Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Шматрица...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Alexvn - offline Alexvn
18-01-2004 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Пальцы растопырил, творец в серьезнейшем авторитете
Детский сад, штаны на лямках...

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
20-01-2004 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Что ты этим хочешь сказать?

NikS*urban* - offline NikS*urban*
20-01-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Не надоело ещё??? Ведь каждый в итоге останется при своём мнении. Нет, мы разведём дискуссиё на 7 страниц о том, что:
1) те, кто смотрит фильмы в переводе Гоблина - дибилы (вот хотел бы узнать - дИбил или же дЕбил? Так, для всестороннего развития ) (считаю нужным упомянуть, что сам смотрю фильмы в его переводе - понравились переводы ВК, хорошо переведён Snatch (aka с3,14здили), причём дибилом не являюсь - вот странно, да?)
2) творчество Гоблина - полное гэ (не путать с Полным Пэ ) (ну это соответственно в пункт намба уан )
3) слово фак используется в N вариантах перевода

Как я уже говорил, я не люблю повторяться но в итогЕ все останутся при своём мнении.

РеЗюМа:
"Вот вы спорите-спорите, а впринципе-впринципе оба-оба неправы-неправы"

/

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
20-01-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikS*urban*
Точно пишется "дебилы", я проверял. Кстати, "имбецил", тоже пишется через "е"
причём дибилом не являюсь - вот странно, да?)
Не боись, сейчас прибежит команда специально обученных камрадов, которые это оспорят.=)

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2004 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Жертва репрессий - я хотел сказать то, что я сказал. Вроде взрослый человек пишет, а выглядит как детский сад - то творцом себя любимого назовет, то серьезнейшим авторитетом. Это называется - растопырить пальцы. Так понятней?

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
20-01-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
то творцом себя любимого назовет
Где там такое?^^
то серьезнейшим авторитетом
Он не назвал себя "серьёзнейшим авторитетом", он сказал, что к моменту создания журнала "Хакер" был в авторитете как автор статей
Разница не заметна?

Если уж говорить об общем стиле его писанины, то
Те, кто меня не знает, прочитав тексты на моем сайте, представляют меня угрюмым бугаиной с пудовыми кулаками. На самом деле, это совершенно не так и про "цепкие лапы" и "разделочные столы" я пишу с иронией и сарказмом. Увы - шутки, понятные близкому кругу друзей и знакомых, для людей посторонних непонятны и на шутки не похожи вообще. С этим ничего поделать не могу.

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2004 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Жертва репрессий
Где там такое? - да везде... Ты тексты что, буквально понимаешь? Для чего там про творца целый абзац написан - это что, про какого то другого человека, или он все таки про себя этот текст написал?

Он не назвал себя "серьёзнейшим авторитетом" - назвал, читай внимательно, он написал, что был в серъезнейшем авторитете как автор статей Быть авторитетом и быть в авторитете - суть одно и тоже, ни малейшей разницы.

представляют меня угрюмым бугаиной - угу... скорее самовлюбленным жлобом.

Шутки, которые нужно пояснять и сопровождать табличками "Шутка" - дурные шутки. Это как "Смеяться по слову "лопата""

Dark Raven - offline Dark Raven
20-01-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn камрад, я в общем и целом не вникаю в суть перебранки, но у меня сложилось впечатление, что чем-то камрад Goblin тебе насолил.

Проясни ситуацию, а? Это же надо, столько всего разводить... причем обсуждались всего-навсего переводы...

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2004 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Dark Raven - да ничем он мне не насолил Просто он мне не нравится, и то, что он делает - тоже. Если этого было не видно из моих сообщений, конечно

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
20-01-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да везде... Ты тексты что, буквально понимаешь?
Понимать тексты буквально-это единственная возможность оставаться этически-нейтральным. Занимаясь толкованием, ты, естественно, будешь все склонять в свою точку зрения.
Быть авторитетом и быть в авторитете - суть одно и тоже, ни малейшей разницы.
а может...он действительно был в авторитете? Или спокойно это сказать-признак большой хвастливости?
Тут, понимаешь, немного разные цели. Если он такое писал при поступлении на работу, что вот, мол, в авторитете я, то да-это было бы нагловато, но когда он пишет этот текст только для тех, кто, собственно хочет его прочесть-почему бы не писать как считаешь нужным, не говоря уже о том, что написанное вполне объективно.
Шутки, которые нужно пояснять и сопровождать табличками "Шутка" - дурные шутки. Это как "Смеяться по слову "лопата""
Тогда весь програмерский, игроманский и прочее-не юмор? Ведь левый человек его не поймет......
У нас на "прогамере" есть такой смайлик с лосем и много юмора, связанного с ним и с некоторыми людьми, сделавшими его культовым. Так вот новички не врубаются. А нам смешно.

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2004 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Жертва репрессий - то есть ты уже не отрицаешь, что то, что я написал вначале, в тексте действительно присутствует? Ну и чего ты тогда встревал с возражениями?

Интересно: в первом абзаце ты говоришь о необходимости оставаться "этически-нейтральным" (чтобы это бредовое словосочетание не означало), а во втором сам начинаешь толковать текст статьи:

а может... - да не может! Не надо толковать, читай буквально

Тогда весь програмерский, игроманский и прочее-не юмор? - в основной массе - нет, не юмор. Кроме того, что то я не припомню, чтобы Гоблин работал на какую то специфическую программерскую аудиторию...

tarik - offline tarik
20-01-2004 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Alexvn - что то я не припомню, чтобы Гоблин работал на какую то специфическую программерскую аудиторию... - ну как же... а в начале шматрицы звук из виндов Ведь никто этого не поймет, кроме специфической аудитории

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2004 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tarik - это не программерская аудитория, это некоторая иная, но тоже специфическая аудитория впрочем, она в этой теме уже не раз называлась

tarik - offline tarik
20-01-2004 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Alexvn -

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
20-01-2004 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Если уж читать буквально, то он не называл себя творцом, а только написал абзац, что он творцах думает.

А про авторитета- я это за растопыривание пальцев точно не считаю, уж хотя бы потому, что за аудиторией Гоблин никогда не гонялся.

Тогда весь програмерский, игроманский и прочее-не юмор? - в основной массе - нет, не юмор. Кроме того, что то я не припомню, чтобы Гоблин работал на какую то специфическую программерскую аудиторию...
Не путай его творчество и статьи. Первое -для всех, а статьи для аудитории, которая их понимает.

tarik
И что скажешь по поводу всего сабжа? Я сам-то ещё не видел.

Dark Raven - offline Dark Raven
21-01-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня просто плющит, как быстро разрастается любой тред про матрицу

Интересно, в чем причина?

Alexvn - offline Alexvn
21-01-2004 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Жертва репрессий
Если уж читать буквально - да ты не тот абзац буквально читаешь

я это за растопыривание пальцев точно не считаю - а я считаю, как и всю статью.

за аудиторией Гоблин никогда не гонялся - откуда ты можешь знать, за чем он гонялся, а за чем не гонялся? У него что, сертификат есть - "За аудиторией не гоняюсь!"

Не путай его творчество и статьи - а какая между ними разница, интересно?

Первое -для всех, а статьи для аудитории, которая их понимает - то есть так называемое его творчество подходит даже для тех, кто его не понимает? То есть, такое удобное творчество, в котором и понимать то нечего, да?

tarik - offline tarik
21-01-2004 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Dark Raven - а какое отношение этот тред имеет к матрице?

NikS*urban* - offline NikS*urban*
21-01-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Жертва репрессий
Точно пишется "дебилы", я проверял. Кстати, "имбецил", тоже пишется через "е"

будем знать

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
21-01-2004 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Все, проехали. Надоело.

Arth - offline Arth
21-01-2004 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы. Специально сразу зашел на последнюю страницу. Угадал.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
22-01-2004 01:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Велик камрад Гоблин.

Ни одной исторической личности столько персональных тем не посвящено.

Men Ar - offline Men Ar
22-01-2004 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Alexvn Ты напрасно споришь гоблин - неоспоримый гений В тот благословенный момент, когда он научится пукать и рыгать в микрофон (это ведь так забавно, правда? юмор однако... простой и понятный), он станет абсолютным светилом юмористического перевода

IGA - offline IGA
22-01-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Men Ar Не согласен, он станет просто светилом. Вот когда начнет писать и какать в микрофон, тогда станет точно абсолютным светилом юмористического перевода, а также тонким ценителем и знатоком современной сатиры.

Тарантул - offline Тарантул
22-01-2004 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Прикольно всё это читать. На самом деле, большинство людей посмотрит стёбы Гоблина и забудет про них. Ну или не забудет, если понравились. Суть-то не меняется.

А тут собрались стенка на стенку и спорят "Светило он или не светило? Великий или не великий?" Ну переводчик он. Кому-то (мне например), его переводы нравятся. Ещё он пишет всякую муть на своём сайте. Кому-то и она нравится Я не пойму, в чём предмет спора? В том, что вся аудитория его переводов - дебилы? Это не так. А обсуждать oper.ru, который является чем-то вроде ЖЖ, имхо маразм. Давайте ещё чей-нибудь дневничок обсудим. МИХО не такая уж он великая личность, чтобы его так яростно защищать или не менее яростно нападать

Текущее время: 23:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru