Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А какие фильмы вы смотрите?
А какое кино вы смотрите?
Голосование окончено.
Оригинальная трилогия рулит! 30 48.39%
Какая разница? Звездаки! Все шесть! 24 38.71%
Есть фильмы и получше. 7 11.29%
Новое - лучше. Я - за I и II эпизоды. 1 1.61%
Всего: 62 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2003 04:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Я считаю, что есть фильмы намного достойнее ЗВ.
В плане "что рулит из ЗВ" - ТРИЛОГИЯ. Несомненно. Но я проголосовал за п. 4. по вышеуказанным причинам.
А "новые" ЗВ - вообще не очень радуют

И вообще - разве я звшник?

Больше всего люблю военные фильмы (драмы/боевики). Причём люблю даже плохие военные фильмы -есть над чем посмеяться И вообще все без исключения фильмы, где ИМХО есть смысл хотя бы по лодыжку глубиной.
Есть несколько фильмов, о которых надо сказать особняком.
Terminator II - The Judgement Day
"Судный День" - это один из удивительно осмысленных боевиков нашего времени. Даже удивляешься, когда "Терминатора" называют тупым боевиком - как раз вся соль в том, что второй Терминатор - не тупой. Первый тоже по категории "тупой" вряд ли проходит. Третий -может быть. Но Второй по смысловой наполненности может конкурировать со многими "философскими" фильмами (не экшенами).
В нём очень много смысла. Чего стоит один Т-1000. Неистребимое зло (надо ли напоминать, что Терминаторы созданы людьми?). Чего стоит сцена с двумя мальчишками, целящимися друг в друга пистолетами... И, конечно, ключевая фраза, которую говорит Коннор Шварцу:
"Людей нельзя убивать. Просто нельзя".
Das Boot
Один из лучших военных фильмов (а кто не верит - http://imdb.com/Charts/Votes/war )
По реализму его, ИМХО, не превзошёл ни один военный фильм (даже восхваленный "Райан")
А самое интересное - фильм вроде как о войне, а на самом деле - о людях. О том, как жить на подводной лодке. О том, как жить на войне. Как может быть, надо жить всегда - независимо от того, какое время. Причём всё настолько ясно и подробно "объяснено", что в конце остаётся только молчание.
Несколько рекомендаций к просмотру могу дать, на всякий.. Фильм желательно смотреть с соответствующим звуком (желательно восьмиканальным... и изображением. Нужна полная звукоизоляция от звуков окружающей действительности. Так же желательна темнота или полумрак в комнате. И - большой экран. Можно даже с проектора. Причём специально выделить время и посмотреть от начала до конца (3,5 часов). Если посмотреть так - можно неделю ходить прибитым... Хотя прибьёт даже на маленьком экране, на самом деле. Уж очень реалистично и напряжно
Солярис (Тарковского)
Это просто РУЛЕЗ. Может, я немного старомоден, и сейчас "Солярис" уже не произведёт такого эффекта, как раньше.. Но мне поровну! Я посмотрел его, когда был совсем маленьким - не понял почти ничего. Но проняло. Потом пересмотрел несколько раз ближе к концу века... И понял...
17 мгновений весны
Тоже - собственно, наверное, объяснять ничего не надо Вещь. Классика.

Вообще есть и другие фильмы, заслуживающие упоминания, может быть, не меньше этих. Но - что вспомнилось, то вспомнилось

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-10-2003 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Фильм желательно смотреть с соответствующим звуком (желательно восьмиканальным... и изображением. Нужна полная звукоизоляция от звуков окружающей действительности. Так же желательна темнота или полумрак в комнате.

А еще можно кран на кухне приоткрыть и кастрюлю поставить, чтоб в нее звякало.

Правда.

Faina Albatou - offline Faina Albatou
03-10-2003 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все шесть эпизодов... Из фильмов - много чего, но в первую очередь из аниме
Perfect Blue, Ruroni Kenshin и The Slayers - последнее самое любимое во всех своих многочисленных вариациях... Мя...
Из фильмов - документальные про ВОВ.

Тарантул - offline Тарантул
03-10-2003 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin Кстати, смотрел его СПЕЦИАЛЬНО один в квартире с выключенным светом в 2 часа ночи
Я тоже так же

General Anakin - offline General Anakin
03-10-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
Улавливаете

Devona_Shade - offline Devona_Shade
04-10-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно, не люблю иностранческих фильмов, особенно американских. Спецэффекты, это, конечно, круть, но и актёрская игра - отнюдь не последнее дело.
Из американской фантастики - "Чужие" и "Терминаторы" 1 и 2 (камрады, а вы смотрели питерский "Терминатор 3"? Сюпер!!!)
Ну и старая Трилогия - куда ж без неё...
А так... "Наверное, боги сошли с ума", "Укол зонтиком", "Игрушка", "Римские каникулы", "Зорро" и т.д.
Наши фильмы очень уважаю, причём самые разные - от сказок до серьёзного кино.
А наши мультики? Разве даже классические диснеевские могут стать рядом? Недаром именно Чебурашка, а не Микки Маус стал чуть ли не национальным героем Японии.
Кстати, о Японии... В последнее время сильно подсела на анимэ. Очень интересно! На данный момент больше всего понравились "Neon Genesis Evangelion", "Vindaria" и "Princess Mononokie"
Barbarossa
После прочтения книги (всего двухтомника), а потом просмотра фильма, признаюсь что второй раз его осилить не смогу.
Знаешь, я смотрела тоже сразу после прочтения и мне очень понравилось! Да, урезано, но сохранён дух. ИМХО.
роман я довольно часто перечитываю, хорошо Павлов его написал.
О, роман мне тож очень нравится. Ты читал его продолжение, "Волшебный локон ампары"?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-10-2003 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade
В последнее время сильно подсела на анимэ. Очень интересно
А мне очень нравятся GUNNM/BAA (больше манга, чем аниме) и Jin-roh (военная вещь) - это помимо восхваленного и профанфаренного NGE, который для Серьёзного Аниме что-то вроде "крёстного отца"...
Только такие вещи - они конечно на любителя, а вот вещи типа NGE уважают практически все без исключения любители анимы.. Ах, и конечно же великий и могучий Macross/Robotech - для мира аниме Макросс это аналог ЗВ
А вот Мононоке - ну.. ну не прошло я люблю технику, войну и чёрный, жестокий реализм а природу - не-а..
Кстати. Вы NGE весь посмотрели? и EoE? Как вам концовочка?

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
04-10-2003 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



ЗВшки, разумеется...
Матрица.

Альтернативные -
"Парни не плачут",
"Восемь женщин".

Foks - offline Foks
04-10-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Еще хочу отметить мастерскую игру актеров и глубокий сюжет в фильмах:
"Ты у меня одна", "Экипаж" и в двух сериалах: "Михайло Ломоносов" и "Ошибка Резидента" (все-таки я в именно в этом сериале в первый раз увидел Звездные Войны)

Из военных фильмов впечатляет «Земля и Небо». Японский фильм о вражде двух феодальных провинций средневековой Японии, кланов Такеды и Кагеторы. 2 часа фильма - это одна подробная массовая баталия на поле, со всеми тактическими ходами и вытекающими…

гросс-адмирал Траун
А что насчет Ghost in the Shell? Я думаю это достойный образчик АНИМЕ хоть до конца я его и не понял.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
05-10-2003 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так же добавлю "Место встречи изменить нельзя", старые фильмы Рязанова (особенно "Служебный роман"), "Покровские ворота". В общем, что не говори, а наши старые фильмы - самые лучшие. Еще фильмы великих режиссеров: Тарковского, Кубрика, Формана, Куросавы и других. А из "массовой" (конкретно: американской) кинофантастики на этот (конкретно: высший) уровень ставлю ТОЛЬКО Вавилон.


Das Boot. Хотел бы посмотреть...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-10-2003 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
"Земля и Небо" - без комментариев Стоящий фильм. Правда, война там старая, потому меня как-то не зацепило..
"Михайло Ломоносов" - это действительно вещь... Очень историческая. И, кстати, весьма депрессивная.
А GITS - да, достойный образчик. Его тоже часто восхваляют. Но ИМХО самое восхваленное не есть самое лучшее
Vit Skystranger
Тарковский... у него всё ех! а мне кроме "Соляриса" ещё "Андрей Рублёв" запомнился.. со школьных лет.
Das Boot на DVD у нас можно достать. Причём на довольно таки хорошем DVD. С тремя языками, односторонний..

Barbarossa - offline Barbarossa
05-10-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
О, роман мне тож очень нравится. Ты читал его продолжение, "Волшебный локон ампары"?
Нет, даже незнал что такое есть. Спасибо за наводку.
Знаешь, я смотрела тоже сразу после прочтения и мне очень понравилось! Да, урезано, но сохранён дух.
Дело не в этом после ЗВ, Чужого и других подобных им фильмам, лицезреть все эти кораблики подвешенные за ниточки, монстрики на которых смешно смотреть и т.д. и т.п. как-то не очень хочется.
Простой пример из той-же "Лунной Радуги": как можно без компьютерной графики изобразить эйвов?

Граф Андро - offline Граф Андро
05-10-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Battle Royal - крепкий фильм...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-10-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак:
1. Название не помню, ... наш фильм про войну, снимался украинский артист. Его коронная фраза в фильме "Цыганочка с выходом!"
2. "В бой идут одни старики"/"Красавица Мемфиса"
3. "Тонкая красная линия"
4. "Битва за Британию"
5. "З.В. эпизод 5"
6. "Спасти рядового Райана"
7. "Тобрук"

Ненавижу фильмы про немцев.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-10-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
для мира аниме Макросс это аналог ЗВ
Даа, было дело... Но в нашем прокате были лишь 1-ая серия 1-го фмльма и 1-ая серия 3-его фильма. Где взять остальное, не представляю, на анимэшных раскладках нету...
Кстати. Вы NGE весь посмотрели? и EoE? Как вам концовочка?
Увы. Пока добралась только до 16 серии... Не получается чаще менять диски...
Barbarossa
Дело не в этом после ЗВ, Чужого и других подобных им фильмам, лицезреть все эти кораблики подвешенные за ниточки, монстрики на которых смешно смотреть и т.д. и т.п. как-то не очень хочется.
Хехе, дык, когда я смотрела "Лунную Радугу", я даже не предполагала, что есть некие ЗВ...
Простой пример из той-же "Лунной Радуги": как можно без компьютерной графики изобразить эйвов?
При помощи мультипликации, так же, как были сделано почти всё в старых эпизодах...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-10-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot Название не помню, ... наш фильм про войну, снимался украинский артист. Его коронная фраза в фильме "Цыганочка с выходом!"
"В бой идут одни "старики"?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-10-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade

http://forum.otaku.ru/xchange

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-10-2003 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Ненавижу фильмы про немцев.
фильмы или немцев, вот в чём вопрос...

Sat - offline Sat
06-10-2003 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Tie Pilot
Посмотри "Железный крест" - 2-я мировая война глазами немцев. Никакой пропаганды.

Изменено: Sat, 07-10-2003 в 06:04

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-10-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat

Только ради бога не второй. Второй - клюква и отстой.

А так еще "Сталинград" неплох.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-10-2003 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
насчёт CoI
А вообще "Лодку" надо смотреть и баста! "Сталинград" неплох в плане "жестокость войны", но в плане военного реализму... гм, маленько подкачать.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-10-2003 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, "Лодку" показывали некоторое время назад по телеку.

9 мая

В день победы над фашизмом показывать в нашей стране фильм о доблестных германских подводниках!!!!!!!!!!

Barbarossa - offline Barbarossa
06-10-2003 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
В день победы над фашизмом показывать в нашей стране фильм о доблестных германских подводниках!!!!!!!!!!
"Подводная лодка в степях Украины, погиблав неравном воздушном бою

Т.К. - offline Т.К.
06-10-2003 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, действительно, с искусствоведческой точки зрения, есть фильмы получше ЗВ. НО - это вообще единственный фантастический фильм, который мне по душе. Остальное - спецэффекты (это если USA), а в русских и того нет.

А если вообще - Дэвид Линч, наверное. Особенно - "Человек-слон" и...тьфу ты, забыла название - про дорогу на газонокосилке.
Старые советские - люблю, это, так сказать, уже часть менталитета , и все-таки объявлять их лучшими не стала бы. Это как с литературой - Пратчетт, конечно, круто, но Успенский-Белянин ближе.

О-о, "военные" фильмы вообще не люблю. "Сталинград" ли, "Спасти р Р" ли.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
07-10-2003 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотри "Железный крест" - 2-я мировая война глазами немцев. Никакой пропаганды.
По моему смотрел, понравилось ...

немцев, вот в чём вопрос!!!

"В бой идут одни "старики"?

Нее, там у комвзвода было прозвище - "Суслик"!

ААА! "Аты-Баты" по моему ...!!

Был ещё цикл фильмов о войне, освещались крупнейшие сражения восточного фронта, но в художественной обработке.

Изменено: Sat, 07-10-2003 в 06:06

Текущее время: 13:23 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru