Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Поклонникам UFO
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Angry20-03-2001 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Тут недавно выпустили в свет пятую УФУ. Я знал, что будет сплошной бред, но не до такой же степени! Нет никакой связи с предыдущими сереями! Они бы хоть оставили старые рассы пришельцев! Испортили игру! На мой взгляд, X-COM это игра со стратегическими элементами(даже в 4-ом они были и не мало), а это - банальный 3d-shoter(даже не акшн). Я понимаю, когда выпускали Вульфа или Дум - родоначальники жанров. Квейк тоже в каком-то смысле. А это... Хотел бы увидеть рожи разроботчиков, взять диски UFO-5(равное количеству разроботчиков) и вставить ...{цензура}... А еще лучше заставить их поиграть в него часов 10 - загнуться быстро. То ли было дело с первой частью, когда я один день просидел 25 часов(даже больше дня) и был счастлив(башка трещала и т.д и т.п.), но все равно круто!

Cola
Thumbs up17-04-2001 04:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



Про первую все ясно. Шедевр. Тогда я и начал ненавидеть инопланетян, потому что я стал их бояться... Когда ночью откуда-то с капустного поля в тебя неожиданно стреляют, ты вздрагиваешь и вскрикиваешь, а потом видишь там подонка-пришельца... Шедевр. Моя оценка не укладывается в 5-бальную систему. Прошел ее МНОГО РАЗ. Но слишком легкая. Вторая на мой взгляд отстой. Я ее так и не прошел. Все бы ничего, но этот баг "найди последнего элиена" - это %№%*)! Убого. 3-. Третья часть - ну вот ее все хаят, хаят, а мне понравилась. Очень продуманная вещь. Жаль у меня диск зажали. Музыка, опять же, приятная, страшная, хоть и на 300 мегов. Прошел единожды и прошел бы еще раз. 5. Однако что-то исчезло. Элиены стали какие-то страшные, на настоящих не похожие и вообще боевик какой-то с кучей взрывов. Сектоидов не хватает... Скучаю по ним...

Desert - offline Desert
Smile20-04-2001 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем Уфоманам!

Первая уфоха - это супер, но есть замечания. Даже на уровне "Супермэн" играть легко, жаба что разработчики выделили только 1 байт на параметры, с задержкой гранат намудрили, ну и КОРОТКАЯ она.
Когда надоедает воевать начинаешь виртуозно топить гадов в океяне-море(и приговариваешь CRASH OCEAN).
Как это на Марсе у вас народ под контроль попадает, вы чё селекцию на предмет псионик стрэйта не проводите? После того как во время терракта моего капитана Тину Тёрнер напужали с псионик стрэйтом - 90, ниже 95ти всех нахрен взашей, на запасные базы бока пролёживать.

Со второй Уфохой так, цветовая гамма такая поносная, что я и не стал себя насиловать(а так теже коки токи сбоки).

Третью глянул, на УФО не очень похожа. Я её тут же дико возненавидел и продал. Игра ничего, но её выпускать надо было отдельно от сериала.

Четвёртая и т.д. вааще молчу и т.д.

Мммда короткий однако сериал(не М&М1-8).

P.S. Играл только в английскую версию, а нафига там русский, квест что-ли?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Smile20-04-2001 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Ну, ты на вторую не гони - единственное, что там плохо - это отстойнейшая графика.
Ну, а четвертая... Мне понравилось попроходить ее, хотя, безусловно, отстой. Да и недоделанная она какая-то(в прямом смысле - даже в нормальной версии присутсвуют не все миссии - нет, к примеру защиты Нова-Бомбы и Макартура еще в своем измерении)

Michon - offline Michon
Smile21-04-2001 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow
Ну не скажи!
Вторая - полная копия первой. Посему - 3.
Ну ладно, за сложность плюс 1 балл, итого 4.
Но не больше

Phantom - offline Phantom
Smile21-04-2001 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Heroes тоже дублируются от серии к серии и год на дворе уже не 95.
Я считаю, что все 4 игры UFO имеют свой стиль.
Вторая - продолжение первой. Третья - более продвинутая в плане графики и реалистичности. Ну а четвертая - просто другая(космос), но это не делает ее хуже.
И я не думаю, что можно ставить баллы этим играм. Это ностальгия, а ее не оценишь. Баллы можно ставить современнам играм, которые родятся как кошки

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Thumbs down21-04-2001 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Ну, не скажи! 5 - туфта!!! И кто ее сделал только? Извращенцы какие-нить!!!

Desert - offline Desert
Smile24-04-2001 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Phantom:
А при чём тут герои, когда я упоминал Might&Magic?
Герои ето отдельно(самый руль там "The Price Of Loyality").
Скачал с народ.ру первую уфоху, она тама русская. Перевод потянет. Звука нет. Пускаю в сеансе MS DOS, вылетает из миссий не закончив их(замечено в террактах) в глобус, бегут по экрану на тёмном фоне строки программы и бах ты уже победил. Глюк.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Smile24-04-2001 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Возбми тута: http://games4u.narod.ru/

Half-Mc - offline Half-Mc
Smile18-07-2001 03:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я нашел Ufo:enemy Unknown аглицкую... Но русского там и в помине нет.
Мне русская не нравилась неограниченной раскачкой... а в Аглицкой нормальной TU максимум за два года в игре накачивали до 84...
URL ftp://ftp.3logic.net/pub/games/old/ufo.zip
пправда не знаю, какая именно версия...

эС_Ха - offline эС_Ха
Smile19-07-2001 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, чего вы гоните на ХСОМ-2. Ну да графика - так она того-же типа, что и в первой, просто попытались нарисовать подводные пейзажи. Вот сложность, там здорово добавлена - это-ж какие эмоции, когда первый раз лобстерманов инфильтруешь! Так что оценка пожалуй "5-" против "5+" первой части - за повторение.

rdep - offline rdep
Thumbs up19-07-2001 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел я тут . . .
Не боюсь посториться:

Ufo1,2 - разницы большой нет (земля, вода) 5--3 (5 - проходится круто //если не ломать//, --3 - недоработки //качнув воина по какойто характеристике на 255 он становится салагой//)

XCom(3) - 5-1 (хоть какое-то разнообразие и улучшение графики, продвинутей стратегия, -1 - та же непродуманность //пытался уничтожить ненависных Сириусиян (помоему так они называются, давно это было), рушил здания, взрывал технику, ..., полностью уничтожить никак не удавалось.

4-... не знаю.
А вообже - !

Zulu - offline Zulu
Smile20-07-2001 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michon Если это ты имеешь ввиду interceptr, то если не ошебаюсь надо изучить третью броню или третий тип какого-то сплава(что-то в этом роде),а если таких исследований нету то проводи какие есть может откроется!
Первый и второй УФО не играл, но один из них видел (правда не знаю какая это часть) как в воде сражались люди в скафандрах и баракуд там всяких.

А в ufo1 графика лучше чем в ufo2?

X-COM ПРОШЕЛ-ПРОСТО СУПЕР!!!На счет псионик аттак я не согласен очень классная вешь!

Intercepter тоже прикольно, но она какая-то короткая...
Я сделал все исследования,и пытался пройти в черную дыру и не выходило!!!Я знаю что надо было полететь к звезде чужих и запустить туда новабомбу(я уже даже такой спецотряд для этого подкотовил),а полететь надо через черную дыру.Может их несколько...Подскажите если кто проходил всю игру как это сделать

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Smile21-07-2001 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Нужно вызвать к любой из баз крейсер Патон-класса МакАртур, а когда он прибудет, выбрать пять кораблей для финальной миссии(на одном из Супермстителей должна стоять Нова Бомба).
Если не можешь это сделать, то скорее всего ты еще не нашел черную дыру с надписью "для входа в измерение чужих". Зайди в уфопедию, посмотри мувик, где говориться про Судный День и супероружие чужих. В конце этого мудьтика будет показанно местоположение это дыры. Направь в ту область зонд или лучше перехватчик.

Zulu - offline Zulu
Post21-07-2001 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow Спасибо

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Smile23-07-2001 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



http://www.filesearch.ru/
Это поиск файлов по ФТП. Поищи там.

Tru - offline Tru
Smile23-07-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем
Подскажите где скачать Ufo2
Ни где не могу найти
Если у кого есть вариант кинуть на mail буду очень благодарен

DemonikZ - offline DemonikZ
Arrow26-07-2001 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем Привет!
Я тут нашёл полную версию UFO 2 eng (36 метров в архиве) Всё скачивается и идёт рульно,но вот русификатор бы ... Киньте ктонибудь его на майл,или
скажите где мона реально скачать Все сылки ,которые были на других страницах форума неработают
Если комуто интиресно ,вот Ufo 2 (36 метров в архиве, а так 67 метров) здесь

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
Smile26-07-2001 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, подскажите, в апокалипсе можно как-нибудь активировать те щиты разума, которые находятся иногда в разных постройках. То есть найти я их нашел, а вот использовать сам не могу, они не меняют ничего. Исследовать их в лабораториях не получается.
А еще, кто-нибудь там же строил на базах тюрьмы для человеков. Их в УФОпедии, если из игры смотреть, нет, но картинками они в каталоге игры болтаются. Там я еще много чего видел, но в игре этого так и не было. Може, чего при переводе натормозили?..
Спасибо.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Smile26-07-2001 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



УФО2 - 67 метров??????!!!!!!!! Чего там такого лежит?
Это скорее сильно обрезанная третья! %-|
Щиты я никогда не использую, надо попробовать будет. Их можно просто купить.

Michon - offline Michon
Smile27-07-2001 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан
Щиты разума? У меня английская версия, но если это то, что я думаю тогда: даешь бойцу во время выполнения миссии в руку, и спустя некоторое время (некоторое кол-во миссий) психическая защита возрастает до небес . После этого спокойно передаещь его следующему бойцу.
Никакие пси-атаки не страшны

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
Smile27-07-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michon
Если эта хрень выглядит как миниатюрный мотоблок без колес, то это она. Я примерно так и представлял его действие, но, как я говорил, он почему-то не фурычит. Хотя может быть спустя некоторое время (некоторое кол-во миссий) - обозначает их большое количество, потому что я пробовал держать только пару-тройку ходов. Надо попробовать дольше...

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
Smile27-07-2001 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow, у кого их можно купить? Я лично играл в Апокалипсис разиков 10, но никто никогда их не предлагал.

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Post27-07-2001 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



bogomol

Нет, солнышко, не слабо. Ты тут не один такой борец за свободу человечества. Как хош проходили: и одним, и этим одним вообще без стволов (только пси-ампом после пол года треньки, а в последствии- и ещё меньше)
Земным оружием тож проходили, только обЫдно было тратить по пол обоймы М-16 на какого-нибудь сильнобронированного придурка. Но таких всегда найдётся хай-эксплоузиф, правда, он, зараза, тоже не всегда помогает.

2 ALL а слабо одним солдатиком 250 киллов набрать?

кстати, у кого есть уфошка1 не правленная (что б там можно было время больше 80 и точность стрельбы больше 120 набрать)? Отзовитесь, я адрес другого мыла скажу. Буду очень признателен.

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Thumbs up27-07-2001 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Alusiva

есть англ уфо1. куда слать?

2 ALL Если есть, то дайте кто нибудь на мыло дерево исследований на мыло для уфо2 и ещё : что такое сейв-редактор? для чего он?

Текущее время: 23:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru