Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Алеша Попович ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Dhar - offline Dhar
13-01-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Называть советскую анимационную школу бездарной как минимум странно.
Потому как эта школа вложила во многие мультфильмы столько души, сколько новым "шедеврам" и не снилось

Я называю вещи своими именами.И заметь,что я говорил не про все мультики. А про УРОДСКИЕ. И оценивал анимационнную школу со стороны проффесианализма. Рисовать многие мультипликаторы не умели.Только каля-малю. И пусть сколько угодно вкладывали туда душу,но мультик так и остался УРОДСКИЙ. Посмотри Голубого щенка(недавно показывали). Круто да? Помниться моя сестра также рисовала 3 года назад.Сейчас она в 3 классе и рисует гораздо лучше.

Зереша - offline Зереша
Talking13-01-2005 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dhar
> И заметь,что я говорил не про все мультики
> И оценивал анимационнную школу со стороны проффесианализма
Интересное словоблудие. Отдельные мультики неплохи, однако школа бездарная.

Однако. Ты, собственно, хто такой будешь, из какого, как горится, анала, шоб оценивать школу-то?

Dhar - offline Dhar
13-01-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Везде есть исключения. Но школа бездарная. Посмотри на Белоснежку и семь гномов.В каком году этот мульт вышел? По красоте ИМХО не один советский мультфильм не сравнится с диснеевскими мультами. Сколько бы идей и души там не было.

Однако. Ты, собственно, хто такой будешь, из какого, как горится, анала, шоб оценивать школу-то?
Не знаю как у вас там говориться,но у нас этот анал называется город Москва. А я человек,который реально смотрит на вещи. И говорит что советские мультипликаторы(в большинстве своем) хреново рисовали. Что есть полнейшая правда. Просто кто-то не хочет её увидеть, делая упор на душу,идею и т.д.

Зереша - offline Зереша
13-01-2005 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dhar
> По красоте ИМХО не один советский мультфильм не сравнится с диснеевскими мультами
Ну и какие советские полнометражные мульты ты видел?

Dhar - offline Dhar
13-01-2005 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А как это влияет на красоту мульта?Типа если короткометражный то можно и уродство нарисовать?Причем тут это то?Я не понял.
Да и не было таких...Если только многосерийные.....Что-то не припоню мультик который по времени был больше часа....

Зереша - offline Зереша
13-01-2005 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dhar
> Да и не было таких
Ты считаешь "Серая шейка", "Дюймовочка", "Гадкий утенок", "Сказка о золотом петушке", "Снегурочка", "Снежная королева", "Маугли" уродскими? Мне тебя искренне жаль.

> Что-то не припоню мультик который по времени был больше часа....
Ну я в этом ничуть не сомневался. Однако ж тот факт, что у тебя приключился такой ранний склероз, не означает, что таких мультфильмов нет.

Dhar - offline Dhar
13-01-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ты доктор чтоб диагноз ставить? Лучше бы примеры привел,а то твой диагноз выглядит необоснованным.Какой мультик советский идет больше часа?
Ты считаешь "Серая шейка", "Дюймовочка", "Гадкий утенок", "Сказка о золотом петушке", "Снегурочка", "Снежная королева", "Маугли" уродскими? Мне тебя искренне жаль.
Ха. Большинство мультфильмов входят в исключения. Хотя Маугли не ахти как нарисован. Дюймовочка тоже. Про шейку не помню,мож не смотрел.О петушке и снегурочка нарисованы хорошо. Но с диснеевскими мультфильмами они блекнут. по КРАСОТЕ.
Ты считаешь эти мультфильмы красиво-нарисованными,по сравнению с нынешнеми и диснеевскими того времени?
З.Ы. Спасибо за сочувствие.

Зереша - offline Зереша
13-01-2005 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dhar
> Ты доктор чтоб диагноз ставить?
Диагноз уже давно поставлен. Это сиеминутное. Через десять-пятнадцать лет исключения будут другими. Я еще и провидец!

> Какой мультик советский идет больше часа?
Из каталога -- Мария Мирабелла (советско-румынский), Буратино, Снежная королева, Вук, Дикие лебеди (пару минут не дотягивают), Конек Горбунок, Сказка о царе Салтане (капельку не дотягивает до часа), Снегурочка.

Dhar - offline Dhar
13-01-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Мария Мирабелла (советско-румынский)-ясно.
Буратино.Ты про какую Буратину? Про черно-белую?
Снежная королева-Разве там больше часа?
Вук-не помню.
Конек Горбунок- вот тут точно меньше часа.
Ну и что?Неужели эти мультфильмы нарисованы лучше чем Диснеевские полнометражки? Я думаю отыет очевиден. Диснеевский мульты красивее.Я устал повторять это. Хотя всё что ты привел нарисовано очень достойно. Наверно потому что полнометражного Голубого щенка смотреть никто бы не стал.

Зереша - offline Зереша
13-01-2005 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dhar
> Я думаю отыет очевиден.
Естественно очевиден. Для меня лучше. А то что ты устал или не устал -- мне это абсолютно безразлично.

Dhar - offline Dhar
13-01-2005 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Мне не о чем спорить с человеком, который считает что маугли нарисован гораздо лучше чем например Золушка(диснеевская)

necros - offline necros
13-01-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Жаль, что список не весь.


Dhar
И оценивал анимационнную школу со стороны проффесианализма.
Это ты - профессионал что ль?-) Ой, мама...
А профессионалы-аниматоры как раз наши мультфильмы ценят. И не они одни. Впрочем, сына, тебе это сложно будет принять. Смотри-ка лучше Fox Kids: для него настоящие проффесианалы мультики лепят.-)

Dhar - offline Dhar
13-01-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
1.Не перевирай мои слова. Я нигде не писал что я проффесионал. Это просто нехорошо с твоей стороны.
2. Я тебе не сына и не доча.
3. "Проффесионалы" и картины Малевича и Кандинского ценят. Но вот Саврасов и Васнецов покрасивее писали...
4. Про Fox Kids я тоже ничего не говорил было только про Диснея.
5. Я сам решу что мне и когда смотреть.Ок?
6. Ну что за дурной тон?Если твое мнение не совпадает с моим, то это не значит что нужно писать сообщения подобные твоим.(см п. 1,2,5,4.)

И вообще тема про Алешу Поповича. Мультик хороший. Всем посмотреть советую.

necros - offline necros
13-01-2005 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нервничай.-)

Мне просто интересно, как ты можешь оценивать "с точки зрения профессионализма", не будучи профессионалом сам? Оставь это им - профессионалам. Далее. А что такое профессионализм? Профессионализм подозревает профессию. Умение деньги зарабатывать, трудом. Ремеслиничество. Если ты с этой точки оцениваешь мультики наши - то да, редкие из них профессиональны. У нас скорее арт; а Дисней и чушь с Фокс Кидс сто очков форы дадут "Ёжикам" и "Буратинам" в плане эдакого профнадоело вже это слово!ессионализма. Да, Дисней и сотоварищи денег сшибают будь здоров, мы им не чета. Но это ли ты в виду имел?

А ежели это - то с фактами не поспоришь и выходит, что тебя просто не поняли.



ЗЫЖ Кстати.

Pain - offline Pain
13-01-2005 22:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Вот накинулись на человека =). Ну может он где-то не так выразился, это не столь важно. Давайте всё-таки, наверное, признаем, что основными ценителями (ну и целевой аудиторией, наверное) мультипликационных картин являются дети. Разного возраста. Вот они и должны решать (имо) какой мультфильм хороший, а какой нет. А разглагольствующие взрослые дядьки... ну конечно им уже не до красивой картинки. Им бы поумничать, смысл с философией поискать. Dhar естественно опрометчиво вот так, всех наших мультипликаторов под одну гребёнку причесал. Я бы перефразировал всё-таки. У нас была уйма отличных мультфильмов-короткометражек. Плюс несколько полнометражных картин. Но среди них было и много... как бы сказать... действительно некрасивых. Тот же "Ёжик в тумане" может быть сколь угодно высоко оценён профессионалами от мультипликации, но вот смотреть его мне, откровенно говоря, было совершенно не интересно. Да и сейчас я от него не в восторге честно говоря. Конечно это мои личные проблемы, но к чему скрывать? И от того что кто-то его наградил ни мне, ни моему ребёнку интереснее он от этого не станет. И "Ёжик" - не единственный в своём роде.
Но вообще это сильное отступление от темы. Мало ли кому там что нравилось в своё время, а кому нет. Мы сейчас говорим о новом мультфильме. Да, он сделан в соответствии с новыми веяниями, с использованием нынешних технологий (извините, если порю чушь, но я ничерта не смыслю в процессе создания анимационных картин, посему "пою что вижу"), ну и не без доли современного юмора. Зачем его сравнивать с советскими мультфильмами? Ну увы, не будет больше мультиков про пионеров, хотя они были весьма поучительными, надо сказать. А вот сказки, наверняка, будут. По крайней мере я надеюсь. И "Алёша" - тоже сказка. Достаточно забавная, может повеселить и взрослого и ребёнка. Тем более, что, как я уже говорил, последний смотрит в первую очередь на картинку. А она в сабже очень хороша. Обобщая - не вижу причин "опускать" ни старую ни новую школы. Всё-таки одно пошло из другого. Диснеевские мультфильмы тоже очень сильно изменились со временем.

necros - offline necros
13-01-2005 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмык. Не хочется повторять избитое про мух и их продукт питания... Но да, дети голосуют. Вопрос только - за что? А за цветастые прыгающие-бегающие-вопящие мультики а ля "с Фокс Кидс" (сорри за ссылку опять на этот канал - его у меня увлечённо смотрит племяшка; это жЫвотрепешУшэ, такскаать). А чуть раньше (по возрасту) - за Телепузиков и им подобных упырей голосовали. Да, это им интересней. Как интересней шоколад и сладости, нежели витамины, молочные продукты и манная каша. Хмык. Аналогию проводите сами, коли интересно.

Всё-таки, кино стало очень коммерческим, что не радует. Хорошо хоть, отдушины остались.

Dhar - offline Dhar
14-01-2005 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Но это ли ты в виду имел?
Конечно это.Странно что меня не поняли. Может я и неправильно выразился.....Хотя вроде смотрю на фразу "с точки зрения профессионализма" и не вижу ошибки то.
Как интересней шоколад и сладости, нежели витамины, молочные продукты и манная каша. Хмык. Аналогию проводите сами, коли интересно.
Ну шоколад и сладости тоже полезны в небольших количествах По своей сестре скажу что она смотрела как покемонов,так и новые русские мульты типа Бременских музыкантов,так советские мультики. Это к вопросу про выбор.Я и не знаю что она выберет, Летучий корабль или Привет Арнольд. Но думаю первое. Детям же тоже важно содержание,а не только красивая картинка.

Зереша - offline Зереша
Wink14-01-2005 04:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хех. Дети голосуют за Невероятную семейку. Тоже Дисней.

ЗЫ. http://movieweb.com/movies/gallerie...ilm=821&id=1735

necros - offline necros
14-01-2005 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pixar - это не совсем Дисней. Да и работают они совместно, если не ошибаюсь, по контракту. Дисней Пиксаром не владеет, вродь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-01-2005 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dhar
"Проффесионалы" и картины Малевича и Кандинского ценят. Но вот Саврасов и Васнецов покрасивее писали...
Слова настоящего дилетанта. Людям с художественным образованием не пришло бы в голову сравнивать Кандинского с Васнецовым, потому что СТИЛИ разные. Такое могут родить только дилетанты вроде Вас.

Теперь поглядим вот сюда:
Неужели эти мультфильмы нарисованы лучше чем Диснеевские полнометражки? Я думаю отыет очевиден. Диснеевский мульты красивее.Я устал повторять это.
Ответ действительно очевиден. Что красивее - Сальвадор Дали или Буонаротти? Или даже лучше так - что красивее, "Даная" или Собор Василия Блаженного?

Прекратите делать дурацкие, неприемлемые сравнения. Эти вещи вообще лежат в разных плоскостях, создавались разными культурами и всё такое прочее.
Сказать честно, прорисовка "Снежной Королевы", ИМХО, ЛУЧШЕ диснеевской мультипликации ТОГО ЖЕ временного периода. Учитесь сравнивать вещи в их время и в их категориях.
А не тёплое со сладким, как сейчас.

Pain
Соглашусь с этим мнением. Однако:
Всё-таки одно пошло из другого. Диснеевские мультфильмы тоже очень сильно изменились со временем.
Действительно. В данный момент они серьёзно изменились в худшую сторону. Со времён "Короля Льва" я не припомню ни одной реально серьёзной полнометражки, которая затронула бы меня и заставила поставить оный мультфильм на полку.

Кстати, ещё на тему...
В советских мультфильмах часто экранизировалась классика (та же "Снежная Королева"), причём без дурацкого купирования. Я мог бы и более серьёзные мультфильмы привести - те, что совсем не для детей.
А на чём построены сюжеты зарубежных полнометражек? Даже "Русалочка" и та переврана в конец.

necros - offline necros
14-01-2005 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А "Русалочку" грех не переврать. Викинг-сказочник вообще сказки писал жОсткие и трагичные подчас.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
14-01-2005 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



necros Дисней Пиксаром не владеет, вродь. ... кто деньги дает тот и владеет

necros - offline necros
14-01-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот другие товарищи дадут денег - у кого дела поуспешнее Диснея идут, и...

Pain - offline Pain
14-01-2005 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



гросс-адмирал Траун Действительно. В данный момент они серьёзно изменились в худшую сторону. Со времён "Короля Льва" я не припомню ни одной реально серьёзной полнометражки, которая затронула бы меня и заставила поставить оный мультфильм на полку.

А это см. выше про вкус, цвет и фломастеры =)

Касательно "перевирания"... ну не так всё плохо, мне кажется. Та же "Русалочка" - получился отличный (имо) мультфильм для детей. В обчем, как известно, есть такое понятие как "ложь во спасение" . Впрочем я отнюдь не утверждаю, что все попытки изменения сюжета были одинаково успешными.

Pain - offline Pain
14-01-2005 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



necros Хмык. Не хочется повторять избитое про мух и их продукт питания... Но да, дети голосуют. Вопрос только - за что? А за цветастые прыгающие-бегающие-вопящие мультики а ля "с Фокс Кидс" (сорри за ссылку опять на этот канал - его у меня увлечённо смотрит племяшка; это жЫвотрепешУшэ, такскаать). А чуть раньше (по возрасту) - за Телепузиков и им подобных упырей голосовали. Да, это им интересней. Как интересней шоколад и сладости, нежели витамины, молочные продукты и манная каша. Хмык. Аналогию проводите сами, коли интересно.

А вот это уже как раз проблема наших мультипликаторов, что не могут занять нужную нишу. Образно выражаясь, если продолжать снимать слишком заумные картины с глубоким смыслом, но бледной картинкой, наши дети так и будут тянуться к западу, увы. Почему бы не сделать заумно и красиво одновременно? Пусть ребёнок не сразу поймёт весь смысл, но по крайней мере он сделает это позже, так как мультфильм привлёк его внимание, что сподвигнет пересматривать его снова. Кстати один шажок в направлении привлечения юного зрителя к родным мультфильмам сделан - это те же "Смешарики" (вусмерть коммерческий проект, но разве одно другому мешает?). Да, там нет какого-то глубокого смысла (тем не менее просто яркими "пустышками" назвать их тоже сложно). Но нет и дурацких супергероев, стрельбы и прочей мути. Красиво и по-доброму.

Текущее время: 22:35 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru