтобы не так било в глаза). Охото, чтобы глаза меньше уставали и не приходилось делать гимнастику часто.

Также хочу заметить, что игра чем-то мне напоиминает Serious Sam(ошибки в написании могут быть - пишу на память) и The Story of Thor (игра выходила на Sega).

Оценка: 8.5/10

Alex Selen - offline Alex Selen
21-01-2008 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя и я из Украины, за Ониблейд поехал в Россию - не хотел ждать пока к нам завезут. Впечетления, конечно двойственные. B.F. почти полностью изложил суть претензий, поетому повторяться не буду... Скажу только что убивает на некоторых уровнях сражения: взмах клинками - взрыв(света или огня), немного от обилия красок рябит в глазах ( но ет уже на любителя). Вообщем идея хорошая, исполнение не очень( Очень радует то что она на минималках, без тормозов, а на средних с подтормаживанием идет на моем допотопном Атлоне 1600 ))), ржунимагу от некоторых реплик, побольше, бы видеороликов... Хотелось бы поиграть по сети (как и против врагов, так и ПвП), и как в КР, чтобы можно было свой результат в конце игры выложить на сайт..

Вопрос: имеет ли Ониблейд какое-то отношение к екшн-файтингу Они ??

TheOnly - offline TheOnly
21-01-2008 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Alex Selen
Спасибо за Ваше мнение.

Нет, никакого отношения не имеет.

Alex Selen - offline Alex Selen
21-01-2008 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



havox За подлянку с Старфорсой максимум антиреспекта, чтоб поиграть пару вечеров мне сносить Неро, Алкоголь и Д-Тулс

не скажи)) у меня стоит Неро, Алкоголь, Прагон и все прекрасно идет. Наоборот респект: копируйте сколько хотите, вот только игра у вас без лецинзионки не пойдет!!!

LamaS - offline LamaS
21-01-2008 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Alex Selen Да у меня в компе есть Д-Тулс, вроде не мешает.
А по поводу яркости скажу так - я отключил все световые эффекты и мне так больше нравится.

Отличная игра!

LamaS - offline LamaS
22-01-2008 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Поиграл подольше - стало немного скучно! В чем причина?! В том, что в игре нет ударов и нельзя сделать сложное, но изящное комбо.
Что именно нужно?!
1) Бег на двойное нажатие клавиши направления (в остальных случаях героиня ходит). При нажатии удара в беге - героиня сильно толкает противника.
2)Удары по типу:
*вперед, назад, вперед, удар
*зажимаем клавишу удара - жмем клавиши направления по очереди.
*три раза одну из клавиш направления и удар
и т.д.

Т.е. я стандартные удары из файтингов. Надеюсь, что вы планируете и Ониблэйд2. Так вот что нужно добавить Также для вдохновения можно поиграть в Golden Axe, The Story of Thor (это все Sega)

ubik - offline ubik
22-01-2008 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бег на двойное нажатие клавиши направления (в остальных случаях героиня ходит). При нажатии удара в беге - героиня сильно толкает противника.
Это про какую игру?

LamaS - offline LamaS
22-01-2008 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



ubik Это я пишу, что хотел бы видеть в игре!

ubik - offline ubik
22-01-2008 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LamaS , все никак не мог вспомнить экшен от третьего лица, в котором бег вводился бы двойным нажатием. Потом всетаки в памяти всплыли слова "Blade of Darknes".
Соответственно отсюда возникает вопрос,- а зачем в этой игре реализовавать передвижение в режиме "ходьба". Прыжковых пазлов в игре нету (и слава богу...). Нету и других моментов, где нужно точно корректировать положение героини в пространстве.
Еще один момент - "Ониблейд" игра очень динамичная, и во время боя приходится очень часто менять направление бега. С двойным инпутом это будет очень неудобно.

Комбы тобою написаные, судя по всему, происходят из той-же оперы. Из "Blade of Darknes". Однако BoD, была игрой ориентированной на поединки с врагами и количество одновременно нападающих на героя врагов было весьма скромным. В "Ониблейд" же количество атакующих вражин весьма ощутимое, передвигаются они быстро и стремятся окружить героиню со всех сторон. А поскольку BoD'о подобные комбо требуют фиксирования автоприцеливания на одном враге то игроку, набирающий какое нибудь сложное по вводу комбо, позади стоящие враги порвут все тылы.
Стоит заметить, что в "Ониблейд" нет возможности зафиксировать автоприцел на одном враге и двигаться относительно него. Поэтому инпут вроде вперед, назад, вперед, удар будет очень забавно выглядеть со стороны.

nizna - offline nizna
22-01-2008 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл игру на самых максимальных требованиях и при максимальном разрешении! ни разу не повисла не тормозила не глючила!

Всё ничево но тупо что нельзя ходить по замку зашёл в комнату - дерёшься, вышел тоже дерёшься, бред короче устаёшь сильно, Почему когда возвращаешься нужно заново убивать? Не продумана совершенно! Я хочу побродить по камнатам, но нельзя вернулся - дерись! Короче понравилась графика и тп.. сюжет никакой. пришла дотронулась опять дотронулась убила и всё! она же охотница за артефактами, почему она ничего не взяла.. короче не очень мне это всё понравилось! игра "ОНИ" на много больше впечатлила сюжетом и бродилка по зданиям комнатам...

LamaS - offline LamaS
22-01-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



nizna Ну ты просто не разобрался, если ты возвращаешься в уже пройденную локацию, то тебе не обязательно драться с врагами. Ты можешь их не трогать и идти куда тебе нужно - либо в следующую локацию, либо в предыдущую.

Насчет того, что сложные комбо не нужны - ну жать на одну клавишу скучновато.

Игра хорошая, но я уверен, что проходить ее больше одного раза не буду.

Если кому-то интересно какой-бы я ее хотел видеть, то скажу, что я хотел бы видеть старый "Story of Thor" в 3D исполнении. Вы наверное заметили, что я все время упоминаю именно эту игру. Почему?! Я бы сказал, что я считаю ее эталоном в жанре "Файтинг с элементами РПГ".
Кого заинтересовала данная игра - можете написать мне в личку, я вам ее пришлю на e-mail!

BPhoeniX - offline BPhoeniX
22-01-2008 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт боевой системы
Имхо, "файтинговая система", как предлагал LamaS в таких играх просто мешает. Можно добавить комбинации Вперёд+удар (в принципе, уже есть) и Назад+удар -- и всё, удобно и не мешает резать ящуров. Боевая система игры отработана очень хорошо, однако, как по мне, не стоило так "опускать" удар мечом -- реально, оружие нужно только для "ярости".


__________________
Я тот, кого нет там, где я не нужен... Но таких мест просто не бывает...

nizna - offline nizna
22-01-2008 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для ярости - это точно! Да наманая игра, просто не то что я ожидал!

LamaS - offline LamaS
23-01-2008 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



nizna Я бы сказал даже лучше чем нормальная. Я не ожидал такой хорошей анимации главной героини. Я просто хотел большего, что абсолютно естественно для человека!

ubik - offline ubik
23-01-2008 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боевая система игры отработана очень хорошо
Несогласен.

uvamosk - offline uvamosk
23-01-2008 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра получилась хорошей, впечатления выше среднего - что, собственно, объясняется тем, что мы привыкли ждать от отчественных разработчиков плохих игр, - и каждая нормальная средняя игра воспринимается как достижение. В плюсы можно записать графику.

В минусы - всё остальное. Стилистика - не аниме, но и не зарождающееся "русское" аниме, главная героиня слишком непропорциональна, этакая Лара Крофт (ЛК для меня - символ пустоты и дурновкусия), озвучка тоже подкачала. Такая озвучка прокатила бы в любой другой игре. Слишком "русская". И вдобавок - очень примитивный голос. Пусть озвучивавшая девушка не обижается, но озвучивать персонажей уметь надо. Голос также выразителен, как и лицо человека, и когда за душой ничего нет - то в голосе всё это чувствуется.
Геймплей. Геймплей средний, раздражают остановки во время контакта с врагом. Вы можете себе представить, чтобы в "девил мэй край" орды монстров "останавливали" Данте, постоянно сбивали с ног? Где тогда удовольствие от слэшера? Остаётся только копить "ману" и одними суперударами проходить.
"Сложность" игры - самый большой минус. Дело в том, что сложность отражается только на времени прохождения. Какой смысл играть на нормальном уровне сложности (у меня их только два), если это приведёт лишь к увеличению времени прохождения? ВСё тоже самое, только тратится больше времени на игру. Причём, количество фана, удовольствия - не повышается.
А сюжет ниже среднего.

Это не первый проект "Гайжина". Складывается впечатление, что "потолок" нам продемонстрирован - то есть качество выпускаемых игр уже "установлено", и ждать большего уже нет смысла. Печально.

noxtester - offline noxtester
23-01-2008 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



uvamosk, озвучка выглядит действительно наиграно и без "души", но тут я думаю виновна не девушка, которая озвучивала. Чтобы правильно озвучить главного персонажа, нужно вникнуть в его душу, в его личность, в атмосферу всего сюжета и ситуации.....но в этой, первой части игры характер и тем более душа главной героини почти отсутствует, не проработана даже мотивация....как и атмосферность в сюжете. Озвучивающей актрисе просто неначто было опереться чтобы наполнить голос смыслом. Всё что ей оставалось - просто чётко и качественно проговорить фразы придав им хоть какую-то эмоциональную окраску, максимально среднюю, чтобы не конфликтовала со всем остальным. Такое у меня впечатление осталось..

ubik - offline ubik
23-01-2008 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



uvamosk , незнаю как дела на уровне сложности "легко" (я его даже не запускал, ибо игра итак высокой сложностью не блещет ), однако на "высоком" ( который откроется после первого прохождения) ситуация несколько лучше. Отсутствие естественной регенерации здровья у героини, на этом уровне сложности, вынуждает играть более гибко. Потому что все случайные ранения (те самые "остановки", которых кстати можно избегать), полученные героиней не "зарастают" с течением времени. На а так действительно,- особой разницы между "сложно" и "нормально" мне увидеть не удалось.

LamaS - offline LamaS
23-01-2008 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Еще хочу чтобы вышел патч, который изменит применение некоторых заклинаний. Т.е. я считают что не нужно менять камеру при заморозке или взрыве или еще каком-либо заклинании. Реально надоедает, когда 1000 раз подряд героиня подпрыгивает вверх зависает, моргает нам глазом на весь экран и т.д.

noxtester - offline noxtester
23-01-2008 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LamaS, так можно лишить игру самого красивого Немного неудобно то что вид после применения заклинания меняется в какую-то другую сторону света и трудно найти правильное направление, но это можно представить как последствия лёгкой контузии от "землетрясения"

LamaS - offline LamaS
23-01-2008 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



noxtester К чорту красоту, я вообще отключил все графические эффекты - даешь геймплей ничем не омраченный. В игре есть магия, которая обжигает всех противников. Так вот анимация надоедает за 20 раз подряд, а использовать приходится тысячи раз. Лучше сделать, чтобы геймплей не прерывался!

BPhoeniX - offline BPhoeniX
23-01-2008 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну анимация "кругов огня"... да... немного надоедает. Но присмотритесь! В них есть разнообразие! Я замечал! При огненном круге Оня (можно я её так назову?) моргает не всегда!. А иногда моргает после или перед колдовством! Это ли не разнообразие?
Кстати, камрады, а у вас ланчер не скачивает каждый день таинственное "обновление к ланчеру игры"? Чтобы это значило? Файл ланчера ничуть не изменяется....


__________________
Я тот, кого нет там, где я не нужен... Но таких мест просто не бывает...

LamaS - offline LamaS
23-01-2008 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



BPhoeniX Нету разнообразия - всегда одинаково. Игру прошел. В связи с чем вопрос - какое кол-во чего я увижу если пройду не использую темную сторону?!

noxtester - offline noxtester
24-01-2008 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lamas, без таких эффектов это будет уже совсем другая игра Такие заклинания - частичка уникального стиля, зародившегося в Японии...а геймплей, "ничем не омрачённый" в таком смысле, это европейская классика - Unreal Tournament 3, кстати уже наверное в продаже Считаю что "Ониблэйд" стоит развивать и расширять свою борозду

ubik - offline ubik
24-01-2008 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LamaS , проходя без темной силы ты увидиш лишь вторую, "хорошую" концовку. И эта концовка такаяже котроткая и мутная, как и "плохая".
Я согласен что геймплей важнее визуальной составляющей. Однако хочу заметить что анимация "круга огня" не такая уж долгая. Другое дело что игровой процесс вынуждает немилосердно спамить вражин этим заклинанием в больших количествах. Поэтому анимация, которую приходится просмативать по 10 раз за бой, несколько приедается.

Текущее время: 03:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru