Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Алеша Попович ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
necros - offline necros
11-02-2005 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu
Имератор - это про то, как правитель стал ламой?
Бред, ничем он АПоповича не лучше.

Alexvn - offline Alexvn
11-02-2005 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Камрады, мне вот интересно, а у многих ли из участников обсуждения есть свои дети?

Про сабжевый мультфильм ничего сказать не могу - не видел.
Но вот по поводу упомянутых тут российских мультфильмов сказать кое что могу. Как вы думаете, почему моя дочка, довольно большой уже ребенок, готова в сотый раз смотреть Диснеевскую Русалочку, или Робин Гуда, или какую нибудь Спящую Красавицу - а вот наш отечественный Карлик Нос не вызвал даже желания пересмотреть его второй раз?

Может быть, детям не так уж и важно, купирована ли демонстрируемая им сказка, или нет, "тупа" ли она, как выразился гросс-адмирал Траун (который, как я заметил еще по обсуждению Авиатора, как то своеобразно понимает значение слова "тупость", но любит тем не менее его применять по отношению к западной культуре ), и насколько правдиво в этой сказке показаны несчастья и увечья, выпадающие на долю героев?

А вы то сами, не покривив душой, ответьте себе на вопрос: предложи вам лет в шесть на выбор Русалочку Диснея или нашего Ежика в тумане - что бы вы выбрали?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-02-2005 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
Не покривив душой отвечаю - я предпочёл бы и "Русалочке", и "Ежу" старенькое, но вечно прекрасное аниме "Макросс". Что я и сделал в свои шесть, когда оное аниме транслировалось.

А вот насчёт того, что важно детям - лучше пусть в шесть лет посмотрит "Ежа" и задумается, чем поорёт над "Русалочкой". Образно.
Самому ребёнку, может, больше понравится "Русалочка". И что дальше? А какой от этого положительный эффект? Ребёнок может предпочесть и пальцы в розетку сувать вместо рисования.

Если предоставить детям решать самим за анимационную индустрию, то - да, скорее всего, поколения будут "отупевать" ещё быстрее. Недостаток будет в культуре и понимании жизни. И будет вырождение анимации. Покажите мне "умный" американский мультфильм для детей. Который бы стимулировал мыслительный процесс, а не забивал его напрочь "энтертйментом".

Отечественные "Карлики носы" и "Алёши поповичи" - это как раз кино второй волны. Второсортная потуга "ответить западу". Копируя его методы. Криво, косо, неудачно пытаясь сделать анимацию с амеровским "энтертайнментом".

Лучше бы полусказочную, простую, бытовую историю о жизни показали - типа "Простоквашина".


__________________
Ветер, что качает вереск

Alexvn - offline Alexvn
11-02-2005 23:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун
пусть в шесть лет посмотрит "Ежа" и задумается - я ведь не зря спросил про наличие детей О чем, по твоему, ребенок в шесть лет задумается после просмотра Ежа?

А какой от этого положительный эффект? - а от Ежа ребенку какой положительный эффект, расскажи? Это мультфильмы, а не учебники, они существуют для развлечения ребенка.

Покажите мне "умный" американский мультфильм для детей - а что такое "умный" мультфильм для детей? Уверяю тебя, Ежик в тумане не стимулирует мыслительного процесса у ребенка. В этом возрасте мыслительные процессы стимулируются другими средствами, не через философские притчи и аллегории. Умных мультфильмов для детей не бывает. Есть мультфильмы для детей, в которых взрослые находят для себя пищу для размышлений. К таким мультфильмам принадлежит Ежик в тумане, есть такие мультфильмы и в Америке, тот же Шрек вполне "умен". Я уж не говорю о том, что кроме американской мультипликации, есть и другие...

necros - offline necros
12-02-2005 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "Русалочка" - вполне достойный мультик. Но многие ли знают, что ему "продолжение" быстренько отштамповали? Ужасное продолжение, чисто бабкосрубальное.

Что до вопроса, дык я своё детство помню. И "Русалочку" б глядел, и "Ежа", и "Макрон". Я был всеяден.-)

Columbanus - offline Columbanus
12-02-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Alexvn а что такое "умный" мультфильм для детей? Уверяю тебя, Ежик в тумане не стимулирует мыслительного процесса у ребенка. В этом возрасте мыслительные процессы стимулируются другими средствами, не через философские притчи и аллегории. Умных мультфильмов для детей не бывает. Есть мультфильмы для детей, в которых взрослые находят для себя пищу для размышлений. К таким мультфильмам принадлежит Ежик в тумане Ну взрослые может и находят, но я был очень удивлен, когда в классе эдак во 2ом или 3ем, если меня память не подводит к нам приходили на урок дяди с телевидения, благо студия на Шаболовке в двух шагах находилась и давали очень даже серьезный по тем временам тест, как раз после просмотра Ежика в тумане, я думаю сейчас в институтах такие опросы по символике и смысле мультфильма не дают. Жалко вот только результатов не знаю. Хотя, времена не те конечно еще были, конец 80x.

Alexvn - offline Alexvn
12-02-2005 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Columbanus - ну ты же понимаешь, что можно ребенку и по таблице Менделеева дать тест, но это ведь не значит, что он поймет, что это вообще за таблица

Columbanus - offline Columbanus
12-02-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Alexvn А это смотря в какой форме дать, чтобы понимать некоторые вещи не надо их представлять в сложной форме с кучей труднодоступных понятий. Дети не настолько глупы, они могут много чего не знать и не думать, но когда речь идет языком образов иногда достаточно и маленькой частицы понимания. Пусть она будет в несколько упрощенном виде, но при этом в голове все равно что то отложится и даст о себе знать уже после. Насколько я помню нас спрашивали прежде всего по ассоциациям и по атмосфере сюжета. Особенно на лошадь упирали.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-02-2005 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Это мультфильмы, а не учебники, они существуют для развлечения ребенка.
Я ж говорю - есть два подхода.
Анимация - искусство (при этом реально всё равно "развлекает" ли оно или нет).
Анимация - развлекалово. То бишь энтертэймент. В "Шреке" вот не знаю уж что можно такого углядеть - разве что то, что м. и ж. поначалу друг во друге видят чудовищ? А так - чистая комедия.

А вообще-то ведь нужно совмещать искусство с развлечением. Вечно развлекаться - это не годится никуда. Если все, без исключения, анимационные фильмы - исключительно для развлечения, то где же серьёзная составляющая анимации?

Да нафиг такую однобокую анимацию.


__________________
Ветер, что качает вереск

Alexvn - offline Alexvn
13-02-2005 02:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун - ты рассуждаешь с точки зрения взрослого человека. Мультфильмы же предназначены в первую очередь для детей. Какое искусство? Кому оно нужно в шесть лет? Какая нафик серьезная составляющая анимации, ты о чем вообще? Ты ребенка маленького хорошо себе представляешь?

В Шреке можно углядеть все что угодно, так же как и в Ежике в тумане, кстати

Maerd - offline Maerd
13-02-2005 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 гросс-адмирал Траун
Ты намёков совсем не понимаешь? Тебе настоятельно рекомендуется завести ребёнка, прежде чем спорить. Действуй.

Зереша - offline Зереша
13-02-2005 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Шрек я не стал бы называть детским мультиком...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-02-2005 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Какое искусство? Кому оно нужно в шесть лет? Какая нафик серьезная составляющая анимации, ты о чем вообще?
Да я сам вообще-то относительно недавно был шестилетним.

Может, я какая-то редкость, но меня раздражали западные мульты (за редким исключением типа "Короля Льва"). Может, в начале девяностых просто трэш ливанул? Не знаю. Да, мне было не шесть лет, а чуть побольше - 7-9, но если это ТАКАЯ разница в восприятии, тогда странно, для кого вообще эти м/ф делали?

А против первого негатива не попрёшь. У меня этот первый негатив был. А вот советские и мультики почему-то негатива не вызвали. Уж сам не знаю, почему. Может, потому что там героев звали по-русски? Японцы тоже прошли нормально. Америка не прошла...

Если б мне в детстве эти мультики сильно понравились - я б вообще ничего не имел против них.
Вот ничё не знаю - но мне нравилось смотреть м/ф про взрослых, науку там всякую, фантастику ("Перевал" вспоминается).
Я что, отклонился от нормы?


__________________
Ветер, что качает вереск

Kavarra - offline Kavarra
09-03-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрела мультик...
Поводов для особой радости не возникло.... Лабуда, хоть и полнометражная. Луччеб 10-минутный сделали. не так бы тягомотно выглядело.
Фигня, в опчем.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
10-03-2005 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютно согласна с Kavarra. Ещё хочется добавить - убожество.

Tier89 - offline Tier89
12-03-2005 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольный мультик,единственный русский мультик последнего времени,который следует посмотреть,мне понравился!

Зереша - offline Зереша
12-03-2005 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



>единственный русский мультик последнего времени
Почему единственный?

Tier89 - offline Tier89
13-03-2005 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Ну имею ввиду,такихведь весёлых не было,м не чем не хужиш чем Диснеевские!

night StaLker - offline night StaLker
13-03-2005 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша а какие еще были в последнее время ? я не вспомню что то даже ...

Зереша - offline Зереша
13-03-2005 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



night StaLker
В этой теме, на этой странице называются полнометражки -- ничего вспоминать не нужно даже...

night StaLker - offline night StaLker
13-03-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Карлик нос ?? ... я по отрывкам посмотрел и понял - лучше не травмировать свою психику. и нарисован он как то .. фигово.

что еще было ? .. перевал ? это старая вещь .. речь то о новых

Kavarra - offline Kavarra
17-03-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну имею ввиду,такихведь весёлых не было,м не чем не хужиш чем Диснеевские!
Н-да... Это если сравнивать Божий дар с яичницей

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-03-2005 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



night StaLker
"Перевал" с современными полнометражками не котируется.
речь то о новых
Ну дак... я вот пока что-то не вижу в этом "новом"... потенциал, да, но его ж надо развивать.

Текущее время: 08:24 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru