Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Код Да Винчи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
19-05-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Не мог бы ты камрад назвать актеров которые тебе нравяться? Просто интересно за что ты камрада Хенкса опускаешь? Да и Круз актер неплохой...правда местами. Одним словом на кастинг жаловаться нечего, вот если б Ленгдона сыграл Ван Дамм, Сайлуса - Лундгрен, Неве - большые груди Линдси Лохан, Фаша - Стивен Сигал, проффесора-негодяя - Чак Норрис, вот тогда и можно было б в сортах дерьма разбираться....

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-05-2006 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Чака не трожь. Чак - это как Родину любить !

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-05-2006 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мне нравится Дрю Бэрримор .

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-05-2006 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tira уважаемая камрадесса, я с тобой полностью согласен (это ничего, что мы на "ты" ? ).

НО ! дело в том, что для ВЕРЫ, это на пользу ! Отсеятся ненужные, никчемучные для ВЕРЫ люди. Я ... борюсь со своими искушениями, но я СЛАБ.

Должен сказать тебе, Тира, я считаю "вопрос веры" времен СССР - пошел православию и христианству ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ. Не мода была на веру, а наоборот ! И верили только искренне ! Под страхом исключения из комсомола. Моя бабушка нахрен послала этот космомол, когда они пытались помешает ей крестить МАМУ.
Говорит, на стрёме этот комсомол был тогда не хилом.


Вот. ! Господь любую кознь дьявола обращает во благо, но скоро наступят времена другие... -( ... о ... жесткие времена.
Tira какая ты всё таки умная гёрл.... вот жеж.. бывают ведь!!! !!! !

Maxtradamus - offline Maxtradamus
20-05-2006 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Сегодня посмотрел.

Это National Treasure только с в три раза большим бюджетом и премисью религии. Том Хенкс (в отличии от Кейджа) играл очень хорошо, а вот главная героиня подкачала - все время напоминала о том, что это только фильм Слишком много скучных диалоги и флешбэков в прошлое героев. Хочется спросить у режесера, о чем он думал, когда снимал? Это фильм, а не книга, - извольте использовать соотвественные приемы подачи информации!

Но тем не менее, моему не придирчивому вкусу американского тинэйджера фильм понравился Смотреть стоит, ихмо. Но только тем, кто сумеет не заснуть слушая все нудные разговы героев, потому-что это - 50% фильма.


__________________
Уже вечерело, а ёжики все падали да падали...

Tira - offline Tira
20-05-2006 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Вас поняла. Временно прекращаю неадекватность

Alexander Fluke
Продюсером? Ошиблась, значит. Конечно, выгодней писать "фильм Тарантино", чем "фильм кто-там-снимал-на-самом-деле", тем более что против истины не погрешили Благодаря такому же трюку многие, вероятно, до сих пор убеждены, что Бессон снял все "Такси"

Otto-Laringolog
это ничего, что мы на "ты"
Ровно ничего

дело в том, что для ВЕРЫ, это на пользу ! Отсеятся ненужные, никчемучные для ВЕРЫ люди.
С одной стороны, верное соображение, с другой - я бы выразила сомнение... Но, боюсь, дискутировать на этот счёт здесь будет неформатно.

Моя бабушка нахрен послала этот космомол, когда они пытались помешает ей крестить МАМУ.
Знакомо. Меня саму крестили подпольно - тайком пригласили попа, который наскоро окрестил нас с двоюродным братом и выгнал дьявола, это у нас семейная легенда

Господь любую кознь дьявола обращает во благо, но скоро наступят времена другие... -( ... о ... жесткие времена.
А поточнее?

Благодарю за комплименты, хотя я для них слишком мелка.

Jazz - offline Jazz
20-05-2006 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Maxtradamus
Спасибо за отзыв. National Treasure мне понравился, так как я вообще любитель фильмов а-ля Индиана Джонс

Граф Андро - offline Граф Андро
20-05-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Как все-таки хорошо быть атеистом - гораздо спокойнее можно относиться к разным вещам вроде фильма или книги "Код Да Винчи"... Это верующие могут относиться к творчеству Брауна как к подрыванию основ веры, церковники - как к ереси и делать из этого проблему вселенского масштаба. Я же вижу очередную интерпретацию стародавних событий, которую облачили в детективную форму как в красивую обертку для широких масс. Идеи о том, был женат Исус на Марии или нет, был у них ребенок или нет, поиск скрытого смысла и необычная трактовка артефактов, включая картины Леонардо - это просто ТВОРЧЕСТВО. Такое же, как и творчество авторов библии и другой теологической литературы. Как творчество Булгакова, Стругацких, Райса и многих других, кто писал свои вещи о Христе не по указке Ватиканского обкома. И это творчество ничем не хуже и вполне себе в праве на существование. По крайней мере, сегодняшние порядки позволяют человеку более-менее свободно думать и доносить свои мнения до народа. Это не так, как раньше - не согласен с канонической генеральной линией Ватикана - пожалуй на костер. Тем и ценен этот фильм - тем, что подвигает людей думать незашорено на такие темы, как христианство, церковь и Христос. Думать, а не повторять придуманные и утвержденные столетия назад догмы.
И еще отдельное спасибо убежденного атеиста авторам фильма (книгу еще не читал) за то, что в картине не происходит никаких чудес. Действуют там обычные люди, никто по воде не ходит (даже потомок Христа). Просто игра ума, логика, поиск и погони, драки и стрельба - как в жизни.
Вот поэтому мне фильм и понравился. И актеры хорошие (хотя Тоту выглядела бледно), и режиссура нормальная, и видеоряд. Извините, спецэффекты не как в "Ультрафиолете" - жанр и уровень не тот.
Что до длинных диалогов - ну, не все еще воспитаны на комиксах, меня долгие разговоры не утомляют, если в них есть смысл.
И напоследок: относитесь проще ко всему, и к этому фильму тоже. Не надо ожидать от него чего-то вселенского. Это хоть и хороший, но просто фильм. Не знамя новой веры, не светоч истины. Просто фильм, на который стоит сходить.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-05-2006 13:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
дискутировать на этот счёт здесь будет неформатно
Вот-вот. Не стоит. Как это говорится модераторами - с религией во флейм.

Граф Андро
Cогласен по всем пунктам... А книга... не знаю, попробуй, прочти... Скорее всего, покажется скучной. ;)

Шльонцык - offline Шльонцык
20-05-2006 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А фильмец бодренько себя в штатах показал - 30 млн у.е. за пятницу это не хухры-мухры, это где-то 90-100 лимонов за уик енд, может и дотянет до 400 лимонов в целом, что его поставит в один ряд со Шреком и Человеком-пауком

Шльонцык - offline Шльонцык
20-05-2006 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...и еще, русскоязычная экранка уже есть..Аллилуя

Кто видел - расскажите как там качество

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
21-05-2006 04:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
А фильмец бодренько себя в штатах показал
Ну еще бы... Реклама - двигатель сам знаешь чего...
Учитывая еще и то, что книга продана более чем 50 миллионов экземпляров по всему миру (в России меньше всех по среднему показателю книги на человека). Так чтот тот, кто читал, уже потенциальный зритель. Тем более в Штатах, где они в большинстве своем easy stupid, и, учитывая американский образ жизни, сильно подвержены влиянию такого из богов как телевидение

Бетриал - offline Бетриал
21-05-2006 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смотрела по ОРТ передачу про "Код...". недурно.

Murninator - offline Murninator
21-05-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братья и сёстры на компе игра будет? И на плэйстэйшен 2 когда появится?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
21-05-2006 08:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator Не в эту тему пишешь... брат, а вообще google.ru

Murninator - offline Murninator
21-05-2006 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke да чё то тему экшен и консоли вломак засорять, да так буквально 1 строку можно было бы паралельно внести всетаки...

Шльонцык - offline Шльонцык
21-05-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
Есть на ПиСи, только никому не говори ибо секрет тысячелетия....

Камрады, ну не молчите в тряпочку, кто экранку смотрел - как она (только поподробней - звук, изображение)? А то у меня в Бабруйске Тристана и Изольду показывают а потом сразу Х-мен3, так что варианта у меня два: либо смотреть экранку либо смотреть экранку (завтра завезут).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-05-2006 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
Подписываюсь. Насколько проще, когда нет никаких религиозных заморочек.

А как фильм, так и книга - честно говоря, посредственный продукт, и не стоит и десятой доли созданной шумихи.

Папа РКЦ и иерархи РПЦ сами и создали главный массив рекламы "Кода", а теперь вопят "не сметь"

Хорошо хоть театры не поджигают. А то, помнится, было дело...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
21-05-2006 14:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
либо смотреть экранку либо смотреть экранку
Предлагаю третий вариант: расслабиться и посмотреть экранку...
У меня, по крайней мере, варинтов ноль - только экранку и смотреть... такая же бабруйская фигня... только театров нет...

гросс-адмирал Траун
создали главный массив рекламы "Кода", а теперь вопят "не сметь"

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
21-05-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Murninator Братья и сёстры на компе игра будет?

а там можно будет пукать ? Я помню, Бугермэн была игра еще та.... фууууууууу...



Код Бугермэна

Шльонцык - offline Шльонцык
21-05-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помниться, один хороший фильм был, "Догма" назывался. Как раз господину Otto-Laringolog понравиться - и на религийную тематику и говна там много (Фекалоид аля Какодемон из унитаза вылазил) и сюжет у него похожий с Кодлом да Винчи был...

А кино за уик енд собрало - $77,000,000. Зелено, однако, но не зеленее зеленого....

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-05-2006 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



да нет, спасибо камрад Шльонцык

за уик енд ? это выходной, да ?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
22-05-2006 04:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
Кодло да Винчи. Неплохо сказано. Ты специально, или из-за того что буквы рядом?

Изменено: Alexander Fluke, 22-05-2006 в 07:35

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
22-05-2006 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Нормальный фильм. На жирную четверку!
Тиббинга -- я так и представлял.
Рэно, Хэнкс, Тоуту -- в топку.

Перевод супер!! Ососенно фраза "Я пришла домой, и увидела как дедушка совершает какой-то ритуал." Супер! Зал, который был полон, ржал!

bellking - offline bellking
22-05-2006 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проходной фильмец, скомканный какой-то. Игра актерская не на высоте, короче, правильно его в Каннах освистали. Смотреть неинтересно совершенно, если книгу читал. Тройка...
Весь бюджет, похоже, ушел на пиар-кампанию.

Текущее время: 20:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru