Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Код Да Винчи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Tira - offline Tira
27-05-2006 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже просветилась сегодня наконец И не в кинотеатре - купила пиратку, куда, помимо "Кода..., впихнули ещё 7 фильмов. Собственно, фильм не поразил ничем, но и не разочаровал. Восприняла спокойно, всё по книге, так что ничего впечатляющего не ждала, даже казалось, что всё это уже видела где-то. Как уже тут сказали, нормальный, неплохо сколоченный мистический детектив с погонями, перестрелками и прочим. Лэнгдон и Невё - персонажи картонные, но от актёров, по большому счёту, особой игры и не требовалось. Лэнгдона я себе тоже иначе представляла. Самые колоритные герои - Тибинг и Сайлас. Особенно Сайлас. Пол Беттани рулит, ещё в "Истории рыцаря" признала в нём стоящего актёра.
Единственный вопрос: неужели никто не побоялся, что отдельные ревностные фанатики после этого фильма помчатся раскапывать Лувр?

dentonjc
Камрады, вас от тамплиеров и грааля еще не тошнит?
Нет Мне тамплиеры интересны. И я даже ещё нахожу силы на чтение саги Октавиана Стампаса о тамплиерах.

Короче, фигня. Искренне рад, что не пошел в к/т.
Тут солидарна. От домашнего просмотра ровно ничего не потеряла.

Вальдар - offline Вальдар
27-05-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Блин ну как Рено мог опуститься до Кода? От Хэнкса это еще можно было ожидать.Но от Жана Рено... который играл в Пришельцах...

Tira - offline Tira
27-05-2006 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё в "Багровых реках". И правда, какой негодяй, польстился на голливудский глянец

Вальдар - offline Вальдар
27-05-2006 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



польстился на голливудский глянец
Ну вообще-то в голливуде он снимался еще в Миссия Невыполнима, но это совсем другое дело...

Граф Андро - offline Граф Андро
27-05-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Tira
От домашнего просмотра ровно ничего не потеряла.
Не согласен, там много кадров есть, которые хорошо смотрятся в кинотеатре. А уж когда Сайлас первый раз напрыгивает на прохвессора - половина зала подпрыгнула от неожиданности, включая многих мужчин.

funky-killer - offline funky-killer
27-05-2006 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Блин ну как Рено мог опуститься до Кода? От Хэнкса это еще можно было ожидать.Но от Жана Рено... который играл в Пришельцах
блин...Хенкс отличный актёр...и пока мне все фильмы с его участием понравились, а я смотрел их много, очень много...а Рено достаточно посредственный актёр...

Derek - offline Derek
28-05-2006 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



В самом деле ,имхо так как сыграл Хэнкс в "ФорестГампе"е-гениально,а у Рено при всём моём уважении к нему работ такого уровня нет.

Вальдар - offline Вальдар
28-05-2006 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а у Рено при всём моём уважении к нему работ такого уровня нет.
Как, а Багровые реки?

Rand - offline Rand
28-05-2006 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Вообще-то у Рено есть такой фильм - Леон.

Шльонцык - offline Шльонцык
28-05-2006 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...и гениальная "Розовая пантера" ...

Tira - offline Tira
28-05-2006 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Ну вообще-то в голливуде он снимался еще в Миссия Невыполнима, но это совсем другое дело...
И чем уровень MI выше уровня "Кода..."?

Граф Андро
Не согласен, там много кадров есть, которые хорошо смотрятся в кинотеатре.
Возможно, но, с другой стороны, фильм не предписывается к просмотру в кинотеатре в безоговорочном порядке, имхо

А уж когда Сайлас первый раз напрыгивает на прохвессора - половина зала подпрыгнула от неожиданности, включая многих мужчин.
И вас в том числе?

Шльонцык
Да "Васаби" тоже недалеко от "Розовой пантеры" ушло. Я лично ни в коем случае не принижаю Рено, просто он актёр скорее харизматичный, нежели выделяющийся какими-либо особенными талантами по части лицедейства. И всё.

funky-killer - offline funky-killer
28-05-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira Да "Васаби" тоже недалеко от "Розовой пантеры" ушло.
а при чём тут Васаби? в Пантере у Рено роль второго плана, так сказать вечного неудачника, которую он охотно играет во всех недофильмах.А Васаби достаточно неплохой экшн, без перестрелок из автоматов с двух рук, и уничтожении 50 злодеев за минуту. Проблема Рено - что в любом фильме он играет одинаково, он не входит в роль, он под неё подходит.
А вот упомянутые Багровые Реки,как мне кажется, ацтойчик ещё тот )

Derek - offline Derek
28-05-2006 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Вальдар
Совсем не тот уровень.
Rand
Вообще-то у Рено есть такой фильм - Леон.
О нем я не вспомнил.

Вальдар - offline Вальдар
28-05-2006 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



что в любом фильме он играет одинаково, он не входит в роль, он под неё подходит.
С этим полностью согласен, во всех фильмах Рено играет эдакого сурового, молчаливого мужика, который кажеться на первый взгляд бездушным ,но на самом деле у него есть сердце...

funky-killer - offline funky-killer
28-05-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смотрю...вот...начало бредом попахивает...посмотрим что будет дальше

dentonjc - offline dentonjc
29-05-2006 03:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



funky-killer
>>>смотрю...вот...начало бредом попахивает...

Спойлер: через 22 минуты после начала их осенит, что это не числа Фибоначчи

funky-killer - offline funky-killer
29-05-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не выдержал...нагоняют жуть на пустом месте...а эти разговоры...о боже...сколько можно было нести эту чушь...
итог: уснул на середине.пересматривать нет никакого желания.

dentonjc - offline dentonjc
29-05-2006 05:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



funky-killer
Ощущения, очень сходные с моими лично.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
29-05-2006 05:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все настроение пропало смотреть...
Может, кто-нибудь хоть одну причину назовет, из-за чего можно глянуть этот фильм хоть одним глазком?

dentonjc - offline dentonjc
29-05-2006 06:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Fluke
Боюсть, объективных причин нет вообще, есть
только психологические: прекрасный промоушинг,
грамотный пиар, НЛП в конце-концов
Ну не знаю я, что еще может заставлять толпы
валить на эту посредственность.

Вальдар - offline Вальдар
29-05-2006 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



прекрасный промоушинг,
грамотный пиар, НЛП в конце-концов

Ну еще Том Хэнкс и Ян Маккелен как-никак. Плюс режиссер который сделал замечательный фильм Нокдаун.

Tira - offline Tira
29-05-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Есть причина. Получить полное право присоединиться к тем, кто благополучно заснул во время фильма.

dentonjc
Не, в принципе, снято не так уж плохо. Просто большинству неинтересно оттого, что они наперёд знают, что дальше будет и чем всё должно кончится. У меня даже создавалось впечатление, что я всё происходящее уже где-то однозначно видела

funky-killer - offline funky-killer
29-05-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Ну еще Том Хэнкс
по-моему Хенксу и играть было нечего...персонаж которого он играл...ну как бы помягче сказать...бездушный, кукла, которую смог бы сыграть любой...

funky-killer - offline funky-killer
29-05-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да,кстати,чтоб мнение не казалось однобоким:
фильм смотрел с отцом. когда сегодня утром спросил как ему этот кино-шедевр. он ответил: "нормально"...
т.е объективно: фильм - попса, для непридирчивого зрителя, который не устал ещё смотреть все эти мега-проекты, сделаные под копирку.
кто ещё не смотрел: фильм точная копия Сирианы (не по сюжету) - бестолковые рассуждения весь фильм, иминитые актёры, посредственный сюжет...
решайте сами смотреть/не смотреть, но идти в кинотеатр крайне не рекомендую. мне попался вариант с полным дубляжём, так что нормальную копию для домашнего просмотра можно найти.

Граф Андро - offline Граф Андро
29-05-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Tira

> Не согласен, там много кадров есть, которые хорошо смотрятся в кинотеатре.
Возможно, но, с другой стороны, фильм не предписывается к просмотру в кинотеатре в безоговорочном порядке, имхо

Нет, конечно, у нас свобода передвижений и взглядов...

> А уж когда Сайлас первый раз напрыгивает на прохвессора - половина зала подпрыгнула от неожиданности, включая многих мужчин.
И вас в том числе?

Я ждал этого вопроса... Нет, я не вздрогнул, у меня вообще нервы крепкие. Но моя спутница просто подпрыгнула, и пара ребят вокруг меня тоже...

Текущее время: 14:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru