Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Код Да Винчи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Вальдар - offline Вальдар
19-05-2006 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dentonjc
Хорошо объясняю. Реиграбельность это показатель по которому игру можно пройти несколько раз, то есть если вы прошли игру и ее хочеться пройти еще раз, то она реиграбельна.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
19-05-2006 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вальдар
Да Винчи Реиграбельный, вернее ресмотрительный фильм?

Вальдар - offline Вальдар
19-05-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Рецензия на фильм Код ди Каприо:

Жил-был маленький Ди каприо и было у него два сына одного звали Дэн, а второго Хэнкс.

ДОВОЛЬНЫ?

dentonjc - offline dentonjc
19-05-2006 09:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вальдар
Понял, там просто опечатка в слове была, поэтому сразу не дотумкал.
Но, по-моему, этот показатель очень усреднен. Я, например, знаю массу людей, которые каждый день с удовольствием играют в "Шарики", а вот я ни одной партии ни в жизнь... То же самое и с фильмами, боюсь.
Кому-то покажется ресмотрибельным, кому-то нет.
Скажем, "Сталкера" я смотрел раз девять и еще раз двадцать слушал звукоряд, записанный на несколько обычных магнитофонных кассет, а кто-то после начальных титров на нем засыпает.

Граф Андро - offline Граф Андро
19-05-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Сходил вчера на фильм. Фильм понравился. Не шедевр, но вполне себе крепкий и захватывающий детектив. Что-то я уже читал ранее (насчет Марии Магдалины), что-то услышал впервые. Особенно понравилась новая трактовка звезды Давида...

P.S. Вальдар, хорош бредить, сходи в кино и не высасывай гадости из пальца (или откуда там ты их высасываешь).

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
19-05-2006 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вальдар //Жил-был маленький Ди каприо и было у него два сына одного звали Дэн, а второго Хэнкс.
Два в журнал. Родителей в школу.

Tira - offline Tira
19-05-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog, завтра наступило, давай ответ

Шльонцык, Alexander Fluke
Возможно, голоса критиков и не имеют веса, но мне та же "Горбатая гора" понравилась. И не только мне По правде сказать, тема мне не близка и даже вызывает отвращение, но с моей точки зрения как синефила в фильме всё добротно: видеоряд, музыка, сценарий. А вот "Код да Винчи", судя по всему, - типичный блокбастер, а уж учитывая описанные Вальдаром гэги, которые, по идее, в крепкий религиозно-политический детектив никаким боком не влезают. Впрочем, посмотрим-посмотрим...

Вальдар
Реиграбельность - это рассчитанный на игры критерий, а что есть для фильмов? Ресмотрибельность?

dentonjc
Коротко говоря: сколько людей - столько и мнений

Shapa.SPB.RUS, посмотрел-вернулся? Ну и? Камрады изнывают

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
19-05-2006 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Tira Я завтра иду на показ.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-05-2006 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tira да вот он сорри -)

Tira да я дело в том , что не могу писать, (рецензию) потому что я не читал и не смотрел .

Вот... я как то пытаюсь найти обоснование своему, и не только , мнению - что и смотреть то , и читать, незачем.

Я так понимаю, большинство людей просто не могут не читать.. почему то... и не смотреть тоже..

И это наверное не совсем любопытство, а какой то ... может "мэйнстрим".. ?

Tira - offline Tira
19-05-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS, да, мне, видимо, тоже заранее придётся о билете позаботиться

Otto-Laringolog
Ну... Мейнстрим, собственно, обозначает не людей, а массовое явление, любой пример масскульта - книга, фильм - относится к мейнстриму. А что заставляет иногда даже далёких от подобных вещей людей читать/смотреть... Иногда это и впрямь может быть любопытство: чего это все так устремились читать эту книгу, смотреть этот фильм? Иногда - боязнь оказаться в своеобразной "зоне отчуждения", возникающей в силу того, что все вокруг знают, о чём речь, а ты ещё не знаешь, вот и приходится тоже ознакомиться с очередным модным поветрием, чтобы не быть записанным в ряды отсталых. А ещё, скажем, просто так решил тоже посмотреть/почитать. Думаю, это более характерно для кинотеатра, потому что на книгу не у всех хватит времени, а потратить два часа в выходной на разрекламированный и, значит, как бы по-любому чего-то стоящий фильм каждый в состоянии. Вот ты, например, почему не пойдёшь? Действительно не хочешь или поднимается внутренний протест против такой "стадности"?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
19-05-2006 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Tira Я купил неделю назад. Подумал, все равно на Сайлент Хилл покупаю, почему бы на Код не купить.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-05-2006 10:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
то она реиграбельна...
умница...
dentonjc
там просто опечатка в слове была
действительно...
скажем, "Сталкера" я смотрел раз девять

Tira
в фильме должно быть всё добротно: видеоряд, музыка, сценарий
Да, я тоже так считаю. Это верно. Сценарий, постановка, окончательный видеоряд (монтаж), музыка...
Но BM я все равно не осилил, хотя и согласен с тем, что фильм не зря много наград получил...
У Кода да Винчи такого не произойдет (я имею ввиду награды), и вряд ли мы поставим его на одну полку с ресмотрибельными фильмами...

Граф Андро - offline Граф Андро
19-05-2006 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



С какого перепугу "Код Да Винчи" обозвали блокбастером?! Никого там не взрывают, просто детектив - немного поговорят, немного побегают...

Tira - offline Tira
19-05-2006 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Стопроцентно не поставим Я, во всяком случае.

Граф Андро
Блокбастер - это не фильм, где взрывают Это фильм, который "взрывает" кассу. То есть собирает _очень много_ денег. Прописная истина, между прочим

Вальдар - offline Вальдар
19-05-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Сначала Звездные войны, потом Гарри Поттер, совсем потом Властелин Колец, теперь вот Код да Винчи... Интересно что будет дальше? Хоть-бы Тарантино чё-нить снял...

dentonjc - offline dentonjc
19-05-2006 11:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вальдар
.... Это вы о чем, собственно?

Граф Андро - offline Граф Андро
19-05-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Tira
Сорри, у меня в отношении этого слова устаревшие сведения. Правда, не заметил в слове "блокбастер" кассы, ну да ладно, не суть. Главное, что фильм получился хороший, на крепкую 4.

P.S. А Вальдар, паршивец, не извиняется за тот бред, что он понаписал.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
19-05-2006 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



dentonjc Это план его рецензий
Код Да Винчи -- не блокбастер. Хотя опять щас начнутся речи. Что есть блокбастер?
Надо в таком случае судить по сборам.

Derek - offline Derek
19-05-2006 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Вальдар
А чем вам ЗВ и ВК не нравяться?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-05-2006 11:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Хотя опять щас начнутся речи
Да, начнутся... :)
Блокбастер - есть блюдо, сделанное по одному рецепту, но с разными ингредиентами. Главное, чтобы народ ел (кому нравится - хавал).
И ел очень много, да по нескольку раз (для особых маньяков). И "Код да Винчи" - это блокбастер. Типичный. Не буду сильно распространяться,
что да как, приведу ссылку на более авторитетных, чем я, людей, которые вкладывают несколько смыслов в это слово [блокбастер].
http://www.kinoart.ru/magazine/12-2...ockbuster12_05/
http://www.kinoart.ru/magazine/12-2...kbuster12_05-2/
Надо в таком случае судить по сборам.
Блокбастер и судят по сборам. Только сборы ИЗНАЧАЛЬНО планируют, как в любой правильной коммерческой организации... Промахи редки.

Граф Андро
не извиняется за тот бред, что он понаписал
Он смотреть не умеет. Писать умеет, читать умеет, а смотреть - нет. Такова воля Бодхисатвы... :)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
19-05-2006 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexander Fluke //Блокбастер и судят по сборам. Только сборы ИЗНАЧАЛЬНО планируют, как в любой правильной коммерческой
Раз так то Коду прогназируют около 450 млн только в США. Какие еще могут быть разговоры.

//Код да Винчи" - это блокбастер. Типичный.
Может быть не спорю. Но пока я его не посмотрел, он для меня таким не является. После, возможно, поменяю свою точку зрения.

Derek //А чем вам ЗВ и ВК не нравяться?
В них обоих есть буква "В". Собсна буква "В" есть и нике Вальдар.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-05-2006 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tira в самую точку.

Иногда - боязнь оказаться в своеобразной "зоне отчуждения", возникающей в силу того, что все вокруг знают, о чём речь, а ты ещё не знаешь

Вот у меня дикое желание оказаться в этой самой зоне отчуждения.

вот и приходится тоже ознакомиться с очередным модным поветрием, чтобы не быть записанным в ряды отсталых - вот... какая ты... прям самую суть. Я не боюсь быть "записанным", но я и не бросаю вызов "остальным" что вот я такой , а вы не такие. Я считаю, что не судят по ознакомлению с масскультом абсолютно ниочем.

По сути для меня - код этот, провокация. Пропаганда сомнений, которых сейчас очень много. Я вот во фЛЕЙМЕ тему давно создал (1) [http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=] (2) [http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=68782], про "добро и зло" ... понимаешь ли... у людей отбирают точки отсчета.

Вот уже пидерасты стали геями, террористы - сепаратистами, бандиты и убийцы - неоднозначными личностями...

Моё главное убеждение - всё в мире сложно и неоднозначно, но нельзя повергать массово людей в сомнения. Моей веры в Бога ни книжка ни фильм не потревожат. Даже если я их посмотрю. Но я знаю, что главный мотив, настрой этой книги - именно в этом. в СОМНЕНИИ.

Короче. Если кратко " Не поддавайтесь на провокации". вот суть.

У нас препод был, по психологии.... редчайший человек. Смог сделать так, что группа из 30 человек, большая часть из которых , отъявленные раздолбаи , ходила к нему на урок В ПОЛНОМ составе. (хотя эта психология в техническом вузе нафиг никому не упёрлась, последней парой)

Я таких людей больше не встречал , и до и после учебы. Так вот, он рассказывал, как они ходили на собрания сектантов (психологи ж... интересно).
Они ходили как минимум ВТРОЁМ, в очень редких, крайних случаях - вдвоём. Потому что , как он объяснял, сектанты - (элита) - это не ученые -психологи. Это ремесленники от психологии. Они используют жесткие, проверенные, ДЕЙСТВЕННЫЕ методы. Против которых не всегда в одиночку может выстоять даже подкованный , опытный психолог.

Вот ты, например, почему не пойдёшь? Действительно не хочешь или поднимается внутренний протест против такой "стадности"? - мне отчасти несколько любопытно, но я НЕ ХОЧУ погружаться в то, во что погрузитесь вы все , после просмотра, и никуда не денетесь. Я за здравомыслящую стадность просто. Без стада человек - жывотное, и ему самое место в бабруйске.
--
Справка. Кодирующий сознание

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на британскую газету "Телеграф", две трети британцев, прочитавших роман Дэна Брауна, верят, что у Христа и Марии Магдалины был ребёнок. Среди не читавших книгу таких людей — 30 процентов.

17 процентов тех, кто читал "Код да Винчи", убеждены, что католическая организация Opus Dei, которой покровительствовал Папа Римский Иоанн Павел II, действительно является жестокой сектой. Среди тех, кто роман Брауна не читал, в злокозненность Opus Dei верят только 4 процента. Двадцать семь процентов всех участников опроса полагают, что католическая церковь скрывает факты жизни Христа. Среди читавших "Код да Винчи" это убеждение крепче: 36 процентов опрошенных согласны с такой постановкой проблемы, сообщает "Кинокадр".


rian.ru

Изменено: Otto-Laringolog, 19-05-2006 в 12:28

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-05-2006 12:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Какие еще могут быть разговоры.
Да, собственно, никаких. Я же говорю - блокбастер. Типичный.

Но пока я его не посмотрел, он для меня таким не является
Значит, у тебя свое, личное понимание слова "блокбастер", о котором ты или не хочешь рассказывать, или не можешь...
Миллионы людей в мире понимают, что фильм - "блокбастер" до показа, а ты - не желаешь. Почему?

Хотя, конечно, мы отвлекаемся от кода да винчи...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
19-05-2006 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexander Fluke //Противоречишь сам себе?
Вообще да. =)))

// Почему?
А не знаю.

Мне надо посмотреть фильм. Просто прогнозировали стока бабла до показа в каннах. первый показ же вызвал смех. Следовательно может быть это сорвавшийся, неудавшийся блокбастер.
Надо посмотреть. Пока я никому не верю!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-05-2006 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



кстати, насчет "блокбастера".

изначально рассчитано на то, что "народ пойдет" , или "пипл схавает". Эффектов нет, игры актёрской... её вообще РЕДКо в Голливуде показывают.... (и уж никак не Том Хэнксь или Йен макелен) ...

Это всё равно что создать тему - фото Отто Ларинголога ! и туда народ повалит, а я вместо своей туда Мэд Дога запихну. И половина поведется, и будет над ним глумиться. А так нельзя. Это не по-человечески !

Короче, красиво обёрнутое барахло.
это щас очень модно

Текущее время: 23:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru