Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Ваши впечатления от "Ониблэйд"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
InterMezzo - offline InterMezzo
21-12-2007 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, старались. Вот только не понял, что вы этой строчкой хотели сказать?

Не4его особенного просто СПАСИБО! еще раз за классную игру,дело в том 4то подобных игр вообще мало на PC ,а пройденный мной по 3-4 раза Oni и BloodRayn к сожелению графи4ески усталели,так 4то Oniblade,в своём роде для меня "Новая кровь"....
P.S:Хотелось бы в будущем увидеть больше уклона на сюжет,эдакая игра в стиле "аниме своими руками"

Blacknote - offline Blacknote
22-12-2007 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheOnly
Надо бы анимацию прыжка поменять - немного неестественно.

demimurych - offline demimurych
24-12-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blacknote
Об этом гайджинам говрили еще при выходе самого первого ролика с демо геймплеем. Никто никого не послушал. Этот супер соник на экране кому то очень по душе.

noxtester - offline noxtester
24-12-2007 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Об этом гайджинам говрили еще при выходе самого первого ролика с демо геймплеем. Никто никого не послушал. Этот супер соник на экране кому то очень по душе.

Хех....в игре есть вещи посильнее неестественные чем прыжки "Соником" Героиня в огне не горит и в крови не тонет.

Думаю что этот прыжок оставили потому, что он деталь классического аркадного стиля. Вспоминая старвые времена Sega 16bit - там во многих играх была такая анимация, и она очень впечатляла...

Тоже самое и мини-ролики некоторых заклинаний, которые тут ругали чуть выше за то что они из древних времён пришли, а сейчас в моде полный реалтайм. Для геймера с приличным стажем эти детали - обворожительная классика в технологичном исполнении (лично мне это пришлось ОЧЕНЬ по душе) Однако для молодого поколения это всего лишь неуместное старомодное "ретро".

Такое исполнение магии в современных экшн-играх нигде не встречается (возможно я просто не видел), поэтому оно особенно впечатляет необычностью)

Aliot - offline Aliot
24-12-2007 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



demimurych
Ерунда. Ты, камрад, ролик посмотри самый первый.
Анимацию поменяли.
И уже произносите название компании правильно "Гайдзин".

Насчет ретро итд.
Такова авторская идея была. И вообще, на игрока не угодишь - то "плагиат", то - "нигде нету" .
Одно хорошо, у нас и не было цели всем угодить!!

noxtester - offline noxtester
24-12-2007 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliot, эта тема не может быть без противоречивых мнений Иначе какой же это эксперимент))

Почему-то забыл упомянуть самого лучшего босса игры! Неизвестно кем завезённый в руины боевой робот оказался самым интересным противником!! Может и крайне неестественно ему там быть....но его появление оживляет игру на дополнительные 150%

Blacknote - offline Blacknote
25-12-2007 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



demimurych Blacknote
Об этом гайджинам говрили еще при выходе самого первого ролика с демо геймплеем. Никто никого не послушал. Этот супер соник на экране кому то очень по душе.

Я имел ввиду первый прыжок, а второй наоборот прикольный

BrerRabbit - offline BrerRabbit
28-12-2007 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Игра веселая, особеноо когда лупишь по генератору чудовищ! можно каждую секунду кастовать какое-нибудь крутое заклинание, ибо ярости хватает... Единственная проблема которую встретал-это можно упасть...
Блин сейчас застрял в разломе, не знаю куда идти... там олько один выход? в обратную сторону?


__________________
И не зачем так орать)

Изменено: BrerRabbit, 13-01-2008 в 13:23

Aleksandrit - offline Aleksandrit
28-12-2007 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разлом бонусная локация там делать нефиг только что Души фармить если )
*игра в целом Средненькая надеюсь если выйдет Они2 она будет радикально отличатся от своего родителя
*хотелось бы увидеть действительно комбо а не махание клинками в разные стороны
*графику можно оставить так как есть в принципе для динамичного эшена больше не надо
* не плохо бы было разнообразить зоопарк монстров а то всех монстров можно буквально посчитать по пальцам
* саунд трэки ну опятьже это не рпг а экшн Играет там чегото в фоне да и пусть играет Кстати порадовал фогмат огг

Kuroi_Ryuu - offline Kuroi_Ryuu
29-12-2007 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра в общем не впечатлила как ее рекламировали, больше впечатлила реклама к игре
Графика красивая в игре, но есть некоторые недостатки но это главное.
Главное то, что это 100% экшен с пародией на рпг, а если играешь в Oniblade после таких игр как Devil May Cry и Chaos Legion, то вообще руки опускаются в нее играть...
Ко всему выше сказаному мне не понравилось это тупое месиво, враги генерятся и тупо бегут к тебе, как будто у них радар с антеной в одном месте торчит, знают где ты стоишь, как и с кем дерешься...
Сами битвы бедненькие никой динамики в сражении. Битва это искусство, танец, а не тупое размахивание мечами из стороны в строну... Никах комбо ударов...
По сравнению с этой игрой, старенькая добренькая "Oni" смотрится куда лучше...
И еще что-то героиню слижком уж раздели... Я конечно не против и люблю в хентай игры пограть, но всеже эта игра не входит в разряд хентай игр, например, как AGA, там хоть понятно почему героини полуголыми бегают... Конечно не спорю что главная героиня бегает по лабиринтам в каких-то тропиках... но не в стрингах же!

MrGray - offline MrGray
02-01-2008 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне игра понравилась. Признаться честно, я ожидал хуже. Типа "первый блин комом" и т.д. Я вообще любитель слэшеров вроде Chaos Legion, где врагов десятки, а ты один.
Из недостатков могу привести лишь недостаток комбо (без них бывает скучновато) и вяленькие концовки. Но для первого раза прощается!

noxtester - offline noxtester
02-01-2008 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очередное наблюдение: игра по сути ДВУХМЕРНАЯ Отличный двухуровневый прижок оказывается совершенно бесполезным. Вся динамика игры в итоге находится в двухмерной плоскости пола и этим ограничивается. Есть арены с лесенками, мостиками и подъёмами - но это почти ничего не меняет.
Есть ли вообще необходимость в прыжке? Запрыгивать некуда, увернуться от удара он не позволяет, запустить магию в воздухе тоже недозволено и даже вырваться из окружения не даёт - логика подсказывает что нужно выпрыгнуть из кольца врагов, но это приносит лишь дополнительные повреждения и ещё более плотные ряды монстров вокруг....Лишь одна локация, пляж гигантского шестикрыла, имеет небольшую возвышенность вдоль стены, на которую приятно запрыгивать и это действительно даёт тактические преимущества и дополнительные варианты действий

PR у игры был действительно блестящий и ожидалось много акробатики и чуть ли не четырёхмерная динамика боя....а вышло так, что игру проще и удобнее пройти не используя пряжков вообще.

MrGray - offline MrGray
03-01-2008 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я обычно использовал прыжок, чтобы сбить надоедливых призраков или шестикрылов, и при этом не быть избитым снизу. Прыжок - град выстрелов - приземлился - прыжок - град выстрелов...

Критика - offline Критика
05-01-2008 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу честно, возможно, что сама героиня выполнена в стиле аниме... ну этого мое придирчивое сознание может принять, но , откровенно, думаю разработчикам необходимо было бы просмотреть хотя бы несколько анимэшных мультов или же фильмов! тогда бы думаю игра получилась бы довольно красочная, я понимаю, что основной задачей и акцентом явились красивейшие пейзажи храмов... но если я не ошибаюсь - наша главная героиня - Ониблэйд, а не пейзажи... очень печально еще было осознать, проходя игру, что как таковой сюжетной линии даже в мыслях нет - очень обидно... если уж взять эту игру, с точки рассмотрения симбиозов, а именно ярковыраженного заимствования объектов из : СейлорМун, Лары Крофт - практически полное построение характера героини и ее поведения, а так же сюжетности, ведь по - большенству героиня является расхитительницей гробниц и охотницей за артефактами, Ганблэйды - оружие не безизвестного в огромных геймерских кругах героя ФФ 8 - Сквалла Лайонхарта, таких объектов море, взять даже панель с особыми атаками, уж больно сам процесс напоминает в чем - то Князя Тьмы... поэтому сложилось такое ощущение, что новаторства разработчики приложили малость, а вот "позаимствовали" огромное множество... обидно... Задумка конечно интересная, но разработана она и воплощена на 2 балла из 10 возможных! Что говорить... очень сильно огорчил сухой сюжет... бедная девушка носится вся проклятая по "аренам - локациям" так как по - другому это назвать невозможно, сшибает толпы монстров... и все.... очень жаль, что нет соратников - пусть она вначале и говорит, что всегда работает одна, а помощникам приходится лишь спины прикрывать, но было бы намного интереснее сделать так, чтобы в различных локациях она встречала соратников, со своими умениями, а в конце сделать мега сильного монстра и опробывать на нем огромное колличество своих умений. Огорчило еще и то, что нет разнообразных локаций, именно локаций, а не арен, по которым носится героиня и превращает в кровавое месиво врагов, порой хочется отдохнуть от этой бессмысленной резни, разгадать какие - нибудь загадки, конечно в игре есть тактические тайны, но этого мало, можно было сделать ,например, после победы над врагами и подхода к двери перехода в другую локацию головоломку, в которой бы наша Блэйд показала свои способности, или собрать какой - нибудь артефакт, чтобы появиласть возможность перехода на др уровень. Жаль что нет, каких - нибудь городских локаций, с доп. квестами, событиями и т.д. Было бы неплохо, если бы в игру были бы включены различные артефакты( ведь Они является охотницей за ними) а так получается, что она ищет всего лишь один "свой" артефакт - скучновато не находите ли? а так она могла бы получать различные артефакты, которые могла бы продавать в локациях - городах или же использовать как усиление для себя. Еще было бы интересно ввести для разнообразия различную одежду для главной героини, но не такую как " для красоты" , а такую которая бы придавала некоторые свойства, можно было бы даже усиливать ее артефактами... казалось бы, такие мелочи, но игра бы стала сразу ярче, интереснее и разнообразнее, ведь если вспомним ФФ 8 - то графика там очень слабая, но сюжет и возможности просто не дают оторваться от игры, ее интересно проходить снова и снова, наблюдать за разворачивающимися событиями и ждать продолжения... Вывод : задумка интересная, но отсутствие вышеперечисленного огорчает, ведь игра бы действительно стала интереснее и ярче, играя героем мы не только сопутствуем ей в прохождении миссии, но и переживаем ее судьбу. ставлю твердую 4 из 10...


__________________
Фантазия - это не кое - что, а все!

Another337799 - offline Another337799
05-01-2008 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё понравилось.
Легкая и красочная игра. Больше ничего не надо)

Aliot - offline Aliot
06-01-2008 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Критика
Ну, за критику спасибо - однако лучше бы она была обоснованней и глубже.
Насчет артефактов и других локаций.
В сюжете девушку проклинают сразу, во второй миссии (после туториала). Все остальное - один день из ее жизни.
Насчет соратников - это не RPG (в отличие от FF), это beat'em'up. Странно сравнивать столь разные жанры.
Конечно, не хватает других локаций - ведь реально все действие происходит очень геометрически и временным образом связано - как бы она добралась до городских локаций?

P.S. Предположение, что разработчики не смотрели аниме - забавное.

Критика - offline Критика
07-01-2008 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliot Обоснованней и глубже - легко но я решила не устраивать демогогию и "пробежться по основному", что впринципе могло бы разнообрзить игру и придать ей красочности и большего внимания для геймеров, чтобы возникло так называемое чувство - "пройти и не один раз" Я тоже прекрасно понимаю, что это beat'em'up, но одно дргому не мешает Ну насчет перемещения : капля фантазии - и все будет готово да хотя бы приминить примитивный способ - порталы... старомодно, но действенно . Ну может быть они и смотрели аниме, но тогда почему же они не вложили всю вою фантазию и умение в создание персонажа "Ониблэйд" ? (чисто мое мнение: но когда я увидела обложку и героиню, то сразу в глаза бросилось огромное сходство с СейлорМун, а по - моему уже теряется в этом сравнении какая - то индивидуальность... )
Ну и критикую я крнечно, не из - за того, что игра мне не понравилась, отнюдь хорошая , но когда чего - то очень ждешь, а этого нет, то расстраиваешься.



P.S. Я очень надеюсь, что выйдет какой - нибудь интересный патч и очень хотелось бы видеть продолжение игры Хоть я и Критика, но я оч добрая

Критика - offline Критика
Smile07-01-2008 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kuroi_Ryuu Полностью согласна идея хорошая игры, но вот оплощение идеи в жизнь очень серенькое и оставляет желать лучшего если честно, то когда купила игру и стала проходить, то после нескольких арен месива, руки опустилиь играть...хочется очень, чтобы при выпуске второй части Ониблэй разработчики руководствовались теперь не только своим опытом и желаниями, но и прислушались к пожеланиям геймеров, ведь они создают игры именно для них

Another337799 - offline Another337799
07-01-2008 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критика Может вам и охота попорталится, но я был рад когда их не увидел. Ведь куда не плюнь, в портал попадешь.
Мне эта игра напомнила Street of Rage и подобные. Просто мясо и всё. Никаких загадок и прочее.
Девушка, хочется глубины играйте в рпг.

noxtester - offline noxtester
07-01-2008 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Another337799 , однако, игру представили как интригующий СЮЖЕТНЫЙ экшн с уникальной ВСЕЛЕННОЙ и элементами рпг. МНОЖЕСТВО приёмов и спецударов. Какая картина вырисовывается от таких слов - не выразить было ощущение что бои затмят даже Soul Calibur, а ролевая система и погружаемость в мир уж точно заткнут за пояс Onimusha.

Если бы игра представилась как "Просто мясо и всё. Никаких загадок и прочее. Хотите глубины - играйте в рпг" - то и оценили бы её с такой позиции, и играли бы без чувства разочарования.

Критика - offline Критика
07-01-2008 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester вот поэтому то, когда начала играть , то поняла, что столь разрекламированной СЮЖЕТНОСТИ и ВСЕЛЕННОСТИ не увидела - расстроилась... рада, что есть люди способные предлагать свои идеи и признавать честно, что все не так уж восторженно, как обещали спасибо за поддержку

Aliot - offline Aliot
07-01-2008 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Критика noxtester
Насчет Вселенной и Сюжета - Вселенная была аж на сайте доступна до релиза. Сюжет - скажем откровенно, есть и вполне развитый. Сравните с Soul Calibur или Serious Sam, если есть желание.
noxtester
Про количество приемов итд - было во всех интервью.
Боевую систему круче Soul Calibur точно никто не обещал.

Критика

Насчет сходства с СейлорМун - линк-то можно на картинку со сходством?
Хоть буду ее давать тем, кто говорит что Ониблэйд (девушка) на аниме не похожа, грубо нарушает законы жанра, итд.

Все, как обещали.
Игру давали поиграть на всех выставках за последний год (Игромир, Софтул, Авиасалон Макс, СвязьЭкспоком, в Новосибирске еще какая-то, забыл название).
Ролики выкладывали.
Интервью давали.
По телевизору игру показали два раза - и описание игры там было довольно подробное (пусть и журналистское, но это ж телевизор).

Никакого нарушения обещаний не вижу в принципе.
Согласен, что кто-то мог ждать другого - но большего сделать, чем мы сделали для донесения до игроков информации об игре - мы явно не могли. Ну или расскажите как.

На самом деле, вы хотите не чтобы мы "доносили лучше" или "выполняли обещания". И то, и другое мы делаем очень прилично/максимально честно. Вы хотите игру другую ))
Но поймите правильно - _мы_ хотели такую сделать игру.
Сделать игру чтобы она нравилась всем - невозможно.
Мы поставили очень смелый эксперимент - выпустили игру в непопулярном в России (и на PC) жанре, сеттинге и стиле.
Если бы мы равнялись на обобщенное "мнение игроков" (я не про ваше конкретное) - эта игра света бы не увидела никогда. Не было бы ни аниме, ни beat'em'up, ни заброшенного храма и охотницы за магическими артефактами с ганблейдами.

Был бы шутер или RPG в современном/историческом окружении.

Изменено: Aliot, 07-01-2008 в 21:50

Aliot - offline Aliot
07-01-2008 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Критика
Еще вопрос.
Если игра - "очень серенькая", зачем вообще продолжение делать? Странно как-то.

Для справки - если игра продастся плохо, то продолжения не будет, очевидно. Если даже игра продастся хорошо, но отзывы игроков будут типа такого ("игра очень средняя", "исполнение - очень серенькое" итд) - продолжения тоже не будет, как раз потому, что мы прислушиваемся к мнению игроков.

Ваше же мнение какое-то противоречивое - "игра так се, даешь продолжение!".

Критика - offline Критика
08-01-2008 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliot Отвечаю почему хочется продолжения, да потому что, все понимают, что компания пошла на весьма рискованный шаг и что это первая работа. Скажем так: "Проанализировали, сделали вывод, совершенствовались и дали всем жару" вот поэтому то хочется увидеть продолжние, увидеть некое сравнение "что было раньше и что будет" просто хоть геймеры и критикуют игру, но одновременно и находят очень интересные идеи, которые может и не так ярко освещены, но есть и моменты, которые нравятся ошибки - путь к совершенствованию

noxtester - offline noxtester
08-01-2008 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliot , поймите правильно - никто из нас не желает просто высказывать своё недовольство и ругать игру "по чём попадя". Многие ещё до её выхода понимали что это ВАЖНЫЙ и нужный эксперимент, который, возможно, откроет ПК-игрокам новый жанр, которого так нехватает. И то, что эта игра вышла именно для ПК, а не как обычно ушла на консоли - факт весьма радующий И именно этой игре нужно особое внимание игроков. Геймер со стажем, понимающий важность такого эксперимента не может пройти мимо, ведь его профессиональный долг - оставить отзыв, а ещё лучше - глубокую конструктивную критику, чтобы новый жанр выжил...Каждое критичное сообщение тут говорит лишь о том что игра зацепила, но может быть и должна быть ешё лучше .

Текущее время: 10:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru