Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » The Lord of the Rings: Two Towers - обсуждение
как оцените увиденное?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
05-02-2003 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Фильм хороший - но зуже чем первый

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
05-02-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм на редкость попсовый. И хуже первой части, это точно. Про тупые битвы и извращения над персонажами говорить не буду. Уже все без меня сказано. Кстати, а почему это Саруман сам построил систему самозатопления Изенгарда? Ее ж энты три дня копать должны были. И почему он не применял свои хитрые военные девайсы?

Зереша - offline Зереша
05-02-2003 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ikari Shinji
Смотреть три дня как энты копают -- эстетское зрелище...

fafhrd - offline fafhrd
06-02-2003 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ikari Shinji
Кстати, а почему это Саруман сам построил систему самозатопления Изенгарда?
А зачем на военных базах строят системы самоуничтожения?

Romeo4755 - offline Romeo4755
07-02-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно отметить, как изменился почерк постановки. Два эпизода.
1) ВК1 - плывут по реке, орки, натурально, бегут по берегу. Герои тревожно взглядывают на берег - все понятно, онги чувствуют, что там кто-то есть, причем зритель не уверен, что именно они чувствуют и волнуется за них. Все могуче, лаконично и проникновенно.
2) ВК2 - Леголас, Арагорн и Гимли бегут за орками. Показывают их урывками, камеру провели вокруг только один раз, и болтают они без передыху. Сначала Арагорн говорит, что орки бегут быстро. Потом Леголас, блин, останавливается, принимает позу и ГОВОРИТ ПРЯМО В КАМЕРУ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СЛУШАЛ, что орки бегут быстро. А Гимли, как только оказывается в кадре достаточно крупным планом, сообщает, что он так бежать не может. А орки, когда камера их настигает говорят, что они тоже так бежать не могут.
Похоже не на фильм, а на фургончик СТС - как на кого камеру наведут, спешит передать привет, больше в кадр ни за чем попадать не надо - ни молчаливого волнения на лицах, ни опасных поворотов дороги впереди, которые видны зрителю и не видны героям, ни панорамы, дающей представление о местности - что орки сейчас в лес забегут или еще что.

Тарантул - offline Тарантул
07-02-2003 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Romeo4755 Похоже не на фильм, а на фургончик СТС - как на кого камеру наведут, спешит передать привет,

театр... у меня почему-то после "гладиатора" такое впечатление "диалога с камерой" осталось

Romeo4755 - offline Romeo4755
07-02-2003 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после "гладиатора" такое впечатление "диалога с камерой" осталось
А это издержки фильма со звездой - рожу-то надо показывать - небось и в контракте предусмотрено,сколько минут на экране в фас и в профиль прокрасуется. Поэтому и хорошо, кстати, что кастинг в ВК неординарный. (И физия Лив Тайлер, как глюк на лыжах в Африке, раз пять экран загораживает через равные промежутки.)
А "Гладиатор" - я его плохо помню, все время со "Спартаком" путаю.

Шико - offline Шико
08-02-2003 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень сейчас развеселился.
"Наш ответ Кеерзону аkа ВК"
С сайта Перумова:
"Только что определилось: переговоры об экранизации "Алмазный меч, Деревянный меч" завершены, сериал (20 серий) будет делать компания "Новый Русский Сериал". Обещаны ВСЕ сцены, включая массовые и боевые, за исключением битвы на Берегу Черепов, но для неё предложено очень оригинальное решение, с которым я согласился. Срок запуска проекта - весна 2003 года. Сейчас начнётся проработка сценария. Я являюсь соавтором, так что постараюсь особо циничные поползновения на "оживляж" отсечь. Достигнута договорённость, что новая версия АМДМ будет включать много материалов из моих черновиков, почти все сюжетные линии будут расширены и дополнены. Будут кое-какие изменения. В частности, Фесс и Император будут знакомы и дружны с самого начала. :-) Студией закуплена вычислительная техника аналогичной мощности, что использовалась при съёмках ВК. Так что будем надеяться на лучшее..."
Как вы думаете, что из ЭТОГО получится?

Adramelek - offline Adramelek
08-02-2003 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Шико Что-то слишком хорошо всё расписано -- и аппаратура, и все сцены... Сомневаюсь я... Ну да ладно, поживём -- увидим.

Christian - offline Christian
08-02-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Задремал раза на три меньше, чем при просмотре первой части. Сиквел оказался на удивление более красочным и активным, но, как и первый фильм - абсолютно пустой :-( На одних спецэффектах и выезжает, на мой взгляд.

Romeo4755 - offline Romeo4755
08-02-2003 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во второй части спецэффектов в три раза больше - тем более, что сами съемки уже свернули за полгода до выпуска.
А почему ты не задремывал во второй части - см. выше, объясняется - она нарезана, как сериал.
И кажется, теперь я понимаю, что сделано это было не случайно...

Тушкан - offline Тушкан
11-02-2003 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



а можно я выскажусь? не хочу никого обидеть, но почему нет ответа - не смотрел и смотреть не собираюсь? по поводу книги. читал. осилил. не оригинал, но перевод хороший. тоска смертная. но раз я эту книгу дочитал, значит, немного, но зацепила. фильм, первая часть. начал смотреть, заснул. на следующий день попробовал продолжить - опять заснул. плюнул - стер. хорошо, что на rw записал. 2-ую часть даже не собираюсь смотреть. ни в кино, ни на диске, ни на видео. просто желания нет...

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-02-2003 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господи, какая дурацкая афиша:


Тарантул - offline Тарантул
12-02-2003 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Посмотрел я вчера ВК2, фильм понравился, хотя вообще-то фэнтези не переношу
В своё время прочитал, борясь со сном, первую книгу "Властелина колец". Естественно, смотрел первую часть фильма. Впечатления были откровенно плохие - детская сказка, местами переходящая во что-то занудно-непонятное, с кучей пафоса и Фраз Со Скрытым Тайным Смыслом.
От второй части ожидал примерно то же самое, разбавленное парой битв. Но то, что увидел... можно сказать, потрясло. Сразу скажу, что вторую часть трилогии я не читал, может, поэтому впечатления от фильма и лучше.
Огромный мир. Чужой мир. Холодный и мрачный за пределами Шира. Средиземье накануне войны. Красивые и, я бы сказал, подавляющие пейзажи. Готические ландшафты, готические создания (одни слоны чего стоят - прямо как с картины Дали). Герои, хоть и не избавились от напыщенных фраз, теперь говорят с большей конкретикой в голосе. Я бы сказал, не переигрывают, в отличие от первой части.
Голлум, Фродо и Кольцо - этот мрачный треугольник действительно захватывает, а Горлума я ожидал увидеть в списке номинантов на Оскар Впрочем, оскар за спецэффекты можно давать только из-за него.
Битва, как ни странно, не особо впечатлила, хотя, конечно, "провально снятой" её не назовёшь. В целом смотрится впечатляюще. Но когда начал присматриваться к фигуркам - увидел механические движения. Некоторые военные ляпы тоже сказались. Зато нападение энтов на Изенгард - прелесть.
Отмечу и то, что не понравилось:
1) Сцены с Арвин. Режиссёр и композитор явно не любят эльфов, и решили уморить нас сном на этих сценах
2) Гимли. 1 тупая шутка может прокатить. 5 умных шуток может прокатить. Но 10 тупых шуток - это перебор. Временами возникало чувство, что смотрю "Тупой и ещё тупее".
3) Фарамир. Я так понял, что либо из книги что-то выкинули, либо ещё что-то напортачили. Мотивация его поступков совершенно непонятна.
4) Леголас на скейте. Тяжёлое наследие "Трёх иксов".

Ну и напоследок - два любимых момента: запрыгивание Леголаса на коня, и подрыв внешней стены крепости.

PEK - offline PEK
Talking14-02-2003 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Тарантул, эх, камрад, ты даже не представляешь КАК эти ... опустили дворфа. Сыл владетеля подгорного царства превратился в какое-то, гм... А уж что они сделал с Фарамиром, так это вообще - ни в сказке, ни пером!

P.S. Смотрел третий раз и вновь нее смог удержаться от улыбки при виде лица вернувшегося Гендальфа: такое знаете-ли лицо немного сумашедшей, но очень милой бабушки... мягкие голубые глаза, нежная полу-улыбка..


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

BFG - offline BFG
Talking14-02-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О первой части!


"Третьего дня" посетил сеанс показа художественного фильма "Властелин колец", заснятого по одноименному произведению гражданина Толкина.

Незадолго до получил от добрых людей комплект из четырех сидюков, на которые было закатано данное произведение в формате mp2. Качество изображения - не DVD, но очень даже приличное. Подкачал звучок (подчеркиваю - подкачал, а не плохой звук), но в общем и целом для просмотра более чем годится. Всё сразу смотреть не стал - при любом раскладе надо в кино идти, решил не портить впечатление. Но битвы посмотрел. И скажу с пролетарской прямотой: был впечатлён. Но - про посещение фильма.

Из хорошего следует заметить очень, очень даже хороший перевод и отличный дубляж. После всякой мразоты на протяжении последних несколько лет - прямо как глоток свежего воздуха. В переводе откровенных ляпов не заметил, крепкая дружба с русским языком - налицо. Приятно, что нашли серьезных людей. Радует, что надмозги не смогли дотянуться. Имена произносили правильно: не было ГэндАльфов, СаурОнов и прочей дури. Актеров подобрали ловко, ни одного кривляющегося пидора замечено не было. Слегка подзапарил хнычущий дублёр Фроды, но у того по роли так прописано - хныкать, ничего не поделаешь.

В середине не расслышал что кричал Гэндальф падая в пропасть: показалось, что "Бегите, хлопцы!", что привело в ступор. Потом пояснили, что "Бегите, глупцы!" - и мне сразу полегчало. Была еще пара-тройка незначительных мелочей, но ухо/глаз ничего не резало. В общем и целом перевод/дубляж сделаны исключительно добротно, снимаю шляпу. Никакого желания взять в руки саблю и привести продукт в надлежащий вид не возникло, что есть круто. Вот это я понимаю - люди поработали! Даже Балрога назвали Балрогом, а не Барлогом, как это у наших дятлов принято. Короче - смотришь фильм и видишь фильм, а не результаты надругательства дебилов над чужим трудом.

Фильм, стало быть, по книге "Властелин колец". Саму книгу читал дважды: в 25 лет первую часть и после 30 - целиком. Понятно, оба раза подростком не был. Потому ни в первый, ни во второй раз никакого священного трепета не испытал. Имею твёрдое убеждение, что книга исключительно занудная, чрезмерно затянутая, неровная и вообще нуждающаяся в жестком сабельном подходе серьезного редактора, имеющего опыт борьбы с закоренелыми графоманами. Если кому-то кажется наоборот - на здоровье, своего мнения никому не навязываю. Рассказы о "продуманности" можно не рассказывать - еще не хватало, чтобы всё изложенное в книге было бессвязным бредом. Не смешно.

Книга была зачитана мной сперва в двух русских переводах, а потом в оригинале. Переводы - сосут по определению. Особливо тот, где Bilbo Baggins "трактуется" как Бильбо Сумникс. Этот перевод сосёт особо яростно, с громким чмоканьем. Если у кого-то присутствует острая любовь к данному произведению, знайте: читать его следует только в оригинале. Текст, замечу, с моей точки зрения - зубодробительный. Такого количества непонятных и, что характерно, более нигде не встречающихся слов, ни в одной другой книге не встречал. Однако несмотря на полное равнодушие к данному опусу, проштудировать оный как культурный феномен считаю просто необходимым. Точно так же, как посмотреть фильмец.

Итак, фильмец! Утверждаю: невозможно поставить правильный фильм по этой книге. Ну, если только запердолить сериал года на полтора и серий на триста. А так - нет, нельзя. Ну так вот сообщаю: его и не сняли, фильм "Властелин колец". Сделали такой адаптированный видеопересказ совершенно недетской книги для детей и подростков. Неправильные сюжетные ходы - обрезали, длинноты - сократили, занудные базары - просто выкинули.

Полезно ли это для кино? Скажем так - неизбежно. Пользы от этого никакой не получается, потому что тот, кто читал книгу, видит только надругательство над любимым текстом. А тот, кто не читал, просто не понимает ничего из того, что обязан понять. Короче, ещё раз: адаптированный видеопересказ совершенно недетской книги для детей и подростков. Одна драка колдунов на палках и финальное кручение Гэндальфа по полу после драки чего стоят.

Что имеем? Неописуемые красоты Новой Зеландии и спецэффекты. В Новой Зеландии всё очень красиво, базару нет. Есть мнение, что теперь толкинисты со всего мира туда ломануться - изучать проблему, уж не там ли на самом деле всё описанное было.

Что касательно спецэффектов, то здесь совсем не так хорошо. Это вам не ILM, который бомбит Star Wars. И денег меньше, и руки не так к туловищу присоединены. Спецэффекты, к сожалению, с ног не сшибли.

Очень понравилось выступление пещерного тролля. Он же - самый характерный пример. Часть захода - выше всяких похвал, настоящий монстр. Другая часть захода - прыжки эльфа по голове тролля со стрельбой по голове из лука, сделана откровенно слабее, чем оригинал данной сцены - прыжки морпеха по панцирю жука в Starship Troopers. Почему так - не понял, ибо размахивание палицей - полный атас, а прыжки эльфа по голове - ниже всякой критики.

И так - весь фильм. Какой-нибудь мега-зал в подземельях Мории - смотришь раскрыв рот. Тут же граждане выходят на гору - и невооруженным глазом видно, что снято в павильоне и грубо приклеено на пейзаж. Не смешно, но таких режущих глаз моментов - полно. Про то, как на заднем плане по дороге едет автомобиль - молчу. Со всяким может такое случиться.

Звук. Не знаю, что наши балбесы делают со звуком, но он был плохой. Ключевой момент сюжета - гном Гимли (почти Гиммлер) скорбит у могилы гнома Балина. В особо скорбный момент гном стукается обутой в железный шлем башкой об саркофаг. Раздаётся специфический стук металла о камень. В фильме этого звука вообще не было. Мало того. Когда вырулил Балрог, скамейка моя не подпрыгнула. А топает монстр в оригинале ничуть не хуже Годзиллы. Я бы даже сказал - получше. А тут - вообще ничего.

Но не это было самое плохое. В момент, когда Пиппин уронил в колодец череп от скелета, Гэндальф его отругивает и наступает мертвая тишина. В которой из колодца раздается удар барабана. Когда смотрел дома - чуть со стула не упал, настолько мрачно и сурово. Второй удар - чистый инфразвук, настолько мощно и страшно. В кино - ничего подобного.

ОТСТОЙ. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Неубедительно!!! Не напугали!!! Граждане!!! Копите деньги, покупайте нормальный звук и DVD, после чего смотрите всё дома. В добротном питерском кинотеатре "Колизей" нет даже половины должного впечатления от звука. Разочарован.

Мало того, что в звуке не было смака и тонкостей. Он, звук, вообще был какой-то левый. Ни тебе "сурраунда" правильного, вообще ничего. Рубка на саблях - не адский лязг, визг и вопли, от которых хочется закатиться под лавку и зажать уши, а так - просто стук железа. На хер такие просмотры, честное слово. Надо дождаться выхода DVD и спокойно смотреть дома. На полном серьезе говорю: звук был - Говно.

Собственно, следует признать, что пристально изученные битвы на саблях особливо не поразили. Господин режиссер неоднократно говорил о том, что было бы неплохо соединить сказку с "Храбрым сердцем". Это вселяло надежду. Оказалось, не дотянули. "Виной" тому, скорее всего, естественное желание заработать. Да, получилось здорово, никаких споров. Но ничего потрясного, увы, не заметил. Всё те же набегающие кодлы беспомощных дебилов, всё те же орлы, которые валят дебилов с одного удара. Особливо "порадовало" в конце выступление десантно-штурмового батальона орков. Бежали себе под сабли и дохли как идиоты. Несерьёзно!!!

Актерской игрой никто не поразил. Да, граждане актеры весьма достойно себя вели. Но там, собственно, и играть-то нечего - бесконечные выспренние речи, пургу гонят без остановки. Неинтересно. Хорошо хоть актеров набрали малознакомых, это не так раздражало.

Сильно удивила Галадриэль. Как я помню, это должна быть какая-то мега-красавица. Осмелюсь заметить, в фильме она даже на просто красавицу как-то вот не тянет. Такая, доложу я вам, морда рязанская... Может, конечно, это какой-то рязанский эльф, я не знаю. Но мне она не понравилась категорически, ибо ничего неземного в ней замечено не было.

Понравилось то, что творили под землей. Понравилось потому, что очень похоже на горячо любимую мной игру Руна. Еще понравился Балрог, который похож на главного демона из Диаблы.

На просмотре среди зрителей не было замечено ни эльфов, ни орков, ни колдунов. Один я за гоблинов отдувался.

В общем и целом, мне кинцо понравилось. И не только мне. Народ ровно полтора часа сидел вообще не дыша. Потом напряжение спало, начались шевеления/хождения. Но в общем и целом смотрели очень внимательно - и я тоже.

Так что если кто не смотрел и не имеет стойких предубеждений против жанра - рекомендую.
Самый настоящий блокбастер в правильном понимании данного термина.

(с) www.oper.ru

BFG - offline BFG
14-02-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О второй части.

Пока до родной страны докатится новинка, пока её изгадят переводом, пока то да сё, решил взять для ознакомительного просмотра экраночку. Оказалась добротная такая, трёхчасовой фильм на одном сидюке. Понятно, "Качество DVD", без вопросов.

Вообще сначала брать не хотел - думаю, надо идти сразу в кино, нельзя портить впечатления. Но прочитал на коробочке "анонс" и не смог удержаться:
Продолжение приключений маленьких существ - хоббитов в сказочной стране Средиземье. Все сюжетные линии (а их здесь несколько) находятся в развитии. А две башни представляют собой два символа, между которыми находятся разные группы персонажей и сюжетные линии.

В то время как Фродо, Сэм и Голлум продолжают своё путешествие в Мордор, Арагорн, Леголас ищут захваченных хоббитов Пиппина и Мери. Это приводит их в Рохан, большое королевство, граничащее с Мордором и Гондором и населённое людьми, скачущими на лошадях. Арагорн объединяет свои силы с Роханом, чтобы защитить их от десятитысячной армии орков, собранной Саруманом, который стремится стереть людей с лица Средиземья. Всё это завершается кульминационной битвой возле горной крепости под названием Хелмз Дип.
Прочитав исполненное тонких аллюзий откровение неизвестного олигофрена, я смахнул слезу и немедленно прикупил дисочек. Принёс, включил. Камера стоит криво, кто-то протирает пальцем объектив. Начало неплохое! Пошло название и стало очевидно, что весь экран в кадр не влезает. И тут поехал перевод.

Ну, если анонс на коробочке писал олигофрен, то фильм переводил либо его брат-близнец, либо как минимум двоюродный брат - конченый дебил. Например:
- You shall not pass!

- Уходи и не возвращайся!

- Run, you fools!

- Ступайте своей дорогой!

- We failed them!

- Мы будем это чувствовать.

- I am an ent!

- Я не дерево!

- It's a bog!

- Это ловушка!

- It's a scout!

- За мной сейчас!

- Wargs!

- Здесь засада!

- Зачем ты говоришь о разных неприятностях, когда у нас и так неприятности?
- Если мы не поторопимся, то мы можем сильно опоздать!
- Они несут хоббитов к богу зла - Саруману.

- We are hobbits! Halflings!

- Мы хоббиты! Гоблины!

- Two halflings!

- Два гоблина!
В общем, когда дошли до гоблинов, меня Кондратий уже приобнял и не отпускал до окончания просмотра. Не перевод, а праздник доморощенных дебилов. Как там говорил Вовочка: и эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

Теперь что касательно самой фильмы. Сообщаю: фильма "Две башни" получилась значительно лучше, чем фильма "Братство кольца". Осмелюсь заметить, мне фильм номер один очень нравится, я считаю его отличным фильмом. Однако тут гражданин Пётр Джаксон решительно превзошёл своё предыдущее творение и вообще зажёг от души. Получилось настолько здорово, что у меня даже возникло подозрение: не окажется ли третья серия "Властелина" круче его же, Джаксона, бессмертного шедевра "Живая мертвечина"?! Похоже, всё к тому и идёт.

Подчёркиваю красным: фильма зверская даже в экранной копии и с переводом неизвестного олигофрена. На большом экране и с правильным звуком вообще должна срубать с ног.

Имею стойкое мнение, что всё, что делает с сюжетом режиссёр, делается правильно. Все вырезки/добавления только делают фильм интереснее, динамичнее и лучше.

Продолжение приключений маленьких существ - хоббитов в сказочной стране Средиземье разворачивается по плану: Фёдор и Сеня роют в Мордовию, остальная братва бежит в горную крепость под названием Хелмз Дип. Все сюжетные линии (а их там, как было сказано выше, несколько) действительно находятся в развитии. А две башни, как стало очевидно после просмотра, в самом деле представляют собой два символа, между которыми активно находятся разные группы персонажей и переплетаются сюжетные линии.

Только Рохан оказался не очень большим королевством. Но зато он в самом деле населён людьми, скачущими на лошадях. Горлум показал такой класс шизофрении, что не в каждом дурдоме увидишь. Конская атака орков верхом на зверских гиенах - выше всяких похвал. Как Леголас на лошадЯ запрыгнул - за одно только это надо всем создателям по "оскару" дать, так порадовали. Ну а штурм крепости - это вообще самая зверская и масштабная заруба из всего виденного. Заруба мирового масштаба.

Да, присутствуют элементы откровенной идиотии - типа дырок под крепостной стеной, куда орки-бомбисты положили заряд. Но так уж написано в книге, в которой "всё продумано".

В общем и целом, фильм - на десять из десяти.
С нетерпением жду показа в кино, а потом - выхода правильной версии на DVD.
Выходит с рейтингом R, кстати.

Есть мнение (и не только моё), что на DVD будет просто шедевр.


(с) www.oper.ru

Romeo4755 - offline Romeo4755
14-02-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BFG
Про перевод, который тебе не нравится уже говорили. Давайте, однако, как делали (см. предыдущие сообщения по данной теме) - давать ссылки на статьи или цитаты умеренного размера. Или писать свои впечатления - а не вклейку статьи Гоблина от первого лица (вот еще экземляр: http://olmer.ru/arhiv/text/lotr/24.shtml). И учитывать, что было уже сказано.

Про упомянутый сайт есть отдельная тема. И там уже кое-что высказано про рекламу на форуме дисков переводчика-автора сайта. Там тоже, под другим ником, была рекламная статья с чужого сайта и тоже поданная от первого лица - со ссылкой, где купить диски.
А если ты сам Гоблин и есть (на что намекаешь в тексте: "Один я за гоблинов отдувался") - у меня на этот счет есть ИМХО:
не совсем правильно ходить по форумам и расклеивать инкогнито собственные статьи с рекламой своего же, к тому же коммерческого, сайта.

Изменено: Romeo4755, 14-02-2003 в 16:43

Rand - offline Rand
14-02-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Про Горлума
Одна дама лет 45 после очередного исповедального(самоедского) монолога
данного драматического оголенного персонажа с резким выдохом произнесла:
"Я больше так не могу", и резко покинула помещение кинотеатра, отдавив при этом 6 пар ног. Как ни странно она не вернулась. Еще один факт, подтверждающий то что Горлум по актерскому мастерству превосходит многих актеров, и скоро они потеряют работу.

BFG - offline BFG
15-02-2003 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, я ваще-то не Гоблин ))) Человек вроде, как и все )))) И вовсе тут не Гоблина с его переводами пиарил!!!! Прикольно статейки написаны! С чувством юмора ))))) Думал посмеемся вместе... а тут........ фанаты Толкина что ли?

Romeo4755 - offline Romeo4755
15-02-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Викторина почти по теме. Предложено было 2м группам студентов английског8о языка (взрослые студенты - менеджеры, программеры) опознать американских актеров. (У них, правда было задание опознать и пересказать сожержание ролей 4 из них, но это не важно). Дано было 9 картинок. Общими стараниями 2х групп (9 человек) опознаны 3 и изобретено фантастическое существо по имени Вэлмер.
Имеем 2 вопроса: опознают ли камрады картинки? Вычислят, ли откуда в умах студентов английского языка появилось фантастическое существо по имени Вэлмер?
вот картинки: http://parcelworld.narod.ru/exercises/actorquizz.htm

Шико - offline Шико
15-02-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Практически все известные:
Слева направо
Томи Ли Джонс
Шон Коннери
Вэл Килмер
Виго Мортенсен (хотя также может быть один из братьев Болдуинов - фота нечеткая )
Билли Кристалл
Мэг Райан
Уэсли Снайпс
Особа жутко похожая на Монику Левински
Пследнюю не знаю.

ВЭЛМЕР - это ВЭЛ килМЕР
P.S. ИМХО, желательно перенести этот топик в отдельную тему.

Romeo4755 - offline Romeo4755
15-02-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико
Конечно, все известные - даже легендарные. Вопрос был задан именно из-за Вигго Мортенсена (так что он в теме). Молодец, что узнал. Самые догадливые решили, что это Ален Делон в молодости.
Среднюю внизу подскажу: Мориса Томей, одна из моих любимых актрис.
Но вот последнюю - надо знать.
Necros! Cold Fire! Подскажете камрадам или они сами догадаются?

Шико - offline Шико
15-02-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Ничего не говорит, хотя лицо знакомое.

Running Wild - offline Running Wild
17-02-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Ну вот не успел угадать Фишер
А вообще-то надо было прямо под фото перевернутым шрифтом написать.

Текущее время: 20:02 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru