Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Про стерео-очки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Firemoth - offline Firemoth
Question19-02-2003 05:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про стерео-очки

Люди,не подскажет ли кто,есть ли у кого-нить стерео очки?
Или хотя бы пробовал ли кто этим пользоваться и что из
этого получилось?Я тут просто видюху Deluxe Pack хотел
купить,но не знаю,насколько такое вложение себя оправдает
именно с точки зрения очков.Кто знает-подскажите плизз!!

Ghostkey - offline Ghostkey
19-02-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Устают глаза. Немного больше теряется ориентация (как при игре в виртуальном шлеме).
Но в принципе есть и свои плюсы, увеличиваеся эффект присутствия. В любом случаи если не пробовал, то это стоит потраченного времени. Перед покупкой ПОДУМАЙ. Стерео очки это игрушка. Для каждодневной игры они не подходят.

DimZ - offline DimZ
20-02-2003 23:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А дорого они стоят я не разу в продаже не видел как и шлёма

Men Ar - offline Men Ar
22-02-2003 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Firemoth Получится из этого то, что ты будешь при герцовке в 120Hz на мониторе, наблюдать 60Hz через эти замечательные очки. Если не мудрствуя лукаво прикинуть, что для минимально комфортной работы тебе нужно видеть хотя-бы 85 Hz, то получается, что на мониторе тебе нужно иметь 170Hz. Иначе глазкам кирдык. Сам лично пробовал - забавно минут 5... потом себя очень жалко становится (пробовал при 120Hz на монике)

C2H5OH - offline C2H5OH
23-02-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А зато представьте DooM III: страшные зомби, импы и кибердемоны тянут к вам свои лапы. И всё это выглядит таким объёмным и "живым"!!! Такие впечатления обещают остаться в памяти надолго.

Zhuk - offline Zhuk
27-02-2003 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати в Детонаторах есть стерео-настройки для красно-зеленых очков (т.е., частота не снижается вдвое). Я Кваку 2 и 3 посмотрел - куда круче, чем с очками на кристаллах.

acidgames - offline acidgames
21-03-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Zhuk
Можешь поподробнее, где это настраивается? У меня есть такие очки но в дровах я не нашел настроек для них.

fl@sh - offline fl@sh
21-03-2003 21:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Игрушка на пару дней - покупаешь Asus в Deluxe комплектации, пробуешь пару игр - убеждаешься в кривости и убогости и убираешь обратно (я про те, что с Asus идут, в детстве пробовал ещё пару - но уже давно было - непомню что да как - единственное что помню - в Descent рулезно было гамать).

akm - offline akm
22-03-2003 17:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может через пару лет и дождемся 3D мониторов за приемлемые деньги. Данное направление в ЖКИ-мониторах сейчас как раз активно стало развиваться.

pups - offline pups
24-03-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firemoth
Еще одно учти системе придется расчитывать две сцены для правого и левого глаза, нагрузка на систему увеличивается в два раза. Так что для DooM III+стереоочки железа на данный момент на рынке нету(для комфортной игры), неговоря о цене.

acidgames - offline acidgames
24-03-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Кто нибудь знает как настроить в дровах от Nvidia красно синие очки (anaglyph)? Я посмотрел все настройки - нема! Дровишки Detonator 43.00. Какие именно настройки надо сделать? У меня карта ASUS GeForce 2 GTS 32 MB.

Matrica - offline Matrica
24-07-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сори за поднятие старой темы. Вот тут все подробно про СТЕРЕО ОЧКИ рассказано.

http://www.really.ru/news.html

А здесь заказать можно.

http://www.igrushek.net/?action=catalogue&letter=*&type=3

Alex Spade - offline Alex Spade
10-08-2005 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сам лично пробовал - забавно минут 5... потом себя очень жалко становится
Пробовал на прототипе армейского тренажёра для водил бронетехники - напрягает.

Текущее время: 13:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru