Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Помогите сделать гостевую книгу
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ДенисСС - offline ДенисСС
11-05-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Помогите сделать гостевую книгу

Подскажите, я недавно этим делом занялся. В общем как сделать эту самую гостевую книгу. Хочу сделать, чтоб люди заходили, что-нибудь оставляли, а мне это потом в какой-нибудь текстовой файл заносилось, чтоб я потом прочесть мог (что-то вроде электронной почты), а впоследствие возможно было сделать что-то вроде форума. Знаю, что надо читать разные справочники, но я их уже столько перебрал - в них одна какая-то непонятная ерундистика. Объясните по-русски.

DeusEx - offline DeusEx
12-05-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у тебя серверная часть какая могу asp файл скинуть готовой гостевухи

ДенисСС - offline ДенисСС
12-05-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



DeusEx
Не знаю, что ты имееш в виду под серверной частью. Вообще сайт HTML. Скинь на [email]ddenniss50@hotmail.com[/email]
Если у тебя их несколько, то пришли - какая попроще. А вообще мне бы понять и разобраться.

Mips - offline Mips
12-05-2004 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



В Справочнике веб-программера в самом верху указан линк где брать скрипты гостевых, форумов и т.д.
Там же Гостевая – это просто, если на хостинге есть РНР.
Если на сайте ничего нет, только HTML и JS, то либо забудь о гостевой, либо смотри что предоставляет тебе хостер. А хостер бесплатных хостингов обычно предоставляет и гостевую и форум и чат и т.д.

Туманный Еж - offline Туманный Еж
16-05-2004 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или еще проще - заведи аккаунт на http://www.fastbb.ru/start.pl и будет тебе щастье. Там и форум, и гостевая.

ДенисСС - offline ДенисСС
16-05-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Люди, ну вот скачал я какой то скрипт для гостевой книги "hermitguest.y12". Объясните теперь пожалуйста, как его в свой сайт сунуть, а то я чего то не пойму. И еще, раз уж о скриптах заговорил, скачал я там еще один скрипт подсчета числа нажатий. Подскажите еще как его использовать.
И заодно, чтоб лишних тем не разводить, оцените мое первое творение http://zakachalka.chat.ru

Туманный Еж - offline Туманный Еж
16-05-2004 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисСС
Для начала нужно узнать - поддерживает ли твой хостер работу скриптов (насколько я знаю - нет, но могу ошибаться). А потом - прочитать умную книжку .
А если серьезно - лучше не парься, а сделай то, о чем я писал выше. Будет тебе там гостевая безо всякой мороки.

ДенисСС - offline ДенисСС
17-05-2004 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Туманный Еж
А потом - прочитать умную книжку

Подскажи где такую можно скачать, а то я чего то не найду...

DeusEx - offline DeusEx
17-05-2004 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисСС ха да просто там все одну базу сделай с именами сообщениями и датой и хватит)
и все что останется это прописать что с этой базы выводить и что туда класть)

Туманный Еж - offline Туманный Еж
17-05-2004 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисСС
Ну есть же ссылка выше, на Справочник веб-программера, если уж ты поиском пользоваться не в состоянии. Документация по HTML, JS, PHP. Что тебе еще-то надо? Сиди и читай. А заявления типа "я скачал какой-то скрипт и теперь подскажите что с ним делать" - это несерьезно.

Cyberdan - offline Cyberdan
20-08-2005 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот до сих пор не могу сделать гостевую...
Точнее ситуация такова: у меня сайтик на Народе... у них там есть свои гостевые. Я просто хочу вставить в их гостевую несколько своих картинок... вроде бы всё сделал... на компе работает без проблем, а вот на самом сервере ни фига не работает!
Я посмотрел у других примеров в гостевой стоит какой то адрес страный... к примеру, http://www.narod.ru/guestbook/?owne...ageshtml=sm.txt

Как я понимаю моя проблема в том, что я задаю какое то не такое имя...
Что мне сделать? Я ведь пока ещё обычный чайник в этом деле!

Zerendar - offline Zerendar
11-11-2005 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слыштье, а у меня че то справочник веб-программера не работает. Я тоже делаю сайт, но плохо представляю, как сделать гостевуху или форум. Кто нить может дать нормальную ссылку, которая мне поможет?

Muggsy - offline Muggsy
06-03-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zerendar ДенисСС возьми купи себе книгу php5 на примерах или что-то в этом роде, главное чтобы потолще была и с живыми примерами и вперед! Там не так уж и нудно и непонятно написано!

Mips - offline Mips
19-03-2006 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Cyberdan, на народе нет пхп, гостевая предоставляется самим хостером. Приведённый адрес - нормальный, так и есть.
Zerendar, да, линк на гостевую умер. Исправим. А пока пользуемся яндексом
Muggsy, в интернете полно русских документаций и примеров пхп, например http://phpclub.ru/detail/

Muggsy - offline Muggsy
11-04-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
мне лично в книге читать удобнее и почему-то понятнее
ну да не важно, может кому-то в инете удобней


__________________
все идет хорошо, только мимо

Текущее время: 16:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru