Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Модификации: разработка, подключение, и так далее
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
port-6 - offline port-6
10-09-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобче-то d3d9.dll - это файл от девятого directx'a... Ты его вобче ставил? Если ставил, то переставь.
Спасибо, Vic_Odin!Попробую сделать, как ты сказал, может что и получится.

Bandyrik - offline Bandyrik
12-09-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады помогите. Как сделать, чтобы в миссии Танковая атака немцы не перли бесконечно из-за карты? Help!

JaSilver - offline JaSilver
13-09-2004 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подкрепление будет подходить бесконечно - такая фича карты.

А по поводу триггеров сам немного разбирался.
На примере танка Pz-4d в миссии Minefields. Он постоянно приезжает из-за края карты.
Юнит имеет два идентификатора типа MID 166 и 0x8800.
Они участвуют в описании: сам юнит и его боеукладка, ассоциированные люди (пехота/экипаж), триггера действия с этим юнитом, event`ы, id связанные с ним и hidden состояние.
Создаю к примеру Пантеру, хочу чтоб она выезжала вместо Pz-4d, подменяю все найденные в 0.mi идентификаторы на таковые от Пантеры. Но ничего не происходит. Пантера просто тупо стоит на краю карты и все. Pz-4 конечно вообще не появляется

Ваши идеи?

Изменено: JaSilver, 13-09-2004 в 07:20

Bandyrik - offline Bandyrik
13-09-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я открываю файл mission текстовым редактором. Там нахожу ну например в твоем случае pz-4d стираю pz-4d и пишу туда pz-5 и всё. Ну ещё нужно поменять боекомплект, но это помоему не обязательно.
А на счет бесконечного подкрепления, я сделал так: открыл текстовым редактором файл mission в папке с сохраненкой и поменял там все танки которые выезжают из-за карты на всякую фигню. например pz-6 на p6 или типа того, т.е. на такие танкии каких в игре нет. pz-5 на pz5, pz-6b на p-6b. просто стирал какую-нибудь букву. Потом загрузил игру и танки не едут вообще! Ну думаю наконец-то сделал, а там же за танками ещё 4 немца идут. Вот их я и не могу убрать. Чо стереть то надо?

JaSilver - offline JaSilver
20-09-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bandyrik
Твой совет работает. Меняшь просто pz-4g на что угодно, это и выедет из-карты

Солдат можно убрать в редакторе. Редактор простой. Скачай и удали их.

Bandyrik - offline Bandyrik
20-09-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть редактор только он не работает, Windows создает отчет! Или я не то делаю. Скажи что надо сделать.
ЗЫ: Про снаряды: их нужно обязательно добавлять.

Basil Snowman - offline Basil Snowman
23-09-2004 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хало!

Камраден, а где надыбать мод Commandos? обыскался..

JaSilver - offline JaSilver
24-09-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bandyrik
Может ты что-то неправильно делаешь при установке проги,
после инсталла она спрашивает
1.где игровая директория
2. куда ей распаковать ресурсы игры
Проверь.

Basil Snowman - offline Basil Snowman
25-09-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камраден! Кто в курсе, какими кодами размечается текст языковом файле? Перевел Item Desсription Mod на русский язык, но возникла проблема форматирования и размещения текста в окнах. Подскажите что-нить..

hitmanvann - offline hitmanvann
26-09-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где взяь редактор , помогите люди добрые !!!

Basil Snowman - offline Basil Snowman
27-09-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



млин, открой первую страницу данной темы, там лежит адресок редактора (3 или 4 мессага)

Lancaster - offline Lancaster
29-09-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос такой, закачал несколько модов, некоторые из ни - архив, содержащий *.pak файл и ReadMe и все. Так вот, если кто знает как это подключить - скажите пожалуйста.

З.Ы. Инструкция по установке в ReadMe не помогает (вряд ли я настолько тупой)

plotniy - offline plotniy
30-09-2004 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет! я тут наткнулся на Ваш форум. Короче создаю я свою миссию, запускаю как мод, играюсь но при смене ствола на гранату игрушка вылетвет с натписью типа "programm terminated". Может кто поможет?

Изменено: plotniy, 30-09-2004 в 06:13

Antonio Racter - offline Antonio Racter
01-10-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а что за глюк - в редакторе - при удалении любого обьекта с (новой) карты редактор закрываеться!!! Кто виноват??? Что делать???

Serdgo - offline Serdgo
02-10-2004 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая бяда. Скачал Финский мод, но с ошибкой(битая шкура от Т-26) RAR архив восстановил, игра его как мод видит и подключает, а когда иду в миссии его запустить его там нет. Зато теперь в одиночных миссиях немецкая пехота в зимнем камуфляже Какие могут быть варианты? 100 мешков качать еще раз харит...

Vitaly1966 - offline Vitaly1966
02-10-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйса помогите!
Никак не могу понять как работает "SoldierMapEditorXP v.1.0.4.1."
При моих попытках открыть какой либо файл в "В тылу врага" он ругается - "обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.
Подскажите какие файлы и где надо открывать. Неделю мучаюсь.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Bandyrik - offline Bandyrik
03-10-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня та же проблема!

SteelHawk - offline SteelHawk
03-10-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что про официальный редактор молчат?

Vitaly1966 - offline Vitaly1966
04-10-2004 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!!! Короче я знаю как юзать этот редактор!!
1. Запускаешь редактор
2. Отмечаешь путь к ехе-шнику file/options
3. Открываешь архив game.pak
4. в папке map находишь нужную миссию
5. открываешь файл map и 0.mi
6. редактируешь
7. СОХРАНЯЕШЬ КАК МОД!
8. в игре активизируешь свой мод
9. наслаждаешься
--------------------------------------
некоторые траблы
1. в файле map можно редактировать только ландшафт и здания
вся техника, которая будет присутствовать в редакторе, будет отсутствовать
в игре.
1.1 вся техника редактируется только в файле 0.mi
1.2 что бы техника работала на 100% надо дважды щелкуть на юните и поставить галочку напротив Controlled by player
1.3 Внимательно относиться к уровню топлива fuel, ИМХО игра этого не любит и вылетает. (У меня так, по крайней мере)
1.4 то же касается и людей.
2. иногда игра выдает error.. programm will be terminated ну или что-то типа этого и благополучно вылетает..

Надеюсь понятно обьяснил.
Да, и еще, точно также можно делать и свои личные каты, просто
надо в редакторе нажать кнопочку new и все!

К сожалению редактор не так хорош как хотелось бы.
Но и с пощью него мы можем созавать нечто подобное на баталии.
Вся загвоздка заключается в том, что загрузив однажды файлы map и 0.mi
из архива game.pak больше к этому архиву не обращаемся.
В директории игры /outfront находим файлик размером примерно в 836 054 227 байт. Все это делается через редактор. дальше. Открываем нужное (map и 0.mi) Редактируем\создаем. нажимаем save Если редактируем только ладшафт, то редактор при нажатии save ничего не скажет. Если 0.mi, то жмем на появившееся окно ok. Далее находим file/Export as MOD после заполнения "анкетки" тиснем ok.
Выходим из редактора и запускаем игру.
В игре ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ версии 1.12. (та что с пропатченная)
находим в основном меню "Модификации". тиснем. Дважды нажимаем на свеже созданный мод. кликам "применить".
После этого находим свое название среди списка карт.
ВСЕ!!! Больше ничего делать не надо. Ненадо запускать игру из редактора (не получится) Не надо вообще лишних телодвижений.
Не надо нажимать на Export into "game.pak" займет довольно много времени и можно "покалечить" гаму. Признаться я четыре раза переустанавливал игру.
вот кажется и все!

Текст не мой, яего нашёл в одном из форумов кажется заработало!!!!!

Vitaly1966 - offline Vitaly1966
Thumbs up04-10-2004 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



точно работает ура!!!

DeL - offline DeL
Question05-10-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди!!!
так сказать человеки...

Ай нид ХЕЛП.

вот сколько читаю ваш форум все ок было ни каких так сказать вопросов.

вот сейчас решил зарегится чтоб задать один вопрос (который меня очень долго мучает с момента выхода аддонов)

как я непробовал их подключать ну ничего невыходит ...

Игра пропатчена.

Мои действия:
1) делаю папку mods в папке resource
2) туда закидываю папку с названием мода (в ней файл info.* и папка resource)

захожу в игру -> модификации ... а там пусто :-(

и как я только неделал и паку mods->mod переименовывал и сам мод без папки кидал ..
что делать даже и незнаю...

обьясние всё таки как и что надо сделать чтоб всё работало.

Alden - offline Alden
05-10-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй создать папку mods не в resourse a в outfront

DeL - offline DeL
06-10-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alden

да всё заработало ..

Спасибо!!!

Excel - offline Excel
07-10-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vitaly1966

Ну вы, блин, и рассказчики ))

Редактор простой, в отличие от редактора FAR CRY
Карты можно создавать самому, но не ландшафт.(хотя можно добавить воды)))
После того как создали карту нужно открыть ее из меню миссии и расставить юниты и задать им вэйпоинты
После чего экспортируем в мод
В игре выбираем мод и активируем его.
Играем...

Если у кого вопросы по редактору - задавайте...

Proffesor - offline Proffesor
07-10-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Excel извини, но я с этими вэйпойнтами совсем не въехал что и как с ними делать.
У меня хвататет знаний чтобы просто технику расставить, а вот чтобы допустим бункер поставить и в него пул. точку и при этом чтобы не утонуло в земле.


__________________
вся наша жизнь игра...
В тылу врага :-)

Текущее время: 16:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru