Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Для тех, кто играл, но перестал
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-06-2004 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



В общем понятно... даже Буржуин проклятый не может объяснить что такое атмосфера.

Вывод: атмосфера это что-то ощутимое но не объяснимое.

Alexvn - offline Alexvn
17-06-2004 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fish_kit
это там надо солдатом мертвым бегать? - солдатом - в vol.3. Она менее страшная.

Ты так и не ответил на мой вопрос: что мотивирует атмосферу как эмоцию? - ну как это не ответил, дважды сказал уже:

Основные факторы, влияющие на атмосферу, с моей точки зрения: звук, сюжет, графика.

ты совсем не спорил, ну ни капельки! - противоречия в моих словах нет Звук, сюжет, графика - не связаны с атмосферой напрямую, а лишь являются влияющими на нее факторами. То есть атмосфера может быть и без одного из этих факторов, к примеру - без сюжета.

Вот новый вид формулы - еще раз говорю - твоя формула описывает не атмосферность игры, а ее интересность. Геймплей и тем более управление никакого влияния на атмосферность не оказывают.

Rex79 - offline Rex79
17-06-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Камрады.
у меня мнение двояко на эту тему (не во что играть...)

1. Не могу не согласится,
что игры, в большинстве своем, которые выпускаются сейчас в какой-то степени отдают серостью, однообразием. Все сидят и ждут "сталкера", дум 3, новую "халву". мол будет что-то новое. ничего нового не будет. только требования к железкам растут. а идеи, сюжет, жанры не меняются. Народ, а не кажется ли нам, что мы немного "закушались"? Раньше во времена моего детства я ездил на рынок в "царицыно" покупал на дискетах игры. ту же UFO и был рад "до ручки" ставил с пятидюймовок игруху на свою 386 и играл. я был счаслив. а сейчас? огромный выбор игр, разработчиков, издателей-локализаторов. у нас появилась возможность сравнивать и анализировать. вот и кажется нам что все однообразно. да и разработчиков поймите. им кушать хочется тоже. мало контор, которые выпускают игры "от души" с любовью. в основном все гонят "штамповку"

2. немного не согласен:
нет игр которые увлекают как старые добрые? вот это Вы зря, Камрады. вторую неделю рублюсь в Silent Storm. если кто не знает, пошаговая командно-тактическая гама. Идея ну очень похожа на старый добрый UFO Х-com. действительно гама сделана с душой. Сорряйте что так много настрочил.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-06-2004 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Rex79
Сорряйте что так много настрочил.
На Камраде это не порок, камрад

Rex79 - offline Rex79
17-06-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Fish_kit - offline Fish_kit
17-06-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
"Противоречия в моих словах нет"
Если в них нет противоречия, то мы по разному понимаем смысл слова мотивация, лучше сказать не мотивация, а причина.Не будеш, я надеюсь, отрицать, что радость рождения ребенка, у матери вызванна сами фактом рождения,а не чем-то еще.
Ты ведь согласился, что если в BGE была бы плохая озвучка, то атмосфера исчезла бы. Значит звук влияет прямо.
Насчет управления, ты пожалуй прав.
Это косвенный фактор.

"твоя формула описывает не атмосферность игры, а ее интересность."
Интересность описывают ее составляющие: геймплей,личные факторы. А сама формула показывает атмосферу, точнее ее коэфицент.
Пример: сюжет=3(-),геймплей=4(+),звук=2(-),
личный фактор=1(+)
атмосфера=3*4*1*2=24
Плюс или минус обозначают интересность.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
17-06-2004 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Fish_kit

Нет, в ЭТОМ случаи она измениться у всех играющих в эту игру.Но как я уже сказал, он останется

Fish_kit - offline Fish_kit
18-06-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Не изменится! Так как формула индивидуална для каждого человека. Я же не говорю, что она абсолютна для всех. У меня скажем сюжет=2, а утебя 3.

multivak - offline multivak
22-06-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот недавно
неожиданно для себя
_открыл_ очень формальный и правильный достаточный критерий
АТМОСФЕРНОСТИ

подходишь спиной вперед к пропасти (так чтоб верная смерть при падении) во многих 3d играх такие есть
стоишь пару секунд и делаешь шаг назад - в _атмосферных_ играх появляются непередаваемые ощущения в области затылка.
Наблюдалось в Operation Flashpoint и Morrowind

Зереша - offline Зереша
Wink22-06-2004 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak
Ну, если встать спиной к настоящей пропасти и шагнуть назад, то ощущения несравнимы ни с какими играми. И в области затылка, и в области шеи, и позвоночника, и ног. Есть, конечно, проблемка -- верная (я бы сказал наивернейшая) смерть при падении, но чем не пожертвуешь ради атмосферности...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
22-06-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
В Operation Flashpoint - пропасти? Та вы шо Морр ещё ладно.. Там атмосферность рульная, тут уж не попрёшь

Raymond Saint - offline Raymond Saint
23-06-2004 04:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Hresvelgr
А помнишь миссию где надо с горы взорвать советские ракеты, вот тебе и пропасть

multivak - offline multivak
23-06-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зереша я говорю о игровой атмосферности и я говорю серьезно
тот факт что ощущение есть объективно это имхо серьезно
оно возникает в момент шага а не приземления

Hresvelgr я говорю о острове ногова там на юге есть совершенно сучья местность нюанс в том что упасть можно только спиной вперед (селяви)

офп суть одна из атмосфернейших игр виденных мной сильнее мора сильнее чего угодно кроме второго дума
это при том что мне в ней все остальное не нравится особенно графика сюжет управление редактор звук надежность
вот как это можно объяснить ?

мне кажется вопрос атмосферы это иллюзия как кислота
разве может реальный мир сравнится с хорошей fantasy
никаких шансов

я тут читал сапковского и мне было хорошо потом пошел и с 10 до 17 двигал бизнес и мне было плохо

вот атмосфера это когда хорошо

Изменено: multivak, 23-06-2004 в 21:51

Зереша - offline Зереша
Wink24-06-2004 04:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



я говорю о игровой атмосферности и я говорю серьезно
Падение в пропасть не является целью этих игр, так что атмосферность здесь не при чем ;-)

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
24-06-2004 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Шо то вы на падения перешли...

Weoure - offline Weoure
24-06-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



.:Mellikaaf:. ну как же еще оценить атмосферность, если не падениями

multivak - offline multivak
24-06-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зереша а вот не путаете ли вы атмосферу с сюжетом а то и вовсе Ж)
вероятно атмосфера это ощущение себя там

Fish_kit - offline Fish_kit
24-06-2004 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Разве может реальный мир сравнится с хорошей fantasy, никаких шансов"
Что совсем никаких? Это как в анекдоте про 3dfx и квакера.
Я лично в игры играю не для того чтобы от реальности уйти. Думаю если мир за монитором для меня станет лучше чем реальный, то мне в другую ветку форума пора идти(Шизофрения).

multivak - offline multivak
24-06-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fish_kit вы однозначно ошибаетесь этот мир не за монитором.
кроме того читали ли вы последнего единорога от п бигля?

Fish_kit - offline Fish_kit
25-06-2004 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
"кроме того читали ли вы последнего единорога от п бигля"
Нет. Не люблю фэнтези. Я сейчас читаю Пелевина и Мураками.

"этот мир не за монитором"
Хм... Я всегда думал, что сижу перед монитором, а все происходящие в игре за его гранью. Лично для меня ни какая игра не заменит спуска на велосепеде с крутого склона или ночи с девушкой. Жизнь куда более "атмосферна", должен признаться...

multivak - offline multivak
26-06-2004 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fish_kit - пример
когда то была игра дум2 которую многие сейчас помнят
экранное разрешение там было 256х200
люди с вашим подходом к вопросу не видели там не только трехмерного мира но и четких контуров и само собой не играли.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
26-06-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fish_kit
Хм... Я всегда думал, что сижу перед монитором, а все происходящие в игре за его гранью. Лично для меня ни какая игра не заменит спуска на велосепеде с крутого склона или ночи с девушкой. Жизнь куда более "атмосферна", должен признаться... - тю.. Тоже мне, гамер

Raymond Saint - offline Raymond Saint
26-06-2004 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Hresvelgr
Не говори, богохульство!

Fish_kit
А ТЫ сидел за компом больше 12 часов подряд?


__________________
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the moons of Yavin. I watched blaster beams glitter in the dark near the Endor. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

Weoure - offline Weoure
26-06-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Согласен с Камрадом Fish_kit - РЕАЛ КРУЧЕ!!!

multivak в Дум2 играл... мир там видел. Четкие контуры - не очень. Тут дело скорее не в атмосферности, а в фантазии..

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-06-2004 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Saint Trooper

Мой личный рекорд - 11.Это как считать, в зачет или новый ставить?

Текущее время: 17:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru