Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Matrix: Revolution
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Hresvelgr - offline Hresvelgr
11-11-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
Какое чётко обоснованное и красиво изложенное имхо

Master Xelamok - offline Master Xelamok
11-11-2003 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

гросс-адмирал продолжим обмен ссылками.

Взято отсюда. http://oper.ru/

Матрыкс 3: Революции

2003.11.08 00:42 | версия для печати

Мы с Дроном на праздник революции сползали и поглядели матрыксовые Революции.
Что сказать?

Добротное кино!
Билет за 200 рублей отбился уже на бою за шлюз Сиона.
Палили от души.

Когда упал подбитый кальмарами самурай Мифуне - я даже галстук ослабил.
А когда Нео пробил Смиту с ноги - я бы дал ещё 150.
Ну и за финал драки ещё бы сотку добавил.

Мне всё очень понравилось.
Ну, кроме пидарастического перевода и убогого дубляжа, понятно.
Одна "электро-магнитная пушка" чего стоит.
Поздравляю всех поклонников отечественных творцов с очередным успехом Лучшей в Мире Школы.

Понравилось больше, чем вторая серия.
Во второй говорят очень много, с дубляжом/переводом в стиле "делаем лучше оригинала" слушать невозможно.
Кстати, вторую следует смотреть строго вместе с третьей - это один фильм, а не два.

Не совсем понимаю, чего народ жаждет увидеть в фильме и чего там увидеть не может.
Вы эта - вспомните, сколько вам лет было, когда вы Матрицу с восторгом смотрели.
В смысле - в каком возрасте вам это так понравилось.

Как взрослый, равнодушный дяденька могу сказать точно: первая серия - и не лучше, и не хуже.
Смотрел её в здравом уме и трезвой памяти, и потому говорю: сериал - ровный.
Если убрать нынешний перевод и русский дубляж - всё будет нормально.

Все три фильмы забацаны - от души.
"Большое видится на расстоянии".
И потому когда закончится шум "я первый посмотрел, мне не понравилось, и я вам точно говорю - говно!!!" - помяните моё слово, все три фильмы будут оценены как достойные.

Кстати, звук в кинотеатре Колизей - отстой.
На такие фильмы туда ходить не следует.

Естественно, был полный зал жрущих попкорн уродов, тужащихся поразить своих тупорылых тёлок "остроумием": постоянно выкрикивали "остроты", радостно смеялись и во весь голос разговаривали на протяжении всего фильма.
Ну, скоты - они скоты и есть, что с них взять.

Выбор джигита - DVD без "дубляжа" и скотов.
Брать обязательно.

Hirurg - offline Hirurg
11-11-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=)

LOL!

Как сделать культовый фильм
Юрий Леонидович Нестеренко
Компьютерный юмор

(Всякое сходство с реальными историческими лицами является
злонамеренным)

Все началось с того, что в одно недоброе утро брат Вачовски, с трудом
попадая с похмелья по кнопкам мобилы, позвонил своему брату Вачовски.

- Слышь, брателло, - сказал брат Вачовски, - у тебя как с бабками?

- С бабками-то у меня хорошо, - ответил брат Вачовски, - вот без
бабок плохо. Как раз у тебя стрельнуть собирался.

- Я тебе стрельну! Тоже мне, "Брат-2" нашелся. У самого нету.

- Тогда, может, у Спилберга стрельнем? - с надеждой предложил брат
Вачовски.

- Спилберг нам не даст, - возразил брат Вачовски. - Он же нас не
знает совсем.

- Тогда у Сталоне.

- Сталоне тоже не даст. Он же нас знает.

- А у Тарантино?

- Ты сдурел, брателло? Ему же отдавать придется!

- Да, ему попробуй не отдай, - печально согласился брат Вачовски.
- В одном только последнем фильме 20 трупов... Слушай, а у меня идея!
Давай девочку снимем?

- Какую еще девочку?

- Симпатичную.

- Брателло, ты точно на солнце перегрелся! Нам не о девочках, нам о
бабках думать надо!

- Так я и думаю! Я имею в виду - в фильме снимем. Получится культовое
кино, пипл толпами повалит, нам бабки понесет.

- Не, на одну только девочку не повалит. Сейчас этих девочек в этом,
как его, тырнете на каждом байте... или сайте... вечно я их путаю...

- Тогда давай про тырнет культовое кино снимем.

- А ты про него знаешь чо-нибудь?

- Не-а.

- И я не-а. О, кстати, я имя герою придумал! Только как же мы снимать
будем, если в этом не рубим ни фига?

- А мы скажем, что это типа фантастика про будущее. Про будущее же
никто ни фига не знает! И ваще, кого нам бояться? Умников? Так они
в кино не ходят.

- Хм... брателло, так про будущее придумать - это ж воображение надо
иметь!

- А на фига оно нам? Мы снимем все как в настоящем, а скажем, что это
типа про будущее! Понял?

- Не понял.

- Вот и пипл не поймет! И решит, что это, типа, крутая философская
притча.

- А пипл от философии не заскучает?

- А мы туда драк побольше! Из гонконгских боевиков нарежем и вставим!
И девочку. Чтоб было кому целоваться в финале.

- Ну, это само собой. А сюжет?

- А зачем культовому кино сюжет?

- Не, брателло, ты не путай. Это элитарному кино сюжет не нужен. А
культовому нужен. Только небольшой, шоб на афише поместился.

- Ну тогда так: типа в будущем машины восстали и людей победили.

- Ты чо, это ж "Терминатор"!

- Не, брателло, какой же это "Терминатор"? "Терминатор" - это где
Шварценеггер. А у нас на Шваценеггера денег нет.

- Ну тогда, может, и прокатит...

- Что в прокате? Что-то я тебя слышу плохо.

- Да, блин, у мобилы батарейка садится!

- Предлагаешь мобилы и батарейки в фильм вставить? А чо, это мысль.
Слышь, брателло, люди электричество вырабатывают?

- Я почем знаю, у меня ни по биологии, ни по физике выше трояка
никогда не было! - кричал в трубку брат Вачовски.

- Зайцы точно вырабатывают. У них батарейки внутри. Я сам в рекламе
видел. А звери ведь наши меньшие братья, так? Значит, и люди тоже.
Осталось название придумать.

- Название поумнее должно быть, чтоб сразу стало ясно, что это типа
крутая фантастика. Брателло, ты про тырнет чо-нибудь умное знаешь?
Ах да, я уже спрашивал... Ну а вообще какие-нибудь слова научные?
Думай, брателло, у тебя же в школе четверка по математике была!

- Так это ж когда было! Один раз в третьем классе... О, вспомнил!
"Гипотенуза"!

- Не, длинно слишком. Пипл не запомнит. Покороче ничего не знаешь?

- Тогда эта... как ее... мне еще два балла за них влепили... "матрица",
во!

- А чо это такое-то хоть?

- Да какая разница? Мы культовое кино делаем или диплом пишем?

- Тоже верно... Слышь, брателло, а мне твоя идея нравится! Мы с
этой "Матрицей" еще всех поимеем!

Брат Вачовски сел за компьютер, открыл новый файл и написал:
"Матрица имеет тебя".

(C) YuN, 2003
http://yun.complife.ru
17.09.2003

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
11-11-2003 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Xelamok Доступ в Интернет дает огромному количеству народа возможность бесплатно «перднуть в вечность» (Шишков, прости – это не я, это Раневская), и народ ею вовсю пользуется. Мы осчастливлены кучей сообщений типа «А я скучал… а я ржал… А я сожрать кило попкорна успел, пока Тринити умирала…» Ну что я могу сказать, господа… Ну, удручает меня убогость современного зрителя. Некоторым (весьма слабым) утешением может служить мысль, что, наверное, во времена Шекспира и Ростана зритель был так же туповат и поцоват, и, выходя со спектакля, обменивался фразочками типа: «Ну и скучища этот «Гамлет», я кило семечек вылузгал, пока он умирал…» Тем не менее, этот зритель благополучно вымер, а Гамлет жив. Будем надеяться, что и киноэпопею Ваховских вкупе с ее зрителями постигнет та же участь: зритель передохнет, народится новый – а эпопея будет жить.
Это самая правдивая фраза, которую я тут когда-либо читал. Я сам таких знаю. Смотрит фильм с отвисшей челюстью, а потом говорит, что мол ацтой и все такое. Бред. Причин такого бреда может быть несколько: желание повыпендриватся(вот мол все какие бараны, а у меня свое мнение!), патологическая неприязнь ко всему американскому(особенно актуально для России - наше кино самое лучшее в мире! Все остальное - д**мо!) и т.д. Есть еще один случай: человек приходит в кинотеатр с ведром поп-корна, ящиком пива, садится и начинает "смотреть"... Тоесть жрет поп-корн, пьет пиво, говорит по телефону, флиртует с девушкой, расказывает анекдоты на протяжении всего фильма. Отрывается от этих занятий он только в очень редких случаях, например когда на экране проходит мощная экшн сцена типа битвы за Сион, чтобы в ее конце на весь зал крикнуть "Бред это все! А почему у этих роботов нету ракет?" или "А почему там все негры? Вот уроды...".

Еще одна причина - дубляж. Революция(Революции, вообще-то!) продублирована убого. Вы только посмотрите, как шикарно читает свой текст Смит в оригинале, а как в переводе... Да во время просмотра трейлера на английском языке от смеха Смита в доме Пифии кожу мороз пробирает! А в продублированом варианте? Остальные актеры тоже супер, ну а Уивинг вообще тянет на Оскар(эх чуть бы побольше его на экране...). А капитан Мифуна? Да при одном взгляде в его глаза физически ощущаешь ненависть, которая течет оттуда. Готовность погибнуть, разорватся, размазатся по стенке за свободу своего города!

И тысячу раз Эпос не признает полутонов. В нем ничего не бывает «слегка», в нем все чувства полновесны и толкают к полновесным действиям. Отсюда – некоторая схематизация героев, отсюда же – склонность героев к длинным монологам, в которых высказывается Credo персонажа. Отсюда – действия, насыщенные прозрачным символизмом. Клеймить эпос за отсутствие оттенков – такая же глупость, как клеймить за это витраж. Чистота цветов и прозрачность красок – неотъемлемая часть витража, без этого он не витраж. Небо, просвечивающее сквозь витраж – тоже часть композиции. То же самое с эпосом: герои должны быть однозначны, их чувства и побуждения – ясны, а вечность, просвечивающая сквозь них – должна быть частью композиции. Ценность эпоса – не в том, что он раскрывает какие-то новые истины: нет, он подтверждает и утверждает истины вечные

A.D. - offline A.D.
11-11-2003 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мэйс Винду Полностью согласен.

Вообще читая этот форум просто поражался странности некоторых личностей. Все им не нравиться, и философия(которой нет ), и монологи(причем большинство слышало эти монологи только в убогом русском дубляже), и экшена мало, и что это не киберпанк, а так туфта(хотя ни одна из частей матрицы и не старалась быть киберпанком, вот Blade Runner тот да, классика киберпанка). Камрады, "Матрица" изначально задумывалась как обычный фантастический боевик с отличными спецэффектами. И ничего более. Это развлекательное кино с легким налетом эпика. Все что вам не нравиться в "Матрицах" придумали вы сами исключительно на пустом месте. Вот кстати вам, полезный совет, чтобы не разочаровываться в сиквелах хитовых фильмов, нужно ждать от них как можно меньше.

Василий Задов - offline Василий Задов
11-11-2003 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D. Камрады, "Матрица" изначально задумывалась как обычный фантастический боевик с отличными спецэффектами. И ничего более. Вот вот! А то некоторые возвели...это...в культ.

никто и никогда - offline никто и никогда
12-11-2003 06:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Hresvelgr - если это имхо, то оно в обосновании не нуждается. По определению

АНТИпутин - offline АНТИпутин
12-11-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Master Xelamok
С тем, что в статье до стихов написано, я согласен, а вот дальше всё излишне пафосно.
Зереша
О культовости:A.D.Василий Задов
Пятидневный уикенд - это среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье. Последние три дня - это обычный уикенд. Начало показа фильма в США с пятидневного (да четырёх тоже) явный признак культовости фильма, в том числе заранее программируемой продюсерами. Для высокобюджетных фильмов такие случаи единичны: Звёздные войны I-II, Последняя фантазия, Властелин колец 1-3, Матрица 1-3 (именно с самой первой части!).
гросс-адмирал Траун
А нелажовым фильмам апологии и разъяснения не нужны.
Кому как не тебе знать, что это не так. Большая часть зрителей предпочитает не думать и умные фильмы не понимает. В свою очередь часть из них заявляет про все им непонятные фильмы, что они лажа. Это я вообще, а не про Матрицу.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

A.D. - offline A.D.
12-11-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин Не согласен. Ты путаешь понятия культ и хит. Просто пятидневный уикенд по определению собирает большую кассу для раскрученного фильма. Да и если есть возможность, возьми DVD и посмотри интервью с создателями, там никто не говорит ни о культе, ни о философии, ни о другом подобном бреде. Матрица просто отличное кино.

АНТИпутин - offline АНТИпутин
12-11-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



A.D.
Нет не путаю, просто я намеренно упомянул только высокобюджетные фильмы (Как сказал Харрисон Форд:"Зачем копаться в куче мусора?"). Причём "Последняя фантазия" провалилась полностью и на хит не тянет, первая "Матрица" раскручена не была и первый уикенд провалила. Среда не самый посещаемый день и премьеры на него назначают (В ЕДИНИЧНЫХ СЛУЧАЯХ, а хитов много) специально для фанатов, которые захотят увидеть фильм раньше других. Для заведомо не культовых фильмов длинный уикенд большой финансовый риск - на премьеру никто не пойдёт, а в пятницу и выходные народ узнает, что премьера провалена и тоже не пойдёт.
А на DVD, да и на некоторых VHS о философском наполнении при любом удобном случае говорят, надо только слушать внимательно.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

Зереша - offline Зереша
Wink12-11-2003 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



АНТИпутин
На мой взгляд, культовым кино делает время, а не выручка за уикенд ;-)

Alexvn - offline Alexvn
12-11-2003 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



До чего ж дурной фильм, сплошные сопли и невнятные диалоги. Более-менее красиво снята финальная драка, чрезмерно затянуты и однообразны эпизоды сражения в доках, чудовищные по своему занудству мелодраматические вставки... Философия, говорите? Христианская притча? При желании ее можно увидеть и в сказке про курочку Рябу...

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
12-11-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Философия, говорите? Христианская притча? При желании ее можно увидеть и в сказке про курочку Рябу...
Вот именно. Не надо искать философию там, где ее нет. Матрица просто отличное кино.
Зереша На мой взгляд, культовым кино делает время, а не выручка за уикенд ;-)
Тоже правда. Поэтому о культовости Матрицы говорить еще рано. Подождем лет 5-10... Там будет видно.

ЗЫ А когда вышла первая "Матрица", этот форум уже существовал? Ее обсуждали? Хотелось бы почитать.

tarik - offline tarik
12-11-2003 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Мэйс Винду - достаточно найти топик про вторую матрицу и все станет ясно

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
12-11-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]Мэйс Винду[/б] Не надо искать философию там, где ее нет Не надо в обычный экшн вставлять кучу псевдоинтеллектуальных рассуждений и играться в "только избранным понятный" символизм.
Матрица просто отличное кино. Первая

Зереша - offline Зереша
Wink12-11-2003 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, вот еще одно мнение -- в коллекцию ссылок ;-)))

http://www.gazeta.ru/2003/11/12/matricanoabr.shtml

Шмардак - offline Шмардак
12-11-2003 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Я согласен с Alexvn. Замечу от себя, что особенно меня притомил Зион и все с ним связанное - эта постапокалиптическая тусовка в грязных обносках и темных индустриальных декорациях настолько приелась за последние десятки лет! Про Матрицу мне было интересней.

Я не жрал попкорн м не комментировал вслух. Но плохую игру и постановку освистывали и при Шекспире, несмотря на то, что на сцене помирала куча народу. Не из-за бессердечности. А потому что зритель видит, что это плохой актер в плохо поставленной сцене нудно и долго изображает нечто, что по его мнению должно вызвать у зрителя некую эмоцию. Просто народ разучился свистеть, вот и смеется.

Когда помирала Тринити, многие действительно нервно смеялись. Когда помирал ДиКаприо в "Титанике", те же самые люди обливались слезами.
Разница - в качестве. В одном случае режиссер, композитор, актеры и прочие выполнили поставленную задачу, в другом - облажались.

Шмардак - offline Шмардак
12-11-2003 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Что до скрытого смысла - почитайте в разделе "Литература" тред про Колобка! Там камрады раскрыли и проанализировали такие философские, религиозные и научные глубины этой сказки, что Матрицы просто отдыхает!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
12-11-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда помирала Тринити, многие действительно нервно смеялись. - а кое-кто нагло дремал

ExDimon - offline ExDimon
12-11-2003 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие в Матрице 3

С небоскреба кидать такую секьюрити!
Вламывается Тринити и Co в клуб, проходит фейс контроль, перебив всю охрану на входе, а там вечеринка, то ли в стиле ВЛКСМ, то ли RTFM, Смит ее разберет.
Тринити и Co за свои задницы ой как трясутся! Аж по кругу ходят, пушки в стороны раскинув. И прально делают, что трясутся! Ведь им надо было сразу на балкончик взлетать в VIP-ложу, где Меровинг с теткой грудастой оливки, аппетитно так пожирает. Ан, нет. Дождались, когда их Меровинг сам пригласит, не забыв отметить, чтобы оружие сдали они. «Патронов, мол у вас мало осталось, так что не выпендривайтесь». А на входе такой склад оружия оказался, что могла тройка наша, спокойно вооружившись, завоевывать республику себе африканскую иль не очень.
Постояли, поболтали. Я лично, слюнками поистек весь, наблюдая за процессом поедания вышеупомянутых плодов. Дабы, немного «разрядить» обстановочку, Тринити совершила акт «захвата в заложники» француза нашего любимого. С НЕ взведенным пистолетом. А пара десятков человек охраны, не заметила даже этого упущения. =)

КПВТ в Сионе
А если по русски, то крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый на защите Сиона.
Ну, не совсем он, конечно. Но суть примерно та же – крупнокалиберный пулемет (еще не пушка) «Предназначен для борьбы с легкобронированными целями, огневыми средствами и живой силой противника, находящимися за легкими укрытиями на дальностях до 2000 метров при высотах до 1500 метров.

Подача патронов в приемник - правосторонняя или левосторонняя - производится из металлической ленты.»
Техническая скорострельность, в/мин 550-600
Боевая скорострельность, в/мин 70..80

Защитники Сиона стреляли как раз с технической скорострельностью. Палили не переставая.
Патронов при таком огне хватило бы максимум на пару минут. А тут… добрые полчаса умудрялись.

Легкая пехота с лайтинг ганами
Вот уж не знаю, из какой игры они взяли эти электрические штучки. Из Дума? Иль из Квейка? Что там было концептуально во время начала съемок первого фильма.
Когда, Нео в город машин, мы видим молнии. Машины там тоже летают, значит защита от молний у «кальмаров» есть. И не плохая. Никогда не поверю, что лайтинг Ганы пехоты Сиона мощнее настоящих молний!

Легкая пехота с рокет ланчерами 2 шт.
Все два человека с одним ракетометом, на весь город! Бред! Конструкция вообще не поддается логическому объяснению – сквозная труба, в которую ракета засовывается сзади!

Оборонные сооружения
В виде стационарных пушек (штуки две), установленных в самом центре буферной зоны. Т.е. «вот мы, в центре! Можете открывать перекрестный огонь!»

ЭМП
«Лучше мы потеряем всю свою технику (и людей) в бою, чем потеряем только технику (люди останутся живы), использовав ЭМП.» Странная логика.

Вооружение кораблей
В первой Матрице, пришлось использовать ЭМП, чтобы избавиться от пятерки-десятка «охотников». В последней части они крошили сотни «кальмаров», используя пулеметы.

Вооружение Машин
А где же их симпатичные бомбочки из Перезагрузки? Пару залпов тысячей таких снарядов и защиты Сиона, как не бывало.

А Сама часть понравилась больше второй. Драки со Смитами во второй СОВСЕМ не понравились.

Happy death - offline Happy death
12-11-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



многие действительно нервно смеялись
а многие громко смеялись, на весь зал

Hresvelgr - offline Hresvelgr
13-11-2003 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все два человека с одним ракетометом, на весь город! - как это два?!
В виде стационарных пушек (штуки две), установленных в самом центре буферной зоны. - эээ... Обзор лучше!
«Лучше мы потеряем всю свою технику (и людей) в бою, чем потеряем только технику (люди останутся живы), использовав ЭМП.» Странная логика. - а толку с людей без техники?

ExDimon - offline ExDimon
13-11-2003 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr - как это два?!А сколько?? Бурилки вывели из строя именно эти двое, насколько я помню. Что делали остальные (если они были), я не заметил.

- эээ... Обзор лучше! Обзор у них и так хороший (голограммы). Круговую оборону с парой пушек не поведешь. Обзор лучше и не нужен.

- а толку с людей без техники? А зачем техника, если все вражеские машины в округе будут уничтожены? + отключенную ЭМП технику проще восстановить, чем уничтоженную физически.
+ У легкой пехоты и обычное оружие есть.

АНТИпутин - offline АНТИпутин
13-11-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Зереша
На мой взгляд, культовым кино делает время, а не выручка за уикенд ;-)
С этим я согласен - я как раз и привёл противоположные(в плане кассы) примеры, показывающие, что выручка не показатель культовости. Мысль заключалась в том, что в наше время культовость кино класса "A" программируется заранее, потому что на ней можно сделать гораздо больше денег, чем на прокате. Например I эпизод "Звёздных войн": по итоговой кассе полная капитуляция перед "Титаником"($920 млн. против $1,84 млрд.), НО(большое но)... Ещё до выхода фильма Lucasfilm ltd., сделала более $4 млрд.(именно на I эпизоде).
И насчёт времени: прошло 4,5 года - этого вполне достаточно.
Мэйс Винду
Вот именно. Не надо искать философию там, где ее нет. Матрица просто отличное кино.
Философию ищут фанаты, и для них она там и лежит, а для тех, кому "Матрица" отличное кино, её там нет
ЗЫ А когда вышла первая "Матрица", этот форум уже существовал? Ее обсуждали? Хотелось бы почитать.
Не уверен, что форум существовал в 1999 году и что естьтакая тема, но "Кино" в своё время чистили, и один администратор (кажется, Alexvn) обещал всем желающим давать посмотреть архив.
Шмардак
Когда помирала Тринити, многие действительно нервно смеялись. Когда помирал ДиКаприо в "Титанике", те же самые люди обливались слезами.
Над Тринити я не рыдал (хотя и не смеялся), и над ДиКаприо тоже. В этот момент я ненавидел режиссёра и сценаристов за идиотские суицидальные наклонности персонажей. Я бы на месте героя поплыл искать другую дверь, а не рисковал бы опрокинуть и утопить якобы "любимую" девушку.
ExDimon
Легкая пехота с рокет ланчерами 2 шт. Все два человека с одним ракетометом, на весь город! Бред! Конструкция вообще не поддается логическому объяснению – сквозная труба, в которую ракета засовывается сзади!
А ты хотел, чтобы за столько лет ничего не изменилось?
О любви Нео и Тринити: Видел я такую любовь в одном месте. Они по приезде в Сион только об одном думали (нет, не о спасении человечества), чуть в лифте не начали.
О виртуальном оружии: Когда-то я уже это говорил, но повторю. Зачем с риском для жизни (своей и ,как выяснилось в 3 части, чужих) соваться в матрицу, если можно сделать сколько угодно и каких угодно вирусов-роботов, которые разнеснесли бы кого надо и что надо или сделали бы другую работу. Подсели они матрицу, наверное.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
13-11-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Философию ищут фанаты, и для них она там и лежит, а для тех, кому "Матрица" отличное кино, её там нет Я не фанат Матрицы. Скорее фан. Хотя первая любовь, конечно, Звездные Войны.

Текущее время: 08:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru