Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Для тех, кто играл, но перестал
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Jazz - offline Jazz
30-07-2004 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати о шутерах...разве Мафия так проста была?Или тот же Сэм...разве там был перегиб в простоту?По-моему не было, все было очень сбалансированно.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
30-07-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Мафия - нет. А вот сэм - разминалка для пальцев и барабанных перепонок (особенно если в наушниках гамить), что ж в нём сложного-то?

Jazz - offline Jazz
30-07-2004 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А я ни сказал, что он сложен. Он имхо сбалансирован. Такой игре такая сложность в самый раз имхо. Это же аттракцион и развлекаловка веселая.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
30-07-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык вот и я говорю, что балаган какой-то без особых намёков на сложность

Raymond Saint - offline Raymond Saint
31-07-2004 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Hresvelgr
Ты на Ментале прошёл ?

Duke - offline Duke
01-08-2004 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Если бы разработчики игр задумались, и начали выпускать хотя бы 5% игр для геймеров-ветеранов, пускай бы движок не очень был (но атмосфера была на уровне).. главное что бы игры были душевные..
Если старому дедушке предложить жирный сникерс, который на каждом углу продают или какую-нибудь конфету, которую он ел в молодости, и сейчас такие хрен выпускают, что он выберет? Вот то то и оно!

raphael - offline raphael
01-08-2004 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в том то и дело, что я себя дедушкой не считаю..
тут кто-то кидал верную мысль что и во времена 90-х все выходящие игры были на высочайшем к тому времени уровне техники.
Мы и не против чтобы в совр. играх были лучшая графика, звук, развитие возможностей и пр. и пр. Проблема в том чтобы зачастую именно это и интересует разработчиков только лишь, ибо они знают что все геймеры побегут их покупать...

Black Russian - offline Black Russian
13-08-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke

Если бы разработчики игр задумались, и начали выпускать хотя бы 5% игр для геймеров-ветеранов, пускай бы движок не очень был (но атмосфера была на уровне).. главное что бы игры были душевные..

Они выпускаются но их мало. В их списке никогда не будет ни одного чистого 3д шутера, это не игры, а тренажеры. В них думать не надо одни рефлексы. И вс что тут гоыворилось про кваки и думы все туфта. Хотя может первый Доом еще как то цеплял потому что его делали в те времена когда небыло рендеров шейдеров и т.д. Разработчики ДУМАЛИ чем зацепить геймеров. А сейчас... возможностей полно. Просто конфетки в красивых обертках.

Мы и не против чтобы в совр. играх были лучшая графика, звук, развитие возможностей и пр. и пр. Проблема в том чтобы зачастую именно это и интересует разработчиков только лишь, ибо они знают что все геймеры побегут их покупать...

В том тои дело что НЕ НАДО придумывать отличный сюжет. Побольше красивой графики, долби сурраунд и тд. и все бабки в кармане. Те более что сейчас это ИНДУСТРИЯ. Не качество нужно. Количество.

Duke - offline Duke
19-08-2004 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



У друга на Rambo (4 бита) была игра в прятки, у меня на Спектруме - симулятор школы. Разве это не оригинально? Почему бы не развить идею?... Ладно, завтра продолжу, сейчас подвыпивший, уставший и хочу спать...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
20-08-2004 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Saint Trooper

Хоть на каком пройти, Сэм - тупой шутер, однако я не говорю, что это плохо.Просто хак'н слэш шутер

multivak - offline multivak
21-08-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: multivak, 22-08-2004 в 18:20

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
21-08-2004 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



multivak

Ты хоть сам понял чего сказал?Если я тя хоть чуть-чуть понял,то я считаю, что независимо что раскручивали разрабы, у игры всегда будут свои поклонники, хоть она папская, хоть просто "игра на вечер".Вот и вся политика

multivak - offline multivak
21-08-2004 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего? По ушам дубиной и в котел!

Лих - offline Лих
22-08-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Нда я тоже честно говоря не понял, что ты сказал в предпоследнем посте. Перечитай его вслух медленно и вдумчиво. Говорят помогает.
Я лично не считаю, что игры стали хуже. Согласен с тем, что-то абсолютно новое найти уже трудно. Сказывается пресыщенность рынка и потребителя. Могу сказать свой секрет, как сохранить заинтересованость играми.
1) Учиться снова удивлятся.
2) Не ковырятся в генофонде новой игры. У меня вообще люди, которые взяв новую игру, начинают приговаривать: " Так это из Балдура, а это из диабло", тоску вызывают. Не надо показывать свою геймерскую эрудицию просто играйте.
3) Снова научится вживаться в виртуальный мир. Представте себя на месте главного героя.
4) Проходить игру философски, а не побыстрей.
И поверьте играть будет интерестней. Лично у меня на харде в куче лежат все три части дума плюс Дум 2 Плутония и Герои от первого до 3,5 а рядом с Диаблой -хеллфаер лежит Дангеон Сайдж. 6-8 ММ и так далее.
Единственное в чём я могу присоединится к ностальгирующим о старых временах, очень мало выходит хороших РПГ, пожалуй последнее что оставило впечетление Морровинд и Визардри8.

Duke - offline Duke
22-08-2004 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Лих,

1) Пускай разработчики учат.
2) Пускай разработчики учатся делать игры, у которых может быть и были генофонды, но чтобы они их хорошо скрывали.
3) Тоже самое... Погружать в мир игры - задача разработчиков.
4) Если бы игры были интересные, то так бы они и проходились. Но к сожалению они не такие в последнее время. Да или хотя бы сложные делали, а не для детей от 10 до 16.

Да и вообще, вот моё представление о том, как сейчас делаются игры:
"Фак, Джон, надо капусты рубануть! Сделаем крутой движок, в игре будут пиксельные шадеры! Ты же видел какое море в Морроувинде!? Вот такое же будет и в нашей игре, даже круче! В игре будет мясо, будет куча монстров, и их можно будет рубить на куски! А финальный босс будет крутой большой чувак, типа как в Дьябло, ты же видел, да? Даже круче!"
"Ок, Фред, но тебе не кажется, что это уже где-то было?"
"Да какая разница, плевать, главное шибануть капусты! Подростки поведутся, им это нравится!"
"Фред... А как же не подростки? А ветераны игрового мира? Им нужны новые идеи!"
"Хэй, Джон, забей на них, они уже все старые и им не до игр, фиг мы с них капусты выбьем, а подростков всё больше и больше, так что за дело"
"Хорошо Фред, вроде ты прав, но всё же..."
"Никаких "но всё же", Джон, пора рубить капусту!"

raphael - offline raphael
24-08-2004 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт-те знает.. вроде есть правда в последнем посте от Duke, хотя уж не так все мрачно
хотелось бы избежать какой-то тенденции на дебилизацию игрового мира. Есть конечно еще куча толковых игр, но настоящего развития не наблюдается. Все больше спекуляции на завоевавшие славу марки. Клоны, клоны, клоны...
Ничего, раз мы это констактируем, еще не все потеряно.

Лих - offline Лих
26-08-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дуке
Типично американский подход клиента: "для меня, мне". И при этом нималейшего желания пошевилить мозгами или хотя бы задницей. Да я согласен, что создание игр, создание интересных игр это дело разрабов. Но если ты недоволен, что тебе мешает написать игру. Или хотя бы написать сценарий к игре новый, оригинальный и интересный, сядь и попробуй. И если у тебя получится, в чём я сильно сомневаюсь, отошли сценарий разрабам, думаешь не заинтересует? Знаешь я вот пишу иногда, как любитель. И представляю себе, что такое создание нового. Попробуй сам, а потом критикуй за неспособность создать новое. Знаешь, если бы компании разрабов брали деньги за использование их приёмов в других играх, мы бы до сих пор во второй дум играли.
ЗЫ Дуке, я не пытался идти на конфликт или оскорблять тебя, но имхо ты не полностью понимаешь то, о чём говоришь. Попробуй надосуге написать систему развития и навыков для РПГ которая была бы полнусть оригинальной, или создать абсолютно уникальный шутер. Это невозможно.
ЗЫЫ Говоришь, игры стали проще? А может ты стал лучше играть?

Duke - offline Duke
26-08-2004 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Лих, что мне мешает написАть игру!? Я же потребитель, а не создатель. Сценарий - тоже самое.. Какой мне будет интерес играть в игру, сценарий которой я знаю с ног до головы?
P.S. Я не говорю, что бы делали только что-то уникальное и новое! Пускай хотя бы не гробят старое.
P.S.S. Не знаю, стал ли я лучше играть... Я в последнее время очень редко играю.
P.S.S.S. Не Дуке, а Дюк

Velmar - offline Velmar
26-08-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лих
Наивно мыслишь. Кроме разработчика, который может заинтересоваться твоим сценарием есть еще и издатель, который может сказать "мне это не интересно". После чего девелоперы возьмут в руки молотки и слабают еще один клон чего-то известного, ведь за это издатель платит.

Лих - offline Лих
27-08-2004 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дюк
(Сорри за неверную транскрипцию в приведущем сообщении) А сам процесс создания? Этоже интересно. Ты говоришь гробят старое. Всмысле? Это ты об изменениях в сиквелах, чтоли?
Velmar
Ну уж поверь мне издатель своей выгоды тоже не упустит. Проблема в том, что достучатся до них трудно, а так они ж тоже знают какой ажиотаж вызывает, что-то новое пусть и не очень сделаное ( Готика, Златогорье) В обеих этих играх были какие-то новые моменты. И хотя сделаны были криво (это о Златогорье) пошли на ура.

Velmar - offline Velmar
27-08-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лих
Готику издали у нас из-за того, что она хорошо разошлась в Европе, да и стоила недорого. А Златогорье прокатил потому, как первая русская РПГ.
Даю зуб на отсечение, что если бы ее сделал Black Isle, то ее бы опустили ниже плинтуса.

Лих - offline Лих
27-08-2004 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Velmar
Ты путаешь понятия У нас готику не издали, а локализовали так будет правильнее. Я же говорил, о спросе на оригинальные идеи. С чем ты по сути согласился сказав "Златогорье прокатил потому, как первая русская РПГ."
О чем и речь это было ново.
ЗЫ С последним утверждением согласен на все 100%

Velmar - offline Velmar
28-08-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лих
Ты путаешь понятия
Э не, ошибаешься ты. Точнее не ошибаешся. Это тоже называется "издавать". Издатель платит бабки за лицензию и права на перевод, после чего переводит, тиражирует и распространяет.

Лих - offline Лих
28-08-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мы в сторону ушли

Грек - offline Грек
07-09-2004 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Привет, камрады. Хочу вставить некоторые мыслишки, хоть я и не перестал...
Помимо дедушек есть целая орава мелких, которые только и ждут момента дорваться до кома, стать героем, а потом рассказывать таким же как они сами о своих походах и хитрых своих решениях по обдуриванию ботов. На них-то и расчитаны все эти современные игры. Во что играют в кафе и клубах ? Явно не в душевные игры. Там играют в... сами знаете, и на более высоких ступенях мастерства за деньги. В Корее даже по телику целые каналы этим играм посвящены.
Одно ясно точно, спрос порождает предложения, значит, основная, для разработчиков, масса геймеров еще не доросла
до романтики, а может не знает, что это такое. Когда играли дедушки, они ещё не умели говорить. Короче, не разработчики виноваты, а мы- потребители. Вернее, повсеместная коммерциализация, которая заставляет разрабов зарабатывать себе на хлеб сбадривая десятки клонов известных игр, или даже продолжения хитов, но в ухудшенных видах. Спешка !
Кстати, никто не пробовал придумать сюжет хотя бы для продолжения своей любимой игры, я уж не говорю о новом, хоть раз? Довольно трудно! Это почти тоже самое, что написать новую книгу. Не подумайте, что я за сегодняшние
игры... Терпеть не могу всякие шутеры-мутеры, от них голова только болит.

Текущее время: 17:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru