Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Съемные диски
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ща укушу - offline Ща укушу
04-09-2009 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Съемные диски

Как можно заставить "увидеть" комп флэшку, на которую комп реагирует, но не показывает. Знаю бывает такое с завирусованными съемными дисками. Знаю, что как-то это сделать можно, но как? И через диспечер устройств искала, и всяко-разно, на что только воображения хватило. Може прога специальная есть? Притащили сотик, его комп не распознает, толко пищит когда включаешь-выключаешь, подозреваю, что тоже вирусяки. В сервис не отсылайте пожста, нету его у нас. И интересно же.

LazyFox - offline LazyFox
04-09-2009 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сам фотик-то карточку видит? объем и снятые фотки показывает?
комп пищит, но не показывает, значит, наверное, узнает, что вставлено USB-устройство. но юсэби - не только "диски".

чтобы увидеть, как диск, надо, поди, чтобы фотик умел в таком виде представлять. у меня старый плеер, например, не умеет, доступ к карточке в плеере только через специальную программу с установочного диска из комплекта, или с сайта производителя.
ну или вытаскивать из плеера, вставлять в картридер.

а если фотик не видит - возможны проблемы с картой. у меня MMC 4Г вмерла, форматируешь, записываешь - все хорошо, вытаскиваешь-вставляешь - объем 700М, и пусто..
А у знакомых MemoryStick 4G - хитро сдохла. форматировалась, записывалась-читалась, работала, пока не заполняли 2Г, потом все умирало. И в картридере не виделась, и заново форматировалась только после танцев с бубнами. Думаю, какие-то глюки с адресацией - когда доходило до старшей адресной линии, затирались, поди, FATы и все пропадало.

в случае побившейся карточки - есть программы, восстанавливающие данные с битых носителей, особенно успешно, если на карте писали подряд, а не много раз стирали-дорисывали. на той MS 4G я знакомым после отпуска процентов 80 фоток такой восстановил. название той проги смогу сказать в пнд, когда на работу выйду.

Ща укушу - offline Ща укушу
06-09-2009 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox, я неправильно написала, наверно. В первом случае это просто флэшка. Мне в принципе плевать сохранится там инфа или нет, заработала бы и ладно. Во втором случае это сотовый телефон. Когда подключаешь его к компу, комп начинает драйвера искать, но даже с установочным диском не находит. Мне в принципе нужно чтобы комп увидел оборудование, чтобы я могла прогнать их через каспера.

LazyFox - offline LazyFox
07-09-2009 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для первого случая, "комп не покзывает":
- есть "буква", но диск не открывается - открыть "open" по правой кнопке, убить файл "autorun.inf" в корне, или "format..", если данные не нужны
- не появляется диск (новая буква) в списке дисков? Возможно, убита логическая структура, что считается не форматированным и даже не разбитым на разделы. в "Computer management" - внизу слева выбрать "Disk Management", найти диск с неопределенным разделом, создать раздел, отформатировать
- диска нет вообще в "Управлении дисками" (или как там в русской версии) - попытать счастья со всякими программками восстановления флешек, например, Vaio Recovery Manager, или с другими, что-то типа FlashRecoveryToolBox, CardRecovery, Mediarecovery,.. с такими флешками сам еще не общался, совсем рулезную программу восстановления не подскажу..

про телефон:
- проверить режим его USB-подключения. в моей нокии, например, как диск он определяется в режиме "Накопитель", а в режимах "PC Suite", "Передача изображений", "Передача м-файлов", видимо, по другому. Если все в порядке, и других режимов нету:
- посмотреть, где всякие инф-файлы на дистрибутивном диске лежат (oem.inf, прочие *.inf), желательно, с учетом версии операционной системы (обычно в каталогах с именами типа Window9X, Windows2k_XP, и т.п.), и подсунуть этот каталог вручную при поиске драйвера системой
- или лучше - скачать с сайта производителя телефона свежий драйвер (обычно архив, развернуть и прочитать текстик с инструкцией, и скормить его операционке при обнаружении устройства. Или, если драйвер в виде инсталлятора (исполняемый файл) - запустить его на исполнение.

Ща укушу - offline Ща укушу
07-09-2009 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox ну телефон вообще не включается, только клавиатура светится и усе.

LazyFox - offline LazyFox
08-09-2009 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу если телефон не включается - дело уже не в драйверах )
надо топать на форум любителей данной модели, и пытаться оживлять его всякими пассами - сбросом в заводские настройки, перепрошивкой и т.п., с помощью специальной, для данного телефона (семейства телефонов) предназначенной программы.
по мотороллам, скорее всего - motofan.ru , по нокиям - allnokia.ru , по другим - не знаю, тож, поди, свои есть..

Ща укушу - offline Ща укушу
08-09-2009 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно. Спасибо за вниманиеLazyFox

Текущее время: 23:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru