Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Терминатор 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Тарантул - offline Тарантул
05-08-2003 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Чё-то странное получилось в итоге... Судя по всему, у сценаристов/режиссёра было стойкое желание поиздеваться над "Терминатором", что они и зделали. Количество шуток и приколов, причём не всегда хороших, зашкаливает за все пределы и делает фильм какой-то пародией. Не могу я его воспринимать серьёзно. Я понимаю, что это развлекательный фильм, но это не значит, что он должен быть смешным и милым.
Авторы забыли о первоначальной концепции - есть тёмное будущее всего человечества, и есть горстка людей, которые борятся за "no fate", и побеждают потому, что они люди. В "Т-3" много говорится об этом закадровым голосом, но в самом фильме ничего этого нет. Это должно быть в атмосфере фильма, а не разжёвываться. Сам же фильм - кинокомикс, как и большинство голливудской фантастики последнего времени Прикололся и ушёл.
Про сюжетные ляпы уже и не говорю, хотя больше всего приколо непонятно откуда взявшийся готовый Скайнет. Просто сделали и всё. По технологии 2029 года. Круто. Понятно, что у Кэмерона тоже были ляпы, но у него было чутьё режиссёра на то, что зритель "съест", а что нет. И в плане сюжета, и в плане вижуала, и т.д. Нда, его здесь, конечно, ох как не хватает...
Тем обиднее, что у фильма местами появляется хороший драйв, некоторые задумки весьма удачные, боевые сцены... Но в общей канве всё смотрится хуже, чем отрывках.
Понравилась Кристанна Локен в роли ТХ, несмотря на дерьмовую концепцию самого робота - нахрена там каркас нужен?? Это лишняя уязвимость. Но играет правильно. В следующем фильме нужно столкнуть её и Роберта Патрика. А снимать должен Кэмерон
Подружка Коннора тоже ничего, сильный характер. Преемница Сары Коннор?
А вот тот слизняк, который по случайному недоразумению носит имя Джон и фамилию Коннор... Кто это? Нет, не так - что это??! Где тот паренёк из Т-2, который ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЯ? Который являлся воплощением принципа "No fate"? Мне кажется, даже Фурлонг тут мало что бы исправил. Ну почему фантастике так не везёт со сценариями?
Краткий итог:
Пушкинский, конец сеанса "Т-3". В бункере Джон Коннор. По радиосвязи спрашивают:" Кто тут главный?" "Я... главный..." Весь зал долго и продолжительно смеётся. "Хороший" фильм Смешной, и про арни.

Добрый Злодей - offline Добрый Злодей
08-08-2003 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не буду еще больше ругать фильм (тут уже и так высказали почти все, что я думал ри просмотре)
Только и остается что сказать:
- фильм не понравился жудко (а при мысли, что можно смотреть его по 10 раз *сам вырежу цензурой*)
- не хватает Линды Гамильтон, ой как не хватает. Грозная истребительница терминаторов быренько навела бы порядок...
- все время мучает один вопрос (может кто ответит): если в первом терминаторе, пусть и с натяжкой объясняется проникновение Т-800 - металический остов поверх которого живая плоть (может помните объяснение Риса) - то уже Т-1000 и ТХ ну никак не могли попасть в прошлое - органики в них 0% - одна видимость.
Удачи!


__________________
ЗЛО торжествует!

Somebody - offline Somebody
08-08-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чужой



Все время мучает один вопрос (может кто ответит): если в первом терминаторе, пусть и с натяжкой объясняется проникновение Т-800 - металический остов поверх которого живая плоть (может помните объяснение Риса) - то уже Т-1000 и ТХ ну никак не могли попасть в прошлое - органики в них 0% - одна видимость.

Смотря на первый фильм так и получается:

SILBERMAN
(recorded)
Why didn't you bring any
weapons? Something more
advanced. Don't you have
ray guns?

Show me a piece of future
technology.

REESE
(recorded/con-
trolling his
hostility)
You go naked. Something about
the field generated by a living
organism. Nothing dead will go.

SILBERMAN
(recorded)
Why?

REESE
(recorded)
I didn't build the fucking
thing.

SILBERMAN
(recorded)
Okay. Okay. But this...
(consults his
notes)
cyborg...if it's metal...

REESE
(recorded)
Surrounded by living tissue.

SILBERMAN
(recorded)
Of course.

Но есть как минимум два обяснения:

1) Будушее изменилось, технология уже способна транспортировать и технику.
2) Жидкометаллические киборги имитируют поле органичных сушеств.
А также люди могли ошибатся.

Да и смотря как много ту разных "почему" и "как" - это же фантастический боевик а не документальный фильм... глюки былы, есть и будут в таких фильмах. Мне лично это не мешает.

NikS*urban* - offline NikS*urban*
09-08-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Хе... Ругать фильм не буду - обычный mainstream action movie по раскрученной серии, а что вы ещё хотели? Получилось как с Матри... эээ... спокойно...
Хвалить тоже не за что - опять же, mainstream action movie.
Конечно, были и приколы - когда смотрел Т3 у другана и красивая девушка ТХ начала шипеть в мобилу у нас синхронно вырвалось
- Зухель, коннект!
-14400...
Ну про то, что у РПГ-7 опасная зона из-за выстрела насколько я помню 7 метров - я и говорить не буду
Очки понравились - сразу же прикинул, как они на мне смотреться будут
Девушка-терминатор получилась рулезная - теперь ищу такую же по каталогам в Сети
А глюк Т100 вида "любит-не любит" применительно к Коннору - веселуха. Мы с друганом ему уже кричали
- Мочи его, мочи!!! Но нет... Бедняжка аж машину сломал от перенапряга... Птычку жалко
Ну и пуленепробиваемый кевларовый гроб с титановыми пластинами тоже конечно впечатлил. Чтоб меня в таком хоронили, подальше от всяких Терминаторов...
И всё же первый Терминатор был гораааааааааааааздо лучше. Вот так.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
09-08-2003 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



NikS*urban* И всё же первый Терминатор был гораааааааааааааздо лучше Когда я его пересмотрел - честно не понравилось. И все тут. Архаизм полный. Лучше уж ЗВ посмотреть

NikS*urban* - offline NikS*urban*
10-08-2003 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



SerGEAnt
Поэтому я и не пересматриваю Т1 Чтоб не испортитть впечатление от первых 3-х просмотров

Добрый Злодей - offline Добрый Злодей
Unhappy10-08-2003 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но есть как минимум два обяснения:

1) Будушее изменилось, технология уже способна транспортировать и технику.
2) Жидкометаллические киборги имитируют поле органичных сушеств.
А также люди могли ошибатся.


Это уже три объяснения...

Люди могли ошибаться.... возможно... но тут уже скорее машины все под себя поправили aka windows (doors) 9*_xp...
(SKINET_FOREVER)

И даже если это фантастический боевик, то это не оправдывает жизнерадостную морду лица Арни, убогие спецэффекты, нарка Коннора и отсутсвие сюжета...

Бедные одноклассники... ну за что же они провинились... ЗА то, что выжили...

ИМХО: ВСЕ ВЫСоСАНО ИЗ ПАЛЬЦА...

ColdFire - offline ColdFire
10-08-2003 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Про органику и перемещение во времени - смысла искать не надо, его там НЕТ. Просто придумали самое дебильное объяснение тому, почему у ребят не было с собой оружия из будущего.
Кэмерон, ну что, трудно тебе было придумать, например, что перемещение во времени требует бешеных трат энергии и что, к примеру, экономился каждый грамм вещества и на оружие уже просто энергии (или чего-нибудь там ещё) не хватало?..
Ну это ладно... А вот когда люди начинают искать несостыковки в сюжете в виде парадоксов и неувязок самой идеи путешествий во времени - мне смешно от такой глупости...

SerGEAnt - offline SerGEAnt
10-08-2003 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



NikS*urban*

KillerQueen - offline KillerQueen
18-08-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер Бегемот
Я полностью согласен что Т2 лучше Т3. В Т3 сценарий мне не понравился, а эффекты заебюсь. Да и с Терминаторшой облажались надо было послать что то круче Т-1000, а послали хуже.

tipson - offline tipson
18-08-2003 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



В Кино

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
19-08-2003 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



tipson
ты прав

Drone - offline Drone
19-08-2003 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Супер Бегемот точно лучше второй матрицы!
с этим нельзя не согласится!! наверное матрица2 самый поганый фильм лета!

Uriel - offline Uriel
19-08-2003 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во дают.Чем вам матрица 2 не понравилась?

r45*Storm - offline r45*Storm
19-08-2003 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



ОЧЕНЬ нудный фильм , диалоги тоже очень нудные. Диалоги в фильме поставленны так , что элементарное обьясняется очень долго , напрямую никогда не говорят , к тому же в фильме похоже больше монологов чем диалогов...Да и концовка мне не понравилась , это все же не сериал по телевидению чтобы так обрывать ! Вот и получается что фильм даже без финала ! отстой короче.

Зереша - offline Зереша
Wink20-08-2003 02:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По новой начали? Ахренеть. Маньяки.

fl@sh - offline fl@sh
20-08-2003 04:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Зереша - ничего, объединим новое и старое

r45*Storm - offline r45*Storm
20-08-2003 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Дак я подумываю, может поднять тему матрицы ? =))))

tarik - offline tarik
21-08-2003 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



r45*Storm - а может все-таки не надо

Drone - offline Drone
21-08-2003 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



r45*Storm Дак я подумываю, может поднять тему матрицы ? =))))
неее!! тут и так уже в каждой теме она обсуждается!!

Dread - offline Dread
21-08-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ААААААААААААА меня Давно мучит вопрос ну как??????????? после ядерной войны жалкие остатки от людишек смогли победить роботов. Учитывая что на момент начала войны уже существующие модели автономных роботов были довольно-таки не плохи (смотри Терминатор 3). Победа людей в той ситуации - это же бред.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
21-08-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Победа людей в той ситуации - это же бред.
Ну почему бред-скайнет совершил ошибку подобной людской с ядерными ракетами. Создал оружие(те же плазмаганы), которым можно было легко уничтожать терминаторов.

Drone - offline Drone
21-08-2003 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Dread людишек
прям сказал про нас как то противно...

r45*Storm - offline r45*Storm
21-08-2003 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Dread дешевый понт , типа сам не "людишка" ? или ты выше чем все "людишки"?

Adramelek - offline Adramelek
21-08-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



r45*Storm Дык а вдруг он терминатор? Вот и возмущается... ;]

Текущее время: 03:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru