Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Консольщина!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alexvn - offline Alexvn
09-05-2006 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Камрады, а вам не приходила в голову простая мысль, что игры упрощают не потому, что консоли, а для того, чтоб аудиторию пошире охватить? И что если даже взять и запретить консоли, заставив всех играть только на компьютерах, то игры не изменятся ни капельки - разве что в техническом аспекте? При чем тут консоли? Вы еще холодильник обвините в чем нибудь

Не играть в ГТА - играть в Мафию. Или в Ксенус. - назови мне, пожалуйста, хоть одну вменяемую причину, по которой я должен отказаться от ГТА ради Ксенуса? Чем это Ксенус вдруг стал лучше ГТА? И что вообще плохого в ГТА, что я должен от нее отказаться?

multivak - offline multivak
09-05-2006 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
одно дело когда игры упрощают чтобы охватить а другое когда имея в виду эту жалкую платформу обрезают игру ниже возможностей pc железа или делают консольное управление. это вовсе не для охвата аудитории а как раз лень совместно с жадностью.

NikotinX - offline NikotinX
09-05-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak "обрезают игру ниже возможностей pc" ето минус, да. Но не долго осталось, консоли набирают постепенно мощь.

bellking - offline bellking
09-05-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikotinX
multivak "обрезают игру ниже возможностей pc" ето минус, да. Но не долго осталось, консоли набирают постепенно мощь.
Так и развитие PC никто не отменял.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-05-2006 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

назови мне, пожалуйста, хоть одну вменяемую причину, по которой я должен отказаться от ГТА ради Ксенуса?

Э-ээ... Патриотизм не катит, не? Или для тебя теперь патриотизм - игры UbiSoft?

Не ради Ксенуса - ради бойкота

Чем это Ксенус вдруг стал лучше ГТА?

Покажи мне, где я это писал? Они слишком разные, чтоб их сравнивать один к одному.

И что вообще плохого в ГТА, что я должен от нее отказаться?

Я и не говорю, что ГТА - Г. Нет. Просто есть там ряд досадных "недоразумений". Я писал о них выше. Free Save уж можно было прикрутить.

ЗЫ: Спасибо, что не обкакал МАфию.

Alexvn - offline Alexvn
10-05-2006 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



multivak

одно дело когда игры упрощают чтобы охватить а другое когда имея в виду эту жалкую платформу обрезают игру ниже возможностей pc железа или делают консольное управление. это вовсе не для охвата аудитории а как раз лень совместно с жадностью. - согласен, но эта ситуация со временем улучшается - три года назад в консольный порт играть на ПС было практически невозможно, а сейчас по крайней мере основные бренды выпускают вполне приемлемого качества кроссплатформенные игры.

Darth Kenoby

Э-ээ... Патриотизм не катит, не? Или для тебя теперь патриотизм - игры UbiSoft? - я не имею привычки искать применение патриотизму в таких вещах, как компьютерные игры. Для меня игры Ubisoft - это качественные игры, а Ксенус - игра некачественная, и мне совершенно пофик, какой национальности были те криворукие умельцы. И вообще, уточни, о каком о каком именно патриотизме может идти речь, если Ксенус сделан украинцами?

Не ради Ксенуса - ради бойкота - я б лучше Ксенус бойкотировал, честно говоря - чтоб в следующий раз не продавали людям подобную хренотень. А к ГТА у меня претензий нет.

Я и не говорю, что ГТА - Г. Нет. Просто есть там ряд досадных "недоразумений". Я писал о них выше. Free Save уж можно было прикрутить - хехе По сравнению с проблемами Ксенуса "досадные недоразумения" ГТА - невинные шалости

Спасибо, что не обкакал МАфию - Мафия мне нравится, отличная игра, но играть в нее из года в год с целью какого то непонятного бойкота - глупости

Jazz - offline Jazz
10-05-2006 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Darth Kenoby
Ты из чувства патриотизма покупаешь Жигулевское пиво или все таки нормальное предпочитаешь?

Как здесь вообще можно применять "патриотизм"? Тебе не кажется, что любовь к Родине надо не много по-другому проявлять?

И последнее. Вы тут желчью изливаетесь, потому что у вас нет денег на консоли. Или почему? Для меня вот ваша мотивация совсем не ясна. Нравится многим играть на консолях, нравятся игры консольные. Вам то что?

Самый действенный метод увеличить количество тайтлов для PC - покупать их, а не скачивать. Разработчики хотят кушать и делают игры для той платформы, где больше покупают. Они же не виноваты, что "pc кулхацкеры" любят все качать, а не покупать.

multivak - offline multivak
10-05-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
а ты тут изливаешься желчью потому что хочешь наших денег а мы вас халтурщиков не любим мы любим пиратов потому что они люди приличные и много не запросят и выдадут строго что нужно а еще и поменять назад возьмут. нежизнеспособный жадный и глупый на рынке разориться нахрен. привет грише.

Jazz - offline Jazz
10-05-2006 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
я пишу очень спокойно. это раз.
не совсем понял за что вы "нас" не любите. кстати, нас - это кого? это два.

Три. Позиция твоя ущербна ибо кормишь вора. Мнение твое ничего не значит ибо ты даже не покупатель пока.

multivak - offline multivak
10-05-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
ну пусть кто-нибудь кроме тебя это просчитает и разъяснит тебе насколько спокойно ты пишешь.

Вот я не понимаю почему это реальный патриотизм в качестве причины покупать определенные игры не катит а какие то сомнительные соображения о законности и кормлении воров почему то ты приплетаешь совершенно не краснея. ты ведь не покраснел?
я кормлю того кто мне обеспечивает более качественную услугу за меньшие деньги так что я всего лишь не тот покупатель который тебе нужен.

зы а ты один из отечественных игроразработчиков насколько я по слухам знаю тех самых которые позорят страну на ввесь мир своей неспособностью написать что-нибудь приличное. если я ошибаюсь прими мои искренние извинения.

Jazz - offline Jazz
10-05-2006 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
Поддерживать некачественную продукцию - это патриотизм? Тебе не приходила в голову мысль, что пока ты поддерживаешь рублем тот уровень продукции какой он есть, то ничего не изменится?

Ради бога. Корми кого хочешь. Но имеете ли вы право что-то требовать от разработчиков и издателей в таком случае?

Ты ошибься насчет меня. Извинения приняты.

multivak - offline multivak
10-05-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я ошибся в какой части? (просто интересна знать за что именно извинился)

update: я ни от кого ничего не требую особенно от. я просто когда то надеялся(~2002). исправленному верить.

Jazz - offline Jazz
10-05-2006 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
насчет всего зы ошибся.

multivak - offline multivak
10-05-2006 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах вот ты как? пусть нас рассудит история.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-05-2006 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



//пока ты поддерживаешь рублем тот уровень продукции какой он есть, то ничего не изменится?
А если не поддерживать, ничего не будет.

Jazz - offline Jazz
10-05-2006 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Shapa.SPB.RUS
А ты поддерживай хорошие тайтлы. Которые есть.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-05-2006 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Jazz Я так и делаю. Просто чисто теоретически, если не поддерживать начинающие проекты, на каком бы уровне они не делались, не будет конкуренции. А если будет конкуренция, будут стараться делать более качественно.Я так понимаю.

Jazz - offline Jazz
10-05-2006 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Shapa.SPB.RUS
Ну во-первых, плохие продукты - они не обязательно начинающие и наоборот.
Конкуренция и сейчас очень велика по-моему. Полки завалены самыми разными тайтлами. Мне даже кажется, что наступает момент пресыщения у продавцов, когда они уже не берут все, что производится. А делать качественно по ряду причин не все стремятся. Отлично продается и то, что совсем некачественно делается.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-05-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Ты из чувства патриотизма покупаешь Жигулевское пиво или все таки нормальное предпочитаешь?


Таки я не понял при чем тут патриотизм? В России не выпускают нормального пива ? Не знал, не знал. Наверное "Сибирскую корону" варят в Австралии .

Как здесь вообще можно применять "патриотизм"? Тебе не кажется, что любовь к Родине надо не много по-другому проявлять?



Не бегать от армии и платить налоги? А какое это имеет отношение к играм?

И последнее. Вы тут желчью изливаетесь, потому что у вас нет денег на консоли.

Ну естественно! Как это та сразу не догадался! Нашлось $1000 на компьютер, на котором идет ГТА СА (с переменным успехом), но у меня, еситественно, нет $200 на приставку .

Для меня вот ваша мотивация совсем не ясна. Нравится многим играть на консолях, нравятся игры консольные. Вам то что?


Да ради Бога! Я что, против? Просто: котлеты - отдельно, мухи - отдельно. Не надо мешать, а то ерш получается. Неудобоваримый. Пусть консольщики играют в консольные игры на КОНСОЛЯХ. А мне, злыдню PCкатому, подайте игру разработанную ДЛЯ PC!

Самый действенный метод увеличить количество тайтлов для PC - покупать их, а не скачивать. Разработчики хотят кушать и делают игры для той платформы, где больше покупают. Они же не виноваты, что "pc кулхацкеры" любят все качать, а не покупать.

Хотел бы я посмотреть на идиота, качающего игру за 2600 р. (при двух р. за метр), которую можно купить в лицензии за 300 .

я пишу очень спокойно. это раз.
не совсем понял за что вы "нас" не любите. кстати, нас - это кого? это два.

Три. Позиция твоя ущербна ибо кормишь вора. Мнение твое ничего не значит ибо ты даже не покупатель пока.


Только не надо приплетать сюда мораль. Челровек ВСЕГДА будет покупать у того, кто продает за меньшую цену. Сделайте сначала приемлемые для среднестатистического геймера цены, а потом поговорим на тему морали и о вреде курения. Почему буковские "Колобки" и "Петьки" так в све время и не вышли у пиратов? Да ценового паритета потому что не стало - Бука взяла и выбросила на рынок лицензию по "пиратской" цене.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-05-2006 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Jazz // Полки завалены самыми разными тайтлами.
Согласен, хотел купить игрушку, полчаса выбирал.

//А делать качественно по ряду причин не все стремятся. Отлично продается и то, что совсем некачественно делается.
Ну это только на совести производителя. Только, думается в этом случае страдает репутация конторы. LRC в пример.

Jazz - offline Jazz
11-05-2006 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Darth Kenoby

А какое вообще отношение имеет происхождение игры к патриотизму? По-моему абсолютно никакого.

Будут больше покупать игр для PC - будут больше подавать их.

У нас к сожалению не все издается на лицензии. И полно народу не покупающего даже эти лицензии.

Кстати, могу тебя обрадовать, но цена будет повышаться на лицензию. Медленно, но будет. В данный момент цены на лицензию приемлемее некуда. Однако, так вечно продолжаться не будет и рост цен неизбежен.

NikotinX - offline NikotinX
11-05-2006 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"А мне, злыдню PCкатому, подайте игру разработанную ДЛЯ PC!"
В скором времени игры консольные и игры ПК отличатся не будут. Барьер не хватки ресурсов будет пройден как на ПК так и на кансолях. И забудем на всегда что такое некрасивая, угловатая игра, а проблема уже будет в другом, в идее, в создании новых жанров и кто их будет покупать.

multivak - offline multivak
11-05-2006 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikotinX
класс! а я тоже доживу до этого времени?

NikotinX - offline NikotinX
11-05-2006 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak кто доживет кто нет етова я не знаю, но будущее не загорами.

NikotinX - offline NikotinX
11-05-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в принципе проблемы с идеями игр есть и уже (и были), просто их все больше и больше, что в принципе и ведет игровую индустрию к прогрессу и мутации жанров.

Текущее время: 09:42 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru