Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Какой космический симулятор лучше?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Glan - offline Glan
Smile16-02-2001 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да сюжет - это еще полбеды, машинка-то во ФриСпейсе моделируется примитивно, аркадно даже я бы сказал. Для полуаркадных космосимов лучшее из виденного - это система Х-Вингов. но там и придумывать нечего было, все уже за них придумали. А если быть уже совсем корректным, то честная модель была в Elite:Frontier... Выход на орбиту станции для стыковки, расчет ускорения в бою при стрельбе в догон, переходы с орбиты на орбиту разгоном/торможением.
Кстати, смотрел вчерась демку под названием Starshatter, Очень недурственно, особенно впечатляет вход в атмосферу. Сразу HUD меняется на авиациооный, оси управления тоже на самолетные перескакивают. Жалко, что глючит, не удалось побюомбить наземные объекты. Зато оторвался на эсминце. Всю жизнь мечтал порулить чем-нить весомым типа Capital Ship, И вот на тебе, 30 торпед, 4 beam лазера и вражеский Destroyer, окутанный сиянием защитного поля. Турели в автоматический режим, полный газ, цель в захват, курс по параболе, чтоб выйти в бок. Короче, полчаса маневрировал, пока удалось дать результативный залп торпедами справа и по корме - крутится гад...

davvol - offline davvol
Smile16-02-2001 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тёмному_одному :
Ну ты конечно сравнил! Винг Командер и Фриспейс.
А вообще я считаю, что излишняя навороченность космо-симу не нужна, а нужен гейплей!

ЗЫ: Извини за русскую интерпритацию, проблемы с раскладкой.

the_Dark_One
Smile16-02-2001 21:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



А я считаю, что ни только не мешает, но и наоборот. Имхо, конечно.
Но Фриспейсу до ВК далекоооооооооооо...
ЗЫЖ Геймплей у ВК хороший, от количества видео не страдает. Мешает видео? Жми эскейп и не будет тебе видео

davvol - offline davvol
Smile17-02-2001 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 the_Dark_One :
Да я вообще то не видео имел ввиду, а всякие навороты по типу
"Выход на орбиту станции для стыковки, расчет ускорения в бою при стрельбе в догон, переходы с орбиты на орбиту разгоном/торможением"

the_Dark_One
Smile19-02-2001 00:05 URL сообщения             Редактировать
Guest



А я думал, мы не про геймплей, а про сценарий говорили

Glan - offline Glan
Post19-02-2001 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну отцы, вы даете... тема-то была "Какой космический СИМУЛЯТОР лучше?" Усекаете фишку?

------------------
не уверен - не backstab'ь

davvol - offline davvol
Smile19-02-2001 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ о том и речь, с чистой совестью говорю, что лучший сим это Freespace2!

Glan - offline Glan
Smile20-02-2001 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот ваш ФриСпейс надо гнать в аркады тоже мне сим... Квака в консервной банке...

------------------
не уверен - не backstab'ь

Прохoжий - offline Прохoжий
Smile21-03-2001 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xtension лучше всех!!!!

vorotchik@rambler.ru
Thumbs up25-03-2001 19:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



ELITE - самый рулёзный симулятор

Smoll - offline Smoll
Smile01-04-2001 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если брать по играбельности (читай акшн) то серия WC не плохая, если по смыслу то это самые простые (читай не замысловатые) игры - вылетел - убил - вернулся... И не каких гвоздей... Сюжетная линия не замысловата, напоминает приставочные(а может просто японские) ролевики, где игрока ведут по сюжету...
Xtension ничего, но скучно... деньги делать надоидаит быстро, через часов 10, их девать некуда... а сюжетная линия короткая.
Tachyon, серия Descenta, по графике вроде ничего были, но поверхностные какие-то, вообщем за душу не взяли
Лукасовские симы(как и прочие игры - еще в 90-94 году не мог назвать ни одной плохой игры от них, даже их Loom был вполне ничего) потихоньку вырождаются...
Елита, как и Елита плюс, как и Frontier давно отложены.
Вспомнил в StarLancer недавно поиграл\посмотрел - очень не плохо, но отложил до лучших времен(еще три ролевика не пройдены, два квеста, две стратегии и Serious Sem )
А кстати кто-нибудь помнит "конкурента" WCI и WCII - EPIC вот где вещь в себе...

Текущее время: 23:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru