Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » ВК: Возвращение короля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
Question21-12-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВК: Возвращение короля

Говорят сильнейшый фильм, страсть как пасматреть охота, но выйдет у нас, насколько я знаю, тока в январе. Поетому вопрос такой: видел ли кто-нить в продаже экраночку, а если и видел и купил и посмотрел, то какое там качество, как для экраночки (последний самурай - ниче так экраночка была)?


__________________
Я Великий Нехочуха!

Шико - offline Шико
21-12-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык судя по пиратским форумам - уже в Москве.

ZOMBIE - offline ZOMBIE
21-12-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
Мгум. Везде валяется. 2сд.

Шльонцык - offline Шльонцык
21-12-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А качество как (ведь бывают же сносные экранки)?

ZOMBIE - offline ZOMBIE
21-12-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
Ну подумай..... раз не на одном диске то можно уже понадеятся на сносное к-во? Я думаю да. Надежда умирает последней. =)

Hresvelgr - offline Hresvelgr
21-12-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZOMBIE
Если экранка - то хоть на 4-х сидюках фигня буит

r45*Storm - offline r45*Storm
21-12-2003 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



без перевода опера одного этот фильм смотреть не буду , а то боюсь уснуть , слушаю что они там несут...

Шльонцык - offline Шльонцык
21-12-2003 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZOMBIE
Много вариантов было когда 2 диска, экранка никудышняя, кто уже посмотрел - расскажите, поделитесь впечатлениями.

Шико - offline Шико
21-12-2003 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
По просьбам трудящихся
Дернуто с другого сайта по кино.

!!!!!ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!

Властелин Колец-Возвращение Короля
Незнаю, писал ли кто рецензию на фильм и возможно это еще рано, но не могу не поделится своими впечеатлениями от сегодняшнего просмотра фильма в городе Париже.
Сразу хочу сказать следующее, Толкиена люблю, кингу читал два раза в подростковом возрасте и недавно после выхода первого фильма трилогии. Но вместе с тем не считаю себя фанатиком или пуристом.
Обращаясь к поклонникам книги, если кто-то пойдет в кинотеатр без хотя бы доли уважения и понимания той неимоверно сложной задачи, стоявшей перед Джексоном, он выйдет из кинотеатра недовольным. Просто пусть каждый поставит себя на его место и подумает а что бы он сделал .

Теперь конкретно о РОТК, Фильм идет 3часа 12 минут, смотрел в зале на 1200 мест и он был забит до отказа.В течении последних 2 часов фильма в зале не слышно ни одного звука кроме громких всхлипов и сморкании.
мои друзья один из которых ненавидит первые два фильма а другой пришел посмотреть только на батальные сцены смогли вымолвить только "Устал, нет никаких сил, и хочу посмотреть еще раз". Этот фильм пример того ради чего существует кинематограф, несмотря на несерьёзный жанр, несмотря на недостатки в сценарии и чересчур таетрально драмтизированные мизансцены,а в моем конкретном случае знакомство с сюжетом действо на экране настолько захватывает что зритель нестесняется показывать свои чувства- плакать, смеяться, дрожать от страха, грызть ногти от нетерпения. В наше циничное время многие могут назвать фильм слащавым, пафосным и мелодраматичным. Я же рад что все еще есть кино которое не стесняется быть таковым.
Рассматривая фильм отстраненно с точки зрения обитателя этого форума, настолько насколько я в состоянии,РОТК не новая эпоха в кино, не самый великий фильм но он близок к термину- шедевр. В нем достаточно недостатков, виной которых является не съёмочная группа а первоисточник,т.е книга.Вообще думаю что у ВК довольно тяжёлая судьба, в стремлении угодить всем съёмочная группа лезет из кожи вон, и почти добивается своего, но остается ощущение совсем минимальной недоделанности или скомканности.
С другой точки зрения, читавшего книгу и знакомого дотошно с первоисточником, фильм дал мне именно то что я ожидал и даже больше. Я не ждал дотошной экранизации, а хотел увидеть и почувствовать тот мир о котором я мечтал во сне ли или на яву. Передать кинематографическим языком дух и атмосферу книги.И я считаю Джексон и К справились с этой задачей на 5.

минусы:
1. монтаж, к сожалению это главная проблема фильма, особенно первые 40 минут, сцены с Денетором и Фарамиром недостаточно развиты,монтажем очень сильно повреждена сцена Эовин-Ангмар. Недостает сцен в Палатах и линии Эовин-Фарамир. Странно но отсутсвие Сарумана я вспомнил только дома. Надеюсь как и в предыдущий раз все будет исправлено в ЕЕ.
2. сцена Леголас-мамук для меня не сработала, хотя зрители в зале приняли на ура.
3. сцена где Гендалф колотит посохом по морде Денетора, для меня выглядила больше комично чем трагично.
4. Армия Мёртвых -наверное единственная моя притензия в плане спец.эффектов, я представлял как-то иначе.
наверное это все что могу отметить

Плюсы:
1. Lights of Beacons-для меня самый величественный и потрясающе красиво снятый видеоряд из виденных в кино.
2. Фарамир-Денетор-Пипин, первая сцена фильма где я пустил слезы.
3. Шелоб,тот кто дерзнет скзать что видел лучше сделанное чудовище в кино может смело бросить в меня камень.
4. сцена Эовин-Ангмар, при всем том что покоцана, отлична.

5. все сцены с Теодоном.
6. все сцены Сэм-Фродо-Голлум.
7. все батальные сцены безупречны
8. ну и финал просто выдран из книги вместе со всеми знаками препинания.
очень порадовали титры,
ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ. ЕСЛИ БУДЕТ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ПОЖАЛУСТА ДОСИДИТЕ ДО ПОЯВЛЕНИЯ СЛОВА "КОНЕЦ".
Прошу извинить за грамматические ошибки пишу на онлайн-клавиатуре а также сумбур, на форуме давно а вот пишу ж первый раз.

Artman - offline Artman
22-12-2003 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2All:
Я вот тут первый раз, заглянул потому что догадался что вы тут Властелина обсуждаете, я его смотрел вчера , тут (в стране Буржуев) его уже неделю показывают ! Всем, конечно, советую посмотреть...Он, блин, индийское кино напоминает, стока слёз и смертей...Фродо палец потерял......Хе-хе...НО ЕФФЕКТЫ ВАШЕ СУПЕР ! ! ! И впечатления от фильма ешё сильнее чем от 1ой и 2ой части ! И еше небольшой минус с концом етого фильма, его слишком сильно растянули, все уже с мест встают думают зе енд уже, но нефига - показывают второго хоббита "Сёму" с женой и детьми....прямо плакать хочетца....Ну, больно многа про кино писать небуду чтобы вам смотреть интересно было

Artman - offline Artman
22-12-2003 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико
Ой ! Извини, не заметил....Ты тоже видал, да ?...Хе-хе-хе....

Maerd - offline Maerd
22-12-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Я вот тоже посмотрел в субботу. Что сказать - шедевр мирового кино.
Диалоги ужасно близко к тексту, все самое важное на месте (разве что сцену с Саруманом решили только на DVD выпустить), потрясающие спецэффекты, потрясающая адаптация книги под сценарий фильма, отличные батальные сцены, очень динамичное действие (скучать не дают ни минуты).

Drone - offline Drone
22-12-2003 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



а я пока не смотрел. хотя в продаже видел уже не раз. но экранку смотреть не буду. хочу обосрать полноценную версию. потому что она на 99 процентов отстоем будет.

Шльонцык - offline Шльонцык
22-12-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone
Зря ты так, а что для тебя не отстой тогда?

Шльонцык - offline Шльонцык
22-12-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Как экраночка, если крнечно не в кинотеатре видел?

r45*Storm - offline r45*Storm
22-12-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Шльонцык ха , не обращай
внимания , он всегда такой=))

Idol - offline Idol
22-12-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Качество экранки известно какое - CAM плюс варианты с него же с чуть улучшеным звуком. Все эти TS и SVCD в основе своей все тот же CAM. Первоначальный вариант - на 3СД. Если уж ужали до двух, то ... Крайне советую воздержатся от просмотра этого серо-зеленого кошмара.

Drone - offline Drone
22-12-2003 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Шльонцык ой.. блин.. спроси у кого нибудь другого, ок?

Шльонцык - offline Шльонцык
22-12-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крайне советую воздержатся от просмотра этого серо-зеленого кошмара.
Ой врят ли удержусь

Aragorn-MC - offline Aragorn-MC
22-12-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone Чем вам, батенька, не угодил ВК??? Я конечно понимаю, что после просмотра первого многим хотелось послать остальные части на х.... из-за глобального сверления мозгов но.....
....превая книга такой и была!!! А дальше идет все больший сдвиг к экшену !!!!!
То есть если проводить аналогию с книгой, то в 3й части должен быть сплошной экшен (ну только чуть-чуть грузов после Шелоб и в конце)!!!

Maerd - offline Maerd
23-12-2003 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Шльонцык
Как экраночка, если крнечно не в кинотеатре видел?
Я в оригинале все смотрю и про экраночки мне ничего не известно. Скажу только, что если это смортеть не в кинотеатре, а особенно экраночку, то луше посмотреть другой фильм, мелодраму какую-нибудь. В этом фильме одно из самых больших впечатлений как раз от просмотра баталий на огромном экране.

Maerd - offline Maerd
23-12-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Aragorn-MC
Drone Чем вам, батенька, не угодил ВК???
Да дело не в ВК, просто для него кино как жанр исскуства - кал, о чем он и заявляет в теме про каждый фильм здесь Единственный фильм, который он на этом форуме не назвал говном был Dirty Pretty Things, однако он заметил, что и этот фильм тоже не вполне его устраивает.

Aragorn-MC - offline Aragorn-MC
23-12-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Да я в курсе! Просто вдруг аргументирует
Drone Не одним аниме живут люди

Drone - offline Drone
23-12-2003 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Maerd чее? ты за мной следил?


Aragorn-MC типа простите я забыл что у тебя такой ник ниче, приедешь меняться - персонально буду извиняться (в письменной форме, если потребуется )

sen - offline sen
26-12-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел вчера. Честно сказать впечатления не очень. Итак минусы
- совершено не развита линия с Йовин и Фарамиром
- не понравилась Шелоб, читая книгу я представлял эту паучиху как чтото огромное, способное расправится отрядом орков, и которую Сэм одолел лишь чудом, а в кино это небольшой такой паучок с которым Сэм сражается практически на равных
- малое количество крови (!!!), или точнее сказать ее полное отсутствие. Например когда Йовин отрубила голову летающему монстру я не увидел ни капли. Хотя отрубленные конечности есть =)
- вообще, насколько, я помню по книге предводитель Назгулов умер не так как показано в фильме ( удар Йовин был для него не смертелен). Короля мага убил Гендальф ( или я не прав), хотя даже в фильме Гендальф роняяет фразу что берет главного назгула на себя!
- чрезмерная затянутость сцен с Фродо
- опять ни разу не показали Саурона =(
- вообще фильм остался в памяти как нарезка моментов, а не цельное произведение

и немного о плюсах
- сцена боя с со слонами - это что то потрясающее
- Горлум безупречен
- вообще масштабность сражений поражает, где то читал что в качестве массовки использовалась новозеландская армии, интересно сколько тыс. человек было задействовано ??

Текущее время: 21:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru