Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » The Matrix
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Adramelek - offline Adramelek
03-01-2003 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Из киберпанковского аниме очень хвалили Ghost in the Shell, но мне не очень понравилось. Было это уже, было... Хотя само аниме весьма и весьма достойное, если бы не его вторичность.

Xelos - offline Xelos
05-01-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Насколько я понял.. это анимашка. Что-то вроде японских мультиков аля "Cейлор мун" Насчитывает 28 серий.. что помещается на 4 болванки.
Вот только жопу с пальцем сравнивать не надо.Саломун - это такой кал.
Хотите киберпанк - SE Lain .
Нормалья версия NGE весит 13 болванок(26серий).+ 3 альтернативных концовки.
А насчет матрицы - это кино снималось для широкого круга людей так что никаких откровений от него (да и продолжений) ждать не стоит.
Вот на Аниматрикс взглянуть стоит.

Valem2 - offline Valem2
05-01-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот, кто сказал, что Матрица - попсовый киберпанк с потугами на философствования - прав. Но "каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет... © Ushwood, так вот - боевичок-то боевичком, но нужно учитывать, что снимали это в буржуйланде для буржуев. Это, кстати, многое объясняет. И даже такой примитивизм философии - для буржуйского фильма - очень даже много.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-01-2003 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Xelos Вот только жопу с пальцем сравнивать не надо.Саломун - это такой кал.Эй эй! Я не видел!!! Как мне сказали так я и передал! Мне вообще сказали аля Покемон.. так что без наездов
Нормалья версия NGE весит 13 болванок(26серий).+ 3 альтернативных концовки. Не знаю, не знаю.. 28 серий мне обещали на пять болванках.. а не на 13-ти Качество наверное не то.. но мне пох.. я не фанат!

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
06-01-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Паршивое тебе качество обещали. У меня 14 болванок, правда там еще и почти гиг саундтрека, и 150 метров обоев и просто картинок.
Если бы ты жил в Москве - рублей за 200 нарезал бы (почти по себестоимости)

А насчет философии - там она везде... отходить будешь от двух дней до бесконечности. А может быть полностью изменишь свое мировосприятие (как я). И станешь другим человеком.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-01-2003 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Ikari Shinji А может быть полностью изменишь свое мировосприятие (как я). И станешь другим человеком.Нафиг! Нафиг.. своя философия уже сформировалась
Паршивое тебе качество обещалиНЕ спорю! Чел прямо сказал, что кчаство плховатое.. Он мне скине одну две серии, понравится будем скать другое качество.. а пока ознакомительно

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
06-01-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Нафиг! Нафиг.. своя философия уже сформировалась
Посмотри, потом поговорим. Хотя есть люди, которые принципиально не могут воспринимать аниме... Прынципы у них такие - жить по шаблону (как у ламериканцев). Машина, дом, деньги (и т.д)- вот все, о чем они мечтают.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-01-2003 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Ikari Shinji Посмотри, потом поговоримОки! Просто каждый человек имеет свою философию.. Просто некоторые желают ее навязывать другим.. Так нпример создател Матрицы(фамилия на -ский), или создатели НГЕ.. просто другим нравится то что они узнали нового, не задумывается о том что хотели бы сделать сами.. ищут простой путь.. так и становятся фанами других идей.. ИМХО это и есть взятие философии НГЕ за основу жизни А может быть полностью изменишь свое мировосприятие (как я). И станешь другим человеком.
Я не видел его(НГЕ).. может посмотрю понравится, но что бы фанатеть!! Нет!! Это не по мне.. Хотя вся эта мессага сплошное ИМХО

RUSSPOT - offline RUSSPOT
06-01-2003 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Матрица" - это фильм 21 века,века компьютеров,интернета и высоких технологий.Фильм,наверняка обречён на
культовость,может он не станет "вторыми Звёздными Войнами",но свой след в истории кинематографа и в сердцах
поклонников он уже оставил,несмотря на то,что вышла лишь одна из трёх частей.Во все времена культовыми
становились фильмы в которых решались глобальные проблемы(спасение мира и т.п),во времена Шварценеггера и
Ван Дама все проблемы решались грубой физической силой.Сколько раз вы слышали фразы такого типа:"Мир в
опасности и только N может его спасти"?,вероятно не раз,и не два.И наверняка слышали такую фразу:"Добро должно быть с кулаками".Во все времена люди уважали физическую силу,но в наш век главным стал разум.И в "Матрице" главной силой стал разум и это главное,что отличает фильм от предыдущих фильмов,в которых решаются глобальные проблемы.В чём же секрет фильма? Я думаю,что всё дело в том,что молодёжи уже неинтересны бесмысленные любовные истории,похождения крутых,непобедимых героев и прочая дребедень.Киберпанк - вот жанр,который интересен молодому поколению,и братья Вачовски это доказали.Они не пионеры жанра,до их фильма было написано множество литературных произведений этого жанра,но несоменно их вклад в развитие киберпанка огромен.Ведь благодаря им весь мир узнал хакера Нео,который находит ответ на вопрос "Что такое Матрица?",освобождает свой разум и пытается спасти мир."Матрица" - это начало нового поколения фильмов,какие они будут мы не знаем,но знаем,что всё началось с Матрицы...

Maldoror - offline Maldoror
06-01-2003 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



RUSSPOT Во все времена культовыми становились фильмы в которых решались глобальные проблемы
Ну и какие например глобальные проблемы решаются в Pulp Fiction (весьма такой культовый фильмец)?

TIGR [K.E.T.S.] - offline TIGR [K.E.T.S.]
06-01-2003 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый грустный из камрадов



.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-01-2003 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



TIGR [K.E.T.S.] Ты ж нас покинул??

RUSSPOT - offline RUSSPOT
06-01-2003 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maldoror
Не смотрел,и не видел его поклонников...

Shapa.SPB.RUS
Дык,он наверно забыл,что он нас покинул

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-01-2003 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



RUSSPOT Не смотрел,и не видел его поклонников... Я поклонник Тарантина.. посмотри на меня.. или на мой аватар
Дык,он наверно забыл,что он нас покинул Бывает же такое

Maldoror - offline Maldoror
06-01-2003 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



RUSSPOT Не смотрел,и не видел его поклонников...
Определись для начала с тем, что такое культовый фильм - то, что ты смотрел и тебе (и группе твоих знакомых) понравилось, или что-то еще?

ColdFire - offline ColdFire
06-01-2003 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Гм... а вот давайте... эксперимент небольшой проведём.
Итак.
Что сказала Провидица товарищу Нео?
(Это по поводу простоты и попсовости фильма.)
Высказывайте свои мнения, а я вам потом своё скажу.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-01-2003 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



ColdFire Что сказала Провидица товарищу Нео? Ты не избранный. Но Морфеус не поверит этому если тые ему это скажешь. Он отдаст жизнь за тебя, так как считает что ты тот и есть. Выбор смерть твоя или его. Что-то такое было сказано или надо дословно

ColdFire - offline ColdFire
07-01-2003 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Shapa.SPB.RUS дословно я и сам знаю. А вот ЧТО она ему сказала? Главный СМЫСЛ того, что она ему сказала. В студию, плиз.
Если к вечеру никто ничего толком не скажет, я сам скажу.

6kj98 - offline 6kj98
07-01-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я скажу
она сказала, что Морфеус упрямый и тупой как осёл, хоть и с благими намерениями.
он тупо будет следовать к своей цели, даже если придётся отдать свою жизнь.

ColdFire - offline ColdFire
07-01-2003 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Всем двойки.
Провидица сказала, что Нео - избранный.
Интересно, кто ещё кроме меня это заметил?..

DriveHard - offline DriveHard
07-01-2003 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Абаснуй!

MaAask - offline MaAask
07-01-2003 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



и Нео тоже двойка!От то точно сразу не просек чьи в лесу шишки.Кстати
ColdFire не ты ему подсказал?

DriveHard - offline DriveHard
07-01-2003 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Вот, что она сказала :

Oracle: So, what do you think? You think you're the one?
Neo: I don't know.
Oracle: You know what that means? It's Latin. Means `Know thyself'. I'm going to let you in on a little secret. Being the one is just like being in love. No one can tell you your in love, you just know it. Through and through. Balls to bones. Well, I better have a look at you. Open your mouth, say Ahhh.
Neo: Ahhh.
Oracle: Okay. Now I'm supposed to say, `Umm, that's interesting, but...' then you say...
Neo: But what?
Oracle: But you already know what I'm going to tell you.
Neo: I'm not the one.
Oracle: Sorry kiddo. You got the gift, but it looks like you're waiting for something.
Neo: What?
Oracle: Your next life maybe, who knows? That's the way these things go. What's funny?
Neo: Morpheus. He...he almost had me convinced.

И где тут есть про то, что он Чозен Ван? Максимум - что у него есть для этого задатки, но, мне очень жаль, но...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-01-2003 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



ColdFire что Нео - избранный. Обоснуй! Серьезно я че-то не понял

Adramelek - offline Adramelek
07-01-2003 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



ColdFire Ночь уж на дворе, а ответа как нет, так и не было... ;]

Текущее время: 06:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru