Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опрос галактической научной службы: Сеть Галанет
Как вы визуально представляете себе сеть Интернет?
Нечто вроде трехмерной нейросети с узлами-серверами и связями между ними.
Некое пространство вокруг меня, в котором я могу свободно перемещатся.
Представляю как вижу - плоские странички на экране моего браузера.
Никак не представляю.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
PEK - offline PEK
Question10-01-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Опрос галактической научной службы: Сеть Галанет

Камрады, в данном опросе вам предлагается изложить свое видение сети Галанет (Интернет). Т.е. то, как вы себе ее визуально представляете. Голосование сделано, чтобы дать примерное представление о том, какая информация нужна нашей службе. Если у вас отдельное мнение, не попадающее в рамки пунктов голосования, прошу высказываться отдельно в порядке очереди.


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Изменено: PEK, 10-01-2004 в 14:38

Darth Killer - offline Darth Killer
10-01-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нашей службеЭто какой?

Foks - offline Foks
10-01-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Все-таки нейросеть. Своеобразная целостность позволяющая с одного узла запустить свой разум в интересующие тебя места. Ты паук который находится в определенной точке, но одновременно знающий, что происходит в разных местах.

Ranadan - offline Ranadan
11-01-2004 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диптаун - фигня. Джонни Мнемоник - только голограммой без этих дурацких очков.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
11-01-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответил "Нечто вроде трехмерной нейросети с узлами-серверами и связями между ними.", но хочу уточнить, что все-таки не трехмерной, а двухмерной. Ибо физически, если посмотреть все топологии сетей, то они двумерные А топология, как я знаю в инете: Звезда + Кольцо (http://wall.tms.ru/nets/dummi/dummi01a.shtml).

Да и еще дальше: на экране инфа также отображается в двухмерном про-ве, а все эти новомодные псевдо-трехмерные браузеры настолько псевдо-хххх, что аж плохо ...

PEK - offline PEK
Lightbulb12-01-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Darth Killer, галактической научной

Maksim Tusken, существенное уточнение. Учтем.

Камрады, что из 80 прочитавших тему, только 15 хоть как-то представляют себе Интернет?

Fury - offline Fury
12-01-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



PEK

Думаю, что эти 15 просто ходят туда-сюда, знакомясь с комментами.

General Anakin - offline General Anakin
12-01-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



не нашёл ни одного подходящего ответа


__________________
Произведу эффективную и качественную зачистку местности (с)

Foks - offline Foks
12-01-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



General Anakin
А есть собственное представление?

General Anakin - offline General Anakin
12-01-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Изображение может быть как 3Д, так и 2Д -- в зависимости от условий и качеств того, что может быть изображено.
(т.е. если объект 3Д, то его необходимо показать в 3хмерном пространстве/собсно, галограмма/, если объект двухмерный -- соответственно 2Д).
Также должны учитываться особенности восприятия различных рас.

PEK - offline PEK
Cool12-01-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



General Anakin, дык сказано же "примерные пункты ответов". Пусть представители других рас высказываются - учтем

Foks - offline Foks
12-01-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PEK
Генерал, надо было нормально объяснить, мол действительно для научного исследования, а не ради праздного интереса. Народ, что-то вяло отвечает...

Может опубликовать вашу статью на Бастионе, чтобы камрады были в курсе событий?

Hedge - offline Hedge
12-01-2004 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Holonet представляю себе как гигантскую беспроводную (естественно) сеть, связывающую воедино все цивилизованные планетарные системы. В каждой системе свои сервера и т.п.
Вопрос только как информация передается через столь огромные расстояния - ведь неизбежны большие лаги.
Видимо каждый сервер имеет свой кэш, который с определенной периодичностью обновляется.

Coursant - offline Coursant
12-01-2004 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голонет- это телефон+телевизор. А на каких принципах работает- дело далеко не первое. Вот!

Foks - offline Foks
12-01-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Да вопрос вообще-то был КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ИНТЕРНЕТ. Слово голонет, как я понимаю, тут вообще лишнее.

Fury - offline Fury
13-01-2004 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Народ, что-то вяло отвечает...

Моя отчиталась сразу. Места (комнаты с беседующими людьми, например) куда можно мгновенно попасть. То есть ответ - пространство.

Hedge - offline Hedge
13-01-2004 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Foks
Да вопрос вообще-то был КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ИНТЕРНЕТ. Слово голонет, как я понимаю, тут вообще лишнее.
Ну если так, то скорее как "трехмерная нейросеть...".

PEK - offline PEK
13-01-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Hedge, ну а если говорить о употребленном мной термине, то я скорее имел ввиду Galanet - галактическая сеть. А так Foks прав - опрос именно об Интернет.

Инфоман - offline Инфоман
08-05-2008 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гиганская совокупность информации + вычислительной мощи. Впринципе наиболее подходит аналог с нейронной сетью.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-05-2008 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, ну когда ньюбы некрофилят - это нормально, но Инфоман - не ньюб, отнюдь.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

ArnoldZ - offline ArnoldZ
10-05-2008 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нечто вроде трехмерной нейросети с узлами-серверами и связями между ними. - так и только так.


__________________
Arnold Zukagoj, gs.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
12-05-2008 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Ньюб её поднял голосованием, Инфоман просто отписался.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Инфоман - offline Инфоман
12-05-2008 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сори не заметил дату поста, просто открываю темы в которых новые сообщения есть и отписываюсь (или не отписываюсь) в них. Неудобно как то то. То то старых камрадов в ней видел, удивлялся, Недоглядел, увы. Простите меня, не виноватая я, он сам пришел

Текущее время: 14:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru