Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Терминатор 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Somebody - offline Somebody
16-07-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чужой



Для меня это один из лучших фильмов года. Конечно, повторение предидуших фильмов, но сделано это всё очень даже неплохо, приятные актёры, хорошые эффекты, юмор и, возможно, главное - история. Наконец-то ясно как же этот "бомж" стал лидером людей в борьбе с машинами. Ну и ясно что Т4 будет уже в будушем.

Фильм очень "смотримый" - что большой плюс. При повторном просмотре так же увлекательно. Если сравнивать с Matrix Reloaded, то Т3 берёт её, ломает пополам о колено и бросает в мусорник.

morbid - offline morbid
16-07-2003 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм ужасен. Вернее не так. Он был бы вполне прикольным фильмом, не будь двух первых частей. Смотрится он как пародия на вторую. Я смотрел у приятеля дома и несколько раз просил его прекратить издеваться и вырубить пародию , а поставить настоящего терминатора 3. Пока не понял что ВОТ ЭТО они оказывается и есть.Кошмар, товарищи... Про актерскую игру я просто молчу - Арни она не полагается по сценарию - его дело корчить каменную морду, а вот остальные.. бредовая баба - робот, все примочки которой ну никак не укладываются в тонкую облепленную соплей руку... Зачем она сперла одежду? Она ее могла просто потрогать и не тратя время трансформироваться... Почему все время один и тот же вид? Ей не принципиально как выглядеть. Зачем она хватала Арни за яйца? Терминатору не больно... Почему не предусмотрела аварию крана? Программка то у нее куда совершеннее , чем у Арни. Считай снова т800 ака Дос побил виндовс ХР. ну робяты - ну я все понимаю.. Но такого бреда не надо... Вы себ представляете 30ти тонный кран, который будет ехать на полной скорости и его не задержат и мало того - даже не развернут бетонные стенки? Я нет - его там пять танков для этого тащить должны... А то что Арни после этого даже не помял курточку - вообще удивительно... Гробы в Америке видать действительно пуленепробиваемые, а машины все заточены под радиоуправление. иначе лично я не понимаю как ТХ крутила руль и переключала передачи. Кстати ее твердый каркас весьма забавная штука - из гранатометов и LAW (которой танки подбивают) не пробивается, зато из автомата его можно повредить... Не говоря уже о большом ящике с насадками для рук, баллоном с горючкой для огнемета , которые забыли показать...
Джон Коннор там... Кстати откуда там Джон Коннор? Эдвар Фарлонг, игравший во второй части, этот чубатый хулиганистый пацан, гроза школы, малолетний бандит никакого отношения не имеет к этому обдолбанному колесами хмырю, радостно лепечущему "Ты как моя мама...". А некрасивая девица - ветеринарша так вообще непонятн ооткуда и зачем появилась. Роботы с боевым оружием, прототипы, опасные для человека, летающие по командному центру это тоже забавный экивок фантазии авторов, ну а про суперметоды определять есть ли кто на военной базе и октрывании суперкодовых замков я вообще молчу... Да кстати - а как Арни приделал держащуюся на сопле голову? Я еще понимаю если б у него там мастерская была ну или хоть инструменты нормальные. Никак не пойму почему именно взрыв вертолета скостил несчастную ТХ, хотя до этого ничего не брало... И почему так легко она от магнита ручонку оторвала, хотя у нее даже морда и та растеклась там вся... В общем это не кино, а пародия. Как там современные кина называют? Прально - БЛОХБАСТАРД. даже музыку, на которую я так надеялся они и то изуродовали... Ну а Сэма Уинстона или паралич разбил или они кого-то другого наняли - суперэфыфектов я так и не увидел... хотя они б и не спасли такую чушь... Иного названия для такого нет. И ТХ - баба некрасивая. могу поспорить - вы видали в журналах теток куда симптичнее. В общем вслед за матрицей 2 он у меня быстренько отправился в /dev/null.
Кстати Матрица ничем не лучше. Если они там продолжат добрую традиция снимать дорогущее и безобразное кино я видимо скоро вообще перестану смотреть американцев.

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
16-07-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Somebody согласен

morbid НЕ согласен! Это все мелочи. Смотри внимательнее. Фильм супер! В принципе с таким подходом и от Т2 можно камня на камне не оставить. А уж от звездных воин тем более.. Фантастика - она и есть фантастика. Здесь главное - стильность, зрелищность, а потом уж правдоподобность и убедительность.

И ТХ - баба некрасивая
ты первый, от кого я это слышу. Для этой роли она подходит практически идеально.

Кстати Матрица ничем не лучше. Если они там продолжат добрую традиция снимать дорогущее и безобразное кино
кино добротное и качественное - это очевидно. Ну божьей искры нету, да. Революции нету.

перестану смотреть американцев.
перестань. Вот для меня например просмотр фильмов - это у меня происходит ну.. с запоем чтоли сравнить... Одно время я смотрю все подряд до изнеможения, потом неск. месяцев (лет) не смотрю вообще ничего. Затем опять принимаюсь отсматривать всё и вся с новыми силами... чередование вобщем происходит... и я на амер. кинематограф не жалуюсь, поверь.
Кстати голливуд силен не только фантастикой, а еще и жизненными фильмами.. да и мюзиклами возродившимися пожалуй тоже...

никто и никогда - offline никто и никогда
17-07-2003 05:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Фильм супер! - угу. супер...отстой

В принципе с таким подходом и от Т2 можно камня на камне не оставить - да запросто. Т2 слабее Т1, гораздо слабее. Визуально - да, Т2 значительно выигрывает. Но и только - по саспенсу же Т1 вне конкуренции.

Здесь главное - стильность, зрелищность - и чего там стильного-то? даже хвалебная гонка на кране - не хватает в ней именно той самой божьей искры. Видно, что кучу бабок на нее угрохали, да каскадеру, краном рулившему, будет теперь что внукам рассказать - на сколько миллионов он дорогущих машин в металлолом превратил, а ему еще и приплатили за это. "Матричная" гонка куда зрелищней была

Зереша - offline Зереша
17-07-2003 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда
"Матричная" гонка куда зрелищней была А по мне что-то эти гонки в современных блокбастерах, еще столь затянутые, тоску навевают. Снова вспоминаются гонки на авто, на танках и прочем из фильмов всех времен и народов про Индиану -- совсем иное дело...

Изменено: Зереша, 17-07-2003 в 10:10

Зереша - offline Зереша
Wink17-07-2003 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexander Kazak
просмотр фильмов - это у меня происходит ну.. с запоем чтоли сравнить Кодироваться надо и меру соблюдать ;-)

ma3ay - offline ma3ay
17-07-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Кодироваться - это уже лишнее. А вот в общество анонимных киноголиков вступить можно.

Alexander Kazak А почему запои прекращаются? Палёнка, небось, какая нибудь попадается? Десяток кассет с индийским самогоном?

никто и никогда Да можно и в Т1 ляпов отыскать. Начиная с самой концепции.

никто и никогда - offline никто и никогда
17-07-2003 08:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



ma3ay - при чем тут ляпы? я о них ни слова не сказал.

Gloomy - offline Gloomy
17-07-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
lost soul



Здесь главное - стильность, зрелищность
Стиль в Т3 ой как страдает... Следовательно атмосфера, следовательно и зрелищность, которая не на 100% зависит от бюджета фильма.К примеру, можно сделать небольшой взрыв и это будет красиво и впечатлит, а можно полчаса взрывать полгорода и получится лишь поток спецэффектов. В Т3 слабы кастинг и сценарий, если так пойдет дальше(а Т4 вроде уже снимают, даже Т5 планируется), то хорошего в этом будет мало.

Zloy_Robin - offline Zloy_Robin
17-07-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, фильм прикольный но что-то в нём не хватает.

Anisimov - offline Anisimov
18-07-2003 05:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Линды Хэмильтон в нем не хватает.

Зереша - offline Зереша
Wink18-07-2003 05:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Anisimov
Скорее уж другого режиссера ;-)

Anisimov - offline Anisimov
18-07-2003 11:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Режиссер в голливуде ничего не значит Фильм дерьмовым делают сценаристы.

никто и никогда - offline никто и никогда
18-07-2003 12:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Режиссер в голливуде ничего не значит -

Фильм дерьмовым делают сценаристы - тогда уж продюссеры.

tarik - offline tarik
18-07-2003 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Anisimov - круто т.е. фильм, например, да хотя бы та же первая матрица выиграла исключительно только за счет сценария?

Singularius - offline Singularius
Question18-07-2003 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Terminator3 начало Fallout (?) или (!)

Только что посмотрел Терминатор3, я в восторге, фильм практически в слиле Fallout 1&2...

А каковы Ваши впечатления?

Somebody - offline Somebody
18-07-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чужой



Да... почитал тут другие "отзывы", интересно, интересно. Всем кому фильм тоже понравился - high five! Ну а (сильным) критикам...

Зачем вы вообще смотрите кино? Или вернее что вы ждёте от фильма? Тем более от "summer blockbuster" фильма...

Ясно что главная задача фильма - развлечь. Это не драма и не документальный фильм - тут главное много действия и крутые эффекты. Если к этому ещё добавить нормальных актёров и сюжет выше среднего то для меня фильм удался.

Посмотрев на комментарии кажется что люди или ждали что-то совершенно другое и новое (ведь само название Терминатор - ясно что будет киборг и будут те которых надо терминировать, много изменить тут нельзя) или субъективно супер-реалистический и логичный фильм (и это от фантастического боевика с киборгами, прыжками во времени и компьютерами, которые хотят уничтожить человечество).

Ладно, поговорим о реализме. То что мне во многом понравилось в этом фильме как раз реализм - люди (и киборги) не летают, не дурачиться ненужным кун-фу (одна битва киборгов чего стоит!), нет никаких эффектов замедления, трюков с камерой. Погоня на дороге выглядит намного правдоподобней чем погоня происходящая на дороге одинаковой во всех направлениях с машинами которые любят прыгать и крутится в воздухе... Я думаю ясно о каком фильме тут речь.

Ну а остальная критика кажется во многом базируется на недостаточно внимательном просмотре. Почему одежда как у женщины в начале, почему менять облик, почему ноги отделились, итд... Люди, смотрите фильм, пожалуйста.

Конечно у каждого своё мнение (и это правильно и хорошо), но некоторые аргументы просто странноваты.

Ещё добавлю, что эта часть понравилась лучше второй.

ЗЫ.
Первый фильм с Арни да без хэппи энда.
А End of Days?

Режиссер в голливуде ничего не значит.
Muahahahahaahaa... интересно зачем они вообще там путаются под ногами...

nukeman - offline nukeman
19-07-2003 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм отличный, а с Фаллаутом напрямую он не связан. Разработчики скорее всего большие поклонники терминатора. Так, в заставке играет терминаторская тема, а на Sierra Army Depot можно найти Скайнет. Отличие в том, что в Фоллауте не идет война с машинами, а так похоже

Зереша - offline Зереша
Wink19-07-2003 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Somebody
Ясно что главная задача фильма - развлечь. Ну вот. Поиск местными экспертами недостатков-достоинств фильмов аж на пяти страниц, возможно, связан с главным: с главной своей задачей "Терминатор 3" справился не лучшим образом.

Изменено: Зереша, 19-07-2003 в 08:41

Somebody - offline Somebody
Smile19-07-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чужой



Зереша
С главной своей задачей "Терминатор 4" справился не лучшим образом.
Ух ты! Не только третий Терминатор не удался а также мы теперь знаем что и четвёртый не развлекает. И ещё то что: а) Четвёртый фильм будет. б) Перемещение во времени возможно.

Зереша - offline Зереша
19-07-2003 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Somebody
Третий -- угомонись. Очепятался я...

Somebody - offline Somebody
19-07-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чужой



угомонись
Ну вот, уже и пошутить нельзя...

Anisimov - offline Anisimov
19-07-2003 10:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>Anisimov - круто т.е. фильм, например, да хотя бы та же первая матрица выиграла исключительно только за счет сценария?

Разумеется Для сравнения возьмем вторую матрицу. Режиссер остался прежним, актеры тоже. А вот сценарий все угробил. Не так ли?
А вот насчет продюсера вынужден не согласиться. Его дело маленькое - достать бабки на съемки и нажарить побольше попкорна после съемок.

Svartkladd - offline Svartkladd
19-07-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



nukeman В заставке не играет терминаторская тема (как и аукцЫон) - это фаргус прикололись

Зереша - offline Зереша
19-07-2003 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Anisimov
Режиссер остался прежним, актеры тоже. А вот сценарий все угробил. Не так ли? Не так. Режиссеров двое. Они же, кажись, и сценаристы.
А вот насчет продюсера вынужден не согласиться. У продюссера позначительнее роль.

Текущее время: 23:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru