Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Очень понравилось, кроме шуток
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
oldTV - offline oldTV
11-11-2002 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень понравилось, кроме шуток

Сломался у друга компьютер. Я взял его чинить. Починил, все нормально и как бы между делом полазил у него на диске, в программах и нашел игрушку "Покемон" (кажется так называется).

Суть такая: у тебя несколько карт определенной направленнойсти (энергетические покемоны - только не смейтесь, покемоны берущие энергию из воды и т.д.), у противника тоже , но другой (не обязательно противоположной).
Ходы совершаются последовательно. Нужно комбинировать картами героев (покемонов ), картами энергии и картами вспомогательными (смена покемонов, удаление противника с поля и т.д. и т.п.).

Игра понравилась, но больно легкая , маленький набор карт, поиграл часа два и все прошел, уже не интересно .

Может кто знает нормальную игру (не Домиурги), с картами, что-бы можно было комбинировать карты, героев, набирать силу и т.д. Хочется что-нибудь в тематику "фэнтази", но без извращений типа хождений по масштабным картам, наборами скилов и т.п., хотя в принципе пойдет.

Домиурги (поставил себе по совету друзей) больно большие, не совсем интересно, много не нужной графики, хочется попроще. Да и комбинировать здесь приходится по определенно простой схеме: набрать атакующих, опередить при атаке на тебя, вовремя атаковать. Нет набора сложных комбинаций: типа - если это, то у него швах, не смотря на то, что его скил очень высокий.

Идеальный вариант: что-то типа героев и магии, но с направленностью по типу этих "Покемонов" (эх....)

P.S. Показал сыну. Тащится.... Что человеку для счастья надо. Сидит вот уже два часа, проходит только наверное третий или четвертый уровень. А радости

Killa b33z - offline Killa b33z
11-11-2002 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 14й партии



Magic: The Gathering вот ,что тебе надо я так думаю.

Arilion - offline Arilion
12-11-2002 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oldTV
Добавлю, что компьютерная Magic: The Gathering , насколько я знаю, выходила от двух фирм. Так что есть две разные версии.

oburigen - offline oburigen
12-11-2002 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2oldTV Да, МТГ это почти точняк под то описание, что ты дал. Только "ту самую" МТГ на компе найти несколько проблематично, старая она уже. Была нормальная MTG с походом по миру Shandalar, где сам поход - придаток к собственно карточным дуэлям, и MTG скрещенная с реалтайм стратегией и походовой стратегией в одном лице, но настолько неудачно, что я диск тот разломал и выкинул. Не помню как оно называется, предупредил бы. Но найти это уродство сложнее чем нормальную игру. Только правила там понавороченней чем в покемонах, и не дай бог!!! нарваться на русефекацию. У меня была такая. Я начал играть на компе когда уже полгода дулся в эти карточки в реале, потому проблем с освоением не было. А если начинать с нуля -русефецированную версию освоить трудно, хотя совсем базовые принципы есть в Демиургах, там даже многие заклы с карт содраны напрямую. Вот только в компьютерной версии карточек всего около 200 по-моему, а реально их уже существует ( разных недублирующихся ) что-то около 2-3 тыщи, а может и поболее, это я прикинул по количеству сетов

oldTV - offline oldTV
12-11-2002 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killa b33z and all: скачать где? Конечно хотелось бы русскую , я же не работать хочу, да английская версия наверняка изобилует специфическими словами, переводить - бррр!

oburigen: рекомендуешь русскую не качать?

заранее всем спасибо, нашел что-то типа Magic Library, скриншоты красивые

Mx - offline Mx
12-11-2002 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



oburigen
Уже более 8000 разных карт. Около трёх лет назад их набиралось более 7000.

Гена - offline Гена
13-11-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magic:The Cathering от Microprose русская глючит, лично у меня не запустилась,лучше брать английскую. Заказать можно здесь:
gamesold.ru
почитать здесь:
forum.ixbt.com/0025/005401.html

Revenant - offline Revenant
13-11-2002 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Mx это еще только без рар колод!

night StaLker - offline night StaLker
13-11-2002 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oldTV .. Golden Sun на GBA

oldTV - offline oldTV
18-11-2002 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker а это шо за зверь?

Про M:TG - нормальной ссылы не нашел, все битые
да и больно она большая....

пэтэ - offline пэтэ
06-12-2002 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



underdogs тебе помогут (найти MTG)

oburigen - offline oburigen
07-12-2002 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx Криво это я значит прикинул Все равно в компьютерной игре столько нет ( там было ... эээ четверка кажется, ночи и что-то еще ) да и в реале даже глубокий экстендед или даже тип 1.5 или тип 1 столько не воспримет... Ой, блин, занесло, я этой дурью уже как два года не маюсь...

oldTV - offline oldTV
Exclamation09-12-2002 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну пока вот это подойдет: http://games.spectator.ru/

Игруля: Astral Tournament

Текущее время: 21:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru