Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Война миров.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
night StaLker - offline night StaLker
22-06-2005 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund один хрен ... у англии какой то свой стиль изложения, который мне не особо нравится

Ultrasaund - offline Ultrasaund
23-06-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



ну и ладно... мне нравится

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
23-06-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Готовьтесь к худшему
Будет очередная калька со "Дня независимости". Тем более что сюжет сам напрашивается на такую интерпретацию...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
23-06-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Нет нет нИХОЧУУУуууууу авууу....

Шльонцык - offline Шльонцык
23-06-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А экранок никто нигде невидел???
PS. Только без морали, типа, такое в кино смотреть надо....

night StaLker - offline night StaLker
23-06-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а негры будут ?

VooDoo - offline VooDoo
23-06-2005 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, я посмотрел Войну Миров (целых минут 15 наверное). Другую, не спилберговскую. Это тааакой трэээш...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
23-06-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



VooDoo Нука нука, по подробнее... Какое кино? Где... Может ссылочку покажеш!

VooDoo - offline VooDoo
23-06-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.imdb.com/title/tt0449040/

Ни в коем случае не путать с http://www.pendragonpictures.com/WOTWKEY.html .

Ultrasaund - offline Ultrasaund
23-06-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



А как посмотреть?

VooDoo - offline VooDoo
23-06-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DVD купить.

Don K Suck - offline Don K Suck
24-06-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



том круз - отличныи актер
стивен спилберг - отличныи режисер
г. уеллс ...

говна не получится

Ultrasaund - offline Ultrasaund
24-06-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Не торнь Герберта!

Граф Андро - offline Граф Андро
25-06-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Ultrasaund
Автостопом это комедия. Причем ВМ была написана в конце 19 века а Автостопом в середине 20го!
"Автостоп" - в конце 20-го...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
25-06-2005 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Не суть.... Ошибся...

Gear - offline Gear
29-06-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм-шедевр!
Я в шоке... всем советую

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
29-06-2005 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



ага. Часов через 13 я начну проссмотр этого шедевра =)))

oburigen - offline oburigen
30-06-2005 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ух, посмотрел и всем рекомендую. Правда, для просмотра в кинотеатре лучше подождать недельку или идти в какое-нибудь дорогостоящее место не экономя на билетах. Ибо во первых - качество зала, во вторых - в дешевые прется огромное количество детей и просто дебилов.

Книжку читал ( в детстве, помню, перечитывал не раз ) и фильм понравился. Пролог и эпилог прямиком оттуда. Адаптация под наше время выполнена вполне неплохо. Саспенс имеется. Эффекты почти везде к месту. Звук мощен. Даже не могу ни одного недостатка привести, т.к. весь сеанс находился под впечатлением. Надо бы еще разок посмотреть...

ЗЫ: Что особенно порадовало - не припомню сейчас ни одного пафосно-героического момента или навязшего ура-патриотизма, периодически пробивающегося-таки в современные ленты...

Anisimov - offline Anisimov
30-06-2005 09:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вай!! Атличный фильм, прост атличный!
Но КОРОТКИЙ, ай-яй-яй, какой же он короткий... Его бы по-спилберговски часа на три раздуть - было бы самое то. А так многие моменты просто не раскрыты.

Кто-нибудь мне объяснит, что такое саспенс, наконец???

Ultrasaund - offline Ultrasaund
30-06-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



oburigen Обращаюсь как к человеку читавшему "Войну миров".

Можеш поподробнее, как фильм по книге сделали нормалтно? Не испортили? Линия как в книге ? Моменты есть походие?

oburigen - offline oburigen
30-06-2005 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund Чтоб избежать спойлеров: сюжетная линия фильма относительно соответствует сюжетной линии книги - все что я могу сказать. Местами присутствуют радующие слух цитаты ( из того самого перевода что я и читал когда-то ). Учитывая, что целью ставилась не экранизация книги, а создание картины по мотивам - результат мои личные ожидания превзошел в несколько раз. Я грешным делом, узнав что происходит все в наше время, подумал что от Уэллса останутся одни только марсиане, а остальная история будет создана с нуля. Ан нет...

oburigen - offline oburigen
30-06-2005 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anisimov Гмгм, если напрямик с английского, насколько помню - неизвестность, неопределенность. Вообсче чаще всего применяется к хоррорам, ну и ВМ фильм местами достаточно такой страшненький. А так, имхо обиходное значение применительно к кино - когда картина держит постоянно держит в напряженном ожидании событий.

ЗЫ. Толкую как могу, просьба лицом в авторитеты не тыкать

Anisimov - offline Anisimov
30-06-2005 12:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы! Я могу конечно ошибиться по невнимательности, но по-моему, за весь фильм слово Марс даже не прозвучало. Т.е. марсиан от Уэллса как раз и не осталось А в целом сюжет очень на уэллсовские выдумки похож: высадка, всеобщий драп, схватка на море, обшаривание подвалов, посажение людишек в подвесные корзины, наконец, блюющие со своих треножников подхватившие заразу пришельцы. По-моему, лучше переложить "Войну миров" на наше время даже и нельзя. Спилберг браво.

oxid - offline oxid
30-06-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После просмотра фильма у меня возникли вопросы.Зачем пришельцы разбрызгивали кровь?Почему в конце отключились защитные щиты у роботов?

Ultrasaund - offline Ultrasaund
30-06-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



oxid Если щиты у марсианских роботов то я объясню.

Текущее время: 20:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru