Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » The Lord of the Rings: Two Towers - обсуждение
как оцените увиденное?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Шико - offline Шико
19-01-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взял вчера на Сове сабж на ДВД.
Качество отличное, но узкий...
ИМХО, начало затянуто и перегружено диалогами, но зато вторая половина фильма окупает все ожидания.
Батальные сцены на высоте (жалко энтам мало времени уделили), порадовали хохмы с Гимли (Что там происходит?" и "Подбрось меня"). Горлум также порадовал - просто красавец (смотрел с другом, который учится на психолога - он сказал что у Горлума все признаки вялотекущей шизофрении ).

Biker - offline Biker
20-01-2003 00:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Выдержка из моего дневника относительно сабжа

Посмотрел "ROtR: Two Towers". Слов нет, они эмоции... 3-х часовой шедевр... Каков размах
Сразу, что называется, влоб - он ЛУЧШЕ первой части! Чтобы там не говорили.
Теперь по мелочи... что запомнилось по ходу фильма
- Гэндальф серый, Гэндальф белый... два веселых гуся
- Перевоплощение старика-короля
- Чипсы? Откуда ТАМ чипсы?
- Лив Тайлер
- "Трое на гнома"
- Леголас на скейте
- Дерево: "Раскачаем этот мир!"

Может вспомните что-нить из этого, когда будете смотреть

Теперь буду ждать "Возвращение государя"... Не должна концовка трилогии подкачать... не должна

Сэл - offline Сэл
20-01-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взял DVD "Братство кольца", выпущенного компанией Премьер.
Отличное, просто отличное издание.
Два DVD диска: первый, собственно, сам фильм.
Второй - фильм о том, как создавался ВК + куча всякой полезной информации (интервью с режиссером, актерами, художниками, мастерами спецэффектов, мастерами по гриму и т.п., ролики ВК, информация с официального сайта фильма и многое-многое другое)
В общем, советую.

ColdFire - offline ColdFire
21-01-2003 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Сэл версия режиссёрская? в смысле доп. 40 минут фильма присутствуют?

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
22-01-2003 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Alexvn Горлумом и рыбой в фильме отсутствует. ... ее переврали и упростили.

Сэл Хоббит одна из самых безобидных книжек профессора.

tarik - offline tarik
22-01-2003 22:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



можно я несколько не в тему?
Сегодня взял сабж на двух дисках. Кто делал - фиг знает, но есть ссылка на www.505.ru. Суть в том, что отсутвует звук Я конечно же не совсем клинический идиот, но смысла ставить 10 раз один и тот же кодек с диска я не вижу. Попробовал поставить три раза - по фигу. Тем более что файл непосредственно с аудиокодеком пустой внутри. Т.е. размер его порядка 450 кило, а если глянуть внутрь - там пусто. Расширение файла фильма - vid. Может кто в курсе, мож я че не так делаю? Может диск не той стороной ставлю?

s.a.v. - offline s.a.v.
23-01-2003 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Еще не ходил, но после первой части ничего особенного не жду...

ашык - offline ашык
23-01-2003 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сегодня (ну, уже вчера) в городе новосибирске состоялась премьера.
маяковский, вечерний сеанс 21-00. 3/4 зала пустует. офигеть.
дело не в том, хороша вторая часть или нет. это абсолютно не важно.
но это две башни или хрен пойми что, на которое можно послепослезавтра сходить?

от фильма ощущение двойственное, но гневный спич, как вы поняли, был не об этом.

Sart - offline Sart
24-01-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странное впечатление осталось у меня после просмотра. Фильм сам по себе понравился, даже, пожалую, очень (второй раз, как минимум, пойду). Но только снят он не фига не по книге. Очень много нелепых изменений и дополнений.


__________________
Боги смотрели на меня искоса и знаки подавали неправильные

ашык - offline ашык
24-01-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно - поспали, поели, остыли, теперь коротенько поформулируем.

с моей колокольни, основной недостаток фильма это то, что он снят по книге. ну пусть по мотивам книги, пусть по идее и т.п.
ну, в общем, так и так кино про маленьких слабых хоббитов, проявляющих невиданное мужество перед величайшим злом.
в результате, этот сюжетообразующий посыл входит в эстетическое противоречие с основной тканью кина, с, если хотите, экшеном в антураже, какого до сих пор на экране не было, с боевым эпосом непередаваемого масштаба.
кульминации противоречие достигает, как и положено, в финале. в финале хочется отвернуться или хотя бы прищурить глаза.

а ведь у толкина-то войны нет и книжки эти - не про войну. а кино - про войну. а нафига на войне слабые хоббиты?

год назад я уже высказывался в топике по первой части и приблизительно повторюсь - имхо - великая заслуга толкина не лежит в литературной плоскости, заслуга его состоит в очертании мира, из которых куча наследников создали другие миры, в которых каждый из нас находит себе любимый/любимые, таким образом - продолжая их создание.

ярким примером является это кино, кино абсолютно обязательное к просмотру.

зы:
если бы кто-то _так_ снял фильм по... ну, по айсвинддейлу, например, второму. вот это было б да.
т.е. сам по себе айсвинддейл тут ни при чем, но мысль, мне кажется, понятна.

НUNTER - offline НUNTER
24-01-2003 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



tarik есть такая фигня с подобными дисками
они (фильмы) играются только родным плеером который на диске должен быть (у нас такое было с первой частью)
если это не помогает то я больше не знаю

Шико - offline Шико
25-01-2003 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Режиссер ВК Питер Джексон решил подать заявку на номинирование Горлума на премию Оскар за роль второго плана в фильме "Две башни"

PEK - offline PEK
Talking25-01-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Блин, Гимли им не прощу!!! "Гномы ходоки известные, дужильные - ничем оркам не уступят!" (Оригинал.) и "Гномы славяться не выносливостью, а скоростью (!!!), мы хороши на коротких бросках" (фильм) и "Гном на коне!? Неслыханное дело - никогда на него не полезу. По мне уж лучше пешком!" (оригинал) и "Я - всадник! Дайте мне коня!" (после чего падает с него - фильм)... Режиссер - явный нацист

Adramelek - offline Adramelek
25-01-2003 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Я что-то не понял, а в роли Горлума кто-то снимался? Я почему-то думал, что это чисто компьютерный персонаж.

allhor - offline allhor
25-01-2003 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убила финальная атака всадников Рохана-склон радусов в 40 и дикая скачька лошадей. И еще вопрос- они знали зарание что сияние Гендальфа ослепит орков и те разомкнут строй или просто роханцы были не всебе бросая конницу в лоб на длинные копья правильной фаланги. Не ясно на кой черт режисер заставил Фаромира тащить Фродо в Гондор и затем отпустить его(в книге все проще и логичьней)-если кто понял обьясните. Не понятна реакция энтов-они что не знали что твориться у них на границе,что зрелище вырубок вызвало такой шок.
В прочем возможно это просто придирки т.к. сам фильм удался Штурм крепости вызывает дрож в коленках и мороз по коже.Панорамные сьемки просто восторг и все в общем смотриться без занудства первой части.
АШЫК хочу сказать,что в оригинале вся вторая часть книги и представляет из себя сплошной экшен и не стоит упрекать в этом режисера, он снял все близко к матерьялу.
ЗЫ: имею опасение, что в третьей части Эовен режисер отдаст Арагорну обидев тем самым Фаромира, если так будет я такого надругательства не перенесу:-)

killmesoftly456 - offline killmesoftly456
Post26-01-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметки на тему кинокартины «Властелин колец: Две твердыни» или Голлум и Йода – кандидаты на «Оскар»

В пятницу побывал на показе фильма «Властелин колец: Две твердыни» - с нетерпением ожидаемого многими продолжения первой серии эпической киносаги. И надежды оправдали себя в полной мере…
На экранах кинотеатров зрители увидели круто замешанный блокбастер - не чета несколько минорной первой части. Во второй серии было все (как у ковбоя, любимого именно за это) – и масштабные кровавые битвы, и драма (классический любовный треугольник), и всем понятный простой американский юмор (по трупам – с улыбкой).

Но есть и недостатки. Не много, но все-таки… Смазанными, расплывчатыми слышались музыкальные темы. В первом фильме музыка была более эффектной и выразительной.

Игра актеров. Извините уважаемые homo sapiens, но Голлум (он же Смеагол) «рулит» по всем критериям. Его монологи/диалоги и прочие производные компьютерной анимации были неподражаемы. Как мне кажется, этот «киборг» стал отдушиной для некоторых зрителей по причине весьма серенькой игры актеров-людей.
Меня, в частности, весьма расстроил г-н Вигго Мортенсен (Бродяжник/Арагорн). Я понимаю, что его герой долго бродяжничал, но постоянные попытки преклонить колено и нервные гримасы ну никак не приличествуют лицу королевской крови. Может быть, это вина сценаристов и режиссера-постановщика.

В принципе, в фильмах-сагах a-la «Война и мир», где присутствует несколько дюжин мелькающих трехминутных персонажей, умение проявить себя и запомниться быстро очень важно. А это удается лишь мастерам актерской игры, коих в картине раз два и обчелся (включая восходящую звезду Голлума/ Смеагола).
Вообще, вновь возвращаясь к творческому противостоянию компьютерных моделей и людей-акторов в фильме, следует заметить, что ни у одного из людей-акторов не было такого текста, темы или мотивов как у нашего любимого двуликого. Нет, они тоже толкали речи и пытались общаться друг с другом, но как-то уж дежурно все это у них выходило – то слишком напыщенно, а то и вовсе ни о чем.

«Нарезка» и «склейка» сцен в фильме – удачная (как для добротного боевика). В смысле, побольше времени для сцен насилия и поменьше для «порожняка». Оно и правильно, поскольку мирные сцены были часто-густо хиленькие и вообще болтовня плохо продается. Не в театре, понимаешь.

Итак, достойна ли вторая часть фильма первой серии? Думаю – да и это закономерно. Мне стадии развития этого трехсерийного хита напоминают прогресс современных выпусков «Звездных войн». Не во всем конечно, но тактика, по-моему, одна и та же. В начале – легкая артподготовка, а затем – мощная атака компьютерных орков и клонов. Главное, чтобы, не дай Бог, не помешала яркая игра актеров, но это не проблема («вырезают», небось, кадры по черному). Кстати некоторых умудренных опытом маэстро пользуют в обоих фильмах и даже в одном и том же амплуа (Кристофер Ли – он же плохой Conte (стар. фр.) Дуку, он же нехороший Саруман и он же злодей всех времен и народов).

Кроме массовых компьютерных побоищ, у второй части «Властелина колец» и вторых «Звездных войн» есть еще одно немаловажное, на мой взгляд, сходство. Актерские примы – это сгенерированные на компьютере персонажи. Они действительно многих поразили. Дедулька Йода – своим разухабистым стилем боя (самое яркое мое впечатление от «Звездных войн: Эпизод 2 – Атака клонов»). Голлум/Смеагол – своими потрясающими монологами/диалогами.

Подводя итог… Получилось в самый раз – то что просит массовый потребитель. Современно и качественно упаковано. Подано в разогретом виде. Результат – классика… Классика Голливуда, конечно… Рекомендуется иметь в домашней видео- и DVD-теке для коллекции.

P.S. Откровенно говоря, я восторгаюсь смелости и таланту Питера Джексона, взявшемуся за создание 9-часовой экранизации всех трех эпических книг Дж.Р.Р. Толкиена. Это где-то даже авантюра. Но, тьфу-тьфу, у него и его команды пока все получается и, в конце концов, получится, благо суперкомпьютеры не подведут. «Главное, чтобы костюмчик сидел…»

Хотя, все-таки, я бы желал увидеть 3-часовую картину по книге «Хоббит или путешествие туда и обратно», снятую со всеми современными наворотами (а как же!). Что может быть лучше динамичной кинокартины на основе остроумной истории. Четкая, не загроможденная сюжетная линия и яркие, колоритные персонажи. Но мечты остаются мечтами, а продюсеры требуют реальной денежной отдачи.

Duke - offline Duke
26-01-2003 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Не то это, совсем не то . Какая-то кастрированная и сопливая версия оригинального "Властелин колец" .
Но за битвы, и спецэффекты - 5!

Dionket - offline Dionket
26-01-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расхождения фильма и книги таки портят впечатление от фильма.....перевод, насколько я понял по расхождениям в пиратском (там где и английский остался) и непиратском варианте, портит его еще больше. Персонажи....в общем претензии те что и к первой части.....особенно за эльфов обидно...блин, ну не ужели нельзя было постройней актеров найти? они и для людей то жирноваты, не то что для эльфов ....эльф в седле - нелепица....хоббитам похоже ноги побрили (или они типа так поизносились в пути? )...ну и еще много чего.....остается только позавидовать людям далеким от фэнтези вообще и Токиена в частности, им наверно фильм понравиться/понравился больше.

Qwek - offline Qwek
26-01-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



А мне лично очень даже понравилось. Единственно - был недоволен Гимли (нет, я канешна панимаю, что по Голливудским "канонам" в фильме должен быть комический персонаж, а Горлум не катит - его скорее жалко, но все же Гимли можно было сделать смешным и при этом оставить серьезным - просто убрав несколько реплик и сцен - с лошадью и кольчугой например). И почему-то очень покоробила сцена, где эльфы идут по лесу с фонарями(!) и шуршат(!!!). Что это ваще за эльфы-то?
Как всегда порадовал Леголас (даже наверное не столько "скейтбординг", сколько его запрыгивание на лошадь). Ну и энты - позырять, как энты Изенгард разбирают - это наверное было основное ожидание от второй части. Правда как-то маловато получилось. Хотя в книжке они тоже довольно быстро управились. Энт с дредами - просто супер.

Шико - offline Шико
26-01-2003 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
"motion capture" - датчики присодиняют к актеру, данные поступают на компьютер и т.д.
В последнем Premiere статья о спецэффектах в "Двух башнях".

Kaineg - offline Kaineg
26-01-2003 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



9 из 10.
Зрелищность -- на высоте. Спецэффекты, имхо, не уступают "Эпизоду второму". Кто видел -- тот поймет, битва в Хельмовой Пади и потоп Изенгарда, устроенный энтами (жалко только, мало его ). Битва снята с впечатляющим размахом и на большом экране смотрится потрясающе. Компьютерный Горлум весьма и весьма реалистичен. Минус балл за некоторые непонятные расхождения с книгой, в частности, весь эпизод с Фродо и Фарамиром, который полон отсебятины и в результате вышел совершенно нелогичным.
А всем недовольным хочу дать скромный совет -- не ждите от этого фильма никаких откровений, ибо их там нет и быть не может. Относитесь к нему, как к иллюстрации к книге. Красивой красочной картинке. И тогда вам все понравится.

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-01-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3-х часовой шедевр... Каков размах

Изменено: Romeo4755, 26-01-2003 в 20:31

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-01-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3-х часовой шедевр... Каков размах
А я согласна. И не смотря ни на что.
Господа, хотелось бы призвать к большей конкретике в аргументах. Например, "Фильм затянут" - это не совсем взрослое мнение. Моя соедка например, тоже считает, что фильм затянут, а когда спросили почему, сказала, что там все пейзажи и пейзажи. А панорамные съемки - брильянт ВК, какое счастье, что они не могли на все настроить павильонов. Чтобы оценить панорамные съемки возьмите любой наш фильм про войну в Чечне и посмотрите на горы (их там любят показывать). И сравните, как видны горы в ВК (и долы, и реки и пр.). Когда в одной руке говно, а в лругой добро - это надо понимать. Между прочим, чтобы найти одну приличную картинку на природе, надо побегать не один день и, может, не одну неделю - природа не готовит идеальных планов. А чтобы вписать персонажей в пейзаж во время разговора, например(очень много замечательных кадров), оператор должен быть молодцом.
Качество опературы действительно превосходное - не только съемка природы, в которой используются приемы, западникам вообще неизвестные (они даже фильмы про альпинистов снимают, где место очень важно, так что, привезут тебя туда - а ты его не опознаешь после 2х часовго фильма, где все действие в одном ауле происходило), а известные, пожалуй, Бондарчуку и ... кто снимал фильмы с Высоцким? Или еще был такой американский фильм - "Легенда о дикой природе".
Все мелкие детали: кольца, клинки, медальоны - замечательно видны в нужный момент - и для этого их не показывают обязательно на всеь экран. Они играют светом, контрастируют оттенками с фоном, движутся - это называется "оператоские решения". Черное на черном - видно, оператор молодец. ВК - большая кинематографическая работа, какой не было в мире последние 10 лет это точно, а может и 20, а может и 30. Могу сравнить с "Уиллоу" только, с его размахом кастинга и массовок.
Или например, когда братство вылезает из черной Мории, если бы скалы были не белые, а желтые или коричневые - представьте кадр и поймите, что вся сцена была бы другой.
Вот в "Звездных войнах" ничего не затянуто - там супергород показывают... 11 секунд. Сравните с "Бегущим по лезвию", где город не менее живой и видимый, чем персонажи. Это называется "кино", в отличие от чтения пьесы вслух.
Так что если пишете "затянуто" - объясняйте почему, чему это навредило и как должно по вашему мнению быть, а не то что "мне что-то скучно". Тебе, может, никогда весело не бывает, только если кто с лестницы упадет.
Ромео

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-01-2003 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фотография...


Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Talking27-01-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2tarik

Тебе нужно проинсталлить не обычный DiVX-кодак, а со звуковым кодеком AC-3, звук скорре всего в нем.

2All

Если взглянуть на фильм несерьезно, то может может получиться очень даже смешная комедия, смотрите сами - http://hobbithole.by.ru/ttotchet.htm

Текущее время: 21:34 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru