Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Ваши впечатления от "Ониблэйд"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Критика - offline Критика
08-01-2008 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester ну что могу на это сказать - сказано и прямо в точку

YScratch - offline YScratch
08-01-2008 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Не чувствую в себе профессионального долга геймера, но всё же выскажу и свое мнение...
Да, есть такое, игра почему-то зацепила. Хотя нет тут ни глубокого сюжета, ни повода напрягать мозги. Правду сказали, по настроению напомнила "Серьезного Сэма", только антураж другой. Зато красочно и ничего не тормозит. "Очень серенько" -- совершенно неправильный диагноз, правильно будет "очень несерьезная". Ну дак и хорошо, как лично по мне -- замечательный вариант, если захотелось расслабиться вечерком.
Не понравилась "не сбалансированность" цен на заклинания -- приходится возвращаться, чтобы тупо набивать опыт. Становится скучно. А поскольку игра является динамичным экшеном, то движение должно быть только вперед.

ps. Хотел на Новый год играть "Call of duty 4". На пару часов у меня терпения хватило, стер без сожаления. Тут сложность сюжета такая же, но почему-то чувствую, будет жалко расставаться с Ониблейд

Gatsz - offline Gatsz
08-01-2008 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И так в игре есть не достатки,но и плюсы)Игра порадовала красивой графикой,саунтреком,динамичностью.Минус один и блин просто не ожидал ужасный.Сюжет единственная вещ которая делает игру дряхлой чуть ли не наполовину(

Критика - offline Критика
09-01-2008 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gatsz да, насчет сюжета - правильно, вот в этом если так посмотреть огромный минус... ну будем надеяться что они исправятся

Vladcasl - offline Vladcasl
10-01-2008 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Гы-гы!У нас в городе Ониблейд на 10 месте по продажам и стоит 450

noxtester - offline noxtester
10-01-2008 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы у нас в городе она стоила больше 400 рублей я бы 10 раз подумал, прежде чем купить)) (у нас она стоила от 330 до 480 рублей) У предприимчивых продавцов иногда совесть окончательно сносит - свежевышедшие игры ВДРУГ начинают стоить 950-2500 рубликов Самые обычные jevel. Если они вдруг почувствуют что "Ониблэйд 2" ожидаемая игра - непременно выставят её с такой заоблачной ценой, а потом будут винить игру что она "не успешна". Такая ценовая политика может сильно подпортить впечатление от игры

Критика - offline Критика
10-01-2008 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladcasl noxtester ну в моем городе она стоит 390 р

noxtester - offline noxtester
10-01-2008 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы хотите игру другую ))

Разобрался в этом феномене
Игру представляли по тв, на выставках и т.д. но я этого не видел И в сети она не попадалась. Первое что увидел - уже рецензия на уже вышедшую Но даже если бы я всё это видел, всёравно бы не поверил что игра так проста и безхитростна. Даже если бы разработчики всем составом сказали бы мне лично что игра действительно вот такая - и всёравно бы я НЕ ПОВЕРИЛ!)))))
Хватило одного скриншота чтобы увидеть всю игру вот так и никак иначе:
девушка атлетичного телосложения, минимум одежды и максимум свободы движения. Следовательно стиль её боя - рукопашный, быстрый, гибкий, красивый, разнообразный. Стилистика идеально подходит для бега по стенам, кувырков, эффектных комбо-прыжков. Крепкие "бойцовские" ботинки, (почти как у Tifa из FF7) говорят о том что эффектные удары ногами - одни из её любимых.
И даже сейчас, пройдя игру, я всёравно не верю что героиня знает всего 3 удара мечами и 2 прыжка. В моём представлении её образ всё также "круче Soul Calibur" Может с героиней перестарались?)))

Критика - offline Критика
10-01-2008 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester интересные мысли

YScratch - offline YScratch
10-01-2008 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



noxtester Да не, не перестарались -- у героини просто большой потенциал, который она весь не раскрывает в первой части, с намеком что будет продолжение? Ведь и правда ждешь от нее большего... если уж мясорубка, так хоть бы красочно и разнообразно!

Изменено: YScratch, 10-01-2008 в 17:07

noxtester - offline noxtester
11-01-2008 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В описании сюжета сказано, что в игре происходит спасение человечества....А есть ли вообще в этой вселенной человечество? Нигде его даже уголком объектива не показывают...и представить человеков в таком мире трудно. Сама героиня сверхгуманоид футуристического вида, напарник будто с другой планеты...и всё время кажется что они "последние выжившие" Если это так...тогда получается что действительно смысл спасения человечества в этом есть, только непривычный

Критика - offline Критика
12-01-2008 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester вот поэтому мне бы очень хотелось увидеть в этой игре локации - города ( ну хоть какое- то представление о жизни во Вселенной)

ubik - offline ubik
12-01-2008 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в "Ониблейд" нету спасаемого человечества. Однако его нету и в DMC, и Chaos Legion, ни в (прости боже...) Daemon Vector. Своеобразная дань жанру.
Да и экономно.

Критика - offline Критика
12-01-2008 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ubik а все же... жаль...

noxtester - offline noxtester
12-01-2008 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из перечисленных игр в курсе только DMC, в котором вселенная реальная, настоящая, которую мы все прекрасно знаем. Можно даже предположить что в данный момент где-то в мире Данте спасает это самое человечество, которое тут на форуме критикует первый отечественный экшн в аниме-стилистике Хотя в самой игре нет никакого акцента на спасение мира.
А может ли кто-нибудь представить население вселенной "Ониблэйд"? Какие они....чем они живут...люди, способные переваривать в себе все стихии природы, силой мысли телепортироваться в пространстве, голыми руками плавить железо и т.д. И что им, собственно, может угрожать?

Критика - offline Критика
12-01-2008 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester "Какие они....чем они живут...люди, способные переваривать в себе все стихии природы, силой мысли телепортироваться в пространстве, голыми руками плавить железо и т.д. И что им, собственно, может угрожать?" - суперские задумки, вот бы увидеть их в игре я была бы просто счастлива - вот такое маленькое счастье

havox - offline havox
14-01-2008 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заранее извиняюсь за корявый язык, Русский не мой родной
Впечатления, гм, впечатлений много.
Сразу режет в глаза героиня. "Расхитителница гробниц", ну ето я пошутила, какие не-анимешные аггрессивные динозаврики тут бегают, ой я явно не туда свернула, камрады, неподскажете в какой стороне мой гаремный аниме с невзрачным мальчуганом без положнтелных качеств, которого я безумно люблю потому что он такой 'yasashii'.
За подлянку с Старфорсой максимум антиреспекта, чтоб поиграть пару вечеров мне сносить Неро, Алкоголь и Д-Тулс, ведь кому сильно надо все равно скомуниздят, зачем так с теми кто купил диск.
Графика вчерашний день, физики нету, разрушений среды, decals нет, полная статистичность травки шевелящейся и всякого такого нет, уровни до безобразия мелкие, но выглядет сносно хотя и не-анимешно и шустро бегает на старом хламе что очень актуално на наш рынок. Конечно необошлось и без обязателного для версии 1.0 вылета на десктоп посередине игры. 4-/5.
Вдобавок к графике, удивило полное отсутствие кастомизации героини. Нет, я конечно неожидал уровня Mass Effect или там Silent Storm, но хотя бы на уровне Neverwinter-ов.. 3-4 варианта лица, 4-5 причесок, выбор тона кожи, цвета волос и стрингов. Мелочь вроде а было бы приятно.
Музыка совершенно невыразительна, на следующий день немог вспомнить ничего, драйва маловато, но для слэшера сойдёт. Увы, увы, не уровень American McGee's Alice. 4/5.
Storyline нервно курит в сторонке, вроде етого товарища пригласили в игру, вроде он даже отписался что был там, но что то его незаметно. Парадокс, в книжных магазинах полки ломятся от изобилия хорошей русской фантастики а в играх дальше 'э, ну там, типа того, противоборство света и тьмы', недоходит. 1/5.
Контроли... мда. Ведь ненадо было изобретать велосипед, стоило взять на заметку готовые удачные решения, хороших 3rd-person action на PC-платформе пруд-пруди, American McGee's Alice, Bloodrayne 1, Heavy Metal FAKK2, Vampire: the Masquarade: Bloodlines, Avencast.
6 квикслотов ето наглое неприкрытое издевателство разрабов над игроками. Нет бы позволить побиндить кнопки прямо там в меню абилок. 1 квикслот можно было оставить, на нево кидаеш сколько хочеш абилок и резво по надобности переключаеш с mousewheel. Mousewheel фишка которой нету на консолях, если делать ексклюзив PC-платформы грех неизпользовать. Конечно всяких удобных плюшек типа doubletap врубает телепорт-абилку или авто-recast огненных мечей тоже нет.
С пистолетиками в рукоятках разрабы провафлили по полной, разрабам стоит пересмотреть классику жанра, Trigun, Cowboy Beebop, Hellsing Ultimate, или на худой случай хотя бы Grenadier. Калибра на ети жалкие пукалки явно нехватает, автоприцел сосет лапу и от него воняет консолью, убрать бы его, добавить прицел, и не унылый серый крестик а что то симпатичное в стиле American McGee's Alice, weakspot-ы там всякие кому болнее в нос а кому в хвост а не тупо закидивать всех и вся спеллами. Перезарядку тоже конечно зря поленились сделать, добавляется елемент тактики, когда динозаврики кусают филейные части, отбрасиваем спеллом или убегаем для перезарядки. 2/5, back to the drawing board.
Геймплей, нда. Про отсутсвие комб уже писали, про прыжки и всякое такое, всякой акробатики бегание по стене и всякое такое аля Tomb Raider/Prince of Persia, ещё сильная нехватка интересных монстров и боссов. Дизаин скучноват дальше некуда, у всех 1 скучная атака, только призраки пентаграмму ставят. Опять же ненадо изобретать велосипед, можно посмотреть как другие решали дизайн, из удачных вариантов на вскидку вспоминается сразу Silent Hill-ы, The Suffering, Painkiller, и не ета новая куча.. компоста Painkiller overdose а старый добрый оригинал, ну и аниме само собой там интересных монстров навалом. И вобще, какая ето анимешная игра без зеленого монстра со щупальцами?! 3/5, для слешера где геймплей в центре маловато, ето же не Monkey Iceland 1 где битвы на мечах для прикола добавили.
Итого, 4, 4, 1, 2, 3, еле вытягивает жалкую тройку, на первий блин комом сойдет, есть где развернутся в сиквеле если такой будет, а вообще молодцы, хоть ктото штото пытается сделать у нас кроме Нивала.

noxtester - offline noxtester
15-01-2008 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



havox, душевный отзыв
Согласен во многом, а главное - в старфорсе)) Никакой защиты он уже не предоставляет, пиратов и так уже днём с огнём не найдёшь, а эта "защита" только для того чтобы попортить нервы добропорядочным покупателям...и повысить цену диска.

О том что музыка невыразительна и боссы безликие - также соглашусь. В том же DMC3 каждый босс - произведение искусства.....досихпор не выходит из головы музыка битвы с Neban Каждая композиция наполнена смыслом...душой Но тут есть одно большое "НО" - "Ониблэйд" в силу своей незамысловатости выветривается из головы мгновенно, стоит лишь выйти из игры))) Думаю это именно тот "плюс", которого хотели достигнуть разработчики. Это не "плохо", а просто дело вкуса и настроения. Но как тогда в это вписывается задумка с супервпечатляющим сюжетом?...

todace - offline todace
16-01-2008 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



havox Камард, совет на будущее.
Цифры, как оценки твоего отношения, разработчиков не интересуют совсем, и обычных людей тоже.
Всегда очень полезно писать что хорошо и понравилось. Потому что иначе разработчики могут решить, что не понравилось всё, а значит игры Ониблэйд2 не появится, или в ней не будет ничего из Ониблэйд1. Игрокам настоящим или будущим тоже интересно знать, что понравилось, а не 4\5. Потому что то, что тебе нравится характеризует игру лучше, чем то, что тебе не нравится. Как и тебя, критика характеризует хуже, и негативнее, чем отмечание, что тебе безусловно понравилось. Так проще понять, общие ли у нас интересы, нравится ли нам одно и то же или разное.

В целом отзыв не вытягивает и на жалкую тройку Отзыв однако поправить или дополнить куда проще, чем игру, камрад. Чего и желаю.

havox - offline havox
16-01-2008 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



todace извиняюсь вышло режче чем задумывалось Несомневайтесь, если Ониблэйд2 будет, в него тоже сиграю и пройду


... или в ней не будет ничего из Ониблэйд1.
А вот тут я всеми конечностями за. На западе не делают игры, на западе тупо набивают бабло, ЕА под себя уже все подгребло, если брать 2007. год, на Hellgate London рука неподнимается даже скачивать с интернета, про покупку диска уже молчу, Avencast из Австрии, The Witcher из Польши. Слово за Россией, держу за вас большие пальцы всех рук и ног
noxtester DMC3 неупоминал намеренно, во первых платформа другая, явная продукция консоли, тот убогий порт на PC всериез невоспринимается, во вторых, другая весовая категория, начинающая фирма и Capcom, в третих третья игра в серии, кто знает мож Ониблэйд3 ещё всех переплюнет

kinder2 - offline kinder2
18-01-2008 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Управление геймпадом просто отвратительное('')!Могли бы и постараться.Я вот допустим хочу прилечь на диван спокойненько лежа поиграть,а чтобы раскрыть навыки приходиться задницу просиживать.А в общем игра на 6 из 10.Если будет выходить 2ая часть надеюсь все исправят.

Заранее СПАСИБО!

todace - offline todace
18-01-2008 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



kinder2 Да управление геймпадом недоработано. Игра выходит пока только на PC, очень немногие пользователи играют с геймпадом, потому возможно недополировали этот момент.

Однако, мы работаем над этим.

noxtester - offline noxtester
18-01-2008 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда очень полезно писать что хорошо и понравилось.

Наверное так Но тут все пишут именно своё впечатление просто и честно. Почему у меня именно такой на 90% критичный отзыв сейчас объясню. В игре кроме героини и графики не оказалось ничего что ПОЛНОСТЬЮ ПОНРАВИЛОСЬ. Мне хочется сказать что анимация очень хороша, НО НЕ МОГУ, потому что у неё есть другая сторона - её крайне мало! Также и во всех остальных аспектах:

Понравилось - Красивые прыжки, непонравилось - "глючное" приземление если под ногами оказались враги (получается зависшее дрейфование пока не доберётся до чистой земли)
Понравилось - красивый игровой процесс, не понравилось - его видно только со спины приключенки!) Её "живого" лица и красивых движений не видно почти всю игру!
Понравилось - мощные и эффектные удары клинками, не понравилось - их всего 3 и тех почти невидно
Понравилось - симпотичная внешняя среда, море, волны, листики падают, пейзажи завораживающие, не понравилось - небо почему-то убили......зачем испортили свой же труд?

И так почти во всём. Достоинство в себе же содержит и недостаток, и сам этот факт огорчает сильнее чем сам недостаток. Если бы это было просто небольшое гармоничное несовершенство.....но это же всего лишь очевидная недоделка, невнимание, экономия.. Именно поэтому так хочется вторую часть!))) Появляется надежда что вот в ней-то всё поправят, доведут идею до 100%
Havox помог понять что весовая категория действительно разная, CAPCOM вытачивает игру в совершенство и тратит на это наверняка больше средств и ресурсов.

Siriys - offline Siriys
20-01-2008 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочитал часть темы... в ауте... особенно убил пост havox'a
зачем в такой игре интерактивное окружение? вспомним тот же PoP интерактивность вещей сводилась к разбивающимся кувшинам с песком. мне графика понравилась.. ляпов не видел, даже дырку на жопе у светлого описаную кем-то ранее.
кустоминг героя? очнись и вспомни какие экшены от третьего лица ты перечислял. там что-то такое было? и тем более что внесение кастома героя привело бы к роликам на движке..
и управление зря обхаял.. неспорю можно было сделать и лучше, но то что дали вполне подходит и достаточно удобно. зная что встретим в бою спокойно расставляем скиллы и вперед.. но такое управление приводит к однообразности боя, а жаль.

Что бы хотелоь добавить от себя..
3 удара клинками это и вправду маловато, хотелось бы чтонить в стиле Jedi Knight: JediAcademy. 3 стиля боя и используй тот что нравится... ну или подбирай стиль под тип противника. кажется из свежих игр что-то такое было в ведьмаке.
и очень бы хотелось что-бы скиллы можно было из прыжка использовать, такие как землетрясение допустим.. а то приходится сначала приземлится, а потом опять прыгать для удара.
и возможность ходить а не бегать тоже была бы к месту) мне ну просто очень понравилось как она в предпоследнем Ролике шла... грациозно так....=))
Озвучка порадовала.. только голос Ониблэйд я где то ещё в других играх слышал мне кажется)) а музыка вобще замечательно подобрана, и придает драйву в бою и не навязывается, не ходишь потом не отстукиваеш на всех столах ритмы. единственно только не всегда вовремя она появляется.

Вобщем игра порадовала, жду сиквела. а пока что прохожу на светлую концовку)

noxtester - offline noxtester
21-01-2008 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обнаружил ещё одно из того что понравилось На протяжении всего прохождения игра почти не усложняется, и всегда остаётся просто удовольствием. А, например, Bloodrayne 2 мне посчатсливилось забросить почти в конце, потому что игра превратилась в "проблему" из-за неочевидных головоломок и жутких кнопочных комбинаций для реализации кучи приёмов. Проще выучить таблицу Менделеева, чем весь этот набор)) Куда столько кнопок для быстрого экшена - непонятно... "Ониблэйд" проходилась без подобных терзаний

Текущее время: 03:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru